Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 490
2░ 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 472
3░ 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
4░ 3 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 439
5░ 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 439
6░ 7 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 434
7░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 546
2░ 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 521
3░ 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 506
4░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 495
5░ 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
6░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 482
7░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 586
2░ 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 550
3░ 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 538
4░ 3 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 524
5░ 1 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
6░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 517
7░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 514
8░ 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
2░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 557
4░ 2 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 553
5░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
6░ 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 543
7░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 536
8░ 6 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
2░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
3░ 2 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 585
4░ 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 582
5░ 1 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 581
6░ 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 570
7░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
8░ 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 664
2░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 660
3░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 648
4░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 642
5░ 1 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 638
5░ 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 638
7░ 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 631
8░ 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 699
2░ 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 691
3░ 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 684
4░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 680
4░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 680
6░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 678
7░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 654
8░ 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 581
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 699
2░ 1 3 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 691
3░ 1 2 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 684
4░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 680
4░ 1 7 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 680
6░ 1 6 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 678
7░ 2 2 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 664
8░ 2 6 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 660
9░ 1 1 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 654
10░ 2 5 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 648
11░ 2 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 642
12░ 2 1 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 638
12░ 2 4 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 638
14░ 2 8 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 631
15░ 3 3 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
16░ 3 4 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
17░ 2 7 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
18░ 4 8 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
19░ 5 4 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 586
20░ 3 2 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 585
21░ 3 7 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  
FINA 582
22░ 3 1 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 581
23░ 1 8 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 581
24░ 4 7 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
FINA 579
25░ 3 8 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 570
26░ 3 6 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
27░ 3 5 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 563
28░ 4 1 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 557
29░ 4 2 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 553
30░ 5 8 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 550
31░ 4 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
32░ 6 5 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 546
33░ 4 3 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 543
34░ 5 7 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 538
35░ 4 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 536
36░ 4 6 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 527
37░ 5 3 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 524
38░ 5 1 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
39░ 6 4 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 521
40░ 5 2 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 517
41░ 5 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 514
42░ 6 3 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 506
43░ 5 5 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 502
44░ 6 7 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 495
45░ 7 4 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 490
46░ 6 1 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
47░ 6 6 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 482
48░ 6 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
49░ 7 2 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 472
50░ 7 5 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
51░ 7 3 PITTON GIO'2006 HYDROS  
FINA 439
52░ 7 6 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 439
53░ 7 7 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 434
54░ 7 1 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
2░ 5 4 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 586
3░ 3 7 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  
FINA 582
4░ 3 1 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 581
5░ 5 8 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 550
6░ 5 7 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 538
7░ 4 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 536
8░ 5 3 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 524
9░ 6 4 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 521
10░ 5 2 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 517
11░ 5 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 514
12░ 6 3 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 506
13░ 6 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 495
14░ 7 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 490
15░ 6 1 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
16░ 6 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 482
17░ 7 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 472
18░ 7 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 449
19░ 7 3 PITTON GIO' 2006 HYDROS  
FINA 439
20░ 7 6 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 439
21░ 7 7 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 434
22░ 7 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 431
Juniores - F
1░ 1 2 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 684
2░ 2 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 664
3░ 2 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 642
4░ 2 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 638
5░ 3 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
6░ 3 2 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 585
7░ 4 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
8░ 3 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 570
9░ 3 5 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 563
10░ 4 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 557
11░ 4 2 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 553
12░ 4 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
13░ 6 5 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 546
14░ 4 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 543
15░ 4 6 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 527
16░ 5 1 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
17░ 5 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 502
18░ 6 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 482
Cadetti - F
1░ 1 5 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 699
2░ 1 3 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 691
3░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 678
4░ 2 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 660
5░ 1 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 654
6░ 2 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 648
7░ 2 8 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 631
8░ 3 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
9░ 2 7 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
10░ 3 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 563
Senior - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 680
1░ 1 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 680
3░ 2 1 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 638
4░ 1 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 581
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie