Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 430
2░ 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 297
3░ 6 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 294
4░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
- 7 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 387
2░ 6 FINOTTO ANDREA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 335
3░ 10 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
4░ 9 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO  
FINA 328
5░ 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 322
6░ 8 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
7░ 2 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 313
8░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 312
9░ 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
10░ 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 477
2░ 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 463
3░ 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO  
FINA 439
4░ 5 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 433
5░ 1 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 429
6░ 9 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 417
7░ 10 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 415
8░ 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO  
FINA 412
9░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 410
10░ 3 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  *
FINA 567
2░ 6 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  *
FINA 539
3░ 4 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  *
FINA 506
4░ 2 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  *
FINA 504
5░ 1 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
6░ 7 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 480
7░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
8░ 10 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
9░ 9 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 439
10░ 8 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  *
FINA 629
2░ 6 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  *
FINA 539
3░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  *
FINA 528
4░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 499
5░ 3 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 484
6░ 1 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 474
7░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 467
8░ 10 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 464
9░ 2 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 453
- 9 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  *
FINA 620
2░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  *
FINA 588
3░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  *
FINA 513
4░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 499
5░ 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 494
6░ 9 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 476
7░ 3 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 468
8░ 2 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 453
9░ 10 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 450
10░ 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  *
FINA 629
2░ 6 5 MICILLO WILLIAM2003 CSS  *
FINA 620
3░ 6 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  *
FINA 588
4░ 4 5 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  *
FINA 567
5░ 5 6 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  *
FINA 539
6░ 4 6 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  *
FINA 539
7░ 5 4 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  *
FINA 528
8░ 6 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  *
FINA 513
9░ 4 4 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  *
FINA 506
10░ 4 2 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  *
FINA 504
11░ 6 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 499
11░ 5 7 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 499
13░ 6 8 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 494
14░ 4 1 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 492
15░ 5 3 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 484
16░ 4 7 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 480
17░ 3 6 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 477
18░ 6 9 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 476
19░ 4 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 475
20░ 5 1 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 474
21░ 6 3 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 468
22░ 5 8 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 467
23░ 5 10 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 464
24░ 3 4 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 463
25░ 4 10 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 455
26░ 6 2 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 453
27░ 5 2 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 453
28░ 6 10 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
FINA 450
29░ 3 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO  
FINA 439
30░ 4 9 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 439
31░ 3 5 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 433
32░ 1 5 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 430
33░ 3 1 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 429
34░ 6 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 424
35░ 4 8 RAMAZZOTTO CRISTIAN2003 AMATORI NUOTO  
FINA 420
36░ 3 9 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 417
37░ 3 10 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 415
38░ 3 8 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO  
FINA 412
39░ 3 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 410
40░ 3 3 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 400
41░ 2 5 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 387
42░ 2 6 FINOTTO ANDREA2005 RONCADENUOTO  
FINA 335
43░ 2 10 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 331
44░ 2 9 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO  
FINA 328
45░ 2 1 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 322
46░ 2 8 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
47░ 2 2 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 313
48░ 2 4 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 312
49░ 2 3 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
50░ 2 7 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 299
51░ 1 3 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 297
52░ 1 6 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 294
53░ 1 4 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 248
- 5 9 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 1 7 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie