Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 402
2░ 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 355
3░ 4 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 343
4░ 3 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 341
5░ 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 341
- 6 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
2░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 365
3░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 353
4░ 6 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
5░ 2 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 320
6░ 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 302
- 5 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 480
2░ 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
3░ 4 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 415
4░ 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 413
5░ 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 392
6░ 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 377
7░ 1 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 368
8░ 7 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
2░ 5 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 505
3░ 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
4░ 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 454
5░ 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 443
6░ 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 431
7░ 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 407
8░ 8 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 488
2░ 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 483
3░ 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
4░ 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
5░ 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 466
6░ 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
7░ 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 459
8░ 8 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
2░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
3░ 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
4░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 500
5░ 1 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
6░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 486
7░ 7 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 479
8░ 2 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
2░ 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
3░ 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 537
4░ 6 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 535
5░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
6░ 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 525
7░ 2 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 510
8░ 1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 645
2░ 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
3░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 612
5░ 4 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
6░ 7 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 479
- 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
- 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 686
3░ 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 681
4░ 2 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 681
5░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
6░ 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 653
7░ 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
8░ 8 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 578
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 6 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 686
3░ 1 3 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 681
4░ 1 2 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 681
5░ 1 7 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
6░ 1 5 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 653
7░ 2 2 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 645
8░ 2 5 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
9░ 2 3 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
10░ 2 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 612
11░ 2 4 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
12░ 1 1 DE NARDI FRANCESCA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
13░ 1 8 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 578
14░ 4 6 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
15░ 4 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
16░ 3 3 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
17░ 3 5 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
18░ 3 4 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 537
19░ 3 6 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 535
20░ 4 4 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
21░ 3 8 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
22░ 6 3 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
23░ 3 7 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 525
24░ 3 2 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 510
25░ 6 5 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 505
26░ 4 3 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 500
27░ 4 1 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
28░ 3 1 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
29░ 5 1 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 488
30░ 4 8 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 486
31░ 5 2 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 483
32░ 7 6 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 480
33░ 4 7 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 479
34░ 2 7 MEL GIORGIA1999 TEAM VENETO  
FINA 479
35░ 5 6 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
36░ 4 2 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
37░ 5 3 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
38░ 5 5 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 466
39░ 6 7 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
40░ 5 4 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
41░ 5 7 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 459
42░ 5 8 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 456
43░ 6 6 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 454
44░ 6 2 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 443
45░ 7 3 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
46░ 6 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 431
47░ 7 4 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 415
48░ 7 5 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 413
49░ 6 1 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 407
50░ 6 8 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 404
51░ 9 7 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 402
52░ 7 2 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 392
53░ 7 8 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 377
54░ 8 1 ORTOLAN SARA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
55░ 7 1 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 368
56░ 7 7 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 367
57░ 8 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 365
58░ 9 2 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 355
59░ 8 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 353
60░ 8 6 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
61░ 9 4 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 343
62░ 9 3 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 341
63░ 9 5 SLONGO MARIA2005 ONDABLU  
FINA 341
64░ 8 2 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 320
65░ 8 7 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 302
- 2 1 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
- 2 8 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
- 9 6 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 8 5 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 612
2░ 1 8 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 578
3░ 4 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 565
4░ 4 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
5░ 3 3 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 540
6░ 4 4 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 532
7░ 6 3 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
8░ 6 5 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 505
9░ 4 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 500
10░ 4 1 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 497
11░ 4 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 486
12░ 7 6 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 480
13░ 4 7 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 479
14░ 5 6 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
15░ 4 2 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 472
16░ 5 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 466
17░ 6 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 465
18░ 5 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 459
19░ 5 8 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 456
20░ 7 3 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 438
21░ 7 4 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 415
22░ 7 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 413
23░ 6 1 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 407
24░ 6 8 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 404
25░ 7 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 392
26░ 7 8 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 377
27░ 8 1 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
28░ 7 1 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 368
29░ 7 7 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 367
30░ 8 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 365
31░ 9 2 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 355
32░ 8 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 353
33░ 8 6 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 347
34░ 9 4 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 343
35░ 9 3 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 341
36░ 9 5 SLONGO MARIA 2005 ONDABLU  
FINA 341
37░ 8 2 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 320
38░ 8 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 302
- 9 6 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
- 8 5 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 2 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 681
2░ 2 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 645
3░ 2 5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 632
4░ 2 4 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 595
5░ 3 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
6░ 3 4 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 537
7░ 3 6 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 535
8░ 3 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 530
9░ 3 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 525
10░ 3 1 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 492
11░ 5 1 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 488
12░ 5 3 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 469
13░ 5 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
14░ 6 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 454
15░ 6 2 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 443
16░ 6 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 431
17░ 9 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 402
Cadetti - F
1░ 1 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 681
2░ 1 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 662
3░ 1 5 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 653
4░ 2 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 613
5░ 1 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
6░ 5 2 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 483
- 2 1 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
- 2 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
Senior - F
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 686
3░ 3 2 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 510
4░ 2 7 MEL GIORGIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 479
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie