Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
CR: 01:43.33 Nazionale Giovanile 2011
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.BONORA MICHELE
2.BARAVELLI TOMMASO
3.BARBONI MATTIA
4.BERSAN MICHELE
Rappr. AZZURRA PRESIDENT
(1░ FR. )
2.00
FINA 542
2░ 4 1.PESTRIN ANDREA
2.TONETTO GIANMARCO
3.PORCARI SIMONE
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 508
3░ 6 1.LANCERINI JOSE'
2.MENTA MARCO
3.GIGANTE MIRCO
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA
(1░ FR. )
0.00
FINA 468
4░ 5 1.ORDAN ELIA
2.MARTELLO DAVIDE
3.ANDRIOLO GABRIELE
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 448
5░ 3 1.REPELE ALESSANDRO
2.COMIN DANIELE
3.NARDOTTO EDOARDO
4.TANGREDI FRANCESCO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 445
6░ 2 1.PALLARO ANGELO
2.FOGLIA LUDOVICO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 443
7░ 7 1.ROCCO GIOSUE'
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 385


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.CECCON EFREM
2.CREAZZO GIACOMO
3.CECCON THOMAS
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
18.00
FINA 700
2░ 4 1.GAZZOLA GIANLUCA
2.TONIOLO TOMMASO
3.SCALDAFERRO NICOLO'
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
14.00
FINA 684
3░ 6 1.BARISON GIOVANNI
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN EROS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 619
4░ 7 1.PAPA ALESSANDRO
2.FINOTTO STEFANO
3.MENEGALDO LORENZO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
10.00
FINA 617
5░ 3 1.PINTO MATTEO
2.MARCHI ALESSANDRO
3.MASIERO FILIPPO
4.CAROSSA GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 608
6░ 1 1.GATTI FILIPPO
2.GATTI GIACOMO
3.BUSETTO ANDREAS
4.BELVIGLIERI LUCA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
6.00
FINA 603
7░ 5 1.CROSATO GABRIELE
2.CIRILLO PIETRO
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 588
8░ 8 1.MESTRONI FEDERICO
2.BURELLI MATTEO
3.DEANO MARCO
4.PIRIA LORENZO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
0.00
FINA 537


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:30.51 GUIDO-FRANCA DA SILVA-SANTOS-CIELO FILHO (BRA) DOHA 2014
CR: 01:43.33 Nazionale Giovanile 2011
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.CECCON EFREM
2.CREAZZO GIACOMO
3.CECCON THOMAS
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
18.00
FINA 700
2░ 1 4 1.GAZZOLA GIANLUCA
2.TONIOLO TOMMASO
3.SCALDAFERRO NICOLO'
4.FRIGO MANUEL
TEAM VENETO
(1░ FR. )
14.00
FINA 684
3░ 1 6 1.BARISON GIOVANNI
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN EROS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 619
4░ 1 7 1.PAPA ALESSANDRO
2.FINOTTO STEFANO
3.MENEGALDO LORENZO
4.ANZANELLO FRANCESCO
HYDROS
(1░ FR. )
10.00
FINA 617
5░ 1 3 1.PINTO MATTEO
2.MARCHI ALESSANDRO
3.MASIERO FILIPPO
4.CAROSSA GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 608
6░ 1 1 1.GATTI FILIPPO
2.GATTI GIACOMO
3.BUSETTO ANDREAS
4.BELVIGLIERI LUCA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
6.00
FINA 603
7░ 1 5 1.CROSATO GABRIELE
2.CIRILLO PIETRO
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 588
8░ 2 1 1.BONORA MICHELE
2.BARAVELLI TOMMASO
3.BARBONI MATTIA
4.BERSAN MICHELE
Rappr. AZZURRA PRESIDENT
(1░ FR. )
2.00
FINA 542
9░ 1 8 1.MESTRONI FEDERICO
2.BURELLI MATTEO
3.DEANO MARCO
4.PIRIA LORENZO
ARCA TEAM
(1░ FR. )
0.00
FINA 537
10░ 2 4 1.PESTRIN ANDREA
2.TONETTO GIANMARCO
3.PORCARI SIMONE
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 508
11░ 2 6 1.LANCERINI JOSE'
2.MENTA MARCO
3.GIGANTE MIRCO
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA
(1░ FR. )
0.00
FINA 468
12░ 2 5 1.ORDAN ELIA
2.MARTELLO DAVIDE
3.ANDRIOLO GABRIELE
4.BRAZZALE LUCA
SCHIO NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 448
13░ 2 3 1.REPELE ALESSANDRO
2.COMIN DANIELE
3.NARDOTTO EDOARDO
4.TANGREDI FRANCESCO
AQUAREA VICENZA
(1░ FR. )
0.00
FINA 445
14░ 2 2 1.PALLARO ANGELO
2.FOGLIA LUDOVICO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
0.00
FINA 443
15░ 2 7 1.ROCCO GIOSUE'
2.DE MENEGHI FILIPPO
3.GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
0.00
FINA 385
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie