Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 473
2░ 6 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 472
3░ 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 449
4░ 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 443
5░ 4 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 586
2░ 6 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 547
3░ 5 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
4░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
5░ 2 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
2░ 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
3░ 3 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
4░ 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 481
5░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
6░ 6 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE  
FINA 459
7░ 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 455
8░ 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
2░ 4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
3░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 532
4░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 520
5░ 1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 496
6░ 6 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 494
7░ 8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 494
8░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 598
2░ 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 559
4░ 6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 559
5░ 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 550
6░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
7░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
8░ 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 619
2░ 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 583
3░ 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 579
4░ 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
5░ 7 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 561
6░ 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 559
7░ 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
8░ 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 716
2░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 654
4░ 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
5░ 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 631
6░ 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 631
7░ 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
- 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 716
2░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 1 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 654
4░ 1 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
5░ 1 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 631
6░ 1 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 631
7░ 1 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
8░ 2 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 619
9░ 3 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 598
10░ 3 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 594
11░ 4 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
12░ 6 3 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 586
13░ 2 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 583
14░ 2 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 579
15░ 2 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
16░ 4 4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
17░ 2 7 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 561
18░ 3 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 559
19░ 2 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 559
20░ 3 6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 559
21░ 2 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
22░ 3 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 550
23░ 2 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
24░ 6 6 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 547
24░ 3 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
26░ 3 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
27░ 3 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
28░ 4 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 532
29░ 5 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
30░ 4 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 520
31░ 4 1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 496
32░ 4 6 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 494
33░ 4 8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 494
34░ 5 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
35░ 5 3 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
36░ 5 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 481
37░ 4 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 478
38░ 5 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
39░ 7 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 473
40░ 7 6 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 472
41░ 6 5 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
42░ 5 6 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE  
FINA 459
43░ 5 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 455
44░ 6 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
45░ 5 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 451
46░ 7 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 449
47░ 7 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 443
48░ 7 4 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 422
49░ 6 2 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 403
- 1 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 630
2░ 3 4 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 594
3░ 4 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
4░ 3 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 559
5░ 2 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
6░ 3 8 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 550
7░ 3 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
8░ 4 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 532
9░ 5 8 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 520
10░ 4 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 520
11░ 4 1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 496
12░ 4 8 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 494
13░ 5 4 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 493
14░ 5 3 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
15░ 5 1 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 481
16░ 4 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 478
17░ 5 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
18░ 7 2 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 473
19░ 7 6 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 472
20░ 6 5 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 459
21░ 5 6 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE  
FINA 459
22░ 5 7 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 455
23░ 6 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 455
24░ 5 2 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 451
25░ 7 5 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 449
26░ 7 3 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 443
27░ 7 4 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 422
28░ 6 2 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 403
- 1 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 631
2░ 1 2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 631
3░ 2 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 619
4░ 3 3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 598
5░ 2 1 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 583
6░ 2 8 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 579
7░ 2 3 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
8░ 4 4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 573
9░ 2 7 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 561
10░ 3 6 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 559
11░ 6 6 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 547
11░ 3 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
13░ 3 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
14░ 4 6 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 494
Cadetti - M
1░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 1 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 654
3░ 6 3 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 586
4░ 2 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 559
5░ 2 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
Senior - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 716
2░ 1 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 637
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie