Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 573.95
FINA 126
2░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 677.73
FINA 108
3░ 5 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 529.10
FINA 85
4░ 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 528.52
FINA 85
5░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 665.94
FINA 52
- 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 740.35
FINA 271
2░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 756.19
FINA 177
3░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 648.77
FINA 146
4░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 664.98
FINA 139
5░ 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 600.24
FINA 136
6░ 1 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 592.79
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 785.28
FINA 278
2░ 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 700.64
FINA 216
3░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 661.56
FINA 215
4░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 602.62
FINA 157
5░ 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 597.55
FINA 134
- 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 735.49
FINA 295
2░ 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 278
3░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 773.82
FINA 266
4░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 745.65
FINA 260
5░ 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 708.12
FINA 190
6░ 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 660.07
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 322
2░ 4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 717.80
FINA 274
3░ 5 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 749.63
FINA 264
4░ 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
5░ 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 670.30
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 775.62
FINA 311
2░ 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 847.77
FINA 289
3░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 772.07
FINA 265
4░ 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 724.74
FINA 219
5░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 656.41
FINA 210
6░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 654.81
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 807.45
FINA 377
2░ 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 786.08
FINA 347
3░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 760.02
FINA 326
4░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 750.25
FINA 313
5░ 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 750.73
FINA 303
6░ 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 681.89
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 890.36
FINA 406
2░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 811.46
FINA 396
3░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 856.21
FINA 361
4░ 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 814.53
FINA 339
5░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 857.89
FINA 338
6░ 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 918.07
FINA 445
2░ 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 846.09
FINA 404
3░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 888.17
FINA 403
4░ 5 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.58
FINA 384
5░ 1 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 867.26
FINA 375
6░ 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 816.83
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 867.39
FINA 484
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 865.42
FINA 464
3░ 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 446
4░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 867.22
FINA 409
5░ 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 821.77
FINA 397
6░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 798.89
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 891.10
FINA 506
2░ 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 879.89
FINA 505
3░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 498
4░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 946.81
FINA 607
2░ 4 CATALANO ENRICO 1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 942.29
FINA 558
3░ 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 886.25
FINA 498
4░ 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 922.63
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 946.81
FINA 607
2░ 1 4 CATALANO ENRICO1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 942.29
FINA 558
3░ 2 3 FERROTTI OMAR1984 RIVIERA NUOTO 891.10
FINA 506
4░ 2 2 DON SEBASTIANO1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 879.89
FINA 505
5░ 2 5 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 498
6░ 1 2 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 886.25
FINA 498
7░ 2 4 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 495
8░ 1 5 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 922.63
FINA 493
9░ 3 3 RIGON GIACOMO1993 RARI NANTES MAROSTICA 867.39
FINA 484
10░ 3 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 865.42
FINA 464
11░ 3 6 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 446
12░ 4 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 918.07
FINA 445
13░ 3 2 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 867.22
FINA 409
14░ 5 4 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 890.36
FINA 406
15░ 4 2 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 846.09
FINA 404
16░ 4 6 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 888.17
FINA 403
17░ 3 1 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 821.77
FINA 397
18░ 5 3 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 811.46
FINA 396
19░ 4 5 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.58
FINA 384
20░ 3 5 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 798.89
FINA 378
21░ 6 5 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 807.45
FINA 377
22░ 4 1 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 867.26
FINA 375
23░ 4 4 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 816.83
FINA 363
24░ 5 5 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 856.21
FINA 361
25░ 6 2 CANDELU' ROBERTO1986 RIVIERA NUOTO 786.08
FINA 347
26░ 5 6 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO 814.53
FINA 339
27░ 5 1 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 857.89
FINA 338
28░ 5 2 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 335
29░ 6 3 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 760.02
FINA 326
30░ 8 1 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 322
31░ 6 4 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 750.25
FINA 313
32░ 7 5 MARZOLA MAURO1982 ACQUAVIVA 2001 775.62
FINA 311
33░ 6 1 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 750.73
FINA 303
34░ 9 4 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 735.49
FINA 295
35░ 7 2 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 847.77
FINA 289
36░ 10 6 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 785.28
FINA 278
37░ 9 5 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 278
38░ 8 4 SECURO PAOLO1989 CENTRO NUOTO TEZZE 717.80
FINA 274
39░ 11 6 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 740.35
FINA 271
40░ 9 2 SAVOIA ANDREA1970 NUOTO GIUNONE 773.82
FINA 266
41░ 7 3 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 772.07
FINA 265
42░ 8 5 BACELLE MARCO1976 2001 PADOVA 749.63
FINA 264
43░ 9 1 VIDOTTO ALESSANDRO1978 A.R.C.A. 745.65
FINA 260
44░ 8 2 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
45░ 6 6 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 681.89
FINA 227
46░ 7 6 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 724.74
FINA 219
47░ 10 2 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 700.64
FINA 216
48░ 10 3 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 661.56
FINA 215
49░ 7 4 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 656.41
FINA 210
50░ 9 3 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 708.12
FINA 190
51░ 7 1 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 654.81
FINA 187
52░ 11 4 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 756.19
FINA 177
53░ 8 6 PASQUA PAOLO1969 GIS 670.30
FINA 173
54░ 10 5 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 602.62
FINA 157
55░ 11 3 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 648.77
FINA 146
56░ 11 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 664.98
FINA 139
57░ 11 5 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 600.24
FINA 136
58░ 10 1 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 597.55
FINA 134
59░ 12 3 PUOZZO MICHELE1982 TEAM EUGANEO 573.95
FINA 126
60░ 9 6 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 660.07
FINA 118
61░ 11 1 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 592.79
FINA 111
62░ 12 2 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 677.73
FINA 108
63░ 12 5 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 529.10
FINA 85
64░ 12 1 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 528.52
FINA 85
65░ 12 6 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 665.94
FINA 52
- 10 4 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 0.00
- 12 4 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 498
2░ 2 4 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 495
3░ 3 6 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 446
4░ 5 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 335
5░ 8 1 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 322
6░ 9 5 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 278
7░ 8 2 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 251
M25 - M
1░ 2 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 879.89
FINA 505
2░ 3 3 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 867.39
FINA 484
3░ 5 3 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 811.46
FINA 396
4░ 3 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 798.89
FINA 378
5░ 6 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 760.02
FINA 326
6░ 6 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 750.25
FINA 313
7░ 9 4 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 735.49
FINA 295
8░ 8 4 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 717.80
FINA 274
9░ 10 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 661.56
FINA 215
10░ 7 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 656.41
FINA 210
- 10 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 946.81
FINA 607
2░ 2 3 FERROTTI OMAR 1984 RIVIERA NUOTO 891.10
FINA 506
3░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 886.25
FINA 498
4░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 865.42
FINA 464
5░ 3 1 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 821.77
FINA 397
6░ 4 5 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.58
FINA 384
7░ 6 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 807.45
FINA 377
8░ 6 2 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 786.08
FINA 347
9░ 6 1 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 750.73
FINA 303
10░ 6 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 681.89
FINA 227
11░ 10 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 602.62
FINA 157
- 12 4 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 0.00
M35 - M
1░ 1 4 CATALANO ENRICO 1983 GE.SPO.LE S.S.D.R.L. 942.29
FINA 558
2░ 4 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 846.09
FINA 404
3░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 816.83
FINA 363
4░ 7 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 775.62
FINA 311
5░ 11 6 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 740.35
FINA 271
6░ 7 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 654.81
FINA 187
7░ 12 3 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 573.95
FINA 126
M40 - M
1░ 1 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 922.63
FINA 493
2░ 3 2 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 867.22
FINA 409
3░ 5 6 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO 814.53
FINA 339
4░ 8 5 BACELLE MARCO 1976 2001 PADOVA 749.63
FINA 264
5░ 9 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 745.65
FINA 260
6░ 10 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 700.64
FINA 216
7░ 11 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 600.24
FINA 136
8░ 10 1 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 597.55
FINA 134
M45 - M
1░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 918.07
FINA 445
2░ 5 4 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 890.36
FINA 406
3░ 4 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 888.17
FINA 403
4░ 4 1 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 867.26
FINA 375
5░ 5 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 856.21
FINA 361
6░ 10 6 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 785.28
FINA 278
7░ 9 2 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 773.82
FINA 266
8░ 7 3 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 772.07
FINA 265
9░ 7 6 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 724.74
FINA 219
10░ 8 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 670.30
FINA 173
11░ 12 5 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 529.10
FINA 85
12░ 12 1 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 528.52
FINA 85
M50 - M
1░ 5 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 857.89
FINA 338
2░ 9 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 708.12
FINA 190
3░ 11 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 648.77
FINA 146
4░ 11 1 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 592.79
FINA 111
M55 - M
1░ 7 2 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 847.77
FINA 289
2░ 11 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 664.98
FINA 139
M60 - M
1░ 11 4 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 756.19
FINA 177
2░ 9 6 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 660.07
FINA 118
M65 - M
1░ 12 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 677.73
FINA 108
M75 - M
1░ 12 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 665.94
FINA 52
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie