Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 667.50
FINA 118
2░ 4 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 587.35
FINA 116
3░ 5 CIRELLA RAFFAELE 1958 IL DELFINO NAPOLI 653.52
FINA 111
4░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 619.07
FINA 110
5░ 3 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 565.75
FINA 104
6░ 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 664.19
FINA 99
7░ 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 513.50
FINA 78
8░ 8 LALLA MARIANO 1943 IL DELFINO NAPOLI 647.14
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 694.60
FINA 210
2░ 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 713.31
FINA 169
3░ 8 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 667.83
FINA 158
4░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 646.45
FINA 155
5░ 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 616.74
FINA 152
6░ 7 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 666.79
FINA 138
7░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 615.78
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 745.13
FINA 192
2░ 6 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 634.86
FINA 184
3░ 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 663.87
FINA 168
4░ 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 622.54
FINA 151
5░ 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 656.34
FINA 150
6░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 714.96
FINA 145
7░ 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 583.48
FINA 125
- 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 727.60
FINA 250
2░ 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 702.89
FINA 225
3░ 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 697.97
FINA 220
4░ 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 684.87
FINA 208
5░ 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 666.00
FINA 192
6░ 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 663.16
FINA 183
7░ 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 686.14
FINA 172
8░ 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 749.01
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 738.97
FINA 262
2░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 772.77
FINA 245
3░ 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 685.57
FINA 232
4░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 726.88
FINA 220
5░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.90
FINA 219
6░ 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 720.85
FINA 214
7░ 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 660.63
FINA 208
8░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 672.33
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SARTORI JACOPO 1988 CSS 757.62
FINA 314
2░ 3 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 802.47
FINA 296
3░ 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 710.22
FINA 258
4░ 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 740.90
FINA 255
4░ 5 SARDELLA SIMONE 1997 GIS 0.00
FINA 255
6░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 727.26
FINA 249
7░ 4 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 720.85
FINA 243
8░ 8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 676.28
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 823.64
FINA 362
2░ 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 328
3░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 793.54
FINA 286
4░ 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 730.68
FINA 281
5░ 1 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 756.72
FINA 281
6░ 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 725.78
FINA 276
7░ 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.01
FINA 275
8░ 5 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 767.00
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 897.10
FINA 336
2░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 765.55
FINA 324
3░ 4 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.57
FINA 292
4░ 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 738.94
FINA 291
5░ 6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 813.69
FINA 286
6░ 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 812.81
FINA 285
7░ 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 766.69
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 824.18
FINA 404
2░ 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 821.36
FINA 348
3░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.02
FINA 337
4░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 837.76
FINA 312
5░ 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
6░ 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.91
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 834.66
FINA 377
2░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 840.50
FINA 373
3░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 801.02
FINA 369
4░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 830.04
FINA 359
5░ 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 825.22
FINA 353
6░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 839.40
FINA 427
2░ 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 900.80
FINA 418
3░ 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 821.11
FINA 398
4░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 808.53
FINA 381
5░ 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 804.97
FINA 375
6░ 6 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 801.76
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 904.08
FINA 533
2░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 875.28
FINA 484
3░ 5 CALMASINI FABIO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 957.56
FINA 466
4░ 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 441
5░ 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 426
6░ 2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.68
FINA 384
7░ 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 792.11
FINA 357
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 904.08
FINA 533
2░ 1 3 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 875.28
FINA 484
3░ 1 5 CALMASINI FABIO1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 957.56
FINA 466
4░ 1 7 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 441
5░ 2 5 MACCARI SAMUEL1985 ABANONUOTO 839.40
FINA 427
6░ 1 6 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 426
7░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 900.80
FINA 418
8░ 4 6 FINOTTO DARIO1988 TEAM EUGANEO 824.18
FINA 404
9░ 2 4 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 821.11
FINA 398
10░ 1 2 FIORENTINI PABLO1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.68
FINA 384
11░ 2 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 808.53
FINA 381
12░ 3 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 834.66
FINA 377
13░ 2 7 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 804.97
FINA 375
14░ 3 3 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 840.50
FINA 373
15░ 2 6 FERRARA MARCO1991 RIVIERA NUOTO 801.76
FINA 370
16░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 801.02
FINA 369
17░ 6 7 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 823.64
FINA 362
18░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 830.04
FINA 359
19░ 1 1 RIZZO SIMONE1990 RIVIERA NUOTO 792.11
FINA 357
20░ 3 7 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 825.22
FINA 353
21░ 4 4 GERI MATTEO1977 NUOTO CLUB FIRENZE 821.36
FINA 348
22░ 3 2 BETTIOL CLAUDIO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 341
23░ 4 3 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.02
FINA 337
24░ 5 3 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 897.10
FINA 336
25░ 6 2 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 328
26░ 5 5 ROSADA DIEGO1987 RARI NANTES VENEZIA 765.55
FINA 324
27░ 7 1 SARTORI JACOPO1988 CSS 757.62
FINA 314
28░ 4 7 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 837.76
FINA 312
29░ 4 2 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
30░ 7 3 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 802.47
FINA 296
31░ 5 4 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.57
FINA 292
32░ 5 7 ANTONIOL MIRKO1988 A.R.C.A. 738.94
FINA 291
33░ 4 5 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.91
FINA 290
34░ 6 3 BALLICO ANDREA1969 PROGETTO NUOTO THIENE 793.54
FINA 286
35░ 5 6 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 813.69
FINA 286
36░ 5 1 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 812.81
FINA 285
37░ 6 8 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 730.68
FINA 281
38░ 6 1 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI1981 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 756.72
FINA 281
39░ 6 6 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 725.78
FINA 276
40░ 6 4 CODATO NICOLO'1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.01
FINA 275
41░ 8 5 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 738.97
FINA 262
42░ 7 7 REDI ALEX1988 AMATORI NUOTO 710.22
FINA 258
43░ 7 2 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 740.90
FINA 255
43░ 7 5 SARDELLA SIMONE1997 GIS 0.00
FINA 255
45░ 9 4 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 727.60
FINA 250
46░ 7 6 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 727.26
FINA 249
47░ 8 2 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO 772.77
FINA 245
48░ 7 4 RINALDI ALBERTO1979 TEAM EUGANEO 720.85
FINA 243
49░ 6 5 FERRARI GABRIELE1967 ABANONUOTO 767.00
FINA 240
50░ 5 2 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 766.69
FINA 239
51░ 8 8 PRANOVI STEFANO1985 TEAM EUGANEO 685.57
FINA 232
52░ 9 1 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 702.89
FINA 225
53░ 9 3 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 697.97
FINA 220
54░ 8 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 726.88
FINA 220
55░ 8 3 CENDRON LUCIANO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.90
FINA 219
56░ 8 6 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 720.85
FINA 214
57░ 11 1 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 694.60
FINA 210
58░ 9 6 POZZA MAURIZIO1981 TEAM EUGANEO 684.87
FINA 208
59░ 8 7 LORO LUCA1986 TEAM EUGANEO 660.63
FINA 208
60░ 7 8 BISCO FEDERICO1979 TEAM EUGANEO 676.28
FINA 201
61░ 8 1 CASAROTTI MATTEO1979 TEAM EUGANEO 672.33
FINA 197
62░ 10 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 745.13
FINA 192
63░ 9 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 666.00
FINA 192
64░ 10 6 VIEL MARCO1993 G - UDINE 634.86
FINA 184
65░ 9 5 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 663.16
FINA 183
66░ 9 7 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 686.14
FINA 172
67░ 11 6 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 713.31
FINA 169
68░ 10 1 FRANCESCHINI MICHELE1969 ABANONUOTO 663.87
FINA 168
69░ 9 8 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 749.01
FINA 167
70░ 11 8 BELLINELLO GAETANO1966 ROVIGONUOTO 667.83
FINA 158
71░ 11 5 CANTELLI LUIGI1970 GIS 646.45
FINA 155
72░ 11 3 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 616.74
FINA 152
73░ 10 4 BARBIERO DAVIDE1974 TEAM EUGANEO 622.54
FINA 151
74░ 10 8 ARMIGLIATO ANDREA1968 TEAM EUGANEO 656.34
FINA 150
75░ 10 3 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 714.96
FINA 145
76░ 11 7 FERRARI SARRO1960 ABANONUOTO 666.79
FINA 138
77░ 11 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 615.78
FINA 134
78░ 10 7 RIZZETTO SILVIO1978 ADRIA NUOTO 583.48
FINA 125
79░ 12 2 CAPANNA MICHELE1958 ADRIA NUOTO 667.50
FINA 118
80░ 12 4 FAVARO GIORGIO1970 TEAM EUGANEO 587.35
FINA 116
81░ 12 5 CIRELLA RAFFAELE1958 IL DELFINO NAPOLI 653.52
FINA 111
82░ 12 7 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 619.07
FINA 110
83░ 12 3 ZANETTI LORIS1972 TEAM EUGANEO 565.75
FINA 104
84░ 12 6 BARBONI DINO1952 ADRIA NUOTO 664.19
FINA 99
85░ 12 1 CARLESI GIULIANO1973 TEAM EUGANEO 513.50
FINA 78
86░ 12 8 LALLA MARIANO1943 IL DELFINO NAPOLI 647.14
FINA 54
- 10 5 GHIOTTO ANDREA1974 TEAM EUGANEO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 441
2░ 1 6 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 426
3░ 6 2 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 328
4░ 4 2 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 299
5░ 7 5 SARDELLA SIMONE 1997 GIS 0.00
FINA 255
M25 - M
1░ 2 4 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 821.11
FINA 398
2░ 2 7 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 804.97
FINA 375
3░ 2 6 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 801.76
FINA 370
4░ 3 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 801.02
FINA 369
5░ 1 1 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 792.11
FINA 357
6░ 6 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 726.01
FINA 275
7░ 10 6 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 634.86
FINA 184
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 904.08
FINA 533
2░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 875.28
FINA 484
3░ 2 5 MACCARI SAMUEL 1985 ABANONUOTO 839.40
FINA 427
4░ 4 6 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 824.18
FINA 404
5░ 1 2 FIORENTINI PABLO 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.68
FINA 384
6░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 808.53
FINA 381
7░ 5 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 765.55
FINA 324
8░ 7 1 SARTORI JACOPO 1988 CSS 757.62
FINA 314
9░ 5 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 738.94
FINA 291
10░ 4 5 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 737.91
FINA 290
11░ 6 8 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 730.68
FINA 281
12░ 6 6 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 725.78
FINA 276
13░ 7 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO 710.22
FINA 258
14░ 8 8 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 685.57
FINA 232
15░ 8 7 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 660.63
FINA 208
M35 - M
1░ 3 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 834.66
FINA 377
2░ 6 7 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 823.64
FINA 362
3░ 5 4 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 766.57
FINA 292
4░ 6 1 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 VILLA BONELLI NUOTO A.S.DILETT. 756.72
FINA 281
5░ 8 5 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 738.97
FINA 262
6░ 9 4 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 727.60
FINA 250
7░ 7 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 727.26
FINA 249
8░ 7 4 RINALDI ALBERTO 1979 TEAM EUGANEO 720.85
FINA 243
9░ 9 1 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 702.89
FINA 225
10░ 9 3 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 697.97
FINA 220
11░ 9 6 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 684.87
FINA 208
12░ 7 8 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 676.28
FINA 201
13░ 8 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 672.33
FINA 197
14░ 9 2 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 666.00
FINA 192
15░ 11 3 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 616.74
FINA 152
M40 - M
1░ 3 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 840.50
FINA 373
2░ 3 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 830.04
FINA 359
3░ 3 7 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 825.22
FINA 353
4░ 4 4 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 821.36
FINA 348
5░ 3 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 816.39
FINA 341
6░ 4 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 813.02
FINA 337
7░ 7 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 740.90
FINA 255
8░ 11 1 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 694.60
FINA 210
9░ 9 5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 663.16
FINA 183
10░ 10 4 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 622.54
FINA 151
11░ 10 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 583.48
FINA 125
- 10 5 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 0.00
M45 - M
1░ 2 3 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 900.80
FINA 418
2░ 7 3 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 802.47
FINA 296
3░ 6 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 793.54
FINA 286
4░ 8 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 726.88
FINA 220
5░ 8 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 720.85
FINA 214
6░ 10 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 663.87
FINA 168
7░ 11 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 646.45
FINA 155
8░ 11 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 615.78
FINA 134
9░ 12 4 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 587.35
FINA 116
10░ 12 3 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 565.75
FINA 104
11░ 12 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 513.50
FINA 78
M50 - M
1░ 1 5 CALMASINI FABIO 1968 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 957.56
FINA 466
2░ 4 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 837.76
FINA 312
3░ 5 6 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 813.69
FINA 286
4░ 5 1 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 812.81
FINA 285
5░ 8 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 772.77
FINA 245
6░ 6 5 FERRARI GABRIELE 1967 ABANONUOTO 767.00
FINA 240
7░ 5 2 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 766.69
FINA 239
8░ 8 3 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 743.90
FINA 219
9░ 9 7 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 686.14
FINA 172
10░ 11 8 BELLINELLO GAETANO 1966 ROVIGONUOTO 667.83
FINA 158
11░ 10 8 ARMIGLIATO ANDREA 1968 TEAM EUGANEO 656.34
FINA 150
M55 - M
1░ 5 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 897.10
FINA 336
2░ 10 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 745.13
FINA 192
3░ 11 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 713.31
FINA 169
4░ 11 7 FERRARI SARRO 1960 ABANONUOTO 666.79
FINA 138
5░ 12 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 619.07
FINA 110
M60 - M
1░ 9 8 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 749.01
FINA 167
2░ 10 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 714.96
FINA 145
3░ 12 2 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 667.50
FINA 118
4░ 12 5 CIRELLA RAFFAELE 1958 IL DELFINO NAPOLI 653.52
FINA 111
M65 - M
1░ 12 6 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 664.19
FINA 99
M75 - M
1░ 12 8 LALLA MARIANO 1943 IL DELFINO NAPOLI 647.14
FINA 54
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie