Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
2░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 512
3░ 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 501
4░ 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
5░ 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
6░ 4 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 423
7░ 5 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
8░ 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
2░ 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
3░ 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
4░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
5░ 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 470
6░ 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
7░ 6 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 466
8░ 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 588
2░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
3░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
4░ 5 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 525
5░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
6░ 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 503
7░ 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 493
8░ 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
2░ 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 544
3░ 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 542
4░ 6 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 537
5░ 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
6░ 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
7░ 5 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 518
8░ 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
2░ 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 572
3░ 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 568
4░ 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 551
5░ 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 541
6░ 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 527
7░ 4 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 521
8░ 2 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 625
2░ 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
3░ 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 586
4░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 585
5░ 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 579
6░ 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 567
7░ 1 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
8░ 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 REATO IRENE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 625
2░ 1 6 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
3░ 4 3 GROTTO VITTORIA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 588
4░ 1 7 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 586
5░ 1 3 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 585
6░ 2 6 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
7░ 1 2 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 579
8░ 2 5 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 572
9░ 2 8 SPOLAOR CARLOTTA2002 TEAM VENETO  
FINA 568
10░ 1 4 PERROTTA GIORGIA2000 HYDROS  
FINA 567
11░ 6 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
12░ 1 1 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
13░ 2 3 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 551
14░ 3 3 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 549
15░ 3 2 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 544
16░ 1 8 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 543
17░ 3 4 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 542
18░ 2 7 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 541
19░ 4 4 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
20░ 3 6 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 537
21░ 4 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
22░ 3 1 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
23░ 2 1 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 527
24░ 3 8 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
25░ 4 5 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 525
26░ 5 3 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
27░ 4 6 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
28░ 2 4 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 521
29░ 3 5 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 518
30░ 6 6 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU  
FINA 512
31░ 5 4 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
32░ 3 7 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
33░ 4 1 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 503
34░ 6 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 501
35░ 4 2 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 493
35░ 2 2 MASSIMO MATILDE2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
37░ 4 8 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
38░ 5 5 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
39░ 5 2 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
40░ 5 8 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 470
41░ 5 7 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
42░ 5 6 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 466
43░ 6 3 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
44░ 6 2 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
45░ 5 1 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
46░ 6 4 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 423
47░ 6 5 MICCOLIS REBECCA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
48░ 6 8 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 586
2░ 6 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
3░ 2 3 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 551
4░ 3 3 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 549
5░ 1 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 543
6░ 3 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 542
7░ 2 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 541
8░ 4 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
9░ 3 6 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 537
10░ 4 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 531
11░ 3 1 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
12░ 3 8 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
13░ 5 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 523
14░ 4 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
15░ 6 6 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU  
FINA 512
16░ 5 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 511
17░ 4 1 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 503
18░ 6 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 501
19░ 5 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 478
20░ 5 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 471
21░ 5 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 470
22░ 5 6 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 466
23░ 6 3 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
24░ 6 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
25░ 5 1 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
26░ 6 4 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 423
27░ 6 5 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 400
28░ 6 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
Juniores - F
1░ 1 5 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 625
2░ 2 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
3░ 2 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 572
4░ 2 8 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 568
5░ 3 2 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 544
6░ 2 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 527
7░ 2 4 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 521
8░ 3 5 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 518
9░ 3 7 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 504
10░ 4 2 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 493
11░ 4 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 486
12░ 5 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 468
Cadetti - F
1░ 1 6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 590
2░ 4 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 588
3░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 585
4░ 1 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 579
5░ 1 4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS  
FINA 567
6░ 4 5 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 525
7░ 2 2 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
Senior - F
1░ 1 1 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie