Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 7 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 333
2░ 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 322
3░ 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 319
4░ 6 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 288
5░ 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 278
6░ 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 356
2░ 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 339
3░ 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 338
4░ 5 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 329
5░ 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 327
6░ 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 301
7░ 7 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA  
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 414
2░ 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
3░ 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 369
4░ 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 368
5░ 4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 364
6░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 348
6░ 7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 348
8░ 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 466
2░ 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 413
3░ 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 408
4░ 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 399
5░ 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 394
5░ 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
7░ 5 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 385
8░ 3 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 499
2░ 7 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 446
3░ 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 440
4░ 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 428
4░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 428
6░ 4 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 422
7░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 395
7░ 2 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 498
2░ 4 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 484
3░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 479
4░ 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
5░ 7 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 448
6░ 1 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU  
FINA 428
7░ 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 420
8░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 557
2░ 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 516
3░ 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
4░ 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
5░ 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 479
6░ 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 467
7░ 1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS  
FINA 458
8░ 8 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 576
2░ 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA  
FINA 568
3░ 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 543
4░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 535
5░ 1 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 521
6░ 8 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
7░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 494
8░ 7 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 596
2░ 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 594
3░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
4░ 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
5░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 535
6░ 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 518
7░ 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 515
8░ 8 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 596
2░ 1 6 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 594
3░ 2 2 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 576
4░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
5░ 2 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA  
FINA 568
6░ 3 5 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 557
7░ 1 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 546
8░ 2 3 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 543
9░ 2 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 535
9░ 1 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 535
11░ 2 1 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 521
12░ 1 1 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 518
13░ 3 2 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 516
14░ 1 2 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 515
15░ 2 8 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 501
16░ 5 6 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 499
17░ 4 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 498
18░ 2 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 494
19░ 3 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
20░ 1 8 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 492
21░ 4 4 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 484
22░ 3 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
23░ 3 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 479
23░ 4 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 479
25░ 3 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 467
26░ 6 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 466
27░ 3 1 GESSI GREGORY 2002 HYDROS  
FINA 458
28░ 4 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
29░ 4 7 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 448
30░ 2 7 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA  
FINA 447
31░ 5 7 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 446
32░ 5 5 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 440
33░ 3 8 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 429
34░ 4 1 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU  
FINA 428
34░ 5 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 428
34░ 5 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 428
37░ 5 4 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 422
38░ 4 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 420
39░ 7 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 414
40░ 6 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 413
40░ 4 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 413
42░ 6 7 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 408
43░ 6 1 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 399
44░ 5 2 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU  
FINA 395
44░ 5 1 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 395
46░ 6 2 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 394
46░ 6 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
48░ 6 5 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 385
49░ 7 1 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 373
50░ 7 8 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 369
51░ 7 3 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 368
52░ 6 3 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
53░ 7 4 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 364
54░ 8 1 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 356
55░ 7 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 348
55░ 7 7 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 348
57░ 8 6 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 339
57░ 7 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 339
59░ 8 3 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 338
60░ 9 7 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 333
61░ 8 5 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 329
62░ 8 2 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 327
63░ 9 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 322
64░ 9 5 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 319
65░ 8 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 301
66░ 9 6 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 288
67░ 9 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 278
68░ 8 7 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA  
FINA 258
69░ 9 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 227
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie