Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
2░ 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 387
3░ 4 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 376
4░ 2 BASSO ASIA 2008 GABBIANO  
FINA 372
5░ 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
6░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 404
2░ 5 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
3░ 4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
4░ 2 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 382
5░ 6 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
6░ 7 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 366
7░ 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
2░ 2 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
3░ 5 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 412
4░ 1 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 382
5░ 4 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 381
6░ 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 364
7░ 8 NEZZO ARIANNA 2008 INN.NOVA  
FINA 338
8░ 7 RINALDI FRANCESCA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 406
2░ 5 DE RISIO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 386
3░ 4 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
4░ 6 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 365
5░ 2 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 361
5░ 3 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
7░ 8 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
8░ 7 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
2░ 4 SOLARI ELISA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 418
3░ 5 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 401
4░ 2 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 383
5░ 3 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 371
6░ 7 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 349
7░ 8 PASINI AURORA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 346
- 6 BACCHION VERONICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
2░ 4 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 430
3░ 5 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 406
4░ 8 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 390
5░ 7 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 379
6░ 3 DEL CARRO MARTINA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 378
7░ 1 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 373
8░ 6 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
2░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 471
3░ 4 PASQUETTO EMMA 2007 GABBIANO  
FINA 447
4░ 3 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 421
5░ 2 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
6░ 1 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 414
7░ 7 COLUCCI ANNA 2007 INN.NOVA  
FINA 395
8░ 8 TEDESCO CAROLINA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 460
2░ 4 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
3░ 6 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
4░ 2 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
5░ 3 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
6░ 1 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 440
7░ 7 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
8░ 5 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
2░ 3 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 469
3░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 454
3░ 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
5░ 1 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
6░ 6 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
7░ 7 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
8░ 8 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
2░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 516
3░ 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
4░ 2 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 479
5░ 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 459
6░ 8 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
7░ 7 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 430
8░ 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 415
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 535
2░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 516
3░ 1 1 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 490
4░ 4 6 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 1 2 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 479
6░ 2 2 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
7░ 4 5 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 471
8░ 2 3 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 469
9░ 3 8 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 460
10░ 1 6 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 459
11░ 2 5 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
11░ 2 4 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 454
13░ 3 4 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 454
14░ 5 2 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
15░ 3 6 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
16░ 3 2 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 450
17░ 4 4 PASQUETTO EMMA2007 GABBIANO  
FINA 447
18░ 3 3 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 445
18░ 6 1 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 445
20░ 3 1 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 440
21░ 3 7 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 438
22░ 1 8 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
23░ 5 4 TESSARI GIULIA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 430
24░ 1 7 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 430
25░ 2 1 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 424
26░ 4 3 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 421
27░ 4 2 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
28░ 6 4 SOLARI ELISA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 418
29░ 1 5 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 415
30░ 4 1 GEROLIN ANNA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 414
31░ 8 3 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
32░ 8 2 TINTINAGLIA VIOLA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
33░ 8 5 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 412
34░ 10 5 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 409
35░ 7 1 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 406
36░ 5 5 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 406
37░ 9 1 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 404
38░ 9 5 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
39░ 6 5 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 401
40░ 2 6 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
41░ 9 4 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 399
42░ 2 7 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 397
43░ 2 8 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
44░ 4 7 COLUCCI ANNA2007 INN.NOVA  
FINA 395
45░ 5 8 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 390
46░ 10 3 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 387
47░ 7 5 DE RISIO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 386
48░ 6 2 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 383
49░ 9 2 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 382
50░ 8 1 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 382
50░ 9 6 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
52░ 7 4 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
52░ 8 4 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 381
54░ 5 7 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 379
55░ 4 8 TEDESCO CAROLINA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 379
56░ 5 3 DEL CARRO MARTINA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 378
57░ 10 4 PERRUCCHINI GIULIA2007 PARCO LIVENZA  
FINA 376
58░ 5 1 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 373
59░ 10 2 BASSO ASIA2008 GABBIANO  
FINA 372
60░ 10 7 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 372
61░ 6 3 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 371
62░ 10 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 369
63░ 5 6 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 366
63░ 9 7 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 366
65░ 7 6 VIDOTTO SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 365
66░ 8 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 364
67░ 9 3 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 362
68░ 7 2 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 361
68░ 7 3 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
70░ 7 8 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
71░ 7 7 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 349
72░ 6 7 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 349
73░ 6 8 PASINI AURORA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 346
74░ 3 5 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 344
75░ 8 8 NEZZO ARIANNA2008 INN.NOVA  
FINA 338
76░ 8 7 RINALDI FRANCESCA2007 NORD/EST H2O  
FINA 297
- 6 6 BACCHION VERONICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie