Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti "B"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 1.BIANCHIN GEMMA
2.GAMBAROTTO GRETA
3.SECCO MADDALENA
4.CHIARI MATILDE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:47.7
(1░ fr. 00:41.4)
 
FINA 252
2░ 5 1.FUSI MATILDE
2.CONTILIANO ALICE
3.FERRARI VALENTINA
4.FERRARI REBECCA
OCCHIOBELLO NUOTO 02:56.6
(1░ fr. 00:43.8)
 
FINA 216
3░ 2 1.COMPAGNO EMMA
2.STIVANELLO CHIARA
3.VOLPATO SOFIA
4.ZAMPIERI MICHELLE
RIVIERA NUOTO 02:57.8
(1░ fr. 00:50.0)
 
FINA 211
4░ 1 1.SANARINI LINDA
2.PAVAN ANNA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.NEZAJ SABRINA
THERMAL DELFINI ABANO 02:58.7
(1░ fr. 00:48.7)
 
FINA 208
5░ 4 1.PEDROCCO SARA
2.DE LUCA IRENE
3.DAL MAS MATILDE
4.TOMASI JOY
RANAZZURRA 03:05.3
(1░ fr. 00:51.2)
 
FINA 187
6░ 7 1.PALLADIN BELTRAN VITTORIA
2.TOGNON AURORA
3.BACELLE EMMA
4.MURARETTO RITA
PLEBISCITO PADOVA 03:09.0
(1░ fr. 00:47.1)
 
FINA 176
7░ 3 1.BALDO AURORA SAMANTHA
2.BUSINARO BEATRICE
3.ROSINA GRETA
4.PEZZANI ADELAIDE
AMATORI NUOTO SQU
(1░ fr. 00:43.6)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.TALON MADDALENA
2.SARTORATO GIADA
3.BUSATTA BEATRICE
4.DE VETTORI ANNA CHIARA
ASD ARCA NUOTO 02:42.5
(1░ fr. 00:40.2)
 
FINA 277
2░ 3 1.VETRI ORIANA
2.GAZZARI ANNA
3.MATTIUZZI ANNA CHIARA
4.PIZZOL GIADA
NOTTOLI NUOTO 74 02:42.6
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 276
3░ 5 1.BONANDINI GINEVRA
2.SIKA VITALIYA
3.LANZONI VANESSA
4.SAMBO ALICE
NUOTO VENEZIA 02:43.8
(1░ fr. 00:41.9)
 
FINA 270
4░ 2 1.MELLA MARY
2.ZANOCCOLI GIORGIA
3.CASAROTTI MARTINA
4.BIANCHI AGNESE
CSS 02:52.7
(1░ fr. 00:45.5)
 
FINA 231
5░ 7 1.BERGAMIN CLAUDIA
2.ARCADIO ANGELICA
3.NEAMTU ANA MARIA
4.SIMEONI GIORGIA
ANTARES NUOTO 02:53.4
(1░ fr. 00:43.3)
 
FINA 228
6░ 1 1.FURIN GIADA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.CREMA ELEONORA
4.GUGLIELMO ALICE
ACQUAMBIENTE 03:01.3
(1░ fr. 00:49.4)
 
FINA 199
7░ 6 1.PIOVESANA GAIA
2.SCHILEO EVA
3.PIGRO GIADA
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU
(1░ fr. 00:49.8)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.FILA LUCREZIA
2.TONAZZO GIORGIA
3.FAVERO MARTINA
4.DE MARCHI CHIARA
CENTRO NUOTO STRA 02:33.6
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 328
2░ 4 1.GAMBARO GIADA
2.MASSARO LUDOVICA
3.LENZI MARIA SOLE
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO 02:37.6
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 304
3░ 2 1.DE BONI ANNA
2.DE MARCO EMMA
3.GORZA ANGELA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU 02:41.2
(1░ fr. 00:38.4)
 
FINA 284
4░ 8 1.COSENTINO ANGELICA
2.BOEM CORA
3.SPERA ELISA
4.ZANET MARTINA
PIAVE NUOTO 02:42.7
(1░ fr. 00:44.3)
 
FINA 276
5░ 3 1.LAEZZA VALENTINA
2.ZANDONA' SOFIA
3.LAVEDER ELISA
4.TECCHIO ELISA
GIS 02:44.8
(1░ fr. 00:42.9)
 
FINA 265
6░ 1 1.OSTELLARI SOFIA
2.GRAPEGGIA GIOIA
3.MARCHIORO ELEONORA
4.SCARPARO CLAUDIA
SWIM CONSELVE 02:45.0
(1░ fr. 00:42.4)
 
FINA 265
7░ 6 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI ANITA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA 02:45.0
(1░ fr. 00:42.6)
 
FINA 265
8░ 7 1.GATTO REBECCA
2.DE BORTOLI AURORA
3.PAVAN CHIARA
4.DALLA TOR FRANCESCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.8
(1░ fr. 00:44.0)
 
FINA 261
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.FILA LUCREZIA
2.TONAZZO GIORGIA
3.FAVERO MARTINA
4.DE MARCHI CHIARA
CENTRO NUOTO STRA 02:33.6
(1░ fr. 00:39.6)
 
FINA 328
2░ 1 4 1.GAMBARO GIADA
2.MASSARO LUDOVICA
3.LENZI MARIA SOLE
4.VERZOTTO MARTINA
GABBIANO 02:37.6
(1░ fr. 00:38.3)
 
FINA 304
3░ 1 2 1.DE BONI ANNA
2.DE MARCO EMMA
3.GORZA ANGELA
4.BRISTOT GAIA
ONDABLU 02:41.2
(1░ fr. 00:38.4)
 
FINA 284
4░ 2 4 1.TALON MADDALENA
2.SARTORATO GIADA
3.BUSATTA BEATRICE
4.DE VETTORI ANNA CHIARA
ASD ARCA NUOTO 02:42.5
(1░ fr. 00:40.2)
 
FINA 277
5░ 2 3 1.VETRI ORIANA
2.GAZZARI ANNA
3.MATTIUZZI ANNA CHIARA
4.PIZZOL GIADA
NOTTOLI NUOTO 74 02:42.6
(1░ fr. 00:41.7)
 
FINA 276
6░ 1 8 1.COSENTINO ANGELICA
2.BOEM CORA
3.SPERA ELISA
4.ZANET MARTINA
PIAVE NUOTO 02:42.7
(1░ fr. 00:44.3)
 
FINA 276
7░ 2 5 1.BONANDINI GINEVRA
2.SIKA VITALIYA
3.LANZONI VANESSA
4.SAMBO ALICE
NUOTO VENEZIA 02:43.8
(1░ fr. 00:41.9)
 
FINA 270
8░ 1 3 1.LAEZZA VALENTINA
2.ZANDONA' SOFIA
3.LAVEDER ELISA
4.TECCHIO ELISA
GIS 02:44.8
(1░ fr. 00:42.9)
 
FINA 265
9░ 1 6 1.FAVALE NOEMI
2.BARZAZI ANITA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA 02:45.0
(1░ fr. 00:42.6)
 
FINA 265
9░ 1 1 1.OSTELLARI SOFIA
2.GRAPEGGIA GIOIA
3.MARCHIORO ELEONORA
4.SCARPARO CLAUDIA
SWIM CONSELVE 02:45.0
(1░ fr. 00:42.4)
 
FINA 265
11░ 1 7 1.GATTO REBECCA
2.DE BORTOLI AURORA
3.PAVAN CHIARA
4.DALLA TOR FRANCESCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.8
(1░ fr. 00:44.0)
 
FINA 261
12░ 3 6 1.BIANCHIN GEMMA
2.GAMBAROTTO GRETA
3.SECCO MADDALENA
4.CHIARI MATILDE
ASD NATATORIUM TREVISO 02:47.7
(1░ fr. 00:41.4)
 
FINA 252
13░ 2 2 1.MELLA MARY
2.ZANOCCOLI GIORGIA
3.CASAROTTI MARTINA
4.BIANCHI AGNESE
CSS 02:52.7
(1░ fr. 00:45.5)
 
FINA 231
14░ 2 7 1.BERGAMIN CLAUDIA
2.ARCADIO ANGELICA
3.NEAMTU ANA MARIA
4.SIMEONI GIORGIA
ANTARES NUOTO 02:53.4
(1░ fr. 00:43.3)
 
FINA 228
15░ 3 5 1.FUSI MATILDE
2.CONTILIANO ALICE
3.FERRARI VALENTINA
4.FERRARI REBECCA
OCCHIOBELLO NUOTO 02:56.6
(1░ fr. 00:43.8)
 
FINA 216
16░ 3 2 1.COMPAGNO EMMA
2.STIVANELLO CHIARA
3.VOLPATO SOFIA
4.ZAMPIERI MICHELLE
RIVIERA NUOTO 02:57.8
(1░ fr. 00:50.0)
 
FINA 211
17░ 3 1 1.SANARINI LINDA
2.PAVAN ANNA
3.CHEMELLO ELEONORA
4.NEZAJ SABRINA
THERMAL DELFINI ABANO 02:58.7
(1░ fr. 00:48.7)
 
FINA 208
18░ 2 1 1.FURIN GIADA
2.GHERARDO ASJA MARIA
3.CREMA ELEONORA
4.GUGLIELMO ALICE
ACQUAMBIENTE 03:01.3
(1░ fr. 00:49.4)
 
FINA 199
19░ 3 4 1.PEDROCCO SARA
2.DE LUCA IRENE
3.DAL MAS MATILDE
4.TOMASI JOY
RANAZZURRA 03:05.3
(1░ fr. 00:51.2)
 
FINA 187
20░ 3 7 1.PALLADIN BELTRAN VITTORIA
2.TOGNON AURORA
3.BACELLE EMMA
4.MURARETTO RITA
PLEBISCITO PADOVA 03:09.0
(1░ fr. 00:47.1)
 
FINA 176
21░ 2 6 1.PIOVESANA GAIA
2.SCHILEO EVA
3.PIGRO GIADA
4.DE MARCHI CATERINA
CENTRO NUOTO LE BANDIE SQU  
21░ 3 3 1.BALDO AURORA SAMANTHA
2.BUSINARO BEATRICE
3.ROSINA GRETA
4.PEZZANI ADELAIDE
AMATORI NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie