Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:56.17  
FINA 492
2░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:56.61  
FINA 489
3░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:57.50  
FINA 481
4░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:58.04  
FINA 477
5░ 4 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:59.15  
FINA 468
6░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:02.95  
FINA 440
7░ 1 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 03:04.09  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:55.97  
FINA 494
2░ 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:56.51  
FINA 490
3░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:56.95  
FINA 486
4░ 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:57.41  
FINA 482
5░ 4 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:59.01  
FINA 469
6░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 03:00.99  
FINA 454
7░ 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 03:01.92  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.23  
FINA 555
2░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 02:49.39  
FINA 554
3░ 1 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 02:50.50  
FINA 543
4░ 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:51.00  
FINA 538
5░ 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:52.61  
FINA 523
6░ 3 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:53.88  
FINA 512
7░ 7 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:58.55  
FINA 473
8░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:58.78  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA 02:32.41  
FINA 760
2░ 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:41.64  
FINA 637
3░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:42.14  
FINA 632
4░ 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:46.68  
FINA 581
5░ 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 02:47.59  
FINA 572
6░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:48.43  
FINA 563
7░ 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:53.16  
FINA 518
8░ 2 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.28  
FINA 509
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA 02:32.41  
FINA 760
2░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:41.64  
FINA 637
3░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:42.14  
FINA 632
4░ 1 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:46.68  
FINA 581
5░ 1 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 02:47.59  
FINA 572
6░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:48.43  
FINA 563
7░ 2 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.23  
FINA 555
8░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 02:49.39  
FINA 554
9░ 2 1 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 02:50.50  
FINA 543
10░ 2 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:51.00  
FINA 538
11░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:52.61  
FINA 523
12░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:53.16  
FINA 518
13░ 2 3 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:53.88  
FINA 512
14░ 1 2 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.28  
FINA 509
15░ 3 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:55.97  
FINA 494
16░ 4 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:56.17  
FINA 492
17░ 3 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:56.51  
FINA 490
18░ 4 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:56.61  
FINA 489
19░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:56.95  
FINA 486
20░ 3 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:57.41  
FINA 482
21░ 4 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:57.50  
FINA 481
22░ 4 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:58.04  
FINA 477
23░ 2 7 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:58.55  
FINA 473
24░ 2 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:58.78  
FINA 471
25░ 3 4 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:59.01  
FINA 469
26░ 4 4 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:59.15  
FINA 468
27░ 3 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 03:00.99  
FINA 454
28░ 3 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 03:01.92  
FINA 447
29░ 4 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:02.95  
FINA 440
30░ 4 1 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 03:04.09  
FINA 432
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:48.43  
FINA 563
2░ 2 3 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:53.88  
FINA 512
3░ 3 5 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:55.97  
FINA 494
4░ 4 3 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 02:56.17  
FINA 492
5░ 3 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 02:56.51  
FINA 490
6░ 4 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 02:56.61  
FINA 489
7░ 3 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 02:56.95  
FINA 486
8░ 3 7 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 02:57.41  
FINA 482
9░ 4 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:58.04  
FINA 477
10░ 2 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:58.78  
FINA 471
11░ 3 4 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:59.01  
FINA 469
12░ 4 4 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:59.15  
FINA 468
13░ 3 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 03:00.99  
FINA 454
14░ 3 1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 03:01.92  
FINA 447
15░ 4 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 03:02.95  
FINA 440
16░ 4 1 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 03:04.09  
FINA 432
Juniores - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA 02:32.41  
FINA 760
2░ 1 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 02:41.64  
FINA 637
3░ 1 6 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:46.68  
FINA 581
4░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 02:49.39  
FINA 554
5░ 2 1 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 02:50.50  
FINA 543
6░ 2 2 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 02:51.00  
FINA 538
7░ 2 4 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:52.61  
FINA 523
8░ 4 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 02:57.50  
FINA 481
9░ 2 7 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:58.55  
FINA 473
Cadetti - F
1░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:42.14  
FINA 632
2░ 1 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 02:47.59  
FINA 572
3░ 1 8 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 02:53.16  
FINA 518
4░ 1 2 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:54.28  
FINA 509
Senior - F
1░ 2 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 02:49.23  
FINA 555
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie