Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 14░ Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 514
2░ 4 NERI CATERINA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 404
3░ 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 393
4░ 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 375
5░ 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 369
6░ 2 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 365
7░ 7 ZALAMBANI GINEVRA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 336


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
2░ 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 469
3░ 5 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
4░ 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
5░ 4 VALMORI SOFIA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 420
6░ 7 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 409
- 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 2.00
FINA 579
2░ 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
3░ 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 513
4░ 3 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 511
5░ 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 506
6░ 8 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
7░ 5 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 482
8░ 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 452


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 563
2░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 543
3░ 5 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 526
4░ 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 525
5░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 521
6░ 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
7░ 8 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 496
8░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 456


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 578
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 573
3░ 8 ONGARO GRETA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 565
4░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 563
5░ 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 557
6░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 555
6░ 4 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 555
8░ 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 540


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 706
2░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 7.00
FINA 702
3░ 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 6.00
FINA 662
4░ 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 5.00
FINA 622
5░ 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 622
6░ 2 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO 4.00
FINA 618
7░ 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 603
8░ 1 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 550


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 706
2░ 1 5 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT 7.00
FINA 702
3░ 1 6 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT 6.00
FINA 662
4░ 1 7 BERNARDI ELISA2001 HYDROS 5.00
FINA 622
5░ 1 3 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT 0.00
FINA 622
6░ 1 2 SIMICICH CAMILLA2003 GENOVA NUOTO 4.00
FINA 618
7░ 1 8 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 603
8░ 4 6 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS 2.00
FINA 579
9░ 2 1 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 578
10░ 2 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS 0.00
FINA 573
11░ 2 8 ONGARO GRETA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 565
12░ 4 4 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
13░ 2 2 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 563
14░ 3 4 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 563
15░ 2 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 557
16░ 2 4 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 555
16░ 2 3 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 555
18░ 1 1 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 550
19░ 3 7 ZOLLINO GIORGIA2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 543
20░ 2 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS 0.00
FINA 540
21░ 3 5 RONDELLI LAURA2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 526
22░ 3 2 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS 0.00
FINA 525
23░ 3 3 CHIERICI FRANCESCA2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 521
24░ 6 5 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 514
25░ 4 7 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 513
26░ 4 3 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 511
27░ 5 3 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
27░ 3 6 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
29░ 4 2 BOSCHIN LISA2004 HYDROS 0.00
FINA 506
30░ 3 8 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 496
31░ 4 8 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
32░ 4 5 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 482
33░ 5 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 469
34░ 3 1 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 456
35░ 4 1 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 452
36░ 5 5 VANZAN FEDERICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
37░ 5 2 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
38░ 5 4 VALMORI SOFIA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 420
39░ 5 7 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 409
40░ 6 4 NERI CATERINA2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 404
41░ 6 6 MUTTON ASJA2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 393
42░ 6 1 MESTRONI FRANCESCA2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 375
43░ 6 3 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 369
44░ 6 2 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 365
45░ 6 7 ZALAMBANI GINEVRA2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 336
- 5 1 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 6.00
FINA 662
2░ 1 2 SIMICICH CAMILLA 2003 GENOVA NUOTO 4.00
FINA 618
3░ 1 8 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 3.00
FINA 603
4░ 4 6 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS 2.00
FINA 579
5░ 2 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 1.00
FINA 578
6░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 0.00
FINA 573
7░ 2 8 ONGARO GRETA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 565
8░ 4 4 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 564
9░ 3 4 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 563
10░ 1 1 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 550
11░ 3 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 543
12░ 2 7 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 0.00
FINA 540
13░ 3 5 RONDELLI LAURA 2003 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 526
14░ 6 5 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 514
15░ 4 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 513
16░ 4 3 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 511
17░ 5 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
17░ 3 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
19░ 4 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS 0.00
FINA 506
20░ 3 8 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 496
21░ 4 5 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 482
22░ 5 6 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 469
23░ 3 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 456
24░ 4 1 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 452
25░ 5 2 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 435
26░ 5 4 VALMORI SOFIA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 420
27░ 6 4 NERI CATERINA 2004 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 404
28░ 6 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 375
29░ 6 3 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 369
30░ 6 2 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 365
31░ 6 7 ZALAMBANI GINEVRA 2004 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 336
Cadetti - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 9.00
FINA 706
2░ 1 7 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 5.00
FINA 622
3░ 1 3 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 622
4░ 2 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 563
5░ 2 4 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 555
6░ 3 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 521
7░ 4 8 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
8░ 5 5 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 444
9░ 5 7 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 409
10░ 6 6 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 393
- 5 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 7.00
FINA 702
2░ 2 6 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 557
3░ 2 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 555
4░ 3 2 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 0.00
FINA 525
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie