Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 GRADARA RICCARDO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 734.24
FINA 299
2░ 10 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 709.64
FINA 270
3░ 5 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.76
FINA 190
4░ 2 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 563.94
FINA 135
5░ 6 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 589.11
FINA 135
6░ 7 BELLINAZZO MARCO 1946 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 694.58
FINA 121
7░ 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.84
FINA 120
8░ 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 544.64
FINA 101
9░ 3 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 550.71
FINA 80
10░ 9 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 568.87
FINA 42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.69
FINA 228
2░ 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.28
FINA 203
3░ 2 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 670.03
FINA 199
4░ 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 708.12
FINA 187
5░ 4 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 652.19
FINA 183
6░ 5 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 780.95
FINA 172
7░ 10 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 625.54
FINA 162
8░ 9 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 585.44
FINA 151
9░ 7 MASTROFINI MAURIZIO 1959 TEAM TREZZO SPORT 636.82
FINA 136
10░ 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 618.14
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 726.80
FINA 290
2░ 6 ARRIGHI LUCA 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 700.09
FINA 258
3░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 705.37
FINA 232
3░ 8 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 810.55
FINA 232
5░ 10 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 669.77
FINA 226
6░ 4 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.05
FINA 225
7░ 2 LELLI MARCO 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 712.40
FINA 225
8░ 9 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 632.31
FINA 190
9░ 1 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 682.51
FINA 179
10░ 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 678.55
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 803.34
FINA 291
2░ 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 726.59
FINA 289
3░ 10 MARTELLI ROBERTO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 713.55
FINA 274
4░ 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 754.96
FINA 226
5░ 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 709.84
FINA 223
6░ 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 749.78
FINA 221
7░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 771.75
FINA 220
7░ 9 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 693.38
FINA 220
9░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 695.49
FINA 209
10░ 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 671.57
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 810.50
FINA 299
2░ 5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 821.93
FINA 292
3░ 3 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 761.80
FINA 275
4░ 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 708.33
FINA 268
5░ 2 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 724.64
FINA 267
6░ 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 690.68
FINA 249
7░ 10 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 760.06
FINA 247
8░ 8 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 700.37
FINA 241
9░ 9 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 747.79
FINA 235
10░ 1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 673.33
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 383
2░ 5 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
3░ 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 758.01
FINA 329
4░ 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 736.67
FINA 302
5░ 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 769.26
FINA 300
6░ 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 825.44
FINA 295
7░ 9 FINARDI MARIO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 716.08
FINA 276
8░ 8 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 760.82
FINA 274
9░ 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 771.53
FINA 258
10░ 10 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 706.89
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 433
2░ 9 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 795.74
FINA 354
3░ 10 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 354
4░ 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
5░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 821.68
FINA 345
6░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 817.43
FINA 340
7░ 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 764.77
FINA 337
7░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 764.77
FINA 337
9░ 8 SALETTI SIMONE 1990 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 756.46
FINA 327
10░ 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 834.18
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TONGHINI FEDERICO 1998 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 385
2░ 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 790.84
FINA 372
3░ 2 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 805.59
FINA 367
4░ 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 783.93
FINA 364
5░ 10 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.75
FINA 363
6░ 3 LASAGNA CHRISTIAN 1973 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 834.68
FINA 362
7░ 6 SUMMA ANTONIO 1995 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 361
8░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.50
FINA 361
9░ 9 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 832.63
FINA 359
10░ 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 847.72
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 864.41
FINA 426
2░ 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 827.22
FINA 398
3░ 10 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 840.38
FINA 392
4░ 6 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 799.42
FINA 386
5░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 852.68
FINA 386
6░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 832.86
FINA 381
7░ 8 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 848.71
FINA 380
8░ 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 789.72
FINA 371
9░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 784.76
FINA 365
10░ 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 779.80
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 547
2░ 10 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 473
3░ 5 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 840.83
FINA 449
4░ 8 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 832.21
FINA 434
5░ 9 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 423
6░ 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 820.86
FINA 416
7░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 815.55
FINA 410
8░ 1 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 816.35
FINA 410
9░ 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 827.22
FINA 398
10░ 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 813.35
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 884.43
FINA 521
2░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 902.57
FINA 517
3░ 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 870.79
FINA 499
4░ 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 857.86
FINA 475
5░ 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 893.63
FINA 471
6░ 5 FORBICE ANDREA 1991 TEAM TREZZO SPORT 850.80
FINA 466
7░ 2 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 842.11
FINA 451
8░ 9 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 860.09
FINA 396
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 7 VETTORI TOMMASO1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 547
2░ 1 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE1985 ACQUAMBIENTE 884.43
FINA 521
3░ 1 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 902.57
FINA 517
4░ 1 3 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 870.79
FINA 499
5░ 1 4 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 857.86
FINA 475
6░ 2 10 SEBBEN DANIELE1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 473
7░ 1 8 VIANELLO ALBERTO1976 SPORTING CLUB NOALE 893.63
FINA 471
8░ 1 5 FORBICE ANDREA1991 TEAM TREZZO SPORT 850.80
FINA 466
9░ 1 2 FELTRIN RAFFAELE1992 AQUAFIT 2.0 842.11
FINA 451
10░ 2 5 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 840.83
FINA 449
11░ 2 8 POGGIANA ENRICO1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 832.21
FINA 434
12░ 5 6 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 433
13░ 3 9 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 864.41
FINA 426
14░ 2 9 BALLARIN RICCARDO1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 423
15░ 2 6 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 820.86
FINA 416
16░ 2 2 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 815.55
FINA 410
17░ 2 1 GATTO ALBERTO1988 A.R.C.A. 816.35
FINA 410
18░ 2 4 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 827.22
FINA 398
18░ 3 1 OTTOCARDI MICHELE1981 2001 PADOVA 827.22
FINA 398
20░ 1 9 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 860.09
FINA 396
21░ 3 10 PASSERI LUCA1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 840.38
FINA 392
22░ 3 6 MIARI ALESSANDRO1992 ROVIGONUOTO 799.42
FINA 386
23░ 3 7 MARON DENIS1969 TEAM EUGANEO 852.68
FINA 386
24░ 4 4 TONGHINI FEDERICO1998 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 385
25░ 6 6 DIAZ DURAN SEBASTIAN1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 383
26░ 3 5 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 832.86
FINA 381
27░ 3 8 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 848.71
FINA 380
28░ 2 3 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 813.35
FINA 378
29░ 4 8 SIMONETTO ENRICO1988 CENTRO NUOTO TEZZE 790.84
FINA 372
30░ 3 4 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 789.72
FINA 371
31░ 4 2 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 805.59
FINA 367
32░ 3 2 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 784.76
FINA 365
33░ 4 7 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 783.93
FINA 364
34░ 4 10 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.75
FINA 363
35░ 4 3 LASAGNA CHRISTIAN1973 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 834.68
FINA 362
36░ 4 6 SUMMA ANTONIO1995 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 361
37░ 4 5 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.50
FINA 361
38░ 4 9 DIBITONTO MASSIMILIANO1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 832.63
FINA 359
39░ 3 3 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 779.80
FINA 358
40░ 5 9 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 795.74
FINA 354
41░ 5 10 PATTARELLO SIMONE1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 354
42░ 5 1 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
43░ 5 2 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 821.68
FINA 345
44░ 4 1 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 847.72
FINA 342
45░ 5 7 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 817.43
FINA 340
46░ 5 3 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO 764.77
FINA 337
46░ 5 4 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 764.77
FINA 337
48░ 6 5 TRENTIN LUIGI1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
49░ 6 4 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 758.01
FINA 329
50░ 5 8 SALETTI SIMONE1990 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 756.46
FINA 327
51░ 5 5 BAGNASCO MAURO1967 SPORTING CLUB VERONA 834.18
FINA 326
52░ 6 3 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 736.67
FINA 302
53░ 6 7 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 769.26
FINA 300
54░ 7 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 810.50
FINA 299
54░ 11 1 GRADARA RICCARDO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 734.24
FINA 299
56░ 6 2 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 825.44
FINA 295
57░ 7 5 AMBROSI ALBERTO1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 821.93
FINA 292
58░ 8 2 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 803.34
FINA 291
59░ 9 3 MANTOAN LEONARDO1990 ACQUAVIVA 2001 726.80
FINA 290
60░ 8 5 MONTANARI BRANDO1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 726.59
FINA 289
61░ 6 9 FINARDI MARIO1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 716.08
FINA 276
62░ 7 3 NICOLETTI ALESSANDRO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 761.80
FINA 275
63░ 6 8 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 760.82
FINA 274
64░ 8 10 MARTELLI ROBERTO1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 713.55
FINA 274
65░ 11 10 CATAPANO DIEGO1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 709.64
FINA 270
66░ 7 6 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 708.33
FINA 268
67░ 7 2 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 724.64
FINA 267
68░ 9 6 ARRIGHI LUCA1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 700.09
FINA 258
69░ 6 1 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 771.53
FINA 258
70░ 7 7 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 690.68
FINA 249
71░ 6 10 BRAGAGNOLO MARCO1983 AQUAPOLIS 706.89
FINA 248
72░ 7 10 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 760.06
FINA 247
73░ 7 8 CARRARO FEDERICO1979 JESOLONUOTO 700.37
FINA 241
74░ 7 9 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 747.79
FINA 235
75░ 9 8 MARANGONI ADALBERTO1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 810.55
FINA 232
75░ 9 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 705.37
FINA 232
77░ 7 1 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 673.33
FINA 231
78░ 10 3 ZANCHIN MATTEO1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.69
FINA 228
79░ 9 10 SCARABELLO STEFANO1984 ACQUAVIVA 2001 669.77
FINA 226
80░ 8 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 754.96
FINA 226
81░ 9 4 BELLAGAMBA UMBERTO1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.05
FINA 225
82░ 9 2 LELLI MARCO1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 712.40
FINA 225
83░ 8 3 BARISON FABIO1969 GABBIANO 709.84
FINA 223
84░ 8 4 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 749.78
FINA 221
85░ 8 9 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 693.38
FINA 220
85░ 8 6 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 771.75
FINA 220
87░ 8 8 GAMBILLARA GIORGIO1969 RIVIERA NUOTO 695.49
FINA 209
88░ 10 8 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.28
FINA 203
89░ 8 1 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 671.57
FINA 200
90░ 10 2 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 670.03
FINA 199
91░ 9 9 MICHIELAN MICHELE1985 RANAZZURRA 632.31
FINA 190
91░ 11 5 MENZATO NICOLA1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.76
FINA 190
93░ 10 6 MERLUZZI ARMANDO1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 708.12
FINA 187
94░ 10 4 POLA LUCA1977 ROVIGONUOTO 652.19
FINA 183
95░ 9 1 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 682.51
FINA 179
96░ 9 7 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 678.55
FINA 176
97░ 10 5 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 780.95
FINA 172
98░ 10 10 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 625.54
FINA 162
99░ 10 9 BACCHIN MASSIMO1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 585.44
FINA 151
100░ 10 7 MASTROFINI MAURIZIO1959 TEAM TREZZO SPORT 636.82
FINA 136
101░ 11 2 LIVIERO ALBERTO1985 ROVIGONUOTO 563.94
FINA 135
102░ 11 6 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 589.11
FINA 135
103░ 11 7 BELLINAZZO MARCO1946 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 694.58
FINA 121
104░ 11 4 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.84
FINA 120
105░ 10 1 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 618.14
FINA 113
106░ 11 8 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 544.64
FINA 101
107░ 11 3 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 550.71
FINA 80
108░ 11 9 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 568.87
FINA 42
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 547
2░ 2 10 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 473
3░ 5 6 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 433
4░ 2 9 BALLARIN RICCARDO 1996 NUOTO GIUNONE 0.00
FINA 423
5░ 4 4 TONGHINI FEDERICO 1998 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 385
6░ 6 6 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 383
7░ 4 6 SUMMA ANTONIO 1995 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 361
8░ 5 10 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 354
9░ 5 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 346
10░ 6 5 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 330
M25 - M
1░ 1 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 870.79
FINA 499
2░ 1 5 FORBICE ANDREA 1991 TEAM TREZZO SPORT 850.80
FINA 466
3░ 1 2 FELTRIN RAFFAELE 1992 AQUAFIT 2.0 842.11
FINA 451
4░ 2 5 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 840.83
FINA 449
5░ 2 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 815.55
FINA 410
6░ 3 6 MIARI ALESSANDRO 1992 ROVIGONUOTO 799.42
FINA 386
7░ 3 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 784.76
FINA 365
8░ 4 7 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 783.93
FINA 364
9░ 3 3 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 779.80
FINA 358
10░ 6 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 758.01
FINA 329
11░ 5 8 SALETTI SIMONE 1990 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 756.46
FINA 327
12░ 6 3 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 736.67
FINA 302
13░ 11 1 GRADARA RICCARDO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 734.24
FINA 299
14░ 9 3 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 726.80
FINA 290
15░ 11 10 CATAPANO DIEGO 1989 CLODIA PISCINA E FITNESS 709.64
FINA 270
16░ 7 7 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 690.68
FINA 249
17░ 7 1 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 673.33
FINA 231
18░ 10 3 ZANCHIN MATTEO 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 670.69
FINA 228
M30 - M
1░ 1 7 SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE 1985 ACQUAMBIENTE 884.43
FINA 521
2░ 1 4 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 857.86
FINA 475
3░ 2 8 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 832.21
FINA 434
4░ 2 6 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 820.86
FINA 416
5░ 2 1 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 816.35
FINA 410
6░ 4 8 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 790.84
FINA 372
7░ 3 4 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 789.72
FINA 371
8░ 4 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 782.50
FINA 361
9░ 5 3 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO 764.77
FINA 337
9░ 5 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 764.77
FINA 337
11░ 8 5 MONTANARI BRANDO 1987 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 726.59
FINA 289
12░ 6 9 FINARDI MARIO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 716.08
FINA 276
13░ 8 10 MARTELLI ROBERTO 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 713.55
FINA 274
14░ 7 6 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 708.33
FINA 268
15░ 9 6 ARRIGHI LUCA 1988 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 700.09
FINA 258
16░ 9 10 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 669.77
FINA 226
17░ 9 9 MICHIELAN MICHELE 1985 RANAZZURRA 632.31
FINA 190
18░ 10 9 BACCHIN MASSIMO 1988 CENTRO NUOTO CITTADELLA 585.44
FINA 151
19░ 11 2 LIVIERO ALBERTO 1985 ROVIGONUOTO 563.94
FINA 135
M35 - M
1░ 1 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 902.57
FINA 517
2░ 2 4 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 827.22
FINA 398
2░ 3 1 OTTOCARDI MICHELE 1981 2001 PADOVA 827.22
FINA 398
4░ 2 3 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 813.35
FINA 378
5░ 4 2 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 805.59
FINA 367
6░ 4 10 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 802.75
FINA 363
7░ 5 9 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 795.74
FINA 354
8░ 7 2 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 724.64
FINA 267
9░ 6 10 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS 706.89
FINA 248
10░ 7 8 CARRARO FEDERICO 1979 JESOLONUOTO 700.37
FINA 241
M40 - M
1░ 1 8 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 893.63
FINA 471
2░ 3 9 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 864.41
FINA 426
3░ 3 10 PASSERI LUCA 1976 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 840.38
FINA 392
4░ 3 5 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 832.86
FINA 381
5░ 6 7 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 769.26
FINA 300
6░ 9 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 705.37
FINA 232
7░ 8 9 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 693.38
FINA 220
8░ 10 8 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 675.28
FINA 203
9░ 8 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 671.57
FINA 200
10░ 10 2 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 670.03
FINA 199
11░ 10 4 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 652.19
FINA 183
12░ 10 10 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 625.54
FINA 162
13░ 11 6 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 589.11
FINA 135
M45 - M
1░ 1 9 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 860.09
FINA 396
2░ 3 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 852.68
FINA 386
3░ 3 8 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 848.71
FINA 380
4░ 4 3 LASAGNA CHRISTIAN 1973 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 834.68
FINA 362
5░ 4 9 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 832.63
FINA 359
6░ 5 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 821.68
FINA 345
7░ 5 7 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 817.43
FINA 340
8░ 7 3 NICOLETTI ALESSANDRO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 761.80
FINA 275
9░ 6 8 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 760.82
FINA 274
10░ 9 2 LELLI MARCO 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 712.40
FINA 225
11░ 8 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 709.84
FINA 223
12░ 8 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 695.49
FINA 209
13░ 11 5 MENZATO NICOLA 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.76
FINA 190
14░ 11 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 544.64
FINA 101
M50 - M
1░ 4 1 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 847.72
FINA 342
2░ 5 5 BAGNASCO MAURO 1967 SPORTING CLUB VERONA 834.18
FINA 326
3░ 7 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 810.50
FINA 299
4░ 8 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 803.34
FINA 291
5░ 6 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 771.53
FINA 258
6░ 7 10 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 760.06
FINA 247
7░ 7 9 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 747.79
FINA 235
8░ 9 1 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 682.51
FINA 179
9░ 9 7 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 678.55
FINA 176
M55 - M
1░ 6 2 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 825.44
FINA 295
2░ 7 5 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 821.93
FINA 292
3░ 8 7 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 754.96
FINA 226
4░ 9 4 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 754.05
FINA 225
5░ 8 4 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 749.78
FINA 221
6░ 10 6 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 708.12
FINA 187
7░ 10 7 MASTROFINI MAURIZIO 1959 TEAM TREZZO SPORT 636.82
FINA 136
M60 - M
1░ 8 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 771.75
FINA 220
2░ 10 1 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 618.14
FINA 113
3░ 11 3 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 550.71
FINA 80
M65 - M
1░ 9 8 MARANGONI ADALBERTO 1950 NUOTO VICENZA LIBERTAS 810.55
FINA 232
M70 - M
1░ 10 5 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 780.95
FINA 172
2░ 11 7 BELLINAZZO MARCO 1946 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 694.58
FINA 121
M75 - M
1░ 11 4 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 748.84
FINA 120
M80 - M
1░ 11 9 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 568.87
FINA 42
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie