Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ MEMORIAL ANDREA BETTIOL  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 614.97
FINA 100
2░ 4 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 532.26
FINA 86
3░ 2 ALCORTA HENRI 1957 JESOLONUOTO 565.64
FINA 78
4░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 543.03
FINA 69
5░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 512.71
FINA 69
6░ 7 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 487.74
FINA 66
7░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 423.31
FINA 46
8░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 500.78
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 684.59
FINA 211
2░ 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 632.94
FINA 154
3░ 6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 635.87
FINA 146
4░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 649.91
FINA 119
5░ 1 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 573.85
FINA 115
5░ 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 607.19
FINA 115
7░ 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 594.93
FINA 108
8░ 7 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 578.55
FINA 99
9░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 575.78
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 788.06
FINA 278
2░ 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 785.19
FINA 209
3░ 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 646.80
FINA 202
4░ 3 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.28
FINA 180
5░ 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 652.13
FINA 142
6░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 586.87
FINA 133
7░ 1 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 540.63
FINA 118
8░ 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 464.19
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 711.06
FINA 269
2░ 6 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 756.93
FINA 263
3░ 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 683.00
FINA 238
4░ 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 661.17
FINA 216
5░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.04
FINA 207
6░ 8 NASCIMBEN KEVIN 1998 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 196
7░ 1 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.62
FINA 183
8░ 2 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 542.62
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 343
2░ 3 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 337
3░ 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 793.97
FINA 330
4░ 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 729.86
FINA 301
5░ 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 802.43
FINA 293
6░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 754.92
FINA 283
7░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 803.69
FINA 266
8░ 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 683.91
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 819.31
FINA 412
2░ 4 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 800.61
FINA 397
3░ 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 839.56
FINA 390
4░ 2 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 818.68
FINA 383
5░ 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 810.11
FINA 372
6░ 1 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 302
7░ 7 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.37
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 505
2░ 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 857.52
FINA 488
3░ 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 838.77
FINA 442
4░ 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 847.89
FINA 426
5░ 6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.83
FINA 420
6░ 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 386
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIRABELLA LORENZO1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 505
2░ 1 5 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 857.52
FINA 488
3░ 1 2 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 838.77
FINA 442
4░ 1 3 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 847.89
FINA 426
5░ 1 6 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.83
FINA 420
6░ 2 6 VESNAVER ANDREA1985 TRIESTINA NUOTO 819.31
FINA 412
7░ 2 4 MURACCHIOLI MATTIA1991 CSS 800.61
FINA 397
8░ 2 5 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 839.56
FINA 390
9░ 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 386
10░ 2 2 FAVARO MORRIS1980 GABBIANO 818.68
FINA 383
11░ 2 3 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 810.11
FINA 372
12░ 3 8 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 343
13░ 3 3 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 337
14░ 3 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 793.97
FINA 330
15░ 2 1 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 302
16░ 3 7 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 729.86
FINA 301
17░ 3 5 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 802.43
FINA 293
18░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 754.92
FINA 283
19░ 5 5 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 788.06
FINA 278
20░ 4 3 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 711.06
FINA 269
21░ 2 7 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.37
FINA 266
22░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 803.69
FINA 266
23░ 4 6 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 756.93
FINA 263
24░ 3 1 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 683.91
FINA 248
25░ 4 4 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 683.00
FINA 238
26░ 4 7 STRIULI UMBERTO1987 CAORLE NUOTO 661.17
FINA 216
27░ 6 4 PEGGION LUIGI1975 ACQUAVIVA 2001 684.59
FINA 211
28░ 5 2 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 785.19
FINA 209
29░ 4 5 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.04
FINA 207
30░ 5 4 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 646.80
FINA 202
31░ 4 8 NASCIMBEN KEVIN1998 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 196
32░ 4 1 VIVIANI VISENTIN RICCARDO1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.62
FINA 183
33░ 5 3 FRANCESCONI MATTEO MANLIO1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.28
FINA 180
34░ 6 4 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 632.94
FINA 154
35░ 6 6 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 635.87
FINA 146
36░ 5 6 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 652.13
FINA 142
37░ 5 7 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 586.87
FINA 133
38░ 4 2 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 542.62
FINA 120
39░ 6 5 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 649.91
FINA 119
40░ 5 1 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 540.63
FINA 118
41░ 6 3 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 607.19
FINA 115
41░ 6 1 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 573.85
FINA 115
43░ 6 2 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 594.93
FINA 108
44░ 7 5 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 614.97
FINA 100
45░ 6 7 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 578.55
FINA 99
46░ 6 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 575.78
FINA 98
47░ 7 4 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 532.26
FINA 86
48░ 7 2 ALCORTA HENRI1957 JESOLONUOTO 565.64
FINA 78
49░ 5 8 TELESE FRANCESCO1983 CENTRO SPORTIVO HOF 464.19
FINA 70
50░ 7 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO 543.03
FINA 69
51░ 7 3 CESCON LORENZO1961 A.R.C.A. 512.71
FINA 69
52░ 7 7 RIZZO DIEGO1968 ADRIA NUOTO 487.74
FINA 66
53░ 7 1 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 423.31
FINA 46
54░ 7 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 500.78
FINA 40
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 MIRABELLA LORENZO 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 505
2░ 1 7 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 386
3░ 3 8 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 343
4░ 3 3 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 337
5░ 2 1 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 302
6░ 4 8 NASCIMBEN KEVIN 1998 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 196
M25 - M
1░ 1 5 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 857.52
FINA 488
2░ 1 6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 815.83
FINA 420
3░ 2 4 MURACCHIOLI MATTIA 1991 CSS 800.61
FINA 397
4░ 3 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 729.86
FINA 301
5░ 2 7 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 700.37
FINA 266
6░ 3 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 683.91
FINA 248
7░ 4 1 VIVIANI VISENTIN RICCARDO 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.62
FINA 183
8░ 5 3 FRANCESCONI MATTEO MANLIO 1994 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 615.28
FINA 180
M30 - M
1░ 1 2 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 838.77
FINA 442
2░ 2 6 VESNAVER ANDREA 1985 TRIESTINA NUOTO 819.31
FINA 412
3░ 4 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 711.06
FINA 269
4░ 4 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 683.00
FINA 238
5░ 4 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO 661.17
FINA 216
6░ 5 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 646.80
FINA 202
7░ 4 2 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 542.62
FINA 120
8░ 5 1 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 540.63
FINA 118
M35 - M
1░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 847.89
FINA 426
2░ 2 2 FAVARO MORRIS 1980 GABBIANO 818.68
FINA 383
3░ 2 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 810.11
FINA 372
4░ 5 8 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 464.19
FINA 70
M40 - M
1░ 2 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 839.56
FINA 390
2░ 3 4 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 793.97
FINA 330
3░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 754.92
FINA 283
4░ 6 4 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 684.59
FINA 211
5░ 5 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 586.87
FINA 133
M45 - M
1░ 4 6 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 756.93
FINA 263
2░ 6 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 632.94
FINA 154
3░ 6 1 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 573.85
FINA 115
4░ 7 1 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 423.31
FINA 46
M50 - M
1░ 3 5 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 802.43
FINA 293
2░ 5 5 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 788.06
FINA 278
3░ 4 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.04
FINA 207
4░ 6 6 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 635.87
FINA 146
5░ 7 4 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 532.26
FINA 86
6░ 7 7 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO 487.74
FINA 66
M55 - M
1░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 803.69
FINA 266
2░ 5 6 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 652.13
FINA 142
3░ 6 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 607.19
FINA 115
4░ 6 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 594.93
FINA 108
5░ 6 7 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 578.55
FINA 99
6░ 6 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 575.78
FINA 98
7░ 7 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 512.71
FINA 69
M60 - M
1░ 5 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 785.19
FINA 209
2░ 6 5 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 649.91
FINA 119
3░ 7 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 614.97
FINA 100
4░ 7 2 ALCORTA HENRI 1957 JESOLONUOTO 565.64
FINA 78
5░ 7 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO 543.03
FINA 69
M70 - M
1░ 7 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 500.78
FINA 40
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie