Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase Regionale attivitÓ di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 517
2░ 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 488
3░ 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 469
4░ 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 466
5░ 2 MATTIUZZI GIULIA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 464
6░ 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 440
7░ 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
8░ 8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
2░ 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
3░ 5 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 543
4░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 525
5░ 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
6░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
7░ 6 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
- 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
2░ 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 599
3░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 563
5░ 6 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 562
6░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 556
7░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 531
8░ 8 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 519
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 615
2░ 1 7 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 599
3░ 1 3 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 1 2 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 563
5░ 1 6 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 562
6░ 1 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 556
7░ 2 7 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
8░ 2 3 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
9░ 2 5 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 543
10░ 1 1 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 531
11░ 2 4 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 525
12░ 1 8 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 519
13░ 3 4 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 517
14░ 2 1 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
15░ 3 6 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 488
16░ 2 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
17░ 3 3 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 469
18░ 3 5 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 466
19░ 3 2 MATTIUZZI GIULIA WC2004 HYDROS   FTL
FINA 464
20░ 2 6 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
21░ 3 7 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 440
22░ 3 1 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
23░ 3 8 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 400
- 2 8 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 599
2░ 2 7 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 551
3░ 1 8 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 519
4░ 3 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 517
5░ 2 1 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 507
6░ 3 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 488
7░ 3 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 469
8░ 3 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 466
9░ 3 2 MATTIUZZI GIULIA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 464
10░ 2 6 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 446
11░ 3 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 440
12░ 3 1 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 433
13░ 3 8 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 400
Juniores - F
1░ 1 5 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 615
2░ 1 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 556
4░ 2 3 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
5░ 1 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 531
6░ 2 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 525
7░ 2 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 483
- 2 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
Cadetti - F
1░ 1 6 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 562
2░ 2 5 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 543
Senior - F
1░ 1 2 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 563
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie