Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:54.27 Peron Francesco 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 590
2░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 575
3░ 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 537
4░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
5░ 2 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 505
6░ 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
7░ 1 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 396
8░ 8 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 372


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
2░ 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 0.00
FINA 620
3░ 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 617
4░ 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 615
5░ 6 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 546
6░ 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 525
7░ 8 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 516
8░ 7 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 508


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 9.00
FINA 731
2░ 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 604
3░ 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 603
4░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 599
5░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 0.00
FINA 591
6░ 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 586
7░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 572
8░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 530


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 681
2░ 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 651
3░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 2.00
FINA 647
4░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 635
5░ 7 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 621
6░ 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 618
7░ 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 615
8░ 1 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 595


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 7.00
FINA 730
2░ 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 6.00
FINA 722
3░ 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 5.00
FINA 722
4░ 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 671
5░ 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 657
6░ 8 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
7░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 0.00
FINA 611
- 5 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:54.27 Peron Francesco 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 3 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 9.00
FINA 731
2░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 7.00
FINA 730
3░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 6.00
FINA 722
4░ 1 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 5.00
FINA 722
5░ 2 6 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 681
6░ 1 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 671
7░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 657
8░ 2 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 651
9░ 2 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 2.00
FINA 647
10░ 1 8 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
11░ 4 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
12░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 635
13░ 2 7 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 621
14░ 4 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 0.00
FINA 620
15░ 2 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 618
16░ 4 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 617
17░ 2 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 615
18░ 4 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 615
19░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 0.00
FINA 611
20░ 3 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 604
21░ 3 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 603
22░ 3 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 599
23░ 2 1 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 595
24░ 3 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 0.00
FINA 591
25░ 5 4 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 590
26░ 3 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 586
27░ 5 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 575
28░ 3 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 572
29░ 4 6 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 546
30░ 5 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 537
31░ 3 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 530
32░ 4 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 525
33░ 5 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
34░ 4 8 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 516
35░ 4 7 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 508
36░ 5 2 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 505
37░ 5 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
38░ 5 1 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 396
39░ 5 8 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 372
- 1 5 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 9.00
FINA 731
2░ 4 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
3░ 4 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 0.00
FINA 620
4░ 2 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 618
5░ 4 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 615
6░ 3 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 599
7░ 3 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 0.00
FINA 591
8░ 5 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 575
9░ 4 6 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 546
10░ 3 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 530
11░ 5 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 522
12░ 5 2 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 505
13░ 5 3 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
14░ 5 1 ROCCASECCA ANDREA 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 396
15░ 5 8 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 372
Juniores - M
1░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 6.00
FINA 722
2░ 1 1 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 657
3░ 2 4 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 651
4░ 2 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 2.00
FINA 647
5░ 1 8 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO 0.00
FINA 640
6░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 635
7░ 2 7 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 621
8░ 4 3 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 617
9░ 2 2 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 0.00
FINA 615
10░ 3 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 0.00
FINA 604
11░ 3 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 603
12░ 5 4 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 590
13░ 3 7 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 586
14░ 4 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 525
15░ 4 8 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 0.00
FINA 516
16░ 4 7 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 0.00
FINA 508
Cadetti - M
1░ 1 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO 5.00
FINA 722
2░ 2 6 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 0.00
FINA 681
3░ 1 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 671
4░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU 0.00
FINA 611
5░ 3 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 0.00
FINA 572
6░ 5 7 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 537
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 7.00
FINA 730
2░ 2 1 TOLDO ENRICO 1992 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 595
- 1 5 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie