Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  29░ TROFEO MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 814.98
FINA 387
2░ 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 788.55
FINA 368
3░ 2 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 813.22
FINA 362
4░ 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 773.28
FINA 343
5░ 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 763.76
FINA 300
6░ 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 744.19
FINA 294
7░ 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 743.47
FINA 257
8░ 5 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 671.93
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 ISKILIEV NIKOLA 1972 ASD BERGAMO NUOTO 831.69
FINA 359
2░ 5 CORRA' ALESSANDRODANILO 1969 AQUAPOLIS 672.09
FINA 182
3░ 3 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 685.12
FINA 177
4░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 656.89
FINA 144
5░ 6 SALMI CLAUDIO 1960 SEA SUB MODENA 607.58
FINA 124
6░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 618.85
FINA 105
7░ 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 732.80
FINA 102
8░ 1 CAVALIERE CARMELO ANTONIO 1963 ASD BERGAMO NUOTO 551.95
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 690.25
FINA 198
2░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 691.74
FINA 168
3░ 5 GAVIOLI ENRICO 1960 SEA SUB MODENA 663.72
FINA 161
4░ 6 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 726.04
FINA 151
5░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 641.83
FINA 146
6░ 8 PERSAVALLI MAURO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO' 582.57
FINA 141
7░ 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 696.92
FINA 134
8░ 1 ZECCHINI VALERIO 1952 SETTEFRATI LIBERTAS 652.25
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 3 TINAZZI DAVIDE 1991 CONSELVE NUOTO 685.98
FINA 240
2░ 7 FORESTANO LEONARDO 1959 ACQUA1VILLAGE 729.47
FINA 197
3░ 4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 652.27
FINA 187
4░ 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 832.74
FINA 184
5░ 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 685.48
FINA 178
6░ 8 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.97
FINA 159
7░ 6 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 589.17
FINA 146
8░ 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 582.95
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 BIGOLONI ALESSANDRO 1985 CANOTTIERI GARDA SALO' 706.04
FINA 264
2░ 7 FORLANI MATTEO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 712.08
FINA 226
3░ 3 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 664.84
FINA 218
4░ 6 RAIMONDI MARIO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 707.39
FINA 213
5░ 4 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.21
FINA 210
6░ 2 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 693.69
FINA 184
7░ 1 PATRUNO ALESSANDRO NICOLA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 658.87
FINA 172
8░ 8 GUERRA MIRKO 1975 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 584.80
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 885.69
FINA 516
2░ 1 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 717.97
FINA 275
3░ 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 780.77
FINA 262
4░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 707.93
FINA 253
5░ 8 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 691.60
FINA 236
6░ 3 MASETTI MARCO 1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 706.53
FINA 220
7░ 5 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 667.14
FINA 212
8░ 7 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.39
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 CIRESOLA ANDREA 1985 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 721.32
FINA 282
2░ 1 ROSSI CRISTIANO 1971 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 766.29
FINA 281
3░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.82
FINA 248
4░ 6 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 773.61
FINA 235
5░ 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 772.93
FINA 234
6░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 724.35
FINA 228
7░ 5 FACCENDA ALESSANDRO 1991 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 671.03
FINA 224
8░ 2 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.08
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 790.94
FINA 297
2░ 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 686.66
FINA 243
3░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 758.03
FINA 240
4░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.34
FINA 232
5░ 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 698.89
FINA 230
6░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 689.99
FINA 221
7░ 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 713.92
FINA 219
8░ 1 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 733.81
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 786.40
FINA 365
2░ 4 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 766.95
FINA 271
3░ 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 733.93
FINA 266
4░ 8 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 709.81
FINA 266
5░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 690.16
FINA 247
6░ 2 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 705.92
FINA 220
7░ 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 712.07
FINA 217
8░ 1 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.52
FINA 179
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 756.26
FINA 291
2░ 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 719.51
FINA 280
3░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 763.17
FINA 267
4░ 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 733.93
FINA 266
5░ 2 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 751.23
FINA 265
6░ 7 SCIACCHITANO MARCO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 732.35
FINA 264
7░ 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 742.34
FINA 256
8░ 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 687.33
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 RIBONI ALBERTO 1976 FREE TIME 787.20
FINA 328
2░ 3 CANTONI GIANPAOLO 1961 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 823.64
FINA 308
3░ 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 779.58
FINA 261
4░ 7 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 701.31
FINA 259
5░ 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 712.68
FINA 259
6░ 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 743.69
FINA 257
7░ 1 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 694.96
FINA 252
8░ 2 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 741.06
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 349
2░ 4 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 332
3░ 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 764.99
FINA 301
4░ 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 726.79
FINA 285
5░ 2 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 723.13
FINA 284
6░ 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 766.00
FINA 270
7░ 6 GALVANI MARCO 1978 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 712.45
FINA 243
8░ 1 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 713.74
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 SECCHI ALBERTO 1975 ASD ALY SPORT 803.37
FINA 349
2░ 1 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 767.62
FINA 336
3░ 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 800.90
FINA 309
4░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 788.52
FINA 306
5░ 8 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 296
6░ 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 725.18
FINA 286
7░ 2 PASTORELLI DARIO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 797.37
FINA 280
8░ 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 762.47
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 749.02
FINA 315
2░ 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.98
FINA 309
3░ 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 788.27
FINA 306
4░ 1 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 843.58
FINA 305
5░ 3 DANZI DAVIDE 1974 CSS 782.22
FINA 299
6░ 8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 706.48
FINA 265
- 5 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 0.00
- 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 843.16
FINA 374
2░ 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
3░ 7 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 811.82
FINA 334
4░ 2 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.35
FINA 325
5░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 811.93
FINA 322
6░ 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 754.82
FINA 319
7░ 8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.04
FINA 318
8░ 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.92
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 792.08
FINA 373
2░ 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 791.00
FINA 354
3░ 2 GALIMBERTI SANDRO 1967 GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL. ARL 834.91
FINA 350
4░ 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 768.90
FINA 338
5░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 848.87
FINA 337
6░ 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 774.50
FINA 332
7░ 8 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 756.31
FINA 321
8░ 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 810.33
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 863.41
FINA 387
2░ 7 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 794.02
FINA 372
3░ 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 788.05
FINA 363
4░ 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 784.52
FINA 362
5░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 830.56
FINA 358
6░ 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 838.29
FINA 354
7░ 8 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 833.78
FINA 348
8░ 2 TACCINI FABIO SAURO GIUSEPPE 1969 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 827.93
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 818.98
FINA 392
2░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.26
FINA 390
3░ 3 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 794.02
FINA 372
4░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.39
FINA 359
5░ 1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 787.81
FINA 349
6░ 8 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 769.05
FINA 341
7░ 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 765.47
FINA 337
8░ 2 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 762.43
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 825.23
FINA 417
2░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.76
FINA 416
3░ 3 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.83
FINA 409
4░ 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 841.62
FINA 401
5░ 8 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 398
6░ 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 805.09
FINA 388
7░ 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 831.65
FINA 387
8░ 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 801.74
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 877.95
FINA 503
2░ 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 851.72
FINA 459
3░ 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 845.79
FINA 449
4░ 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 880.17
FINA 426
5░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 888.81
FINA 422
6░ 2 FORSIN MATTEO 1987 GIS 800.35
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 899.49
FINA 540
2░ 7 TERRIN CESARE 1993 CONSELVE NUOTO 872.97
FINA 494
3░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 899.02
FINA 489
4░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 858.90
FINA 475
5░ 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 842.55
FINA 449
- 3 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 832.37
FINA 428
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 5 GANDINI GIACOMO1990 ACQUAMBIENTE 899.49
FINA 540
2░ 17 6 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 885.69
FINA 516
3░ 3 4 MARANGONI FABIO1993 CONSELVE NUOTO 877.95
FINA 503
4░ 2 7 TERRIN CESARE1993 CONSELVE NUOTO 872.97
FINA 494
5░ 2 2 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 899.02
FINA 489
6░ 2 4 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 858.90
FINA 475
7░ 3 5 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 851.72
FINA 459
8░ 3 6 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 845.79
FINA 449
9░ 2 6 PRAI ALESSANDRO1987 CENTRO NUOTO ROSA' 842.55
FINA 449
10░ 1 4 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 832.37
FINA 428
11░ 3 7 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 880.17
FINA 426
12░ 3 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 888.81
FINA 422
13░ 4 6 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 825.23
FINA 417
14░ 4 5 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.76
FINA 416
15░ 4 3 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.83
FINA 409
16░ 4 7 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 841.62
FINA 401
17░ 4 8 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 398
18░ 5 4 BERTOLAZZI DANIELE1981 ACQUA1VILLAGE 818.98
FINA 392
19░ 5 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.26
FINA 390
20░ 4 1 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 805.09
FINA 388
21░ 4 4 DEL BIANCO PAOLO1977 PARCO LIVENZA 831.65
FINA 387
22░ 22 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 814.98
FINA 387
22░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 863.41
FINA 387
24░ 3 2 FORSIN MATTEO1987 GIS 800.35
FINA 385
25░ 4 2 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 801.74
FINA 383
26░ 8 4 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 843.16
FINA 374
27░ 7 5 DAL GRANDE STEVE1987 GIS 792.08
FINA 373
28░ 5 3 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 794.02
FINA 372
28░ 6 7 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 794.02
FINA 372
30░ 22 7 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 788.55
FINA 368
31░ 14 3 DE RUVO MARCO1987 ACQUAVIVA 2001 786.40
FINA 365
32░ 6 1 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 788.05
FINA 363
33░ 6 5 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 784.52
FINA 362
34░ 22 2 POLI MILO1979 AMATORI NUOTO 813.22
FINA 362
35░ 21 8 ISKILIEV NIKOLA1972 ASD BERGAMO NUOTO 831.69
FINA 359
35░ 5 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.39
FINA 359
37░ 6 3 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 830.56
FINA 358
38░ 6 4 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 838.29
FINA 354
39░ 7 6 FATTORI ANDREA1983 NUOTATORI PADOVANI 791.00
FINA 354
40░ 7 2 GALIMBERTI SANDRO1967 GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL. ARL 834.91
FINA 350
41░ 5 1 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 787.81
FINA 349
42░ 10 5 SECCHI ALBERTO1975 ASD ALY SPORT 803.37
FINA 349
43░ 11 8 VILLATORA ENRICO1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 349
44░ 6 8 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 833.78
FINA 348
45░ 22 8 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 773.28
FINA 343
46░ 5 8 BESCHIN GIOVANNI1985 GIS 769.05
FINA 341
47░ 6 2 TACCINI FABIO SAURO GIUSEPPE1969 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 827.93
FINA 341
48░ 8 5 BELLOTTO LUCA1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
49░ 7 1 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 768.90
FINA 338
50░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 848.87
FINA 337
51░ 5 6 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 765.47
FINA 337
52░ 10 1 PETTENUZZO GIULIO1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 767.62
FINA 336
53░ 8 7 ISIDORI PAOLO1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 811.82
FINA 334
54░ 5 2 ARRU DAVIDE1986 FREE TIME 762.43
FINA 333
55░ 7 4 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 774.50
FINA 332
55░ 11 4 BAUCE CHRISTIAN1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 332
57░ 12 6 RIBONI ALBERTO1976 FREE TIME 787.20
FINA 328
58░ 8 2 MANGANOTTI ALBERTO1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.35
FINA 325
59░ 8 3 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 811.93
FINA 322
60░ 7 8 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 756.31
FINA 321
61░ 7 7 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 810.33
FINA 320
62░ 8 1 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 754.82
FINA 319
63░ 8 8 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.04
FINA 318
64░ 9 2 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 749.02
FINA 315
65░ 10 3 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 800.90
FINA 309
65░ 9 7 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.98
FINA 309
67░ 12 3 CANTONI GIANPAOLO1961 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 823.64
FINA 308
68░ 10 4 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 788.52
FINA 306
69░ 9 4 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 788.27
FINA 306
70░ 9 1 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 843.58
FINA 305
71░ 11 5 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 764.99
FINA 301
72░ 22 6 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 763.76
FINA 300
73░ 9 3 DANZI DAVIDE1974 CSS 782.22
FINA 299
74░ 15 2 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 790.94
FINA 297
75░ 10 8 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 296
76░ 22 1 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 744.19
FINA 294
77░ 8 6 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.92
FINA 294
78░ 13 3 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 756.26
FINA 291
79░ 10 7 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 725.18
FINA 286
80░ 11 3 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 726.79
FINA 285
81░ 11 2 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 723.13
FINA 284
82░ 16 8 CIRESOLA ANDREA1985 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 721.32
FINA 282
83░ 16 1 ROSSI CRISTIANO1971 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 766.29
FINA 281
84░ 10 2 PASTORELLI DARIO1962 ASD BERGAMO NUOTO 797.37
FINA 280
84░ 13 4 CORAL EDOARDO1988 PARCO LIVENZA 719.51
FINA 280
86░ 10 6 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 762.47
FINA 277
87░ 17 1 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 717.97
FINA 275
88░ 14 4 VICENTINI ALDO1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 766.95
FINA 271
89░ 11 7 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 766.00
FINA 270
90░ 13 1 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 763.17
FINA 267
91░ 14 7 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 733.93
FINA 266
91░ 13 5 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 733.93
FINA 266
93░ 14 8 FRANCESCATO PIETRO1991 AQUAPOLIS 709.81
FINA 266
94░ 13 2 SIRACUSA EMANUELE1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 751.23
FINA 265
95░ 9 8 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 706.48
FINA 265
96░ 13 7 SCIACCHITANO MARCO1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 732.35
FINA 264
97░ 18 5 BIGOLONI ALESSANDRO1985 CANOTTIERI GARDA SALO' 706.04
FINA 264
98░ 17 4 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 780.77
FINA 262
99░ 12 4 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 779.58
FINA 261
100░ 12 7 MIOTTI NICOLA1986 FREE TIME 701.31
FINA 259
101░ 12 5 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 712.68
FINA 259
102░ 12 8 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 743.69
FINA 257
103░ 22 3 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 743.47
FINA 257
104░ 13 6 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 742.34
FINA 256
105░ 17 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 707.93
FINA 253
106░ 12 1 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 694.96
FINA 252
107░ 16 4 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.82
FINA 248
108░ 14 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 690.16
FINA 247
109░ 11 6 GALVANI MARCO1978 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 712.45
FINA 243
110░ 15 5 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 686.66
FINA 243
111░ 15 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 758.03
FINA 240
112░ 19 3 TINAZZI DAVIDE1991 CONSELVE NUOTO 685.98
FINA 240
113░ 17 8 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 691.60
FINA 236
114░ 16 6 BORHY MAURIZIO1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 773.61
FINA 235
115░ 16 7 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 772.93
FINA 234
116░ 13 8 PETTERLIN GIORGIO1980 NUOTATORI PADOVANI 687.33
FINA 232
116░ 15 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.34
FINA 232
118░ 15 4 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 698.89
FINA 230
119░ 16 3 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 724.35
FINA 228
120░ 11 1 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 713.74
FINA 227
121░ 18 7 FORLANI MATTEO1974 ASD BERGAMO NUOTO 712.08
FINA 226
122░ 12 2 GALLO VITTORIO1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 741.06
FINA 224
122░ 16 5 FACCENDA ALESSANDRO1991 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 671.03
FINA 224
124░ 15 8 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 689.99
FINA 221
125░ 17 3 MASETTI MARCO1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 706.53
FINA 220
126░ 14 2 COMPAGNI DENIO1972 CSS 705.92
FINA 220
127░ 15 7 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 713.92
FINA 219
128░ 18 3 LORENZATO FRANCESCO1991 AQUAPOLIS 664.84
FINA 218
129░ 15 1 RETIS RAFFAELE1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 733.81
FINA 218
130░ 14 6 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 712.07
FINA 217
131░ 22 5 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 671.93
FINA 217
132░ 18 6 RAIMONDI MARIO1968 ASD BERGAMO NUOTO 707.39
FINA 213
133░ 17 5 FIGLIUZZI ANTONIO1984 FREE TIME 667.14
FINA 212
134░ 16 2 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.08
FINA 211
135░ 18 4 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.21
FINA 210
136░ 17 7 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.39
FINA 206
137░ 20 4 PACE MARCO1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 690.25
FINA 198
138░ 19 7 FORESTANO LEONARDO1959 ACQUA1VILLAGE 729.47
FINA 197
139░ 19 4 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 652.27
FINA 187
140░ 18 2 FERRARI GERARDO1961 ASD BERGAMO NUOTO 693.69
FINA 184
141░ 19 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 832.74
FINA 184
142░ 21 5 CORRA' ALESSANDRODANILO1969 AQUAPOLIS 672.09
FINA 182
143░ 14 1 PENTORE ENRICO1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.52
FINA 179
144░ 19 2 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 685.48
FINA 178
145░ 21 3 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 685.12
FINA 177
146░ 18 1 PATRUNO ALESSANDRO NICOLA1968 ASD BERGAMO NUOTO 658.87
FINA 172
147░ 20 7 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 691.74
FINA 168
148░ 20 5 GAVIOLI ENRICO1960 SEA SUB MODENA 663.72
FINA 161
149░ 19 8 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.97
FINA 159
150░ 20 6 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 726.04
FINA 151
151░ 19 6 MONTAGNER LUCA1981 PARCO LIVENZA 589.17
FINA 146
152░ 20 2 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 641.83
FINA 146
153░ 21 4 BUCOVAZ VALENTINO1959 NUOTATORI PADOVANI 656.89
FINA 144
154░ 20 8 PERSAVALLI MAURO1983 CANOTTIERI GARDA SALO' 582.57
FINA 141
155░ 18 8 GUERRA MIRKO1975 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 584.80
FINA 135
156░ 20 3 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 696.92
FINA 134
157░ 19 1 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 582.95
FINA 133
158░ 21 6 SALMI CLAUDIO1960 SEA SUB MODENA 607.58
FINA 124
159░ 20 1 ZECCHINI VALERIO1952 SETTEFRATI LIBERTAS 652.25
FINA 123
160░ 21 7 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 618.85
FINA 105
161░ 21 2 FANTINI GIUSEPPE1939 POLISPORTIVA GARDEN 732.80
FINA 102
162░ 21 1 CAVALIERE CARMELO ANTONIO1963 ASD BERGAMO NUOTO 551.95
FINA 93
- 9 5 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 0.00
- 2 3 DRAGHI NICOLA1989 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 9 6 BONANNO EMANUELE1976 CSS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 8 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 398
2░ 11 8 VILLATORA ENRICO 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 349
3░ 8 5 BELLOTTO LUCA 1995 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 338
4░ 11 4 BAUCE CHRISTIAN 1997 SWIMMING WHY NOT 0.00
FINA 332
5░ 10 8 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 296
M25 - M
1░ 2 5 GANDINI GIACOMO 1990 ACQUAMBIENTE 899.49
FINA 540
2░ 17 6 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 885.69
FINA 516
3░ 3 4 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO 877.95
FINA 503
4░ 2 7 TERRIN CESARE 1993 CONSELVE NUOTO 872.97
FINA 494
5░ 3 5 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 851.72
FINA 459
6░ 3 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 845.79
FINA 449
7░ 1 4 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 832.37
FINA 428
8░ 4 6 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 825.23
FINA 417
9░ 4 1 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 805.09
FINA 388
10░ 4 2 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 801.74
FINA 383
11░ 5 3 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 794.02
FINA 372
11░ 6 7 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 794.02
FINA 372
13░ 6 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 788.05
FINA 363
14░ 22 8 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 773.28
FINA 343
15░ 7 1 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 768.90
FINA 338
16░ 10 1 PETTENUZZO GIULIO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 767.62
FINA 336
17░ 7 8 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 756.31
FINA 321
18░ 8 1 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 754.82
FINA 319
19░ 11 3 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 726.79
FINA 285
20░ 17 1 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 717.97
FINA 275
21░ 14 8 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 709.81
FINA 266
22░ 19 3 TINAZZI DAVIDE 1991 CONSELVE NUOTO 685.98
FINA 240
23░ 16 5 FACCENDA ALESSANDRO 1991 NATATIO OMNIBUS A.S.DILETT. 671.03
FINA 224
24░ 18 3 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 664.84
FINA 218
M30 - M
1░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 858.90
FINA 475
2░ 2 6 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' 842.55
FINA 449
3░ 4 3 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.83
FINA 409
4░ 5 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 804.26
FINA 390
5░ 3 2 FORSIN MATTEO 1987 GIS 800.35
FINA 385
6░ 7 5 DAL GRANDE STEVE 1987 GIS 792.08
FINA 373
7░ 22 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 788.55
FINA 368
8░ 14 3 DE RUVO MARCO 1987 ACQUAVIVA 2001 786.40
FINA 365
9░ 6 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 784.52
FINA 362
10░ 5 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.39
FINA 359
11░ 5 8 BESCHIN GIOVANNI 1985 GIS 769.05
FINA 341
12░ 5 6 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 765.47
FINA 337
13░ 5 2 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME 762.43
FINA 333
14░ 9 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 749.02
FINA 315
15░ 10 7 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 725.18
FINA 286
16░ 11 2 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 723.13
FINA 284
17░ 16 8 CIRESOLA ANDREA 1985 ACQUA13 S.S.DILETT. ARL 721.32
FINA 282
18░ 13 4 CORAL EDOARDO 1988 PARCO LIVENZA 719.51
FINA 280
19░ 9 8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 706.48
FINA 265
20░ 18 5 BIGOLONI ALESSANDRO 1985 CANOTTIERI GARDA SALO' 706.04
FINA 264
21░ 12 7 MIOTTI NICOLA 1986 FREE TIME 701.31
FINA 259
22░ 12 1 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 694.96
FINA 252
23░ 16 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.82
FINA 248
24░ 14 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 690.16
FINA 247
25░ 15 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 686.66
FINA 243
- 2 3 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M35 - M
1░ 4 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.76
FINA 416
2░ 5 4 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE 818.98
FINA 392
3░ 22 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 814.98
FINA 387
4░ 7 6 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 791.00
FINA 354
5░ 5 1 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 787.81
FINA 349
6░ 7 4 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 774.50
FINA 332
7░ 9 7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.98
FINA 309
8░ 22 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 744.19
FINA 294
9░ 12 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 712.68
FINA 259
10░ 17 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 707.93
FINA 253
11░ 17 8 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 691.60
FINA 236
12░ 13 8 PETTERLIN GIORGIO 1980 NUOTATORI PADOVANI 687.33
FINA 232
13░ 22 5 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 671.93
FINA 217
14░ 17 5 FIGLIUZZI ANTONIO 1984 FREE TIME 667.14
FINA 212
15░ 19 6 MONTAGNER LUCA 1981 PARCO LIVENZA 589.17
FINA 146
16░ 20 8 PERSAVALLI MAURO 1983 CANOTTIERI GARDA SALO' 582.57
FINA 141
M40 - M
1░ 2 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 899.02
FINA 489
2░ 4 7 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 841.62
FINA 401
3░ 4 4 DEL BIANCO PAOLO 1977 PARCO LIVENZA 831.65
FINA 387
4░ 22 2 POLI MILO 1979 AMATORI NUOTO 813.22
FINA 362
5░ 10 5 SECCHI ALBERTO 1975 ASD ALY SPORT 803.37
FINA 349
6░ 12 6 RIBONI ALBERTO 1976 FREE TIME 787.20
FINA 328
7░ 8 2 MANGANOTTI ALBERTO 1978 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 784.35
FINA 325
8░ 11 5 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 764.99
FINA 301
9░ 22 6 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 763.76
FINA 300
10░ 13 3 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 756.26
FINA 291
11░ 14 7 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 733.93
FINA 266
11░ 13 5 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 733.93
FINA 266
13░ 13 7 SCIACCHITANO MARCO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 732.35
FINA 264
14░ 11 6 GALVANI MARCO 1978 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 712.45
FINA 243
15░ 15 4 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 698.89
FINA 230
16░ 15 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 689.99
FINA 221
17░ 17 7 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 674.39
FINA 206
18░ 19 4 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 652.27
FINA 187
19░ 19 8 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 617.97
FINA 159
20░ 18 8 GUERRA MIRKO 1975 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 584.80
FINA 135
21░ 19 1 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 582.95
FINA 133
- 9 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 0.00
M45 - M
1░ 3 7 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 880.17
FINA 426
2░ 8 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 843.16
FINA 374
3░ 21 8 ISKILIEV NIKOLA 1972 ASD BERGAMO NUOTO 831.69
FINA 359
4░ 6 3 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 830.56
FINA 358
5░ 8 7 ISIDORI PAOLO 1972 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 811.82
FINA 334
6░ 8 8 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 798.04
FINA 318
7░ 10 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 788.52
FINA 306
8░ 9 4 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 788.27
FINA 306
9░ 9 3 DANZI DAVIDE 1974 CSS 782.22
FINA 299
10░ 16 1 ROSSI CRISTIANO 1971 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 766.29
FINA 281
11░ 10 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 762.47
FINA 277
12░ 13 2 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 751.23
FINA 265
13░ 12 8 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 743.69
FINA 257
14░ 22 3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 743.47
FINA 257
15░ 13 6 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 742.34
FINA 256
16░ 11 1 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 713.74
FINA 227
17░ 18 7 FORLANI MATTEO 1974 ASD BERGAMO NUOTO 712.08
FINA 226
18░ 17 3 MASETTI MARCO 1974 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 706.53
FINA 220
19░ 14 2 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 705.92
FINA 220
M50 - M
1░ 3 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 888.81
FINA 422
2░ 6 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 863.41
FINA 387
3░ 6 4 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 838.29
FINA 354
4░ 7 2 GALIMBERTI SANDRO 1967 GONZAGA SPORT CLUB S.S.DIL. ARL 834.91
FINA 350
5░ 6 8 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 833.78
FINA 348
6░ 6 2 TACCINI FABIO SAURO GIUSEPPE 1969 ROMA NUOTO MASTER A.S. DILETT. 827.93
FINA 341
7░ 8 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 811.93
FINA 322
8░ 7 7 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 810.33
FINA 320
9░ 10 3 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 800.90
FINA 309
10░ 15 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 790.94
FINA 297
11░ 8 6 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.92
FINA 294
12░ 14 4 VICENTINI ALDO 1968 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 766.95
FINA 271
13░ 11 7 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 766.00
FINA 270
14░ 13 1 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 763.17
FINA 267
15░ 16 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 724.35
FINA 228
16░ 15 7 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 713.92
FINA 219
17░ 14 6 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 712.07
FINA 217
18░ 18 6 RAIMONDI MARIO 1968 ASD BERGAMO NUOTO 707.39
FINA 213
19░ 20 4 PACE MARCO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 690.25
FINA 198
20░ 21 5 CORRA' ALESSANDRODANILO 1969 AQUAPOLIS 672.09
FINA 182
21░ 18 1 PATRUNO ALESSANDRO NICOLA 1968 ASD BERGAMO NUOTO 658.87
FINA 172
- 9 5 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 0.00
M55 - M
1░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 848.87
FINA 337
2░ 12 3 CANTONI GIANPAOLO 1961 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 823.64
FINA 308
3░ 10 2 PASTORELLI DARIO 1962 ASD BERGAMO NUOTO 797.37
FINA 280
4░ 17 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 780.77
FINA 262
5░ 12 4 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 779.58
FINA 261
6░ 15 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 758.03
FINA 240
7░ 15 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 749.34
FINA 232
8░ 12 2 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 741.06
FINA 224
9░ 15 1 RETIS RAFFAELE 1962 NUOTO VICENZA LIBERTAS 733.81
FINA 218
10░ 16 2 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 726.08
FINA 211
11░ 18 2 FERRARI GERARDO 1961 ASD BERGAMO NUOTO 693.69
FINA 184
12░ 14 1 PENTORE ENRICO 1964 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 687.52
FINA 179
13░ 19 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 685.48
FINA 178
14░ 21 3 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 685.12
FINA 177
15░ 20 5 GAVIOLI ENRICO 1960 SEA SUB MODENA 663.72
FINA 161
16░ 20 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 641.83
FINA 146
17░ 21 6 SALMI CLAUDIO 1960 SEA SUB MODENA 607.58
FINA 124
18░ 21 1 CAVALIERE CARMELO ANTONIO 1963 ASD BERGAMO NUOTO 551.95
FINA 93
M60 - M
1░ 9 1 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 843.58
FINA 305
2░ 16 6 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 773.61
FINA 235
3░ 16 7 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 772.93
FINA 234
4░ 19 7 FORESTANO LEONARDO 1959 ACQUA1VILLAGE 729.47
FINA 197
5░ 20 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 691.74
FINA 168
6░ 21 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 656.89
FINA 144
M65 - M
1░ 18 4 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 780.21
FINA 210
2░ 20 1 ZECCHINI VALERIO 1952 SETTEFRATI LIBERTAS 652.25
FINA 123
3░ 21 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 618.85
FINA 105
M70 - M
1░ 20 6 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 726.04
FINA 151
2░ 20 3 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 696.92
FINA 134
M75 - M
1░ 19 5 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 832.74
FINA 184
M80 - M
1░ 21 2 FANTINI GIUSEPPE 1939 POLISPORTIVA GARDEN 732.80
FINA 102
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie