Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 608
2░ 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 601
3░ 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 596
4░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 584
5░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 570
6░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 568
7░ 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 549
8░ 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 656
2░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 654
3░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
4░ 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 629
5░ 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 626
6░ 7 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 611
7░ 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 607
8░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 589
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 713
2░ 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 701
3░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 694
4░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 693
5░ 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 686
6░ 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 649
7░ 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 626
8░ 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 605
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 749
2░ 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 734
3░ 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 726
4░ 7 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
FINA 716
5░ 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 706
6░ 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO  
FINA 666
7░ 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 657
8░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 606
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 749
2░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 734
3░ 1 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 726
4░ 1 7 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
FINA 716
5░ 2 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 713
6░ 1 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 706
7░ 2 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 701
8░ 2 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 694
9░ 2 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 693
10░ 2 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 686
11░ 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO  
FINA 666
12░ 1 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 657
13░ 3 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 656
14░ 3 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 654
15░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
16░ 2 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 649
17░ 3 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 629
18░ 3 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 626
19░ 2 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 626
20░ 3 7 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 611
21░ 4 1 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 608
22░ 3 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 607
23░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 606
24░ 2 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 605
25░ 4 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 601
26░ 4 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 596
27░ 3 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 589
28░ 4 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 584
29░ 4 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 570
30░ 4 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 568
31░ 4 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 549
32░ 4 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 749
2░ 2 5 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 713
3░ 2 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 701
4░ 2 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 693
5░ 3 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 656
6░ 3 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 654
7░ 2 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 649
8░ 3 6 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 629
9░ 3 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 626
10░ 3 7 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 611
11░ 4 1 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT  
FINA 608
12░ 3 8 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 607
13░ 4 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 601
14░ 4 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 596
15░ 3 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 589
16░ 4 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 584
17░ 4 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 570
18░ 4 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 568
19░ 4 7 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 549
20░ 4 2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 514
Juniores - M
1░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 734
2░ 1 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 706
3░ 2 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 694
4░ 2 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 686
5░ 1 2 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 657
6░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 649
7░ 2 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 626
8░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 606
9░ 2 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 605
Cadetti - M
1░ 1 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 726
2░ 1 7 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
FINA 716
Senior - M
1░ 1 4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 TEAM VENETO  
FINA 666
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie