Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
2░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 443
3░ 6 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 425
4░ 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 385
5░ 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 492
2░ 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
3░ 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 476
4░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 463
5░ 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
6░ 7 SEGATTO ALESSIA WC 2004 PARCO LIVENZA   FTL
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 524
2░ 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 521
3░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
4░ 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 503
5░ 1 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
6░ 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
7░ 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 475
8░ 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
2░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 542
3░ 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 538
4░ 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 524
5░ 2 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 520
6░ 1 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 513
7░ 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
8░ 8 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 657
2░ 3 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 607
3░ 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 603
4░ 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 594
5░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 584
6░ 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 572
7░ 8 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
- 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 657
2░ 1 3 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 607
3░ 1 6 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 603
4░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 594
5░ 1 5 PETRINI AZZURRA2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 584
6░ 1 7 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 572
7░ 1 8 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
8░ 2 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
9░ 2 3 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 542
10░ 2 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 538
11░ 2 6 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 524
11░ 3 6 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 524
13░ 3 5 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 521
14░ 2 2 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 520
15░ 2 1 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 513
16░ 2 7 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
16░ 3 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
18░ 3 4 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 503
19░ 3 1 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
20░ 2 8 LONGO ANNA2000 FREE TIME  
FINA 499
21░ 3 3 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
22░ 4 6 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 492
23░ 4 5 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
24░ 4 4 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 476
25░ 3 8 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 475
26░ 3 2 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 469
27░ 4 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 463
28░ 4 2 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
29░ 5 5 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
30░ 5 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 443
31░ 4 7 SEGATTO ALESSIA WC2004 PARCO LIVENZA   FTL
FINA 435
32░ 5 6 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 425
33░ 5 2 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 385
34░ 5 3 CORO' GRETA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 382
- 1 1 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 463
2░ 4 2 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 459
3░ 5 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
4░ 5 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 443
5░ 4 7 SEGATTO ALESSIA WC 2004 PARCO LIVENZA   FTL
FINA 435
6░ 5 6 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 425
7░ 5 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 385
8░ 5 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 382
Juniores - F
1░ 1 6 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 603
2░ 1 2 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 1 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 572
4░ 1 8 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 564
5░ 2 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 551
6░ 2 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 538
7░ 2 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 524
7░ 3 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 524
9░ 3 5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 521
10░ 2 2 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 520
11░ 2 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
11░ 3 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
13░ 3 1 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 501
14░ 3 3 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
15░ 4 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 492
16░ 4 5 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 486
17░ 4 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 476
18░ 3 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 475
19░ 3 2 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 469
- 1 1 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 584
2░ 2 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 542
3░ 2 1 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 513
4░ 3 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 503
5░ 2 8 LONGO ANNA 2000 FREE TIME  
FINA 499
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 657
2░ 1 3 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 607
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie