Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.73
FINA 196
2░ 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 753.11
FINA 185
3░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 614.94
FINA 133
4░ 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 629.08
FINA 127
5░ 5 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 627.03
FINA 126
6░ 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.18
FINA 107
7░ 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 618.89
FINA 88
- 8 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 710.63
FINA 235
2░ 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 688.60
FINA 223
3░ 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.91
FINA 192
4░ 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 687.65
FINA 185
5░ 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.55
FINA 183
6░ 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 750.77
FINA 183
7░ 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 695.08
FINA 172
8░ 8 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 623.20
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 713.96
FINA 238
2░ 2 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 686.18
FINA 232
3░ 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 674.76
FINA 225
4░ 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 703.02
FINA 215
5░ 3 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 683.99
FINA 209
6░ 4 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 669.42
FINA 196
7░ 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 697.36
FINA 193
8░ 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 610.06
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 783.71
FINA 346
2░ 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 736.48
FINA 228
3░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 719.72
FINA 213
4░ 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 665.27
FINA 211
5░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 695.63
FINA 208
6░ 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 692.05
FINA 205
7░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 661.75
FINA 165
- 5 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 784.35
FINA 247
2░ 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 697.95
FINA 244
3░ 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 700.52
FINA 235
4░ 6 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 663.56
FINA 214
5░ 2 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 686.99
FINA 212
6░ 8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 675.62
FINA 211
7░ 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 696.89
FINA 209
8░ 4 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 663.37
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 779.24
FINA 309
2░ 2 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 724.83
FINA 249
3░ 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 694.17
FINA 240
4░ 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 729.58
FINA 240
5░ 1 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 713.96
FINA 238
6░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.41
FINA 238
7░ 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 765.33
FINA 229
8░ 8 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 729.49
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 815.97
FINA 336
2░ 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 772.03
FINA 301
3░ 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 739.50
FINA 290
4░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 749.57
FINA 275
5░ 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 265
6░ 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 736.79
FINA 262
7░ 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 747.38
FINA 258
8░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 738.99
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 816.95
FINA 311
2░ 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.14
FINA 300
3░ 3 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 757.69
FINA 284
4░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 770.36
FINA 282
5░ 2 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 754.96
FINA 281
6░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 863.74
FINA 279
7░ 7 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 741.58
FINA 267
8░ 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 767.45
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 851.09
FINA 352
2░ 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 790.36
FINA 323
3░ 4 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 750.78
FINA 311
4░ 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 811.35
FINA 305
5░ 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 780.55
FINA 294
6░ 6 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.39
FINA 288
7░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 791.66
FINA 283
8░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 722.67
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 853.40
FINA 354
2░ 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 780.47
FINA 349
3░ 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 778.41
FINA 339
4░ 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 782.77
FINA 328
5░ 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 825.28
FINA 321
6░ 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
7░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 817.93
FINA 312
8░ 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 757.40
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 816.53
FINA 399
2░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 782.79
FINA 352
3░ 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.69
FINA 348
4░ 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 785.22
FINA 348
5░ 6 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE 821.06
FINA 342
6░ 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 797.65
FINA 332
7░ 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 316
- 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 829.41
FINA 419
2░ 8 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 412
3░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.67
FINA 385
4░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 830.17
FINA 374
5░ 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 784.15
FINA 354
6░ 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 774.59
FINA 341
7░ 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 838.79
FINA 337
8░ 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 797.16
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 880.36
FINA 446
2░ 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.52
FINA 398
3░ 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 844.97
FINA 395
4░ 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 826.36
FINA 386
5░ 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 812.44
FINA 385
6░ 8 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 776.29
FINA 343
7░ 3 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 837.30
FINA 335
8░ 1 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 771.55
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 488
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 875.57
FINA 482
3░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 883.67
FINA 451
4░ 7 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 864.31
FINA 442
5░ 2 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 861.29
FINA 437
6░ 6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.90
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 567
2░ 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 894.20
FINA 525
3░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 893.84
FINA 513
4░ 3 PETRUGNO BRUNO 1987 POL. CENTROSPORT BRINDISI SS.DILET 844.16
FINA 432
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 567
2░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 894.20
FINA 525
3░ 1 4 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 893.84
FINA 513
4░ 2 5 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 488
5░ 2 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 875.57
FINA 482
6░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 883.67
FINA 451
7░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 880.36
FINA 446
8░ 2 7 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 864.31
FINA 442
9░ 2 2 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 861.29
FINA 437
10░ 1 3 PETRUGNO BRUNO1987 POL. CENTROSPORT BRINDISI SS.DILET 844.16
FINA 432
11░ 4 4 TONIOLO NICOLA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 829.41
FINA 419
12░ 4 8 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 412
13░ 2 6 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.90
FINA 403
14░ 5 5 ZIDARIC LUKA1990 TRIESTINA NUOTO 816.53
FINA 399
15░ 3 7 BENCINI LUDOVICO1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.52
FINA 398
16░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 844.97
FINA 395
17░ 3 5 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 826.36
FINA 386
18░ 4 7 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.67
FINA 385
19░ 3 6 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO 812.44
FINA 385
20░ 4 5 ORUNESU MAURO1973 PADOVANUOTO 830.17
FINA 374
21░ 6 7 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 853.40
FINA 354
22░ 4 3 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 784.15
FINA 354
23░ 5 1 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 782.79
FINA 352
24░ 7 8 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 851.09
FINA 352
25░ 6 5 ANGI ANDREA1989 CENTRO NUOTO STRA 780.47
FINA 349
26░ 5 2 MAZZER STEFANO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.69
FINA 348
27░ 5 8 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 785.22
FINA 348
28░ 12 3 ROSSO ANDREA1986 STILELIBERO SSD 783.71
FINA 346
29░ 3 8 TERRACCIANO MARCO1990 SSD NATATORIUM TREVISO 776.29
FINA 343
30░ 5 6 AMENDOLA FEDERICO1972 SAN GIUSEPPE 821.06
FINA 342
31░ 4 1 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 774.59
FINA 341
32░ 6 2 SALINI LUIGI1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 778.41
FINA 339
33░ 4 6 LOMBARDI DAVID1967 GIS 838.79
FINA 337
34░ 9 1 QUAGGIO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 815.97
FINA 336
35░ 3 3 TRAVAINI CARLO ARTURO1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 837.30
FINA 335
36░ 5 4 CONCI PAOLO EMILIO1973 CENTRO NUOTO TEZZE 797.65
FINA 332
37░ 4 2 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 797.16
FINA 331
38░ 3 1 GROPPO SAMUEL1984 AQUAPOLIS 771.55
FINA 330
39░ 6 1 OSMIERI RICCARDO1982 STELLA MARINA 782.77
FINA 328
40░ 7 7 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 790.36
FINA 323
41░ 6 3 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 825.28
FINA 321
42░ 5 3 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 316
43░ 6 4 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
44░ 6 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE1965 GABBIANO 817.93
FINA 312
45░ 6 6 SCHIAVON GIUSEPPE1984 ACQUAVIVA 2001 757.40
FINA 312
46░ 8 5 SCANDOLARI FRANCESCO1963 FONDAZIONE BENTEGODI 816.95
FINA 311
47░ 7 4 LUNARDI THOMAS1988 ACQUAVIVA 2001 750.78
FINA 311
48░ 10 4 PAOLETTI ANDREA1975 FONDAZIONE BENTEGODI 779.24
FINA 309
49░ 7 5 GALEAZZO FILIPPO1964 PADOVANUOTO 811.35
FINA 305
50░ 9 2 MASIER MICHELE1976 PIAVE NUOTO 772.03
FINA 301
51░ 8 6 IABICHELLA MICHELE1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.14
FINA 300
52░ 7 1 ANDRIOLO LEONARDO1971 ACQUAMBIENTE 780.55
FINA 294
53░ 9 3 BERNARDELLO FILIPPO1987 NUOTATORI VENEZIANI 739.50
FINA 290
54░ 7 6 VECCHIATO SIMONE1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.39
FINA 288
55░ 8 3 CLEMENCIGH MATTEO1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 757.69
FINA 284
56░ 7 2 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 791.66
FINA 283
57░ 8 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 770.36
FINA 282
58░ 8 2 SERGOTTI MIRCO1973 LEOSPORT 754.96
FINA 281
59░ 8 1 CUCE' ROSARIO1955 TRIESTINA NUOTO 863.74
FINA 279
60░ 7 3 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 722.67
FINA 277
61░ 9 4 LOCAS DAVIDE1976 NUOTATORI VENEZIANI 749.57
FINA 275
62░ 8 7 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 741.58
FINA 267
63░ 9 7 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 265
64░ 9 5 MICHELETTI RAFFAELLO1974 NUOTATORI VENEZIANI 736.79
FINA 262
65░ 9 8 LEVORATO DAVIDE1970 CENTRO NUOTO TEZZE 747.38
FINA 258
66░ 8 8 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 767.45
FINA 258
67░ 9 6 MESTRINER ANDREA1971 A.R.C.A. 738.99
FINA 249
68░ 10 2 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 724.83
FINA 249
69░ 11 1 BIANCO CARMELO1959 TRIESTINA NUOTO 784.35
FINA 247
70░ 11 5 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 697.95
FINA 244
71░ 10 6 SECURO MATTEO1987 CENTRO NUOTO TEZZE 694.17
FINA 240
72░ 10 7 LEVI MINZI DAVID1968 STILELIBERO SSD 729.58
FINA 240
73░ 10 1 PANONTIN EDOARDO1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 713.96
FINA 238
73░ 13 5 TURCHET FRANCESCO1975 GIS 713.96
FINA 238
75░ 10 3 DISTEFANO STEFANO1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.41
FINA 238
76░ 11 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO1978 ACQUAVIVA 2001 700.52
FINA 235
77░ 14 7 CAVAIOLI IGOR1973 AQUAFIT 2.0 710.63
FINA 235
78░ 13 2 ZANONI ENRICO1985 TEAM SPORT ISOLA 686.18
FINA 232
79░ 10 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO1961 TRIESTINA NUOTO 765.33
FINA 229
80░ 12 2 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 736.48
FINA 228
81░ 13 1 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 674.76
FINA 225
82░ 14 5 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 688.60
FINA 223
83░ 10 8 FRITTOLI WALTER1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 729.49
FINA 221
84░ 13 6 CITRON FABIO1971 A.R.C.A. 703.02
FINA 215
85░ 11 6 BENETTI FABIO1990 ADRIA NUOTO 663.56
FINA 214
86░ 12 4 COIN FILIPPO1965 CENTRO NUOTO STRA 719.72
FINA 213
87░ 11 2 BISAZZA GIOVANNI1973 ACQUAVIVA 2001 686.99
FINA 212
88░ 12 6 CATTANI DANIELE1984 CENTRO NUOTO TEZZE 665.27
FINA 211
89░ 11 8 FACCHINELLO NICOLA1982 PADOVANUOTO 675.62
FINA 211
90░ 13 3 VATALARO ROBERTO1974 NOTTOLI NUOTO 683.99
FINA 209
91░ 11 7 FINETTO ALFONSO1968 LEOSPORT 696.89
FINA 209
92░ 12 1 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 695.63
FINA 208
93░ 12 7 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 692.05
FINA 205
94░ 13 4 COMPAGNO MARCO1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 669.42
FINA 196
95░ 15 3 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.73
FINA 196
96░ 13 7 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 697.36
FINA 193
97░ 14 2 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.91
FINA 192
98░ 11 4 CRIPPA LORENZO1976 PARCO LIVENZA 663.37
FINA 191
99░ 14 6 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 687.65
FINA 185
100░ 15 4 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 753.11
FINA 185
101░ 14 1 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.55
FINA 183
102░ 14 3 BENINI ALBERTO1953 RARI NANTES VENEZIA 750.77
FINA 183
103░ 14 4 PENSO MASSIMO1958 RARI NANTES VENEZIA 695.08
FINA 172
104░ 14 8 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 623.20
FINA 166
105░ 12 8 POLATO EMANUELE1966 RIVIERA NUOTO 661.75
FINA 165
106░ 13 8 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 610.06
FINA 140
107░ 15 6 PASQUALOTTO ROBERTO1966 ONDABLU 614.94
FINA 133
108░ 15 2 STRAMARE SERGIO1960 MONTENUOTO 629.08
FINA 127
109░ 15 5 SCULTZ RICCARDO1958 JESOLONUOTO 627.03
FINA 126
110░ 15 7 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.18
FINA 107
111░ 15 1 SIGNORELLI ERCOLE1951 G.I.S. MILANO 618.89
FINA 88
- 5 7 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 12 5 VALLON PIERO1969 TRIESTINA NUOTO 0.00
- 15 8 DE GASPARI ENRICO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 567
2░ 2 5 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 488
3░ 4 8 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 412
4░ 5 3 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 316
5░ 6 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 314
6░ 9 7 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 265
M25 - M
1░ 1 6 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 894.20
FINA 525
2░ 4 4 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 829.41
FINA 419
3░ 2 6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 818.90
FINA 403
4░ 5 5 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 816.53
FINA 399
5░ 4 3 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 784.15
FINA 354
6░ 5 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 782.79
FINA 352
7░ 6 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 780.47
FINA 349
8░ 3 8 TERRACCIANO MARCO 1990 SSD NATATORIUM TREVISO 776.29
FINA 343
9░ 4 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 774.59
FINA 341
10░ 7 4 LUNARDI THOMAS 1988 ACQUAVIVA 2001 750.78
FINA 311
11░ 7 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 722.67
FINA 277
12░ 13 1 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 674.76
FINA 225
13░ 11 6 BENETTI FABIO 1990 ADRIA NUOTO 663.56
FINA 214
- 5 7 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
M30 - M
1░ 1 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 893.84
FINA 513
2░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 875.57
FINA 482
3░ 1 3 PETRUGNO BRUNO 1987 POL. CENTROSPORT BRINDISI SS.DILET 844.16
FINA 432
4░ 3 7 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 821.52
FINA 398
5░ 4 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.67
FINA 385
6░ 3 6 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 812.44
FINA 385
7░ 5 8 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 785.22
FINA 348
8░ 12 3 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 783.71
FINA 346
9░ 6 2 SALINI LUIGI 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 778.41
FINA 339
10░ 3 1 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 771.55
FINA 330
11░ 6 6 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 757.40
FINA 312
12░ 9 3 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 739.50
FINA 290
13░ 11 5 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 697.95
FINA 244
14░ 10 6 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 694.17
FINA 240
15░ 13 2 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 686.18
FINA 232
16░ 12 6 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 665.27
FINA 211
17░ 14 1 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.55
FINA 183
M35 - M
1░ 2 7 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 864.31
FINA 442
2░ 2 2 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 861.29
FINA 437
3░ 3 5 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 826.36
FINA 386
4░ 6 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 782.77
FINA 328
5░ 11 3 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 700.52
FINA 235
6░ 14 5 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 688.60
FINA 223
7░ 11 8 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 675.62
FINA 211
8░ 14 8 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 623.20
FINA 166
M40 - M
1░ 2 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 883.67
FINA 451
2░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 880.36
FINA 446
3░ 3 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 844.97
FINA 395
4░ 4 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 830.17
FINA 374
5░ 5 2 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 810.69
FINA 348
6░ 5 4 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE 797.65
FINA 332
7░ 4 2 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 797.16
FINA 331
8░ 7 7 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 790.36
FINA 323
9░ 10 4 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 779.24
FINA 309
10░ 9 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 772.03
FINA 301
11░ 7 6 VECCHIATO SIMONE 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 760.39
FINA 288
12░ 8 3 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 757.69
FINA 284
13░ 8 2 SERGOTTI MIRCO 1973 LEOSPORT 754.96
FINA 281
14░ 9 4 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 749.57
FINA 275
15░ 8 7 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 741.58
FINA 267
16░ 9 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 736.79
FINA 262
17░ 10 2 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 724.83
FINA 249
18░ 10 1 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 713.96
FINA 238
18░ 13 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 713.96
FINA 238
20░ 14 7 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 710.63
FINA 235
21░ 11 2 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 686.99
FINA 212
22░ 13 3 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 683.99
FINA 209
23░ 13 4 COMPAGNO MARCO 1975 SERENISSIMA NUOTO CLUB 669.42
FINA 196
24░ 15 3 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.73
FINA 196
25░ 11 4 CRIPPA LORENZO 1976 PARCO LIVENZA 663.37
FINA 191
M45 - M
1░ 5 6 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE 821.06
FINA 342
2░ 9 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 815.97
FINA 336
3░ 8 6 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 786.14
FINA 300
4░ 7 1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 780.55
FINA 294
5░ 8 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 770.36
FINA 282
6░ 9 8 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 747.38
FINA 258
7░ 9 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 738.99
FINA 249
8░ 10 7 LEVI MINZI DAVID 1968 STILELIBERO SSD 729.58
FINA 240
9░ 10 3 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 727.41
FINA 238
10░ 13 6 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. 703.02
FINA 215
11░ 11 7 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 696.89
FINA 209
12░ 12 1 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 695.63
FINA 208
13░ 12 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 692.05
FINA 205
14░ 14 2 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 677.91
FINA 192
15░ 13 8 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 610.06
FINA 140
16░ 15 7 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 557.18
FINA 107
- 12 5 VALLON PIERO 1969 TRIESTINA NUOTO 0.00
- 15 8 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
M50 - M
1░ 6 7 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 853.40
FINA 354
2░ 7 8 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 851.09
FINA 352
3░ 4 6 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 838.79
FINA 337
4░ 3 3 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE A.S.DILETT. 837.30
FINA 335
5░ 6 3 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 825.28
FINA 321
6░ 6 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 817.93
FINA 312
7░ 8 5 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 816.95
FINA 311
8░ 7 5 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 811.35
FINA 305
9░ 7 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 791.66
FINA 283
10░ 8 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 767.45
FINA 258
11░ 12 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 736.48
FINA 228
12░ 10 8 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 729.49
FINA 221
13░ 12 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 719.72
FINA 213
14░ 13 7 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 697.36
FINA 193
15░ 14 6 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 687.65
FINA 185
16░ 12 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 661.75
FINA 165
17░ 15 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 614.94
FINA 133
M55 - M
1░ 11 1 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 784.35
FINA 247
2░ 10 5 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 765.33
FINA 229
3░ 14 4 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 695.08
FINA 172
4░ 15 2 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO 629.08
FINA 127
5░ 15 5 SCULTZ RICCARDO 1958 JESOLONUOTO 627.03
FINA 126
M60 - M
1░ 8 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 863.74
FINA 279
2░ 15 4 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 753.11
FINA 185
3░ 14 3 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 750.77
FINA 183
M65 - M
1░ 15 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 618.89
FINA 88
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie