Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
CR: 00:25.75 BONVICINI Alessandro (2001 Team) 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 527
2░ 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 431
3░ 8 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 372
4░ 1 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
5░ 4 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 313
6░ 7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 263
7░ 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 SAN VITO 0.00
FINA 243
- 2 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 417
2░ 2 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
3░ 4 BAIDANE ANWAR 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 396
4░ 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 388
5░ 3 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 379
6░ 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 356
7░ 8 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 259
- 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 508
2░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 472
3░ 2 GIOTTO RICCARDO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 436
4░ 1 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 421
5░ 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 420
6░ 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 397
7░ 6 TAGLIATTI THOMAS 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 387
- 4 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 5.00
FINA 552
2░ 4 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 502
3░ 6 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 501
4░ 8 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 481
5░ 5 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 473
6░ 7 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 462
7░ 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461
8░ 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 5.50
FINA 563
2░ 7 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 2.00
FINA 516
3░ 1 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 510
4░ 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 505
5░ 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 505
6░ 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 477
7░ 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 476
8░ 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 606
2░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 594
3░ 2 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 7.00
FINA 569
4░ 8 MIRABELLA STEFANO 2000 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 552
5░ 5 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 532
6░ 1 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 1.00
FINA 514
7░ 7 DELBIANCO DIEGO 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 468
- 3 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O F.G.
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 609
2░ 5 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 6.00
FINA 575
3░ 7 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 552
4░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 549
5░ 8 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 542
6░ 6 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 1.00
FINA 537
7░ 1 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 3.00
FINA 527
8░ 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 653
2░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 7.00
FINA 650
3░ 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 637
4░ 2 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 6.00
FINA 631
5░ 6 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 606
6░ 4 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 596
7░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 5.50
FINA 563
8░ 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
CR: 00:25.75 BONVICINI Alessandro (2001 Team) 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 653
2░ 1 3 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 7.00
FINA 650
3░ 1 7 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 9.00
FINA 637
4░ 1 2 FRANCESCUT LORENZO1998 SAN VITO 6.00
FINA 631
5░ 2 4 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 609
6░ 1 6 ANTONELLI MATTIA1998 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 606
6░ 3 4 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 606
8░ 1 4 GAMBERONI MATTIA1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 596
9░ 3 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 594
10░ 2 5 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O 6.00
FINA 575
11░ 3 2 GUSPERTI MATTEO2003 RARI NANTES TRENTO 7.00
FINA 569
12░ 1 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 5.50
FINA 563
12░ 4 2 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD 5.50
FINA 563
14░ 2 7 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 552
14░ 5 2 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 5.00
FINA 552
16░ 3 8 MIRABELLA STEFANO2000 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 552
17░ 2 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 549
18░ 1 1 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 547
19░ 2 8 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 542
20░ 2 6 GAMPER CHRISTOPH2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 1.00
FINA 537
21░ 3 5 BRILLANTE MAXIMILIAN2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 532
22░ 8 6 RUIZ RICCARDO2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 527
22░ 2 1 GABELLINI FRANCESCO2002 POLISPORTIVA RICCIONE 3.00
FINA 527
24░ 3 3 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O F.G.
FINA 524
25░ 4 7 SCHWIENBACHER CLEMENS2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 2.00
FINA 516
26░ 3 1 DELLADIO PIETRO2002 RARI NANTES TRENTO 1.00
FINA 514
27░ 4 1 LOMBARDI MARCELLO2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 510
28░ 6 3 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 508
29░ 2 2 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 505
29░ 4 5 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 505
31░ 4 4 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 505
32░ 5 4 BERTAGNOLLI MICHEL2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 502
33░ 5 6 SINJARI TEODOR2000 2001 TEAM 0.00
FINA 501
34░ 5 8 VISENTIN ENRICO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 481
35░ 4 8 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 477
36░ 4 3 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 476
37░ 5 5 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 473
38░ 6 5 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 472
39░ 3 7 DELBIANCO DIEGO2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 468
40░ 5 7 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 462
41░ 5 1 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461
42░ 4 6 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 459
43░ 5 3 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 456
44░ 6 2 GIOTTO RICCARDO2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 436
45░ 8 5 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 431
46░ 6 1 SANTILLI ANDREA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 421
47░ 6 8 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 420
48░ 7 7 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 417
49░ 7 2 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
50░ 6 7 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 397
51░ 7 4 BAIDANE ANWAR2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 396
52░ 7 5 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 388
53░ 6 6 TAGLIATTI THOMAS2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 387
54░ 7 3 SARTORATO TOMMASO2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 379
55░ 8 8 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 372
56░ 7 6 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 356
57░ 8 1 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
58░ 8 4 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 313
59░ 8 2 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 297
60░ 8 7 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 263
61░ 7 8 GOEGELE IVANDRO2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 259
62░ 8 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO2001 SAN VITO 0.00
FINA 243
- 7 1 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO 0.00
- 6 4 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 8 2 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O F.G.
FINA 297
Ragazzi - M
1░ 3 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 9.00
FINA 594
2░ 3 2 GUSPERTI MATTEO 2003 RARI NANTES TRENTO 7.00
FINA 569
3░ 1 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 5.50
FINA 563
3░ 4 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 5.50
FINA 563
5░ 1 1 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 547
6░ 2 1 GABELLINI FRANCESCO 2002 POLISPORTIVA RICCIONE 3.00
FINA 527
7░ 4 7 SCHWIENBACHER CLEMENS 2002 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 2.00
FINA 516
8░ 3 1 DELLADIO PIETRO 2002 RARI NANTES TRENTO 1.00
FINA 514
9░ 6 3 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 508
10░ 4 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 505
11░ 4 4 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 505
12░ 5 4 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 502
13░ 5 8 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 481
14░ 4 8 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 477
15░ 5 5 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 473
16░ 3 7 DELBIANCO DIEGO 2003 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 468
17░ 5 7 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 0.00
FINA 462
18░ 8 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 431
19░ 6 1 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 421
20░ 6 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 420
21░ 7 2 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 400
22░ 7 4 BAIDANE ANWAR 2004 OLIMPIC SWIM PRO 0.00
FINA 396
23░ 7 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 388
24░ 6 6 TAGLIATTI THOMAS 2004 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 387
25░ 7 3 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 379
26░ 8 8 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 372
27░ 7 6 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 356
28░ 8 1 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
29░ 8 4 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 313
30░ 8 7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 263
31░ 7 8 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 259
- 7 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 9.00
FINA 637
2░ 3 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 7.00
FINA 606
3░ 2 5 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 6.00
FINA 575
4░ 5 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 5.00
FINA 552
5░ 3 8 MIRABELLA STEFANO 2000 UISP NUOTO CORDENONS 4.00
FINA 552
6░ 2 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 549
7░ 2 8 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 542
8░ 2 6 GAMPER CHRISTOPH 2000 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 1.00
FINA 537
9░ 3 5 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 532
10░ 8 6 RUIZ RICCARDO 2001 SSV BOZEN A.S.V. 0.00
FINA 527
11░ 4 1 LOMBARDI MARCELLO 2000 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 0.00
FINA 510
12░ 2 2 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 505
13░ 5 6 SINJARI TEODOR 2000 2001 TEAM 0.00
FINA 501
14░ 4 3 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 476
15░ 5 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 461
16░ 5 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 456
17░ 6 2 GIOTTO RICCARDO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 436
18░ 7 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 417
19░ 6 7 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 397
20░ 8 3 SAVASTANO PIERFRANCESCO 2001 SAN VITO 0.00
FINA 243
Cadetti - M
1░ 1 5 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 653
2░ 1 3 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 7.00
FINA 650
3░ 1 2 FRANCESCUT LORENZO 1998 SAN VITO 6.00
FINA 631
4░ 2 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 5.00
FINA 609
5░ 1 6 ANTONELLI MATTIA 1998 RARI NANTES TRENTO 4.00
FINA 606
6░ 2 7 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 552
7░ 6 5 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO 2.00
FINA 472
8░ 4 6 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 459
- 6 4 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 4 GAMBERONI MATTIA 1995 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 9.00
FINA 596
2░ 3 3 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O F.G.
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie