Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.VENTURATO MATTIA
2.LUSIANI ALBERTO
3.BARATTO GIANNI
4.REDI ALEX
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
778.57
FINA 316
2░ 5 1.FIORENTINI RICCARDO
2.GIRONI NICCOLO'
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.PAGANI NICOLA
CSS
(1░ FR. )
726.94
FINA 254
3░ 10 1.BALDO ALBERTO
2.ZENNARO ANDREA
3.TIOZZO NETTI MARIO
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
717.45
FINA 244
4░ 3 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.SPIGOLON GIONNI
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.FERRETTO RICCARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
714.93
FINA 220
5░ 7 1.TELESE FEDERICO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.MORELLATO ALESSIO
4.ZANATTA DANIELE
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
687.05
FINA 214
6░ 6 1.ZAGO WALTER
2.GAMBILLARA MICHELE
3.ZANETTE ANDREA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
698.22
FINA 205
7░ 2 1.ASTORI ALEX
2.MARIN MATTEO
3.PINATO ALBERTO
4.RONCA FABIO
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
673.17
FINA 201
8░ 8 1.ZANON ROBERTO
2.MIOTTO FRANCO
3.OMETTO STEFANO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
737.11
FINA 156
9░ 9 1.DE ROSSI MARIO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.UNGARELLI PIETRO
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
698.42
FINA 133
10░ 1 1.MIGLIORANZI MARCO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.PERLOTTO PAOLO
4.TOSTO FRANCESCO
CSS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.SIMONETTO ENRICO
2.PIEROBON SAMUELE
3.CARRER DIMITRI
4.ZUIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
766.05
FINA 297
2░ 1 1.MANCOSU LUCA
2.LOCOCCIOLO RAFFAELE
3.ARMONIOSI ANDREA
4.CARANZA ALVARO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
833.02
FINA 292
3░ 3 1.BIANUCCI DAVID
2.MIGLIORINI MICHELE
3.MICHIELI MATTIA
4.ROSSIN LUCA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
759.11
FINA 289
4░ 7 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.GUERRINI ALBERTO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
774.41
FINA 279
5░ 8 1.SECCI PIERPAOLO
2.QUINTANO ANGELO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.DA FRE' RAOUL
A.R.C.A.
(1░ FR. )
762.57
FINA 267
6░ 10 1.BECCARO MARCO
2.CIERI ENRICO
3.BALBO ANDREA
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
752.19
FINA 256
7░ 9 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.CAPRARI STEFANO
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZANETTI ANDREA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
794.52
FINA 253
8░ 5 1.BUTTURINI MATTEO
2.TOMELLERI DANIELE
3.SERRATORE DOMENICO
4.FRANCHETTO MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
722.39
FINA 249
9░ 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.PELOSO DAVIDE
3.FERDIN MICHELE
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
780.49
FINA 240
10░ 2 1.PIRON ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.GRATTA FRANCESCO
4.LAIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.SPADER STEVEN
3.BOLZONELLO DENIS
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
842.49
FINA 395
2░ 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.GEZZELE GABRIELE
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
779.49
FINA 313
3░ 5 1.BOER MATTIA
2.CAMMARERI ENRICO
3.MARCHESIN LUCA
4.DE MARCO DAVID
A.R.C.A.
(1░ FR. )
774.33
FINA 307
4░ 10 1.GEREMIA MARCO
2.COGO MASSIMO
3.CECCON NICOLA
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
839.91
FINA 299
5░ 8 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
785.99
FINA 292
6░ 3 1.MICHELETTI RAFFAELLO
2.LONGATO EMANUELE
3.GATTO CLAUDIO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
785.76
FINA 292
7░ 9 1.COMISSO FRANCESCO
2.PALUMBO SIMONE
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.PINTON STEFANO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
768.36
FINA 273
8░ 7 1.PORCARI STEFANO
2.GIACHETTO MASSIMO
3.CATTAI MICHELE
4.GIADA ANDREA
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
683.14
FINA 192
9░ 1 1.RACCOLETTI SIMONE
2.ALDRIGO LUCA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
0.00
10░ 2 1.FATTORI ANDREA
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.RIPA TOMMASO
NUOTATORI PADOVANI FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.TREVISAN LUCA
3.AVEZZU' EDOARDO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
829.07
FINA 382
2░ 7 1.OLIVATO NICOLA
2.AGGIO TOMMASO
3.NOVELLO GIAN GIACOMO
4.CAPRARI DANIELE
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
825.63
FINA 377
3░ 9 1.GALLO ANTONIO
2.BEGGINI ANDREA
3.MASETTO EMANUELE
4.BETTELLA MICHELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
821.58
FINA 366
4░ 5 1.BONSO FABIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.TONIOLO NICOLA
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
817.25
FINA 361
5░ 3 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
816.87
FINA 360
6░ 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
798.66
FINA 336
7░ 2 1.PINTO ALESSANDRO
2.OSELLIERI LUCA
3.AERE ALESSANDRO
4.TALLANDINI MARIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
808.32
FINA 318
8░ 8 1.GERI MATTEO
2.CHIANTINI MICHELE
3.DEL BARONE ANDREA
4.FRAGONARA VITTORIO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
802.81
FINA 311
9░ 1 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.BORGATO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
748.32
FINA 281
10░ 10 1.BORGATO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.MASOTTI PAOLO
4.LAZZARO ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
736.15
FINA 263
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
923.47
FINA 528
2░ 4 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
892.79
FINA 470
3░ 3 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
886.04
FINA 466
4░ 8 1.DRUSIAN SIMONE
2.PASE GIANLUCA
3.FRAPPA LUCA
4.CESCON DAVIDE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
878.89
FINA 455
5░ 5 1.LINCETTO MATTIA
2.BUSATO ENRICO
3.TOGNON MORENO
4.BELTRAME MANUELE
GABBIANO
(1░ FR. )
882.18
FINA 453
6░ 1 1.GIOVANNINI LORENZO
2.GHILARDI MATTEO
3.KRASSIOUK NIKITA
4.CASAGLI ALESSIO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
863.78
FINA 426
7░ 2 1.FERRETTO STEFANO
2.MARTINUZZI MARCO
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
858.64
FINA 418
8░ 9 1.BUSON ERICH
2.TALATO SIMONE
3.PIOVAN LUCA
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
882.05
FINA 413
9░ 7 1.TONELLOTTO LUCA
2.DECCHINO ROBERTO
3.ZULIAN SIMONE
4.TIEZZI RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
845.30
FINA 399
10░ 10 1.BATTISTINI MARCO
2.MARCHESI MARTIN
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
859.50
FINA 382
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI
2.LAZZARO RUDY
3.RIZZO SIMONE
4.FASOLO MATTEO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
923.47
FINA 528
2░ 1 4 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
892.79
FINA 470
3░ 1 3 1.DEWIS THOMAS MICHAEL
2.SANDON NICOLA
3.GALETTI MATTIA
4.FALGHERA FRANCESCO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
886.04
FINA 466
4░ 1 8 1.DRUSIAN SIMONE
2.PASE GIANLUCA
3.FRAPPA LUCA
4.CESCON DAVIDE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
878.89
FINA 455
5░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA
2.BUSATO ENRICO
3.TOGNON MORENO
4.BELTRAME MANUELE
GABBIANO
(1░ FR. )
882.18
FINA 453
6░ 1 1 1.GIOVANNINI LORENZO
2.GHILARDI MATTEO
3.KRASSIOUK NIKITA
4.CASAGLI ALESSIO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
863.78
FINA 426
7░ 1 2 1.FERRETTO STEFANO
2.MARTINUZZI MARCO
3.RAMPAZZO STEFANO
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
858.64
FINA 418
8░ 1 9 1.BUSON ERICH
2.TALATO SIMONE
3.PIOVAN LUCA
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
882.05
FINA 413
9░ 1 7 1.TONELLOTTO LUCA
2.DECCHINO ROBERTO
3.ZULIAN SIMONE
4.TIEZZI RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
845.30
FINA 399
10░ 3 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.SPADER STEVEN
3.BOLZONELLO DENIS
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
842.49
FINA 395
11░ 2 6 1.TOMASETTO CRISTIAN
2.TREVISAN LUCA
3.AVEZZU' EDOARDO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
829.07
FINA 382
12░ 1 10 1.BATTISTINI MARCO
2.MARCHESI MARTIN
3.DAL CORTIVO MARCO
4.RIGONI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
859.50
FINA 382
13░ 2 7 1.OLIVATO NICOLA
2.AGGIO TOMMASO
3.NOVELLO GIAN GIACOMO
4.CAPRARI DANIELE
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
825.63
FINA 377
14░ 2 9 1.GALLO ANTONIO
2.BEGGINI ANDREA
3.MASETTO EMANUELE
4.BETTELLA MICHELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
821.58
FINA 366
15░ 2 5 1.BONSO FABIO
2.PIOVESAN ANDREA
3.TONIOLO NICOLA
4.BARRO STEFANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
817.25
FINA 361
16░ 2 3 1.GROTTO ENRICO
2.GROTTO MATTEO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.SIGNORINI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
816.87
FINA 360
17░ 2 4 1.GRANZOTTO STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
798.66
FINA 336
18░ 2 2 1.PINTO ALESSANDRO
2.OSELLIERI LUCA
3.AERE ALESSANDRO
4.TALLANDINI MARIO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
808.32
FINA 318
19░ 5 4 1.VENTURATO MATTIA
2.LUSIANI ALBERTO
3.BARATTO GIANNI
4.REDI ALEX
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
778.57
FINA 316
20░ 3 6 1.BRANDALISE MIRCO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.GEZZELE GABRIELE
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
779.49
FINA 313
21░ 2 8 1.GERI MATTEO
2.CHIANTINI MICHELE
3.DEL BARONE ANDREA
4.FRAGONARA VITTORIO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
802.81
FINA 311
22░ 3 5 1.BOER MATTIA
2.CAMMARERI ENRICO
3.MARCHESIN LUCA
4.DE MARCO DAVID
A.R.C.A.
(1░ FR. )
774.33
FINA 307
23░ 3 10 1.GEREMIA MARCO
2.COGO MASSIMO
3.CECCON NICOLA
4.AMBROSI ALBERTO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
839.91
FINA 299
24░ 4 4 1.SIMONETTO ENRICO
2.PIEROBON SAMUELE
3.CARRER DIMITRI
4.ZUIN ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
766.05
FINA 297
25░ 4 1 1.MANCOSU LUCA
2.LOCOCCIOLO RAFFAELE
3.ARMONIOSI ANDREA
4.CARANZA ALVARO
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
833.02
FINA 292
26░ 3 8 1.MINOTTI ANDREA
2.RAITERI VALENTINO SECONDO
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.LIBERATI ANDREA
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
785.99
FINA 292
27░ 3 3 1.MICHELETTI RAFFAELLO
2.LONGATO EMANUELE
3.GATTO CLAUDIO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
785.76
FINA 292
28░ 4 3 1.BIANUCCI DAVID
2.MIGLIORINI MICHELE
3.MICHIELI MATTIA
4.ROSSIN LUCA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
759.11
FINA 289
29░ 2 1 1.CARDIN GIACOMO
2.CALLEGARO MAURO
3.GENOVA ANDREA
4.BORGATO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
748.32
FINA 281
30░ 4 7 1.CALDOGNETTO GIORGIO
2.MARTINELLO GIOVANNI
3.GUERRINI ALBERTO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
774.41
FINA 279
31░ 3 9 1.COMISSO FRANCESCO
2.PALUMBO SIMONE
3.MIGLIORANZA ANTONIO
4.PINTON STEFANO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
768.36
FINA 273
32░ 4 8 1.SECCI PIERPAOLO
2.QUINTANO ANGELO
3.VIDOTTO ALESSANDRO
4.DA FRE' RAOUL
A.R.C.A.
(1░ FR. )
762.57
FINA 267
33░ 2 10 1.BORGATO MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.MASOTTI PAOLO
4.LAZZARO ENRICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
736.15
FINA 263
34░ 4 10 1.BECCARO MARCO
2.CIERI ENRICO
3.BALBO ANDREA
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
752.19
FINA 256
35░ 5 5 1.FIORENTINI RICCARDO
2.GIRONI NICCOLO'
3.LUCA ALFONSO ANGELO
4.PAGANI NICOLA
CSS
(1░ FR. )
726.94
FINA 254
36░ 4 9 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.CAPRARI STEFANO
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZANETTI ANDREA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
794.52
FINA 253
37░ 4 5 1.BUTTURINI MATTEO
2.TOMELLERI DANIELE
3.SERRATORE DOMENICO
4.FRANCHETTO MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
722.39
FINA 249
38░ 5 10 1.BALDO ALBERTO
2.ZENNARO ANDREA
3.TIOZZO NETTI MARIO
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
717.45
FINA 244
39░ 4 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.PELOSO DAVIDE
3.FERDIN MICHELE
4.PACCAGNELLA FAUSTO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
780.49
FINA 240
40░ 5 3 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.SPIGOLON GIONNI
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.FERRETTO RICCARDO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
714.93
FINA 220
41░ 5 7 1.TELESE FEDERICO
2.SCHIAVON LUCIANO
3.MORELLATO ALESSIO
4.ZANATTA DANIELE
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
687.05
FINA 214
42░ 5 6 1.ZAGO WALTER
2.GAMBILLARA MICHELE
3.ZANETTE ANDREA
4.MASON ALBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
698.22
FINA 205
43░ 5 2 1.ASTORI ALEX
2.MARIN MATTEO
3.PINATO ALBERTO
4.RONCA FABIO
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
673.17
FINA 201
44░ 3 7 1.PORCARI STEFANO
2.GIACHETTO MASSIMO
3.CATTAI MICHELE
4.GIADA ANDREA
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
683.14
FINA 192
45░ 5 8 1.ZANON ROBERTO
2.MIOTTO FRANCO
3.OMETTO STEFANO
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
737.11
FINA 156
46░ 5 9 1.DE ROSSI MARIO
2.FABBRIZIO LUIGI
3.UNGARELLI PIETRO
4.CAMPORESE GINO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
698.42
FINA 133
47░ 5 1 1.MIGLIORANZI MARCO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.PERLOTTO PAOLO
4.TOSTO FRANCESCO
CSS 0.00
47░ 3 2 1.FATTORI ANDREA
2.STAMPINI ALESSANDRO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.RIPA TOMMASO
NUOTATORI PADOVANI F.G.
49░ 4 2 1.PIRON ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.GRATTA FRANCESCO
4.LAIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 0.00
49░ 3 1 1.RACCOLETTI SIMONE
2.ALDRIGO LUCA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.RIZZO SIMONE (1990)
4.FASOLO MATTEO (1986)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
923.47
FINA 528
2░ 1 3 1.DEWIS THOMAS MICHAEL (1982)
2.SANDON NICOLA (1990)
3.GALETTI MATTIA (1987)
4.FALGHERA FRANCESCO (1987)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
886.04
FINA 466
3░ 1 8 1.DRUSIAN SIMONE (1987)
2.PASE GIANLUCA (1986)
3.FRAPPA LUCA (1988)
4.CESCON DAVIDE (1985)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
878.89
FINA 455
4░ 2 6 1.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.AVEZZU' EDOARDO (1990)
4.VERZA ENRICO (1992)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
829.07
FINA 382
5░ 2 7 1.OLIVATO NICOLA (1990)
2.AGGIO TOMMASO (1985)
3.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
4.CAPRARI DANIELE (1992)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
825.63
FINA 377
6░ 5 4 1.VENTURATO MATTIA (1991)
2.LUSIANI ALBERTO (1988)
3.BARATTO GIANNI (1980)
4.REDI ALEX (1988)
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
778.57
FINA 316
7░ 2 1 1.CARDIN GIACOMO (1989)
2.CALLEGARO MAURO (1991)
3.GENOVA ANDREA (1990)
4.BORGATO FEDERICO (1992)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
748.32
FINA 281
120 - 159
1░ 1 4 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
892.79
FINA 470
2░ 1 5 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.BUSATO ENRICO (1972)
3.TOGNON MORENO (1973)
4.BELTRAME MANUELE (1981)
GABBIANO
(1░ FR. )
882.18
FINA 453
3░ 1 1 1.GIOVANNINI LORENZO (1986)
2.GHILARDI MATTEO (1988)
3.KRASSIOUK NIKITA (1986)
4.CASAGLI ALESSIO (1983)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
863.78
FINA 426
4░ 1 2 1.FERRETTO STEFANO (1990)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.RAMPAZZO STEFANO (1985)
4.DAVICO GIULIO (1983)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
858.64
FINA 418
5░ 1 7 1.TONELLOTTO LUCA (1991)
2.DECCHINO ROBERTO (1980)
3.ZULIAN SIMONE (1977)
4.TIEZZI RICCARDO (1971)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
845.30
FINA 399
6░ 3 4 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.SPADER STEVEN (1991)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.SARTOR MAURO (1967)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
842.49
FINA 395
7░ 2 9 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.MASETTO EMANUELE (1969)
4.BETTELLA MICHELE (1991)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
821.58
FINA 366
8░ 2 5 1.BONSO FABIO (1966)
2.PIOVESAN ANDREA (1980)
3.TONIOLO NICOLA (1991)
4.BARRO STEFANO (1979)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
817.25
FINA 361
9░ 2 3 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.GROTTO MATTEO (1981)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.SIGNORINI ALBERTO (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
816.87
FINA 360
10░ 2 4 1.GRANZOTTO STEFANO (1990)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.SORDI MARIO (1967)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
798.66
FINA 336
11░ 3 6 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.DIOGUARDI ANGELO (1967)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
779.49
FINA 313
12░ 3 5 1.BOER MATTIA (1988)
2.CAMMARERI ENRICO (1981)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.DE MARCO DAVID (1979)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
774.33
FINA 307
13░ 4 4 1.SIMONETTO ENRICO (1988)
2.PIEROBON SAMUELE (1981)
3.CARRER DIMITRI (1983)
4.ZUIN ALBERTO (1991)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
766.05
FINA 297
14░ 4 3 1.BIANUCCI DAVID (1972)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.MICHIELI MATTIA (1987)
4.ROSSIN LUCA (1984)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
759.11
FINA 289
15░ 2 10 1.BORGATO MARCO (1992)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.MASOTTI PAOLO (1970)
4.LAZZARO ENRICO (1980)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
736.15
FINA 263
16░ 5 5 1.FIORENTINI RICCARDO (1989)
2.GIRONI NICCOLO' (1979)
3.LUCA ALFONSO ANGELO (1988)
4.PAGANI NICOLA (1986)
CSS
(1░ FR. )
726.94
FINA 254
17░ 4 5 1.BUTTURINI MATTEO (1974)
2.TOMELLERI DANIELE (1983)
3.SERRATORE DOMENICO (1980)
4.FRANCHETTO MATTEO (1977)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
722.39
FINA 249
18░ 5 10 1.BALDO ALBERTO (1985)
2.ZENNARO ANDREA (1980)
3.TIOZZO NETTI MARIO (1980)
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA (1992)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
717.45
FINA 244
19░ 5 7 1.TELESE FEDERICO (1985)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.MORELLATO ALESSIO (1981)
4.ZANATTA DANIELE (1974)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
687.05
FINA 214
20░ 5 2 1.ASTORI ALEX (1987)
2.MARIN MATTEO (1980)
3.PINATO ALBERTO (1992)
4.RONCA FABIO (1980)
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
673.17
FINA 201
- 3 2 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.STAMPINI ALESSANDRO (1971)
3.BENEDETTI EMILIANO (1976)
4.RIPA TOMMASO (1978)
NUOTATORI PADOVANI F.G.
- 4 2 1.PIRON ANDREA (1967)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.GRATTA FRANCESCO (1990)
4.LAIN ANDREA (1985)
NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 3 1 1.RACCOLETTI SIMONE (1975)
2.ALDRIGO LUCA (1990)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.PELLEGRINI ENRICO (1982)
ACQUAMBIENTE 0.00
160 - 199
1░ 1 9 1.BUSON ERICH (1973)
2.TALATO SIMONE (1975)
3.PIOVAN LUCA (1975)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
882.05
FINA 413
2░ 1 10 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.MARCHESI MARTIN (1972)
3.DAL CORTIVO MARCO (1971)
4.RIGONI ALBERTO (1974)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
859.50
FINA 382
3░ 2 2 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.AERE ALESSANDRO (1992)
4.TALLANDINI MARIO (1960)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
808.32
FINA 318
4░ 2 8 1.GERI MATTEO (1977)
2.CHIANTINI MICHELE (1977)
3.DEL BARONE ANDREA (1974)
4.FRAGONARA VITTORIO (1970)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
802.81
FINA 311
5░ 3 8 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
3.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
4.LIBERATI ANDREA (1971)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
785.99
FINA 292
6░ 3 3 1.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.GATTO CLAUDIO (1986)
4.FABRIS ROBERTO (1956)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
785.76
FINA 292
7░ 4 7 1.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
2.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
3.GUERRINI ALBERTO (1961)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
774.41
FINA 279
8░ 3 9 1.COMISSO FRANCESCO (1967)
2.PALUMBO SIMONE (1985)
3.MIGLIORANZA ANTONIO (1965)
4.PINTON STEFANO (1984)
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
768.36
FINA 273
9░ 4 8 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
4.DA FRE' RAOUL (1970)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
762.57
FINA 267
10░ 4 10 1.BECCARO MARCO (1983)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.BALBO ANDREA (1964)
4.SCHILLACI LUCA (1987)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
752.19
FINA 256
11░ 5 3 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.SPIGOLON GIONNI (1975)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.FERRETTO RICCARDO (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
714.93
FINA 220
12░ 5 6 1.ZAGO WALTER (1980)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.ZANETTE ANDREA (1973)
4.MASON ALBERTO (1985)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
698.22
FINA 205
13░ 3 7 1.PORCARI STEFANO (1969)
2.GIACHETTO MASSIMO (1962)
3.CATTAI MICHELE (1966)
4.GIADA ANDREA (1972)
JESOLONUOTO
(1░ FR. )
683.14
FINA 192
200 - 239
1░ 3 10 1.GEREMIA MARCO (1978)
2.COGO MASSIMO (1960)
3.CECCON NICOLA (1960)
4.AMBROSI ALBERTO (1961)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
839.91
FINA 299
2░ 4 1 1.MANCOSU LUCA (1966)
2.LOCOCCIOLO RAFFAELE (1972)
3.ARMONIOSI ANDREA (1971)
4.CARANZA ALVARO (1954)
NUOTO CLUB FIRENZE
(1░ FR. )
833.02
FINA 292
3░ 4 9 1.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.PARAMENTO ANDREA (1966)
4.ZANETTI ANDREA (1959)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
794.52
FINA 253
4░ 4 6 1.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
2.PELOSO DAVIDE (1962)
3.FERDIN MICHELE (1968)
4.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
780.49
FINA 240
- 5 1 1.MIGLIORANZI MARCO (1971)
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.TOSTO FRANCESCO (1947)
CSS 0.00
240 - 279
1░ 5 8 1.ZANON ROBERTO (1964)
2.MIOTTO FRANCO (1954)
3.OMETTO STEFANO (1962)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
737.11
FINA 156
2░ 5 9 1.DE ROSSI MARIO (1956)
2.FABBRIZIO LUIGI (1948)
3.UNGARELLI PIETRO (1964)
4.CAMPORESE GINO (1955)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
698.42
FINA 133
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie