Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ TROFEO MASTER ROVIGO NUOTO "Memorial Alessandro Fioratto"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 VILLANI FEDERICO 1981 THERMAE SPORT ASD 636.01
FINA 178
2░ 1 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 654.88
FINA 161
3░ 5 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 626.75
FINA 152
4░ 2 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 651.24
FINA 143
5░ 4 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 566.01
FINA 137
6░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 588.55
FINA 96
7░ 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 613.62
FINA 96
8░ 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 579.76
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 689.12
FINA 221
2░ 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 679.09
FINA 216
3░ 5 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 681.65
FINA 196
4░ 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 684.93
FINA 166
5░ 8 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 706.57
FINA 166
6░ 6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 776.99
FINA 159
7░ 2 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 577.53
FINA 130
8░ 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 571.82
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 640.02
FINA 197
2░ 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 666.58
FINA 183
3░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.00
FINA 182
4░ 3 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 652.81
FINA 172
5░ 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 664.54
FINA 168
6░ 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 678.13
FINA 161
7░ 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 636.20
FINA 159
8░ 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 659.44
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 1 STOCCO FILIPPO 1991 ROVIGONUOTO 651.68
FINA 214
2░ 6 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 716.94
FINA 211
3░ 3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 712.69
FINA 207
4░ 2 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 666.36
FINA 200
5░ 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 746.26
FINA 195
6░ 7 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 653.51
FINA 193
7░ 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 732.82
FINA 185
8░ 8 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 633.49
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 672.34
FINA 229
2░ 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 751.48
FINA 219
3░ 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 746.45
FINA 196
4░ 5 MARCHETTO PAOLO 1956 CENTRO NUOTO COPPARO 742.42
FINA 192
5░ 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 690.84
FINA 189
6░ 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 671.67
FINA 187
7░ 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 682.31
FINA 182
8░ 7 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 677.44
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 771.31
FINA 263
2░ 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 720.41
FINA 252
3░ 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 692.94
FINA 224
4░ 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 730.00
FINA 223
5░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 754.51
FINA 222
6░ 4 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 677.19
FINA 209
7░ 6 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 730.02
FINA 201
8░ 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 656.21
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 725.73
FINA 264
2░ 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 724.82
FINA 235
3░ 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 656.35
FINA 213
4░ 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 653.22
FINA 210
5░ 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 757.80
FINA 205
6░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 688.95
FINA 202
7░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 706.08
FINA 202
8░ 8 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 687.33
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 801.24
FINA 295
2░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 683.78
FINA 247
3░ 2 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 679.89
FINA 242
4░ 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 730.44
FINA 241
5░ 4 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 766.39
FINA 233
6░ 7 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 698.90
FINA 230
7░ 8 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 688.10
FINA 220
- 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 703.72
FINA 269
2░ 3 MANFRINI RICCARDO 1964 C.U.S. FERRARA 801.37
FINA 266
3░ 6 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 681.62
FINA 239
4░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 698.79
FINA 236
5░ 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.54
FINA 234
6░ 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 696.02
FINA 233
7░ 7 RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA 717.04
FINA 228
8░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 715.68
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 714.08
FINA 281
2░ 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 709.93
FINA 270
3░ 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 706.28
FINA 265
4░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 724.38
FINA 256
5░ 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 743.62
FINA 254
6░ 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 684.74
FINA 248
7░ 7 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.10
FINA 244
8░ 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 669.12
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 763.61
FINA 335
2░ 8 ZAGO UMBERTO 1967 ROVIGONUOTO 803.39
FINA 297
3░ 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 725.50
FINA 295
4░ 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 744.98
FINA 286
5░ 4 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 722.08
FINA 284
6░ 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 713.83
FINA 274
7░ 6 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 757.70
FINA 249
8░ 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 743.59
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 734.10
FINA 298
2░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 789.32
FINA 282
3░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 837.17
FINA 276
4░ 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 736.88
FINA 270
5░ 2 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 707.90
FINA 267
6░ 1 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 727.26
FINA 259
7░ 8 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 721.20
FINA 259
8░ 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 669.97
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 792.00
FINA 335
2░ 3 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 829.12
FINA 327
3░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 778.41
FINA 326
4░ 7 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 826.81
FINA 292
5░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 776.80
FINA 290
6░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 776.45
FINA 289
7░ 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 742.04
FINA 282
8░ 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.25
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 820.10
FINA 381
2░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 815.46
FINA 335
3░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.07
FINA 331
4░ 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 809.95
FINA 328
5░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 827.47
FINA 325
6░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 763.10
FINA 307
7░ 5 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 809.64
FINA 304
8░ 7 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 724.74
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 821.87
FINA 428
2░ 1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 784.75
FINA 373
3░ 4 NUNZIANTE DAVIDE 1987 A.R.C.A. 786.09
FINA 366
4░ 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 838.11
FINA 337
5░ 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.28
FINA 329
6░ 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 758.33
FINA 329
7░ 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.85
FINA 324
8░ 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 794.10
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 POZZERLE GIANNI 1977 TEAM SPORT ISOLA 818.82
FINA 370
2░ 3 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 785.34
FINA 365
3░ 2 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 795.46
FINA 348
3░ 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.93
FINA 348
5░ 4 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 765.27
FINA 346
6░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.65
FINA 340
7░ 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.14
FINA 334
8░ 8 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 827.47
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 394
2░ 2 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 822.76
FINA 385
3░ 4 PICCIALLO ROBERTO 1979 NUOVO NUOTO 815.17
FINA 365
4░ 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.64
FINA 364
5░ 8 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 784.22
FINA 363
6░ 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 812.72
FINA 362
7░ 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 832.83
FINA 357
8░ 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 776.57
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 421
2░ 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 815.15
FINA 408
3░ 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 801.57
FINA 397
4░ 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 883.84
FINA 396
5░ 5 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 389
6░ 8 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 380
7░ 1 TOVO GIORDANO 1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 364
8░ 7 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 794.96
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DARISI RICCARDO 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 497
2░ 7 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 862.83
FINA 496
3░ 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 879.83
FINA 459
4░ 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 867.47
FINA 440
5░ 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 876.12
FINA 416
5░ 4 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 844.07
FINA 416
7░ 5 LAZZARINI DAVIDE 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 397
8░ 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 811.17
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 506
2░ 2 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 853.96
FINA 480
3░ 7 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 849.81
FINA 473
4░ 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 933.40
FINA 466
5░ 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 851.70
FINA 465
6░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 835.46
FINA 450
7░ 5 CUCCHI RICCARDO 1979 NUOVO NUOTO 838.51
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 885.69
FINA 480
2░ 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 480
3░ 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 849.81
FINA 473
4░ 7 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 935.18
FINA 469
5░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 844.39
FINA 464
5░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 875.93
FINA 464
7░ 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 866.81
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 616
2░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 958.69
FINA 609
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 899.80
FINA 549
4░ 2 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 895.23
FINA 540
5░ 6 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 525
6░ 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 495
7░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 616
2░ 1 4 ERMETI GIANLUCA1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 958.69
FINA 609
3░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO 899.80
FINA 549
4░ 1 2 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 895.23
FINA 540
5░ 1 6 BORTOT ELIA1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 525
6░ 3 6 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 506
7░ 4 3 DARISI RICCARDO1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 497
8░ 4 7 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 862.83
FINA 496
9░ 1 7 BOZZATO MATTEO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 495
10░ 3 2 TACCHETTO MARCO1991 CENTRO NUOTO STRA 853.96
FINA 480
11░ 2 4 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 885.69
FINA 480
12░ 2 3 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 480
13░ 1 1 VICENTINI MATTEO1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
14░ 2 5 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 849.81
FINA 473
14░ 3 7 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 849.81
FINA 473
16░ 2 7 CAPITANI ENRICO1969 TEAM SPORT ISOLA 935.18
FINA 469
17░ 3 4 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 933.40
FINA 466
18░ 3 3 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 851.70
FINA 465
19░ 2 6 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 875.93
FINA 464
19░ 2 1 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 844.39
FINA 464
21░ 4 6 VOLPE MARCO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 879.83
FINA 459
22░ 2 2 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 866.81
FINA 450
23░ 3 1 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 835.46
FINA 450
24░ 4 2 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 867.47
FINA 440
25░ 8 6 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 821.87
FINA 428
26░ 5 4 BOBBO FILIPPO1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 421
27░ 4 1 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 876.12
FINA 416
27░ 4 4 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 844.07
FINA 416
29░ 5 3 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 815.15
FINA 408
30░ 3 5 CUCCHI RICCARDO1979 NUOVO NUOTO 838.51
FINA 398
31░ 5 2 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 801.57
FINA 397
32░ 4 5 LAZZARINI DAVIDE1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 397
33░ 5 6 LUCI CORRADO1966 SPORTING CLUB VERONA 883.84
FINA 396
34░ 6 1 FIORE JACOPO1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 394
35░ 5 5 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 389
36░ 6 2 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 822.76
FINA 385
37░ 9 6 TOMASETTO ALESSANDRO1983 ACQUAMBIENTE 820.10
FINA 381
38░ 5 8 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 380
39░ 8 1 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 784.75
FINA 373
40░ 7 1 POZZERLE GIANNI1977 TEAM SPORT ISOLA 818.82
FINA 370
41░ 8 4 NUNZIANTE DAVIDE1987 A.R.C.A. 786.09
FINA 366
42░ 6 4 PICCIALLO ROBERTO1979 NUOVO NUOTO 815.17
FINA 365
43░ 7 3 RIZZO DAVIDE1985 RIVIERA NUOTO 785.34
FINA 365
44░ 6 3 CESARO ELIA1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.64
FINA 364
45░ 5 1 TOVO GIORDANO1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 364
46░ 6 8 FERRARESE MARCO1989 THERMAE SPORT ASD 784.22
FINA 363
47░ 6 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS1975 RARI NANTES VENEZIA 812.72
FINA 362
48░ 4 8 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO 811.17
FINA 360
49░ 6 5 MICHELIN GIULIANO1974 CENTRO NUOTO ROSA' 832.83
FINA 357
50░ 6 7 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 776.57
FINA 353
51░ 7 2 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 795.46
FINA 348
51░ 7 7 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.93
FINA 348
53░ 5 7 BAIARDO ALBERTO1982 RIVIERA NUOTO 794.96
FINA 347
54░ 7 4 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 765.27
FINA 346
55░ 7 5 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.65
FINA 340
56░ 8 5 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 838.11
FINA 337
57░ 12 7 PUPPOLI MARCO1985 GIS 763.61
FINA 335
58░ 9 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 815.46
FINA 335
59░ 10 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN1977 NUOTO VENEZIA 792.00
FINA 335
60░ 7 6 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.14
FINA 334
61░ 9 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.07
FINA 331
62░ 8 2 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.28
FINA 329
63░ 8 3 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 758.33
FINA 329
64░ 9 1 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 809.95
FINA 328
65░ 10 3 LUNARDO CLAUDIO1968 NUOTO VENEZIA 829.12
FINA 327
66░ 10 5 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 778.41
FINA 326
67░ 7 8 MANDATO DAVIDE1968 TEAM SPORT ISOLA 827.47
FINA 325
67░ 9 8 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 827.47
FINA 325
69░ 8 7 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.85
FINA 324
70░ 8 8 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 794.10
FINA 309
71░ 9 3 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 763.10
FINA 307
72░ 9 5 FERRARI LUCA1966 NUOTO GIUNONE 809.64
FINA 304
73░ 11 6 DE JANUARIIS FRANCESCO1987 ROVIGONUOTO 734.10
FINA 298
74░ 12 8 ZAGO UMBERTO1967 ROVIGONUOTO 803.39
FINA 297
75░ 15 5 BENATO DAVIDE1968 PADOVANUOTO 801.24
FINA 295
76░ 12 1 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 725.50
FINA 295
77░ 9 7 CANOVA MIRCO1990 RIVIERA NUOTO 724.74
FINA 294
78░ 10 7 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 826.81
FINA 292
79░ 10 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 776.80
FINA 290
80░ 10 1 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 776.45
FINA 289
81░ 12 5 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 744.98
FINA 286
82░ 12 4 RIGATO FRANCESCO1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 722.08
FINA 284
83░ 10 2 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 742.04
FINA 282
84░ 11 5 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 789.32
FINA 282
85░ 13 2 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 714.08
FINA 281
86░ 11 3 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 837.17
FINA 276
87░ 10 8 DA LIO FILIPPO1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.25
FINA 275
88░ 12 3 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 713.83
FINA 274
89░ 11 4 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 736.88
FINA 270
90░ 13 4 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 709.93
FINA 270
91░ 14 1 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 703.72
FINA 269
92░ 11 2 FILIPPINI ENRICO1989 TEAM SPORT ISOLA 707.90
FINA 267
93░ 14 3 MANFRINI RICCARDO1964 C.U.S. FERRARA 801.37
FINA 266
94░ 13 1 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 706.28
FINA 265
95░ 16 7 LUNARDI ALESSANDRO1981 ROVIGONUOTO 725.73
FINA 264
96░ 17 5 FERRARI GABRIELE1967 THERMAE SPORT ASD 771.31
FINA 263
97░ 11 1 GALLO NICOLA1978 AMATORI NUOTO 727.26
FINA 259
98░ 11 8 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 721.20
FINA 259
99░ 13 6 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 724.38
FINA 256
100░ 13 3 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 743.62
FINA 254
101░ 17 3 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGONUOTO 720.41
FINA 252
102░ 12 6 SMANIA FABRIZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 757.70
FINA 249
103░ 13 8 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 684.74
FINA 248
104░ 15 3 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 683.78
FINA 247
105░ 13 7 PAROLINI PAOLO1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.10
FINA 244
106░ 15 2 RIZZI JOHNNY1993 ACQUAMBIENTE 679.89
FINA 242
107░ 15 6 GRESELIN FABIO1970 GIS 730.44
FINA 241
108░ 14 6 GRAZIANI FRANCESCO1987 NUOTO GIUNONE 681.62
FINA 239
109░ 14 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 698.79
FINA 236
110░ 16 2 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 724.82
FINA 235
111░ 14 8 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.54
FINA 234
112░ 14 5 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 696.02
FINA 233
113░ 15 4 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 766.39
FINA 233
114░ 13 5 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 669.12
FINA 231
115░ 15 7 ZILLI PAOLO1977 ROVIGONUOTO 698.90
FINA 230
116░ 18 2 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 672.34
FINA 229
117░ 14 7 RIVELLI RICCARDO1970 C.U.S. FERRARA 717.04
FINA 228
118░ 11 7 ZANONI ENRICO1985 TEAM SPORT ISOLA 669.97
FINA 227
118░ 14 4 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 715.68
FINA 227
120░ 17 1 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 692.94
FINA 224
121░ 17 7 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 730.00
FINA 223
122░ 17 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 754.51
FINA 222
123░ 21 4 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 689.12
FINA 221
124░ 15 8 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 688.10
FINA 220
125░ 18 4 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGONUOTO 751.48
FINA 219
126░ 21 3 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 679.09
FINA 216
127░ 19 1 STOCCO FILIPPO1991 ROVIGONUOTO 651.68
FINA 214
128░ 16 3 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 656.35
FINA 213
129░ 12 2 MANTOVAN BRUNO1964 ADRIA NUOTO 743.59
FINA 212
130░ 19 6 ORLANDI DAVIDE1967 ROVIGONUOTO 716.94
FINA 211
131░ 16 1 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 653.22
FINA 210
132░ 17 4 BANO MASSIMO1977 2001 PADOVA 677.19
FINA 209
133░ 19 3 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 712.69
FINA 207
134░ 16 4 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 757.80
FINA 205
135░ 16 6 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 688.95
FINA 202
136░ 16 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 706.08
FINA 202
137░ 17 6 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 730.02
FINA 201
138░ 19 2 THOMPSON JOHN MICHAEL1976 NUOTO GIUNONE 666.36
FINA 200
139░ 20 5 ANDREATO ENRICO1985 RIVIERA NUOTO 640.02
FINA 197
140░ 21 5 ROCCO ELISEO1970 2001 PADOVA 681.65
FINA 196
141░ 18 1 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 746.45
FINA 196
142░ 19 5 ZANUSO RENATO1955 NUOTO GIUNONE 746.26
FINA 195
143░ 19 7 FINCATO DAVIDE1980 CENTRO NUOTO STRA 653.51
FINA 193
144░ 18 5 MARCHETTO PAOLO1956 CENTRO NUOTO COPPARO 742.42
FINA 192
145░ 17 8 STOCCO MATTEO1976 ROVIGONUOTO 656.21
FINA 191
146░ 18 3 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 690.84
FINA 189
147░ 18 8 CANTELLI LUIGI1970 GIS 671.67
FINA 187
148░ 16 8 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 687.33
FINA 186
149░ 19 4 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 732.82
FINA 185
150░ 20 4 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 666.58
FINA 183
151░ 18 6 GARBO ALBERTO1966 ROVIGONUOTO 682.31
FINA 182
152░ 20 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.00
FINA 182
153░ 18 7 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 677.44
FINA 178
154░ 22 7 VILLANI FEDERICO1981 THERMAE SPORT ASD 636.01
FINA 178
155░ 20 3 SALVATO GIACOMO1970 2001 PADOVA 652.81
FINA 172
156░ 20 2 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 664.54
FINA 168
157░ 21 7 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 684.93
FINA 166
158░ 21 8 LUPERINI CARLO1956 SPORTING CLUB VERONA 706.57
FINA 166
159░ 20 7 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 678.13
FINA 161
160░ 22 1 SARTORE GIANLUIGI1966 ROVIGONUOTO 654.88
FINA 161
161░ 21 6 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 776.99
FINA 159
162░ 20 1 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 636.20
FINA 159
163░ 22 5 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 626.75
FINA 152
164░ 20 8 VALLESE CRISTIANO1962 JESOLONUOTO 659.44
FINA 148
165░ 19 8 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 633.49
FINA 146
166░ 22 2 CHIOATTO PAOLO1964 SPORTING CLUB VERONA 651.24
FINA 143
167░ 22 4 LIVIERO ALBERTO1985 ROVIGONUOTO 566.01
FINA 137
168░ 21 2 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 577.53
FINA 130
169░ 21 1 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 571.82
FINA 107
170░ 22 6 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 588.55
FINA 96
171░ 22 3 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 613.62
FINA 96
172░ 22 8 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 579.76
FINA 92
- 15 1 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 616
2░ 1 6 BORTOT ELIA 1995 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 525
3░ 3 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 506
4░ 4 3 DARISI RICCARDO 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 497
5░ 1 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 495
6░ 2 3 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 480
7░ 1 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 479
8░ 5 4 BOBBO FILIPPO 1996 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 421
9░ 4 5 LAZZARINI DAVIDE 1998 NUOTATORI VENEZIANI 0.00
FINA 397
10░ 6 1 FIORE JACOPO 1996 THERMAE SPORT ASD 0.00
FINA 394
11░ 5 5 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 389
12░ 5 8 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 380
13░ 5 1 TOVO GIORDANO 1997 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 364
M25 - M
1░ 4 7 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 862.83
FINA 496
2░ 3 2 TACCHETTO MARCO 1991 CENTRO NUOTO STRA 853.96
FINA 480
3░ 2 5 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 849.81
FINA 473
3░ 3 7 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 849.81
FINA 473
5░ 2 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 844.39
FINA 464
6░ 3 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 835.46
FINA 450
7░ 8 6 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 821.87
FINA 428
8░ 5 2 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 801.57
FINA 397
9░ 8 1 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 784.75
FINA 373
10░ 6 3 CESARO ELIA 1993 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 778.64
FINA 364
11░ 7 4 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 765.27
FINA 346
12░ 12 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 725.50
FINA 295
13░ 9 7 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 724.74
FINA 294
14░ 13 2 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 714.08
FINA 281
15░ 14 1 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 703.72
FINA 269
16░ 13 8 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 684.74
FINA 248
17░ 15 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 683.78
FINA 247
18░ 15 2 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE 679.89
FINA 242
19░ 13 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 669.12
FINA 231
20░ 19 1 STOCCO FILIPPO 1991 ROVIGONUOTO 651.68
FINA 214
M30 - M
1░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 899.80
FINA 549
2░ 1 2 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 895.23
FINA 540
3░ 3 3 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 851.70
FINA 465
4░ 5 3 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 815.15
FINA 408
5░ 8 4 NUNZIANTE DAVIDE 1987 A.R.C.A. 786.09
FINA 366
6░ 7 3 RIZZO DAVIDE 1985 RIVIERA NUOTO 785.34
FINA 365
7░ 6 8 FERRARESE MARCO 1989 THERMAE SPORT ASD 784.22
FINA 363
8░ 6 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 776.57
FINA 353
9░ 7 7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.93
FINA 348
10░ 12 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS 763.61
FINA 335
11░ 8 3 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 758.33
FINA 329
12░ 8 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 754.85
FINA 324
13░ 11 6 DE JANUARIIS FRANCESCO 1987 ROVIGONUOTO 734.10
FINA 298
14░ 12 4 RIGATO FRANCESCO 1986 SERENISSIMA NUOTO CLUB 722.08
FINA 284
15░ 12 3 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 713.83
FINA 274
16░ 13 4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 709.93
FINA 270
17░ 11 2 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 707.90
FINA 267
18░ 13 1 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 706.28
FINA 265
19░ 14 6 GRAZIANI FRANCESCO 1987 NUOTO GIUNONE 681.62
FINA 239
20░ 18 2 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 672.34
FINA 229
21░ 11 7 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 669.97
FINA 227
22░ 16 3 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 656.35
FINA 213
23░ 16 1 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 653.22
FINA 210
24░ 20 5 ANDREATO ENRICO 1985 RIVIERA NUOTO 640.02
FINA 197
25░ 22 4 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 566.01
FINA 137
M35 - M
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 958.69
FINA 609
2░ 2 4 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 885.69
FINA 480
3░ 2 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 875.93
FINA 464
4░ 2 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 866.81
FINA 450
5░ 4 4 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 844.07
FINA 416
6░ 6 2 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 822.76
FINA 385
7░ 9 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE 820.10
FINA 381
8░ 7 2 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 795.46
FINA 348
9░ 5 7 BAIARDO ALBERTO 1982 RIVIERA NUOTO 794.96
FINA 347
10░ 7 5 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 789.65
FINA 340
11░ 7 6 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 785.14
FINA 334
12░ 10 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 778.41
FINA 326
13░ 9 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 763.10
FINA 307
14░ 12 5 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 744.98
FINA 286
15░ 10 2 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 742.04
FINA 282
16░ 16 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 ROVIGONUOTO 725.73
FINA 264
17░ 11 8 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 721.20
FINA 259
18░ 14 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 698.79
FINA 236
19░ 14 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 696.02
FINA 233
20░ 21 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 679.09
FINA 216
21░ 19 7 FINCATO DAVIDE 1980 CENTRO NUOTO STRA 653.51
FINA 193
22░ 22 7 VILLANI FEDERICO 1981 THERMAE SPORT ASD 636.01
FINA 178
M40 - M
1░ 4 6 VOLPE MARCO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 879.83
FINA 459
2░ 4 2 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 867.47
FINA 440
3░ 3 5 CUCCHI RICCARDO 1979 NUOVO NUOTO 838.51
FINA 398
4░ 7 1 POZZERLE GIANNI 1977 TEAM SPORT ISOLA 818.82
FINA 370
5░ 6 4 PICCIALLO ROBERTO 1979 NUOVO NUOTO 815.17
FINA 365
6░ 6 6 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA 812.72
FINA 362
7░ 4 8 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 811.17
FINA 360
8░ 10 6 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 NUOTO VENEZIA 792.00
FINA 335
9░ 10 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 741.25
FINA 275
10░ 11 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 736.88
FINA 270
11░ 11 1 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 727.26
FINA 259
12░ 13 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 724.38
FINA 256
13░ 17 3 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGONUOTO 720.41
FINA 252
14░ 14 8 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 702.54
FINA 234
15░ 15 7 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 698.90
FINA 230
16░ 17 1 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 692.94
FINA 224
17░ 21 4 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 689.12
FINA 221
18░ 15 8 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 688.10
FINA 220
19░ 17 4 BANO MASSIMO 1977 2001 PADOVA 677.19
FINA 209
20░ 19 2 THOMPSON JOHN MICHAEL 1976 NUOTO GIUNONE 666.36
FINA 200
21░ 17 8 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 656.21
FINA 191
22░ 21 2 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 577.53
FINA 130
M45 - M
1░ 4 1 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 876.12
FINA 416
2░ 6 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 832.83
FINA 357
3░ 9 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 815.46
FINA 335
4░ 9 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 812.07
FINA 331
5░ 9 1 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 809.95
FINA 328
6░ 8 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 794.10
FINA 309
7░ 10 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 776.80
FINA 290
8░ 10 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 776.45
FINA 289
9░ 13 3 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 743.62
FINA 254
10░ 13 7 PAROLINI PAOLO 1971 SERENISSIMA NUOTO CLUB 734.10
FINA 244
11░ 15 6 GRESELIN FABIO 1970 GIS 730.44
FINA 241
12░ 16 2 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 724.82
FINA 235
13░ 14 7 RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA 717.04
FINA 228
14░ 14 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 715.68
FINA 227
15░ 16 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 688.95
FINA 202
16░ 21 5 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 681.65
FINA 196
17░ 18 8 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 671.67
FINA 187
18░ 20 4 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 666.58
FINA 183
19░ 20 3 SALVATO GIACOMO 1970 2001 PADOVA 652.81
FINA 172
20░ 20 1 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 636.20
FINA 159
21░ 22 5 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 626.75
FINA 152
M50 - M
1░ 2 7 CAPITANI ENRICO 1969 TEAM SPORT ISOLA 935.18
FINA 469
2░ 3 4 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 933.40
FINA 466
3░ 5 6 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 883.84
FINA 396
4░ 8 5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 838.11
FINA 337
5░ 8 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 831.28
FINA 329
6░ 10 3 LUNARDO CLAUDIO 1968 NUOTO VENEZIA 829.12
FINA 327
7░ 7 8 MANDATO DAVIDE 1968 TEAM SPORT ISOLA 827.47
FINA 325
7░ 9 8 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 827.47
FINA 325
9░ 9 5 FERRARI LUCA 1966 NUOTO GIUNONE 809.64
FINA 304
10░ 12 8 ZAGO UMBERTO 1967 ROVIGONUOTO 803.39
FINA 297
11░ 15 5 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO 801.24
FINA 295
12░ 11 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 789.32
FINA 282
13░ 17 5 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 771.31
FINA 263
14░ 12 6 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 757.70
FINA 249
15░ 17 7 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 730.00
FINA 223
16░ 19 6 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO 716.94
FINA 211
17░ 19 3 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 712.69
FINA 207
18░ 16 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 706.08
FINA 202
19░ 18 3 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 690.84
FINA 189
20░ 16 8 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 687.33
FINA 186
21░ 18 6 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO 682.31
FINA 182
22░ 18 7 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 677.44
FINA 178
23░ 20 2 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 664.54
FINA 168
24░ 22 1 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 654.88
FINA 161
25░ 19 8 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 633.49
FINA 146
26░ 21 1 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 571.82
FINA 107
M55 - M
1░ 10 7 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 826.81
FINA 292
2░ 14 3 MANFRINI RICCARDO 1964 C.U.S. FERRARA 801.37
FINA 266
3░ 15 4 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 766.39
FINA 233
4░ 17 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 754.51
FINA 222
5░ 18 4 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 751.48
FINA 219
6░ 12 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 743.59
FINA 212
7░ 17 6 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 730.02
FINA 201
8░ 20 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.00
FINA 182
9░ 21 7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 684.93
FINA 166
10░ 20 7 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 678.13
FINA 161
11░ 20 8 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 659.44
FINA 148
12░ 22 2 CHIOATTO PAOLO 1964 SPORTING CLUB VERONA 651.24
FINA 143
- 15 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 0.00
M60 - M
1░ 11 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 837.17
FINA 276
2░ 16 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 757.80
FINA 205
3░ 18 1 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 746.45
FINA 196
4░ 19 5 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 746.26
FINA 195
5░ 18 5 MARCHETTO PAOLO 1956 CENTRO NUOTO COPPARO 742.42
FINA 192
6░ 19 4 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 732.82
FINA 185
7░ 21 8 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 706.57
FINA 166
8░ 22 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 588.55
FINA 96
9░ 22 8 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 579.76
FINA 92
M65 - M
1░ 22 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 613.62
FINA 96
M70 - M
1░ 21 6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 776.99
FINA 159
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie