Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 1.BOSCARO EMMA
2.BORASO SARA
3.NICORA CATERINA
4.COSENTINO CAROLINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 272
2░ 3 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.BIZZOTTO MARTINA
4.MANCASSOLA VIVONA MIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 247
3░ 2 1.BALDO BEATRICE
2.PONTELLO FIAMMA
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.BRUSADIN ZOE
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 239
4░ 6 1.ZAMUNER ALICE
2.COSTANTINI ALICE
3.PLAMADEALA VANESSA
4.TREVISAN MARIAVITTORIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 218
5░ 4 1.GARALIN EMMA
2.OBROSCHI CAROLINA
3.BASSI GIORGIA
4.COCCHIO GIULIA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 202
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.BASSO ASIA
2.NOARO ELISA
3.ZANELLA ELEONORA
4.CIESA ALICE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 290
2░ 6 1.ZANON SILVIA
2.BENEDETTI ALICE
3.PAGANIN ALICE
4.VANZETTO ASIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 203
3░ 3 1.STECCA AGATA
2.DONO' GIULIA MARIA
3.TROLESE LUCREZIA
4.PATRON GIORGIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 191
4░ 7 1.ANGELICO AURORA
2.CALLERI GAIA
3.CATARIN MICHELA
4.BENETELLO SOFIA
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 188
5░ 2 1.CARRARO AURORA CHIARA
2.CALLEGARO AURORA
3.SQUIZZATO CHANTAL
4.BRAZZO GIULIA
GABBIANO  
6░ 4 1.FAVARON LINDA
2.TEGON NOEMI
3.MONDIN MARGHERITA
4.CANDIAN ANNA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.VETRI REBECCA
2.DE COPPI MAYA
3.PICCOLI GIADA
4.BALEST MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 268
2░ 6 1.CALCAGNI GIULIA
2.PASQUALON ELEONORA
3.SCIESSERE MATILDE
4.FRASSON CATERINA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 263
3░ 7 1.RIZZO ANGELICA
2.DE ANGELI ANNA
3.PIPPA VITTORIA
4.MARCHIORO MELANIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 240
4░ 3 1.ZAMBELLI MATILDE
2.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
3.ACCARDO ARIANNA
4.BOSEGGIA GIORGIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 238
5░ 5 1.PINTON SOFIA
2.PERISSINOTTO VALENTINA
3.D'URBANO ALESSIA
4.MUNARIN DENISE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 224
6░ 1 1.PORTA GRETA
2.MENEGHEL ELEONORA
3.CALDART CAMILLA PETRA
4.PETTENO' ELISA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 218
7░ 2 1.INDINO ELENA
2.BACCHION BEATRICE
3.SIMIONI CELESTE
4.VANI CLELIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 213
8░ 8 1.ROSSI VITTORIA
2.GUIOTTO SOFIA
3.SOSSELLA ILARIA
4.CARLOTTO ISABELLA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 211
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.VEDOVATO MARGHERITA
2.LORENZON SOPHIA
3.ZANARDO ANNA
4.DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 304
2░ 3 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.LAZZAROTTO VIOLA
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 297
3░ 2 1.BATTOCCHIO VITTORIA
2.ZANON SOFIA
3.MARCHETTI SOFIA
4.SCOTTON EVELYN
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 282
4░ 6 1.BOSCARO BENEDETTA
2.DE LISI VITTORIA
3.COLCIAGHI GIULIA
4.RIGHETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 269
5░ 4 1.MARZARO MARTINA
2.TREMONTI AMBRA
3.GUERRA GIULIA
4.ALBERTIN OTTAVIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 261
6░ 7 1.MASETTO ELENA
2.ZANARDO LAURA
3.PONE NORA
4.CACCIATORI AURORA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 248
7░ 1 1.GALBINCEA EMMA MARIA
2.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
3.ANZANELLO GIULIA
4.SCOTTA' GAIA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 247
8░ 8 1.GASPARELLA EMMA
2.TISO VERONICA
3.GIOVANARDI MATILDE
4.LAGHETTO MARTA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.VEDOVATO MARGHERITA
2.LORENZON SOPHIA
3.ZANARDO ANNA
4.DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 304
2░ 1 3 1.TAGLIAPIETRA ELISA
2.MION GAIA
3.LAZZAROTTO VIOLA
4.DE PAOLI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 297
3░ 3 5 1.BASSO ASIA
2.NOARO ELISA
3.ZANELLA ELEONORA
4.CIESA ALICE
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 290
4░ 1 2 1.BATTOCCHIO VITTORIA
2.ZANON SOFIA
3.MARCHETTI SOFIA
4.SCOTTON EVELYN
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 282
5░ 4 5 1.BOSCARO EMMA
2.BORASO SARA
3.NICORA CATERINA
4.COSENTINO CAROLINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 272
6░ 1 6 1.BOSCARO BENEDETTA
2.DE LISI VITTORIA
3.COLCIAGHI GIULIA
4.RIGHETTO AURORA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 269
7░ 2 4 1.VETRI REBECCA
2.DE COPPI MAYA
3.PICCOLI GIADA
4.BALEST MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 268
8░ 2 6 1.CALCAGNI GIULIA
2.PASQUALON ELEONORA
3.SCIESSERE MATILDE
4.FRASSON CATERINA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 263
9░ 1 4 1.MARZARO MARTINA
2.TREMONTI AMBRA
3.GUERRA GIULIA
4.ALBERTIN OTTAVIA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 261
10░ 1 7 1.MASETTO ELENA
2.ZANARDO LAURA
3.PONE NORA
4.CACCIATORI AURORA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 248
11░ 4 3 1.FARELLO GIULIA
2.KOPINSKA VERONIKA
3.BIZZOTTO MARTINA
4.MANCASSOLA VIVONA MIA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 247
12░ 1 1 1.GALBINCEA EMMA MARIA
2.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
3.ANZANELLO GIULIA
4.SCOTTA' GAIA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 247
13░ 2 7 1.RIZZO ANGELICA
2.DE ANGELI ANNA
3.PIPPA VITTORIA
4.MARCHIORO MELANIA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 240
14░ 4 2 1.BALDO BEATRICE
2.PONTELLO FIAMMA
3.PASQUALETTO LETIZIA
4.BRUSADIN ZOE
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 239
15░ 2 3 1.ZAMBELLI MATILDE
2.JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
3.ACCARDO ARIANNA
4.BOSEGGIA GIORGIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 238
16░ 2 5 1.PINTON SOFIA
2.PERISSINOTTO VALENTINA
3.D'URBANO ALESSIA
4.MUNARIN DENISE
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 224
17░ 2 1 1.PORTA GRETA
2.MENEGHEL ELEONORA
3.CALDART CAMILLA PETRA
4.PETTENO' ELISA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 218
17░ 4 6 1.ZAMUNER ALICE
2.COSTANTINI ALICE
3.PLAMADEALA VANESSA
4.TREVISAN MARIAVITTORIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 218
19░ 2 2 1.INDINO ELENA
2.BACCHION BEATRICE
3.SIMIONI CELESTE
4.VANI CLELIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 213
20░ 2 8 1.ROSSI VITTORIA
2.GUIOTTO SOFIA
3.SOSSELLA ILARIA
4.CARLOTTO ISABELLA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 211
21░ 3 6 1.ZANON SILVIA
2.BENEDETTI ALICE
3.PAGANIN ALICE
4.VANZETTO ASIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 203
22░ 4 4 1.GARALIN EMMA
2.OBROSCHI CAROLINA
3.BASSI GIORGIA
4.COCCHIO GIULIA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 202
23░ 3 3 1.STECCA AGATA
2.DONO' GIULIA MARIA
3.TROLESE LUCREZIA
4.PATRON GIORGIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 191
24░ 1 8 1.GASPARELLA EMMA
2.TISO VERONICA
3.GIOVANARDI MATILDE
4.LAGHETTO MARTA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 191
25░ 3 7 1.ANGELICO AURORA
2.CALLERI GAIA
3.CATARIN MICHELA
4.BENETELLO SOFIA
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 188
26░ 3 2 1.CARRARO AURORA CHIARA
2.CALLEGARO AURORA
3.SQUIZZATO CHANTAL
4.BRAZZO GIULIA
GABBIANO  
27░ 3 4 1.FAVARON LINDA
2.TEGON NOEMI
3.MONDIN MARGHERITA
4.CANDIAN ANNA
G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie