Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 661.15
FINA 158
2░ 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 599.38
FINA 117
3░ 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.84
FINA 114
4░ 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 611.85
FINA 105
5░ 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 539.51
FINA 104
6░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 525.94
FINA 79
7░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 487.07
FINA 73
8░ 8 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 583.89
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.19
FINA 235
2░ 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 652.92
FINA 184
3░ 4 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 746.29
FINA 160
4░ 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 629.03
FINA 147
5░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 585.52
FINA 146
6░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 675.33
FINA 142
7░ 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 585.99
FINA 119
8░ 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 561.97
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.07
FINA 181
2░ 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 719.35
FINA 171
3░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 643.09
FINA 169
4░ 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 636.78
FINA 164
5░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.96
FINA 162
6░ 7 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 619.05
FINA 156
7░ 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.33
FINA 143
8░ 3 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 629.72
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 765.93
FINA 326
2░ 4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 685.72
FINA 234
3░ 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 709.34
FINA 211
4░ 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 709.01
FINA 211
5░ 6 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 661.03
FINA 209
6░ 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 673.17
FINA 201
7░ 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 645.02
FINA 195
8░ 7 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 726.89
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 764.42
FINA 283
2░ 5 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 798.32
FINA 278
3░ 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 745.69
FINA 273
4░ 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 714.09
FINA 264
5░ 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 740.26
FINA 257
6░ 7 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 749.58
FINA 250
7░ 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 702.99
FINA 229
8░ 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 700.27
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 345
2░ 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 779.88
FINA 344
3░ 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 757.74
FINA 325
4░ 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 755.44
FINA 322
5░ 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 775.24
FINA 307
6░ 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.53
FINA 284
7░ 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 798.22
FINA 277
8░ 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 738.01
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 853.95
FINA 465
2░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 884.92
FINA 457
3░ 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 872.24
FINA 438
4░ 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 859.76
FINA 403
5░ 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 808.82
FINA 395
6░ 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 851.65
FINA 392
7░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 846.78
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 920.11
FINA 565
2░ 5 VIGNERI LUCA 1967 GENOVA NUOTO 987.42
FINA 525
3░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 917.58
FINA 490
4░ 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 861.14
FINA 477
5░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 893.44
FINA 452
6░ 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 920.11
FINA 565
2░ 1 5 VIGNERI LUCA 1967 GENOVA NUOTO 987.42
FINA 525
3░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 917.58
FINA 490
4░ 1 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 861.14
FINA 477
5░ 2 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 853.95
FINA 465
6░ 2 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 884.92
FINA 457
7░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 893.44
FINA 452
8░ 2 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 872.24
FINA 438
9░ 1 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
10░ 2 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 859.76
FINA 403
11░ 2 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 808.82
FINA 395
12░ 2 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 851.65
FINA 392
13░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 846.78
FINA 360
14░ 3 1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 345
15░ 3 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 779.88
FINA 344
16░ 5 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 765.93
FINA 326
17░ 3 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 757.74
FINA 325
18░ 3 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 755.44
FINA 322
19░ 3 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 775.24
FINA 307
20░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.53
FINA 284
21░ 4 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 764.42
FINA 283
22░ 4 5 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 798.32
FINA 278
23░ 3 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 798.22
FINA 277
24░ 4 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 745.69
FINA 273
25░ 4 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 714.09
FINA 264
26░ 4 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 740.26
FINA 257
27░ 3 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 738.01
FINA 255
28░ 4 7 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 749.58
FINA 250
29░ 7 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.19
FINA 235
30░ 5 4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 685.72
FINA 234
31░ 4 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 702.99
FINA 229
32░ 4 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 700.27
FINA 226
33░ 5 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 709.34
FINA 211
34░ 5 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 709.01
FINA 211
35░ 5 6 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 661.03
FINA 209
36░ 5 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 673.17
FINA 201
37░ 5 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 645.02
FINA 195
38░ 7 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 652.92
FINA 184
39░ 6 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.07
FINA 181
40░ 5 7 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 726.89
FINA 176
41░ 6 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 719.35
FINA 171
42░ 6 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 643.09
FINA 169
43░ 6 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 636.78
FINA 164
44░ 6 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.96
FINA 162
45░ 7 4 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 746.29
FINA 160
46░ 8 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 661.15
FINA 158
47░ 6 7 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 619.05
FINA 156
48░ 7 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 629.03
FINA 147
49░ 7 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 585.52
FINA 146
50░ 6 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.33
FINA 143
51░ 7 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 675.33
FINA 142
52░ 6 3 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 629.72
FINA 136
53░ 7 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 585.99
FINA 119
54░ 8 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 599.38
FINA 117
55░ 8 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.84
FINA 114
56░ 8 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 611.85
FINA 105
57░ 8 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 539.51
FINA 104
58░ 7 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 561.97
FINA 97
59░ 8 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 525.94
FINA 79
60░ 8 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 487.07
FINA 73
61░ 8 8 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 583.89
FINA 65
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 406
2░ 3 1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 345
M25 - M
1░ 1 2 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 861.14
FINA 477
2░ 2 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 853.95
FINA 465
3░ 2 2 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 808.82
FINA 395
4░ 3 7 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 757.74
FINA 325
5░ 3 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 755.44
FINA 322
M30 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 920.11
FINA 565
2░ 3 2 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 779.88
FINA 344
3░ 5 5 GROPPO SAMUEL 1984 AQUAPOLIS 765.93
FINA 326
4░ 3 3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 731.53
FINA 284
5░ 4 6 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 714.09
FINA 264
6░ 5 4 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 685.72
FINA 234
7░ 5 6 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 661.03
FINA 209
8░ 5 1 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT 645.02
FINA 195
9░ 7 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 585.52
FINA 146
10░ 6 6 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.33
FINA 143
M35 - M
1░ 2 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 884.92
FINA 457
2░ 2 4 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 872.24
FINA 438
3░ 3 6 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 775.24
FINA 307
4░ 4 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 745.69
FINA 273
5░ 4 1 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 702.99
FINA 229
6░ 4 8 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 700.27
FINA 226
7░ 5 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 673.17
FINA 201
8░ 7 2 DANIELI STEFANO 1978 PIAVE NUOTO 652.92
FINA 184
9░ 6 5 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.07
FINA 181
10░ 6 7 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 619.05
FINA 156
11░ 8 2 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 539.51
FINA 104
M40 - M
1░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 917.58
FINA 490
2░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 893.44
FINA 452
3░ 2 3 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 859.76
FINA 403
4░ 2 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 851.65
FINA 392
5░ 4 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 764.42
FINA 283
6░ 4 3 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 740.26
FINA 257
7░ 3 5 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 738.01
FINA 255
8░ 7 3 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.19
FINA 235
9░ 6 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 643.09
FINA 169
10░ 6 2 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 636.78
FINA 164
11░ 8 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 487.07
FINA 73
M45 - M
1░ 2 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 846.78
FINA 360
2░ 4 7 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 749.58
FINA 250
3░ 5 8 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 709.34
FINA 211
4░ 5 2 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 709.01
FINA 211
5░ 7 8 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO 629.03
FINA 147
6░ 7 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 585.99
FINA 119
7░ 8 6 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.84
FINA 114
M50 - M
1░ 1 5 VIGNERI LUCA 1967 GENOVA NUOTO 987.42
FINA 525
2░ 4 5 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 798.32
FINA 278
3░ 3 8 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 798.22
FINA 277
4░ 8 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 661.15
FINA 158
5░ 6 3 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 629.72
FINA 136
6░ 8 3 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 599.38
FINA 117
7░ 7 7 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 561.97
FINA 97
8░ 8 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 525.94
FINA 79
M55 - M
1░ 5 7 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 726.89
FINA 176
2░ 6 8 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 719.35
FINA 171
3░ 6 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 706.96
FINA 162
4░ 7 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 675.33
FINA 142
5░ 8 5 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 611.85
FINA 105
M60 - M
1░ 7 4 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 746.29
FINA 160
M65 - M
1░ 8 8 VERZINI DINO 1949 NUOTO GIUNONE 583.89
FINA 65
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie