Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
2░ 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 386
3░ 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 344
4░ 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 342
5░ 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 306
6░ 6 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
2░ 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 373
3░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 370
4░ 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 361
5░ 5 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 360
6░ 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
2░ 3 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 423
3░ 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 403
4░ 7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
5░ 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
6░ 1 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 382
7░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
8░ 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
2░ 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 468
3░ 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 442
4░ 6 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
5░ 7 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 434
6░ 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
7░ 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
8░ 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
2░ 6 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
3░ 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 451
4░ 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 449
5░ 1 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 441
6░ 2 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 430
7░ 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
8░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 516
2░ 6 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 503
3░ 8 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 498
4░ 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 485
5░ 4 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 480
6░ 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
7░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 474
8░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 539
2░ 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 531
3░ 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
4░ 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 502
5░ 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
6░ 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 482
7░ 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 472
8░ 8 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 552
2░ 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 546
3░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 544
4░ 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
5░ 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 535
6░ 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 526
7░ 8 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 466
8░ 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 649
2░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 606
3░ 7 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
4░ 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 577
5░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 544
6░ 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
7░ 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
- 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 649
2░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 606
3░ 1 7 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
4░ 1 6 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 577
5░ 2 5 BASSOTTO CRISTIAN2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 552
6░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 546
7░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 544
8░ 1 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 544
9░ 1 2 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
10░ 1 8 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
11░ 3 2 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 539
12░ 2 2 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
13░ 2 7 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 535
14░ 3 1 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 531
15░ 2 6 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 526
16░ 4 7 MARCHETTO DAVIDE2000 SCHIO NUOTO  
FINA 516
17░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
18░ 3 4 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
19░ 4 6 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 503
20░ 3 3 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 502
21░ 5 6 LURVE SEBASTIANO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
22░ 4 8 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 498
23░ 9 7 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
24░ 3 5 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
25░ 4 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD  
FINA 485
26░ 3 7 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 482
27░ 4 4 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 480
28░ 6 5 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
29░ 4 5 BATTISTIN TOMMASO2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
30░ 4 3 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 474
31░ 3 6 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 472
32░ 6 3 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 468
33░ 2 8 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 466
34░ 3 8 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
35░ 5 4 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 451
36░ 2 1 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 449
37░ 5 8 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 449
38░ 6 4 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 442
39░ 5 1 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO  
FINA 441
40░ 6 6 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
41░ 6 7 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 434
42░ 4 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
43░ 5 2 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 430
44░ 7 6 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
45░ 7 3 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 423
46░ 6 1 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
47░ 6 8 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
48░ 5 3 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
49░ 7 5 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 403
50░ 7 7 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
51░ 7 4 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
52░ 6 2 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O  
FINA 395
53░ 9 4 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 386
54░ 7 1 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 382
55░ 5 5 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 380
56░ 8 6 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
57░ 7 2 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
58░ 7 8 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
59░ 8 7 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 373
60░ 8 2 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 370
61░ 8 4 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 361
62░ 8 5 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 360
63░ 8 3 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 349
64░ 9 5 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 344
65░ 9 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 342
66░ 9 2 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 306
67░ 9 6 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
- 1 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 577
2░ 3 1 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 531
3░ 2 6 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 526
4░ 3 4 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 504
5░ 4 6 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 503
6░ 3 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 502
7░ 4 8 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 498
8░ 9 7 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 496
9░ 4 4 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 480
10░ 4 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 474
11░ 6 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 468
12░ 2 8 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 466
13░ 5 8 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 449
14░ 6 4 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 442
15░ 5 1 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 441
16░ 6 6 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
17░ 6 7 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 434
18░ 4 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
19░ 5 2 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 430
20░ 7 6 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
21░ 7 3 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 423
22░ 6 1 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
23░ 6 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 409
24░ 5 3 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 405
25░ 7 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 403
26░ 7 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
27░ 6 2 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 395
28░ 7 1 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 382
29░ 5 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 380
30░ 7 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 376
31░ 7 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 374
32░ 8 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 373
33░ 8 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 370
34░ 8 4 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 361
35░ 8 5 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 360
36░ 8 3 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 349
37░ 9 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 344
38░ 9 3 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 342
39░ 9 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 306
40░ 9 6 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 287
Juniores - M
1░ 2 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 552
2░ 2 4 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 546
3░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 544
4░ 1 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 544
5░ 1 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
6░ 1 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
7░ 3 2 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 539
8░ 2 7 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 535
9░ 5 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 513
10░ 5 6 LURVE SEBASTIANO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
11░ 3 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 490
12░ 6 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 479
13░ 3 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 472
14░ 5 4 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 451
15░ 8 6 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 378
- 1 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
Cadetti - M
1░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 649
2░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 606
3░ 1 7 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 589
4░ 4 7 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 516
5░ 4 2 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 485
6░ 3 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 482
7░ 4 5 BATTISTIN TOMMASO 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 477
8░ 3 8 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
9░ 2 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 449
10░ 7 7 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 398
11░ 9 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 386
Senior - M
1░ 2 2 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie