Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 667.65
FINA 225
2░ 5 OLIVIERI CRISTIANO 1974 ROVIGONUOTO 661.16
FINA 197
3░ 6 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 601.66
FINA 155
4░ 1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 670.27
FINA 111
5░ 4 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 535.84
FINA 97
6░ 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 578.97
FINA 84
7░ 7 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 656.83
FINA 71
8░ 3 PIAZZOLI ALBERTO 1939 POLISPORTIVA GARDEN 615.87
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 766.51
FINA 239
2░ 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.70
FINA 112
3░ 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 635.37
FINA 111
4░ 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.98
FINA 111
5░ 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 601.16
FINA 106
6░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 737.30
FINA 101
7░ 1 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 640.52
FINA 97
- 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 709.52
FINA 272
2░ 5 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 631.47
FINA 179
3░ 2 STURARO MICHELE 1969 ROVIGONUOTO 643.24
FINA 168
4░ 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 756.44
FINA 160
5░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 657.83
FINA 151
6░ 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 616.65
FINA 148
7░ 1 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 561.93
FINA 121
- 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 681.17
FINA 215
2░ 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 726.09
FINA 203
3░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 717.37
FINA 196
4░ 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 663.97
FINA 184
5░ 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 655.26
FINA 177
6░ 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.93
FINA 173
7░ 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 631.77
FINA 171
- 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 670.70
FINA 190
2░ 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 694.04
FINA 177
3░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 693.90
FINA 177
4░ 1 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 624.45
FINA 173
5░ 2 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 646.57
FINA 170
6░ 8 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 607.95
FINA 170
7░ 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 619.89
FINA 150
8░ 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 585.77
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 688.24
FINA 232
2░ 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.85
FINA 214
3░ 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 725.25
FINA 202
4░ 8 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 681.76
FINA 199
5░ 7 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 675.87
FINA 194
6░ 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 728.50
FINA 189
7░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.89
FINA 187
7░ 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 667.59
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 673.32
FINA 231
2░ 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 666.27
FINA 224
3░ 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 212
4░ 8 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.68
FINA 209
5░ 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 781.42
FINA 207
6░ 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 700.76
FINA 182
7░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 656.98
FINA 178
8░ 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 620.07
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 794.83
FINA 316
2░ 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 783.41
FINA 235
3░ 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 715.83
FINA 231
4░ 7 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 670.37
FINA 230
5░ 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 664.31
FINA 222
6░ 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 761.68
FINA 216
7░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 657.58
FINA 215
8░ 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 656.98
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 722.31
FINA 285
2░ 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 717.33
FINA 232
3░ 3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 697.86
FINA 231
4░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 713.16
FINA 228
5░ 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 711.51
FINA 227
6░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 691.37
FINA 225
7░ 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 766.57
FINA 220
8░ 6 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 682.79
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 748.68
FINA 298
2░ 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 774.44
FINA 292
3░ 6 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 747.75
FINA 263
4░ 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.50
FINA 263
5░ 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 694.39
FINA 255
6░ 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 723.65
FINA 239
7░ 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 693.14
FINA 237
8░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 678.69
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.78
FINA 368
2░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 854.05
FINA 305
3░ 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 830.82
FINA 281
4░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 763.14
FINA 280
5░ 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 712.26
FINA 276
6░ 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 721.96
FINA 267
7░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 732.28
FINA 267
8░ 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.00
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 806.69
FINA 397
2░ 8 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.16
FINA 339
3░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 758.13
FINA 332
4░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 771.29
FINA 326
5░ 1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 297
6░ 6 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 283
7░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.55
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 770.44
FINA 346
2░ 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 808.70
FINA 333
3░ 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 752.59
FINA 322
4░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.78
FINA 312
5░ 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 757.97
FINA 309
6░ 2 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 845.35
FINA 296
7░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 717.05
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 814.74
FINA 368
2░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 801.65
FINA 366
3░ 2 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 798.89
FINA 347
4░ 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 784.99
FINA 344
5░ 3 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 814.18
FINA 340
6░ 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 848.27
FINA 324
7░ 8 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 741.59
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 465
2░ 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 869.64
FINA 447
3░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 890.86
FINA 445
4░ 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 938.68
FINA 405
5░ 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 794.82
FINA 379
6░ 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 803.51
FINA 369
7░ 5 SQUARCINA ANDREA 1979 GABBIANO 793.68
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 551
2░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 917.96
FINA 550
3░ 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 894.37
FINA 541
4░ 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 855.76
FINA 478
5░ 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 455
6░ 6 PETRUCCI DIEGO 1990 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 837.16
FINA 447
7░ 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 834.86
FINA 444
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GAJIC FILIP1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 551
2░ 1 2 BAGATTIN EDOARDO1983 SPORTING CLUB NOALE 917.96
FINA 550
3░ 1 3 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO 894.37
FINA 541
4░ 1 8 SANDON NICOLA1990 ACQUAVIVA 2001 855.76
FINA 478
5░ 2 8 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 465
6░ 1 4 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 455
7░ 1 6 PETRUCCI DIEGO1990 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 837.16
FINA 447
8░ 2 4 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 869.64
FINA 447
9░ 2 6 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 890.86
FINA 445
10░ 1 1 CEOLDO ALBERTO1989 CENTRO NUOTO STRA 834.86
FINA 444
11░ 2 3 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 938.68
FINA 405
12░ 5 5 DE ROSSI RICCARDO1985 SPORTING CLUB NOALE 806.69
FINA 397
13░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 794.82
FINA 379
14░ 2 1 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 803.51
FINA 369
15░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 814.74
FINA 368
16░ 6 6 CIBIEN SEBASTIANO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.78
FINA 368
17░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 801.65
FINA 366
18░ 2 5 SQUARCINA ANDREA1979 GABBIANO 793.68
FINA 355
19░ 3 2 GERI MATTEO1977 NUOTO CLUB FIRENZE 798.89
FINA 347
20░ 4 1 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 770.44
FINA 346
21░ 3 1 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 784.99
FINA 344
22░ 3 3 NEGRI MICHELE1972 NUOTO GIUNONE 814.18
FINA 340
23░ 5 8 DI VITA ANTONINO1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.16
FINA 339
24░ 4 6 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 808.70
FINA 333
25░ 5 4 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 758.13
FINA 332
26░ 5 3 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 771.29
FINA 326
27░ 3 4 PIVATO GIOVANNI1966 CENTRO NUOTO STRA 848.27
FINA 324
28░ 4 3 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 752.59
FINA 322
29░ 9 4 ORLANDO DIEGO1972 ROVIGONUOTO 794.83
FINA 316
30░ 4 5 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.78
FINA 312
31░ 3 8 BETTELLA MICHELE1991 RIVIERA NUOTO 741.59
FINA 311
32░ 4 4 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 757.97
FINA 309
33░ 6 3 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 854.05
FINA 305
34░ 7 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 748.68
FINA 298
35░ 5 1 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 297
36░ 4 2 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 845.35
FINA 296
37░ 7 5 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 774.44
FINA 292
38░ 8 8 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 722.31
FINA 285
39░ 5 6 MINGRELLI FILIPPO1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 283
40░ 6 5 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 830.82
FINA 281
41░ 6 1 SCHIAVON SANDRO1970 GABBIANO 763.14
FINA 280
42░ 4 8 LUSIANI ALBERTO1988 AMATORI NUOTO 717.05
FINA 279
43░ 6 2 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 712.26
FINA 276
44░ 14 6 TESSARI MARCO1991 ROVIGONUOTO 709.52
FINA 272
45░ 6 4 ZENNARO ANDREA1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 721.96
FINA 267
46░ 6 7 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO 732.28
FINA 267
47░ 7 6 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 747.75
FINA 263
48░ 7 3 BUONGIORNO MASSIMO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.50
FINA 263
49░ 6 8 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.00
FINA 256
50░ 7 2 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 694.39
FINA 255
51░ 5 2 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.55
FINA 254
52░ 15 3 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 766.51
FINA 239
53░ 7 7 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 723.65
FINA 239
54░ 7 8 RIGODANZE MARCO1981 TEAM SPORT ISOLA 693.14
FINA 237
55░ 9 3 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 783.41
FINA 235
56░ 8 5 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 717.33
FINA 232
57░ 11 4 MARIN MATTEO1980 CONSELVE NUOTO 688.24
FINA 232
58░ 8 3 SCARSO DAVIDE1978 2001 PADOVA 697.86
FINA 231
59░ 9 6 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 715.83
FINA 231
60░ 10 3 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 673.32
FINA 231
61░ 9 7 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 670.37
FINA 230
62░ 8 2 RUZZA STEFANO1972 ACQUAVIVA 2001 713.16
FINA 228
63░ 8 1 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 711.51
FINA 227
64░ 16 8 COPPOLA LUCA1988 G.P. NUOTO MIRA 667.65
FINA 225
65░ 8 4 FANTON ANDREA1975 2001 PADOVA 691.37
FINA 225
66░ 10 6 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 666.27
FINA 224
67░ 9 8 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 664.31
FINA 222
68░ 8 7 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 766.57
FINA 220
69░ 8 6 VILARDI ALESSIO1975 AQUAFIT 2.0 682.79
FINA 216
70░ 9 2 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 761.68
FINA 216
71░ 13 5 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 681.17
FINA 215
71░ 9 1 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 657.58
FINA 215
73░ 11 2 CAVRARO ANDREA1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.85
FINA 214
74░ 7 1 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 678.69
FINA 213
75░ 10 5 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 212
76░ 10 8 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.68
FINA 209
77░ 10 4 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 781.42
FINA 207
78░ 13 2 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 726.09
FINA 203
79░ 11 5 BENINCA FABRIZIO1964 GIS 725.25
FINA 202
80░ 11 8 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 681.76
FINA 199
81░ 16 5 OLIVIERI CRISTIANO1974 ROVIGONUOTO 661.16
FINA 197
82░ 13 4 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 717.37
FINA 196
83░ 11 7 PIVANTI ROBERTO1970 ROVIGONUOTO 675.87
FINA 194
84░ 12 4 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 670.70
FINA 190
85░ 11 6 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 728.50
FINA 189
86░ 11 3 BARISON FABIO1969 GABBIANO 667.59
FINA 187
86░ 11 1 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.89
FINA 187
88░ 13 3 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 663.97
FINA 184
89░ 10 1 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 700.76
FINA 182
90░ 14 5 PASINATO CRISTIAN1980 CENTRO NUOTO TEZZE 631.47
FINA 179
91░ 10 7 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 656.98
FINA 178
91░ 9 5 BERTOLI ALESSANDRO1969 TEAM EUGANEO 656.98
FINA 178
93░ 12 3 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 694.04
FINA 177
94░ 12 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 693.90
FINA 177
95░ 13 6 BURATO ROBERTO1969 CONSELVE NUOTO 655.26
FINA 177
96░ 12 1 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 624.45
FINA 173
97░ 13 8 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.93
FINA 173
98░ 13 1 OSTI ALESSANDRO1976 ADRIA NUOTO 631.77
FINA 171
99░ 12 2 COMPAGNI DENIO1972 CSS 646.57
FINA 170
100░ 12 8 SALVO' CARLO1987 ACQUAVIVA 2001 607.95
FINA 170
101░ 14 2 STURARO MICHELE1969 ROVIGONUOTO 643.24
FINA 168
102░ 14 3 DEJACO STEPHAN1949 SSV BRIXEN 756.44
FINA 160
103░ 16 6 VILLANI FEDERICO1981 ABANONUOTO 601.66
FINA 155
104░ 14 4 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 657.83
FINA 151
105░ 10 2 GAMBILLARA GIORGIO1969 RIVIERA NUOTO 620.07
FINA 150
106░ 12 7 VANZETTO ADRIANO1973 TEAM EUGANEO 619.89
FINA 150
107░ 14 7 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 616.65
FINA 148
108░ 12 6 BONANNO EMANUELE1976 CSS 585.77
FINA 137
109░ 14 1 DE ANGELI DENIS1976 TEAM SPORT ISOLA 561.93
FINA 121
110░ 15 8 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.70
FINA 112
111░ 16 1 VERZINI DINO1949 NUOTO GIUNONE 670.27
FINA 111
112░ 15 7 CARANZA ALVARO1954 NUOTO CLUB FIRENZE 635.37
FINA 111
113░ 15 6 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.98
FINA 111
114░ 15 5 MORETTI FRANCO1961 ADRIA NUOTO 601.16
FINA 106
115░ 15 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 737.30
FINA 101
116░ 15 1 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 640.52
FINA 97
117░ 16 4 FRATORTI PAOLO1970 ROVIGONUOTO 535.84
FINA 97
118░ 16 2 SANSON NATALINO1956 2001 PADOVA 578.97
FINA 84
119░ 16 7 AGRESTINI PIERFRANCO1940 POLISPORTIVA GARDEN 656.83
FINA 71
120░ 16 3 PIAZZOLI ALBERTO1939 POLISPORTIVA GARDEN 615.87
FINA 59
- 13 7 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 0.00
- 15 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 GIS 0.00
- 14 8 SAGGIANI RICCARDO1988 ROVIGONUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 GAJIC FILIP 1994 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
FINA 551
2░ 2 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 465
3░ 1 4 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 455
4░ 5 6 MINGRELLI FILIPPO 1998 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 283
5░ 10 5 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 212
M25 - M
1░ 1 8 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 855.76
FINA 478
2░ 1 6 PETRUCCI DIEGO 1990 NUOTO CLUB FERRARA A.S.DILETT. 837.16
FINA 447
3░ 1 1 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA 834.86
FINA 444
4░ 5 8 DI VITA ANTONINO 1989 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 763.16
FINA 339
5░ 5 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 758.13
FINA 332
6░ 3 8 BETTELLA MICHELE 1991 RIVIERA NUOTO 741.59
FINA 311
7░ 6 2 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 712.26
FINA 276
8░ 14 6 TESSARI MARCO 1991 ROVIGONUOTO 709.52
FINA 272
9░ 7 2 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 694.39
FINA 255
10░ 9 7 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 670.37
FINA 230
M30 - M
1░ 1 3 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 894.37
FINA 541
2░ 5 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 806.69
FINA 397
3░ 2 2 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 794.82
FINA 379
4░ 4 1 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 770.44
FINA 346
5░ 4 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 752.59
FINA 322
6░ 4 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 744.78
FINA 312
7░ 8 8 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 722.31
FINA 285
8░ 4 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO 717.05
FINA 279
9░ 6 8 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 697.00
FINA 256
10░ 10 3 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 673.32
FINA 231
11░ 16 8 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA 667.65
FINA 225
12░ 10 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 666.27
FINA 224
13░ 9 8 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 664.31
FINA 222
14░ 9 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 657.58
FINA 215
15░ 12 8 SALVO' CARLO 1987 ACQUAVIVA 2001 607.95
FINA 170
- 13 7 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 0.00
- 14 8 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO 0.00
M35 - M
1░ 1 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 917.96
FINA 550
2░ 2 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 803.51
FINA 369
3░ 6 6 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 802.78
FINA 368
4░ 3 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 801.65
FINA 366
5░ 2 5 SQUARCINA ANDREA 1979 GABBIANO 793.68
FINA 355
6░ 3 1 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 784.99
FINA 344
7░ 5 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 771.29
FINA 326
8░ 4 4 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 757.97
FINA 309
9░ 7 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 748.68
FINA 298
10░ 6 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 721.96
FINA 267
11░ 5 2 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 709.55
FINA 254
12░ 7 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 693.14
FINA 237
13░ 11 4 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 688.24
FINA 232
14░ 14 5 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 631.47
FINA 179
15░ 12 1 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 624.45
FINA 173
16░ 16 6 VILLANI FEDERICO 1981 ABANONUOTO 601.66
FINA 155
M40 - M
1░ 2 4 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 869.64
FINA 447
2░ 3 6 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 814.74
FINA 368
3░ 3 2 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 798.89
FINA 347
4░ 6 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 732.28
FINA 267
5░ 8 3 SCARSO DAVIDE 1978 2001 PADOVA 697.86
FINA 231
6░ 8 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 691.37
FINA 225
7░ 8 6 VILARDI ALESSIO 1975 AQUAFIT 2.0 682.79
FINA 216
8░ 13 5 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 681.17
FINA 215
9░ 11 2 CAVRARO ANDREA 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 679.85
FINA 214
10░ 7 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 678.69
FINA 213
11░ 16 5 OLIVIERI CRISTIANO 1974 ROVIGONUOTO 661.16
FINA 197
12░ 13 1 OSTI ALESSANDRO 1976 ADRIA NUOTO 631.77
FINA 171
13░ 12 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 585.77
FINA 137
14░ 14 1 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 561.93
FINA 121
M45 - M
1░ 2 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 890.86
FINA 445
2░ 3 3 NEGRI MICHELE 1972 NUOTO GIUNONE 814.18
FINA 340
3░ 4 6 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 808.70
FINA 333
4░ 9 4 ORLANDO DIEGO 1972 ROVIGONUOTO 794.83
FINA 316
5░ 5 1 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 778.43
FINA 297
6░ 7 5 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 774.44
FINA 292
7░ 6 1 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 763.14
FINA 280
8░ 7 6 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 747.75
FINA 263
9░ 7 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 723.65
FINA 239
10░ 8 5 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 717.33
FINA 232
11░ 9 6 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 715.83
FINA 231
12░ 8 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 713.16
FINA 228
13░ 8 1 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 711.51
FINA 227
14░ 10 8 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 692.68
FINA 209
15░ 11 8 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 681.76
FINA 199
16░ 11 7 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 675.87
FINA 194
17░ 12 4 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 670.70
FINA 190
18░ 11 3 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 667.59
FINA 187
19░ 13 3 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 663.97
FINA 184
20░ 10 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 656.98
FINA 178
20░ 9 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 TEAM EUGANEO 656.98
FINA 178
22░ 13 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO 655.26
FINA 177
23░ 12 2 COMPAGNI DENIO 1972 CSS 646.57
FINA 170
24░ 14 2 STURARO MICHELE 1969 ROVIGONUOTO 643.24
FINA 168
25░ 10 2 GAMBILLARA GIORGIO 1969 RIVIERA NUOTO 620.07
FINA 150
26░ 12 7 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 619.89
FINA 150
27░ 14 7 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 616.65
FINA 148
28░ 15 6 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 559.98
FINA 111
29░ 16 4 FRATORTI PAOLO 1970 ROVIGONUOTO 535.84
FINA 97
M50 - M
1░ 3 4 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA 848.27
FINA 324
2░ 7 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 791.50
FINA 263
3░ 15 3 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 766.51
FINA 239
4░ 13 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 726.09
FINA 203
5░ 11 5 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS 725.25
FINA 202
6░ 13 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 717.37
FINA 196
7░ 11 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 706.89
FINA 187
8░ 10 1 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 700.76
FINA 182
9░ 12 3 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 694.04
FINA 177
10░ 12 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 693.90
FINA 177
11░ 13 8 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.93
FINA 173
12░ 14 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 657.83
FINA 151
M55 - M
1░ 2 3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 938.68
FINA 405
2░ 6 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 854.05
FINA 305
3░ 4 2 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 845.35
FINA 296
4░ 6 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 830.82
FINA 281
5░ 9 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 783.41
FINA 235
6░ 8 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 766.57
FINA 220
7░ 9 2 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 761.68
FINA 216
8░ 11 6 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 728.50
FINA 189
9░ 15 5 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO 601.16
FINA 106
- 15 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 GIS 0.00
M60 - M
1░ 10 4 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 781.42
FINA 207
2░ 15 7 CARANZA ALVARO 1954 NUOTO CLUB FIRENZE 635.37
FINA 111
3░ 16 2 SANSON NATALINO 1956 2001 PADOVA 578.97
FINA 84
M65 - M
1░ 14 3 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN 756.44
FINA 160
2░ 16 1 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 670.27
FINA 111
3░ 15 1 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 640.52
FINA 97
M70 - M
1░ 15 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.70
FINA 112
M75 - M
1░ 15 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 737.30
FINA 101
2░ 16 7 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN 656.83
FINA 71
3░ 16 3 PIAZZOLI ALBERTO 1939 POLISPORTIVA GARDEN 615.87
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie