Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 10 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
2░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 827.22
FINA 362
3░ 2 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 654.50
FINA 210
4░ 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 629.84
FINA 160
5░ 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 581.61
FINA 131
6░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 778.08
FINA 122
7░ 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.51
FINA 116
8░ 7 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 589.30
FINA 91
9░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 611.40
FINA 91
10░ 9 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 649.46
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 725.95
FINA 255
2░ 2 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 695.80
FINA 216
3░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 690.22
FINA 210
4░ 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.88
FINA 209
5░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 649.91
FINA 206
6░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 674.86
FINA 180
7░ 9 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 643.08
FINA 177
8░ 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 697.32
FINA 171
9░ 10 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 687.04
FINA 164
- 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS F.G.
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 745.49
FINA 242
2░ 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 733.19
FINA 230
3░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.30
FINA 229
4░ 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.41
FINA 226
5░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.84
FINA 224
6░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 820.90
FINA 220
7░ 10 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 675.08
FINA 205
8░ 3 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 672.72
FINA 203
9░ 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 702.16
FINA 202
10░ 8 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 665.49
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 753.19
FINA 285
2░ 9 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 859.26
FINA 283
3░ 6 DANZI DAVIDE 1974 CSS 759.66
FINA 281
4░ 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 734.99
FINA 265
5░ 8 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 696.41
FINA 260
6░ 4 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 798.69
FINA 257
7░ 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 727.04
FINA 256
8░ 3 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 725.77
FINA 255
9░ 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 665.30
FINA 227
10░ 10 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 676.99
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 796.24
FINA 389
2░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.32
FINA 374
3░ 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 820.04
FINA 353
4░ 6 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 765.70
FINA 346
5░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 789.11
FINA 340
6░ 8 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 807.38
FINA 337
7░ 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 766.85
FINA 312
8░ 9 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.71
FINA 303
9░ 10 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 762.62
FINA 284
10░ 1 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 663.86
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GARDONI LORENZO 1992 AQUATIC CENTER 945.76
FINA 651
2░ 7 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 899.50
FINA 503
3░ 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 864.18
FINA 497
4░ 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 459
5░ 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 848.29
FINA 458
6░ 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 811.86
FINA 401
7░ 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 809.02
FINA 397
8░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 828.74
FINA 394
9░ 9 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 774.09
FINA 348
10░ 10 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 723.18
FINA 221
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GARDONI LORENZO1992 AQUATIC CENTER 945.76
FINA 651
2░ 1 7 DECCHINO LORENZO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 899.50
FINA 503
3░ 1 6 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 864.18
FINA 497
4░ 1 4 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 459
5░ 1 3 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 848.29
FINA 458
6░ 6 10 MOTTA ANDREA1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
7░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 811.86
FINA 401
8░ 1 1 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 809.02
FINA 397
9░ 1 8 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 828.74
FINA 394
10░ 2 3 SCAFURI CARLO1993 2001 PADOVA 796.24
FINA 389
11░ 2 7 GROTTO MATTEO1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.32
FINA 374
12░ 6 1 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 827.22
FINA 362
13░ 2 5 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 820.04
FINA 353
14░ 1 9 VALE' NICOLA1989 NUOTO GIUNONE 774.09
FINA 348
15░ 2 6 GIULIANI JACOPO1992 NUOTO GIUNONE 765.70
FINA 346
16░ 2 4 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 789.11
FINA 340
17░ 2 8 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 807.38
FINA 337
18░ 2 2 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 766.85
FINA 312
19░ 2 9 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 759.71
FINA 303
20░ 3 5 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 753.19
FINA 285
21░ 2 10 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 762.62
FINA 284
22░ 3 9 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 859.26
FINA 283
23░ 3 6 DANZI DAVIDE1974 CSS 759.66
FINA 281
24░ 3 2 BAIO NICOLA1975 AQUAREA VICENZA 734.99
FINA 265
25░ 3 8 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 696.41
FINA 260
26░ 3 4 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 798.69
FINA 257
27░ 3 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS 727.04
FINA 256
28░ 5 4 TOSI RAMON1976 SCHIO NUOTO 725.95
FINA 255
29░ 3 3 GIUZZI ANDREA1977 AQUATIC CENTER 725.77
FINA 255
30░ 4 1 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 745.49
FINA 242
31░ 4 4 BARISON FABIO1969 GABBIANO 733.19
FINA 230
32░ 4 5 DAL CORTIVO ENRICO1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.30
FINA 229
33░ 3 1 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 665.30
FINA 227
34░ 4 9 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 764.41
FINA 226
35░ 2 1 DAL BEN DAVIDE1993 GIS 663.86
FINA 225
36░ 4 6 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.84
FINA 224
37░ 1 10 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 723.18
FINA 221
38░ 4 2 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 820.90
FINA 220
39░ 5 2 DAINI MATTEO1974 AQUATIC CENTER 695.80
FINA 216
40░ 5 7 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 690.22
FINA 210
41░ 6 2 SALVO CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 654.50
FINA 210
42░ 5 3 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.88
FINA 209
43░ 5 5 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 649.91
FINA 206
44░ 4 10 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 675.08
FINA 205
45░ 4 3 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 672.72
FINA 203
46░ 4 7 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 702.16
FINA 202
47░ 3 10 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 676.99
FINA 199
48░ 5 6 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 674.86
FINA 180
49░ 5 9 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 643.08
FINA 177
50░ 4 8 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 665.49
FINA 172
51░ 5 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 697.32
FINA 171
52░ 5 10 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 687.04
FINA 164
53░ 6 5 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 629.84
FINA 160
54░ 5 1 MERLUZZI ARMANDO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS F.G.
FINA 156
55░ 6 3 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 581.61
FINA 131
56░ 6 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 778.08
FINA 122
57░ 6 4 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.51
FINA 116
58░ 6 7 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 589.30
FINA 91
59░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 611.40
FINA 91
60░ 6 9 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 649.46
FINA 89
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 459
2░ 6 10 MOTTA ANDREA 1997 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 411
M25 - M
1░ 1 5 GARDONI LORENZO 1992 AQUATIC CENTER 945.76
FINA 651
2░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 864.18
FINA 497
3░ 2 3 SCAFURI CARLO 1993 2001 PADOVA 796.24
FINA 389
4░ 2 6 GIULIANI JACOPO 1992 NUOTO GIUNONE 765.70
FINA 346
5░ 3 8 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 696.41
FINA 260
6░ 3 1 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 665.30
FINA 227
7░ 2 1 DAL BEN DAVIDE 1993 GIS 663.86
FINA 225
M30 - M
1░ 1 3 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 848.29
FINA 458
2░ 1 2 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 811.86
FINA 401
3░ 1 1 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 809.02
FINA 397
4░ 1 9 VALE' NICOLA 1989 NUOTO GIUNONE 774.09
FINA 348
5░ 6 2 SALVO CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 654.50
FINA 210
6░ 5 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 649.91
FINA 206
M35 - M
1░ 1 7 DECCHINO LORENZO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 899.50
FINA 503
2░ 1 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 828.74
FINA 394
3░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 814.32
FINA 374
4░ 2 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 789.11
FINA 340
5░ 2 2 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 766.85
FINA 312
6░ 2 9 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 759.71
FINA 303
M40 - M
1░ 3 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 753.19
FINA 285
2░ 3 2 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA 734.99
FINA 265
3░ 3 7 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS 727.04
FINA 256
4░ 5 4 TOSI RAMON 1976 SCHIO NUOTO 725.95
FINA 255
5░ 3 3 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER 725.77
FINA 255
6░ 5 3 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 678.88
FINA 209
7░ 4 10 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 675.08
FINA 205
8░ 4 3 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 672.72
FINA 203
9░ 5 9 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 643.08
FINA 177
10░ 6 3 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 581.61
FINA 131
M45 - M
1░ 6 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 827.22
FINA 362
2░ 2 5 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 820.04
FINA 353
3░ 2 8 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 807.38
FINA 337
4░ 2 10 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 762.62
FINA 284
5░ 3 6 DANZI DAVIDE 1974 CSS 759.66
FINA 281
6░ 4 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 710.30
FINA 229
7░ 5 2 DAINI MATTEO 1974 AQUATIC CENTER 695.80
FINA 216
8░ 5 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 690.22
FINA 210
9░ 3 10 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 676.99
FINA 199
10░ 6 5 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 629.84
FINA 160
11░ 6 4 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 566.51
FINA 116
M50 - M
1░ 4 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 745.49
FINA 242
2░ 4 4 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 733.19
FINA 230
3░ 4 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.84
FINA 224
4░ 1 10 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 723.18
FINA 221
5░ 4 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 702.16
FINA 202
6░ 5 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 674.86
FINA 180
7░ 4 8 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 665.49
FINA 172
M55 - M
1░ 3 4 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 798.69
FINA 257
2░ 4 9 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 764.41
FINA 226
3░ 5 8 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 697.32
FINA 171
4░ 5 10 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 687.04
FINA 164
5░ 5 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS F.G.
FINA 156
M60 - M
1░ 3 9 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 859.26
FINA 283
2░ 6 7 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 589.30
FINA 91
M65 - M
1░ 4 2 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 820.90
FINA 220
2░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 611.40
FINA 91
M70 - M
1░ 6 9 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 649.46
FINA 89
M75 - M
1░ 6 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 778.08
FINA 122
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie