Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 1.BONIVENTO ALVISE
2.BUSATTO JESSICA
3.LORENZETTO GIULIA
4.PUPPINATO ERIK
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:52.52
(1░ fr. 01:07.75)
807.98
2░ 4 1.CARRADORE SARA
2.PASINI ELENA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.GREGGIO ANDREA
TEAM EUGANEO 05:17.64
(1░ fr. 01:17.24)
744.08
3░ 6 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CUTILLI GABRIELLA
3.ROSSO ANTONIETTA
4.IABICHELLA MICHELE
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:37.18
(1░ fr. 01:11.93)
723.53
4░ 5 1.DE TOGNI ALESSANDRA
2.BELLOTTI ELEONORA
3.BARBIERO DAVIDE
4.FAVARO GIORGIO
TEAM EUGANEO 05:59.85
(1░ fr. 01:43.96)
663.69
5░ 2 1.PIAZZALUNGA ALESSANDRA
2.CALLIGARO BRUNO
3.FORMENTIN FABIO
4.VOLPONES FLAVIA
G - UDINE 06:26.45
(1░ fr. 01:28.68)
631.28
6░ 7 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.CECCATO ERMINIO
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 06:47.73
(1░ fr. 02:24.37)
648.59
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 1.BUZIOL LUCA
2.GUIZZO CESARE
3.BERTOLUTTI BARBARA
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO 04:46.85
(1░ fr. 01:04.86)
832.60
2░ 5 1.ZARA DAVIDE
2.LA PLACA SILVIA
3.CESCON DAVIDE
4.BILLIANI PATRIZIA
A.R.C.A. 05:18.85
(1░ fr. 01:06.62)
749.04
3░ 2 1.STECCA ANTONELLA
2.VERGARA MAURICIO NICOLAS
3.MACCATROZZO LISA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 05:24.47
(1░ fr. 01:35.88)
728.42
4░ 7 1.MIOTTO FRANCO
2.DUBROVICH ALESSANDRA
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 05:26.15
(1░ fr. 01:21.62)
810.82
5░ 6 1.MESTRINER ANDREA
2.CAPPELLOTTO ANNA
3.BASSO MAURO
4.PUZZINI ELEONORA
A.R.C.A. 06:02.09
(1░ fr. 01:09.05)
673.76
6░ 1 1.GIACOMIN ENRICO
2.SERBLIN GIULIANA
3.FABBIANI MARIO
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU
(1░ fr. 01:21.66)
0.00
7░ 3 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.SCARSI SILVIA
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 1.BONOTTO MICHELE
2.CUOMO ELENA
3.COMISSO FRANCESCO
4.ROMANELLO VERONICA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:25.85
(1░ fr. 01:02.20)
889.04
2░ 2 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.SIMEONI SILVIA
3.ZANETTI MANUELA
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:53.51
(1░ fr. 01:03.78)
831.18
3░ 5 1.SCAPINELLO TOMAS
2.VINETTI LISA
3.DALLA GASSA GIULIO
4.CASARO LUISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:53.90
(1░ fr. 01:07.01)
804.19
4░ 4 1.CAJANI SILVIA
2.CARRARI GIORGIA
3.DAINESE STEFANO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 04:55.76
(1░ fr. 01:22.28)
807.51
5░ 1 1.D'ANGELO TIZIANO
2.ICHINO MARTINA
3.ZAGALLO ELENIA
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 05:01.57
(1░ fr. 01:08.55)
758.30
6░ 3 1.GANSS ASTRID
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.CODARIN STEFANO
4.CANDOTTI ALESSANDRA
G - UDINE 05:10.39
(1░ fr. 01:16.56)
769.45
7░ 7 1.BERTOLIN LUCA
2.GNESOTTO LAURA
3.ZARAMELLA MONICA
4.BERTOLOTTI GIORGIO
ACQUAVIVA 2001 05:21.99
(1░ fr. 01:17.40)
741.73
8░ 6 1.BRUCO FABIO
2.CIPRIANI AMELIA
3.FARESE SILVIA
4.MICHELETTI RAFFAELLO
NUOTATORI VENEZIANI 05:28.67
(1░ fr. 01:19.49)
719.11
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.ZAMPIERO FEDERICO
2.BITTANTE EMANUELA
3.VETTORATA GRETA
4.PAGANIN YURI
ONDABLU 04:40.70
(1░ fr. 01:11.04)
842.00
2░ 8 1.AGGIO TOMMASO
2.VIANELLO ELENA
3.TREVISAN SABRINA
4.SCAGNETTI SILVIO
NUOTATORI VENEZIANI 04:48.22
(1░ fr. 01:03.07)
828.64
3░ 3 1.BERTOCCO JURI
2.VIDUSSI MARTINA
3.MARUSSICH GILDA
4.SAVIAN FRANCESCO
G - UDINE 04:55.03
(1░ fr. 01:15.77)
775.11
4░ 1 1.CARDIN GIACOMO
2.SCHIAVON LETIZIA
3.RENA LORENZA
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA 04:55.41
(1░ fr. 01:10.19)
774.11
5░ 2 1.MARZARO LOREDANA
2.BISCARO DORIANA
3.SALANDIN VITTORIO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 05:01.55
(1░ fr. 01:12.51)
783.78
6░ 7 1.BRANDI MARIO
2.PAGAN SERENA
3.NAJIB FRANCESCA
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001 05:04.35
(1░ fr. 01:08.84)
776.57
7░ 6 1.TOSIN MARTA
2.CHELONI TIZIANO
3.ORIAN VERONICA
4.SCERRA FRANCESCO
AQUAPOLIS 05:17.31
(1░ fr. 01:15.66)
744.86
8░ 5 1.MASPERO MARCO
2.ROSSI GABRIELLA
3.RAITERI TIZIANA
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI SQU
(1░ fr. 01:08.35)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.VIEZZER LUCA
2.ETZI LAURA
3.DE MARCHI VALENTINA
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:21.65
(1░ fr. 01:00.55)
912.78
2░ 6 1.FATTORI ANDREA
2.SILEIKYTE JUSTINA
3.CIGNA STEFANIA
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI 04:32.83
(1░ fr. 01:03.15)
866.29
3░ 3 1.CASELLATO ERIKA
2.BOLDRIN ROBERTA
3.PIOVESAN ANDREA
4.BETTIOL CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:33.98
(1░ fr. 01:07.79)
862.65
4░ 1 1.LIBERATI ANDREA
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.BENETTON MICHELE
NUOTATORI PADOVANI 04:39.25
(1░ fr. 01:05.18)
855.26
5░ 2 1.BENCINI LUDOVICO
2.SOVILLA SILVIA
3.BENCINI GIADA
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:42.65
(1░ fr. 01:01.52)
809.06
6░ 7 1.BERTO RICCARDO
2.MURGIA ANNA
3.VINCENZI GIULIA
4.BRESOLIN NICOLA
STILELIBERO SSD 04:45.47
(1░ fr. 01:03.46)
827.93
7░ 8 1.UNGARELLI PIETRO
2.CATANZARO MANUELA
3.MATTERAZZO ERICA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 04:46.76
(1░ fr. 01:04.08)
850.75
8░ 4 1.FOGHAMMAR GUSTAV
2.POLLACCHI ELENA
3.SUNDELL ANNE MARIA
4.MOSSMYR HARRI
STOCKHOLMSPOLISENSIM 04:31.16
(1░ fr. 00:59.12)
FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGON ELENA
3.BATTISTINI MARCO
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 04:14.14
(1░ fr. 01:02.15)
939.76
2░ 7 1.RAMPAZZO STEFANO
2.GUARNIERI GIULIA
3.PERIN MARTINA
4.GALETTI MATTIA
ACQUAVIVA 2001 04:16.44
(1░ fr. 01:00.39)
891.75
3░ 5 1.BETTELLA MICHELE
2.PITONI CHIARA
3.CORO' GIADA
4.FERRARA MARCO
RIVIERA NUOTO 04:22.61
(1░ fr. 01:01.28)
870.80
4░ 3 1.D'ANCONA TIZIANA
2.CARRARO STEFANO
3.BORELLA SILVIA
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 04:23.40
(1░ fr. 01:09.76)
897.30
5░ 1 1.GERONAZZO EMANUELA
2.GIARDINI ELEONORA
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO 04:29.13
(1░ fr. 01:12.51)
849.70
6░ 8 1.MAZZER STEFANO
2.TUFILLI ALESSANDRA
3.ROSOLEN IRENE
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 04:29.85
(1░ fr. 01:02.66)
875.86
7░ 6 1.GALLO ANTONIO
2.ZAMBON CHIARA
3.FRACASSO LAURA
4.BUCCI FLAVIO
RIVIERA NUOTO 04:32.84
(1░ fr. 01:05.38)
875.35
8░ 2 1.PIGOZZI LUDOVICA
2.GRANZOTTO STEFANO
3.PAVAN SILVIA
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.PIOVESAN LISA
4.TONIOLO NICOLA
SSD NATATORIUM TREVISO 04:06.56
(1░ fr. 00:57.83)
927.48
2░ 1 1.LAGO STEFANO
2.TRENTO FEDERICA
3.BIZZOTTO FEDERICA
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA' 04:08.79
(1░ fr. 00:58.66)
919.17
3░ 6 1.FRAPPA LUCA
2.PICCOLO SILVIA
3.MARCHESIN LUCA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 04:09.57
(1░ fr. 00:57.84)
947.03
4░ 8 1.MODOLO MICHELE
2.MONTANO CLAUDIO
3.RICCI LAURA
4.MENEGON MARTINA
MONTENUOTO 04:09.85
(1░ fr. 00:57.19)
945.97
5░ 7 1.CEOLDO GIULIA
2.BOSCARO EDOARDO
3.SPAGNOLO SAMANTA
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 04:15.32
(1░ fr. 01:09.52)
895.66
6░ 4 1.GALLO NICOLA
2.DARU' GIUSEPPE
3.BEVILACQUA CLAUDIA
4.CANAZZA SILVIA
AMATORI NUOTO 04:47.38
(1░ fr. 01:11.86)
822.43
7░ 3 1.BIANUCCI DAVID
2.BARIN LAURA
3.DOTTO ANNA
4.VANZETTO LORENZO
AMATORI NUOTO 05:45.53
(1░ fr. 01:12.63)
691.20
8░ 5 1.RACCANELLI GIORGIO
2.BAIO NICOLA
3.BONOLLO CHIARA
4.CUSINATO JESSICA
GIS ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x100 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.PIOVESAN LISA
4.TONIOLO NICOLA
SSD NATATORIUM TREVISO 04:06.56
(1░ fr. 00:57.83)
927.48
2░ 1 1 1.LAGO STEFANO
2.TRENTO FEDERICA
3.BIZZOTTO FEDERICA
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA' 04:08.79
(1░ fr. 00:58.66)
919.17
3░ 1 6 1.FRAPPA LUCA
2.PICCOLO SILVIA
3.MARCHESIN LUCA
4.CRACCO SARA
A.R.C.A. 04:09.57
(1░ fr. 00:57.84)
947.03
4░ 1 8 1.MODOLO MICHELE
2.MONTANO CLAUDIO
3.RICCI LAURA
4.MENEGON MARTINA
MONTENUOTO 04:09.85
(1░ fr. 00:57.19)
945.97
5░ 2 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGON ELENA
3.BATTISTINI MARCO
4.ZANNOL BARBARA
CITTA' SPORT VICENZA 04:14.14
(1░ fr. 01:02.15)
939.76
6░ 1 7 1.CEOLDO GIULIA
2.BOSCARO EDOARDO
3.SPAGNOLO SAMANTA
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 04:15.32
(1░ fr. 01:09.52)
895.66
7░ 2 7 1.RAMPAZZO STEFANO
2.GUARNIERI GIULIA
3.PERIN MARTINA
4.GALETTI MATTIA
ACQUAVIVA 2001 04:16.44
(1░ fr. 01:00.39)
891.75
8░ 3 5 1.VIEZZER LUCA
2.ETZI LAURA
3.DE MARCHI VALENTINA
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:21.65
(1░ fr. 01:00.55)
912.78
9░ 2 5 1.BETTELLA MICHELE
2.PITONI CHIARA
3.CORO' GIADA
4.FERRARA MARCO
RIVIERA NUOTO 04:22.61
(1░ fr. 01:01.28)
870.80
10░ 2 3 1.D'ANCONA TIZIANA
2.CARRARO STEFANO
3.BORELLA SILVIA
4.MARCATO ANDREA
CENTRO NUOTO STRA 04:23.40
(1░ fr. 01:09.76)
897.30
11░ 5 8 1.BONOTTO MICHELE
2.CUOMO ELENA
3.COMISSO FRANCESCO
4.ROMANELLO VERONICA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:25.85
(1░ fr. 01:02.20)
889.04
12░ 2 1 1.GERONAZZO EMANUELA
2.GIARDINI ELEONORA
3.SARTORI PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DANIEL
MONTENUOTO 04:29.13
(1░ fr. 01:12.51)
849.70
13░ 2 8 1.MAZZER STEFANO
2.TUFILLI ALESSANDRA
3.ROSOLEN IRENE
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO 04:29.85
(1░ fr. 01:02.66)
875.86
14░ 3 4 1.FOGHAMMAR GUSTAV
2.POLLACCHI ELENA
3.SUNDELL ANNE MARIA
4.MOSSMYR HARRI
STOCKHOLMSPOLISENSIM 04:31.16
(1░ fr. 00:59.12)
F.G.
15░ 3 6 1.FATTORI ANDREA
2.SILEIKYTE JUSTINA
3.CIGNA STEFANIA
4.CARRARI MATTEO
NUOTATORI PADOVANI 04:32.83
(1░ fr. 01:03.15)
866.29
16░ 2 6 1.GALLO ANTONIO
2.ZAMBON CHIARA
3.FRACASSO LAURA
4.BUCCI FLAVIO
RIVIERA NUOTO 04:32.84
(1░ fr. 01:05.38)
875.35
17░ 3 3 1.CASELLATO ERIKA
2.BOLDRIN ROBERTA
3.PIOVESAN ANDREA
4.BETTIOL CLAUDIO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:33.98
(1░ fr. 01:07.79)
862.65
18░ 3 1 1.LIBERATI ANDREA
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.BENETTON MICHELE
NUOTATORI PADOVANI 04:39.25
(1░ fr. 01:05.18)
855.26
19░ 4 4 1.ZAMPIERO FEDERICO
2.BITTANTE EMANUELA
3.VETTORATA GRETA
4.PAGANIN YURI
ONDABLU 04:40.70
(1░ fr. 01:11.04)
842.00
20░ 3 2 1.BENCINI LUDOVICO
2.SOVILLA SILVIA
3.BENCINI GIADA
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:42.65
(1░ fr. 01:01.52)
809.06
21░ 3 7 1.BERTO RICCARDO
2.MURGIA ANNA
3.VINCENZI GIULIA
4.BRESOLIN NICOLA
STILELIBERO SSD 04:45.47
(1░ fr. 01:03.46)
827.93
22░ 3 8 1.UNGARELLI PIETRO
2.CATANZARO MANUELA
3.MATTERAZZO ERICA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 04:46.76
(1░ fr. 01:04.08)
850.75
23░ 6 4 1.BUZIOL LUCA
2.GUIZZO CESARE
3.BERTOLUTTI BARBARA
4.VIVIANI MARA
MONTENUOTO 04:46.85
(1░ fr. 01:04.86)
832.60
24░ 1 4 1.GALLO NICOLA
2.DARU' GIUSEPPE
3.BEVILACQUA CLAUDIA
4.CANAZZA SILVIA
AMATORI NUOTO 04:47.38
(1░ fr. 01:11.86)
822.43
25░ 4 8 1.AGGIO TOMMASO
2.VIANELLO ELENA
3.TREVISAN SABRINA
4.SCAGNETTI SILVIO
NUOTATORI VENEZIANI 04:48.22
(1░ fr. 01:03.07)
828.64
26░ 7 3 1.BONIVENTO ALVISE
2.BUSATTO JESSICA
3.LORENZETTO GIULIA
4.PUPPINATO ERIK
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:52.52
(1░ fr. 01:07.75)
807.98
27░ 5 2 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.SIMEONI SILVIA
3.ZANETTI MANUELA
4.PIANCA CARLO
SSD NATATORIUM TREVISO 04:53.51
(1░ fr. 01:03.78)
831.18
28░ 5 5 1.SCAPINELLO TOMAS
2.VINETTI LISA
3.DALLA GASSA GIULIO
4.CASARO LUISA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:53.90
(1░ fr. 01:07.01)
804.19
29░ 4 3 1.BERTOCCO JURI
2.VIDUSSI MARTINA
3.MARUSSICH GILDA
4.SAVIAN FRANCESCO
G - UDINE 04:55.03
(1░ fr. 01:15.77)
775.11
30░ 4 1 1.CARDIN GIACOMO
2.SCHIAVON LETIZIA
3.RENA LORENZA
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA 04:55.41
(1░ fr. 01:10.19)
774.11
31░ 5 4 1.CAJANI SILVIA
2.CARRARI GIORGIA
3.DAINESE STEFANO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 04:55.76
(1░ fr. 01:22.28)
807.51
32░ 4 2 1.MARZARO LOREDANA
2.BISCARO DORIANA
3.SALANDIN VITTORIO
4.TELESE FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF 05:01.55
(1░ fr. 01:12.51)
783.78
33░ 5 1 1.D'ANGELO TIZIANO
2.ICHINO MARTINA
3.ZAGALLO ELENIA
4.GRATTA FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI 05:01.57
(1░ fr. 01:08.55)
758.30
34░ 4 7 1.BRANDI MARIO
2.PAGAN SERENA
3.NAJIB FRANCESCA
4.DAVICO GIULIO
ACQUAVIVA 2001 05:04.35
(1░ fr. 01:08.84)
776.57
35░ 5 3 1.GANSS ASTRID
2.BORTOLAN GIANLUCA
3.CODARIN STEFANO
4.CANDOTTI ALESSANDRA
G - UDINE 05:10.39
(1░ fr. 01:16.56)
769.45
36░ 4 6 1.TOSIN MARTA
2.CHELONI TIZIANO
3.ORIAN VERONICA
4.SCERRA FRANCESCO
AQUAPOLIS 05:17.31
(1░ fr. 01:15.66)
744.86
37░ 7 4 1.CARRADORE SARA
2.PASINI ELENA
3.GALIOTTO MASSIMO
4.GREGGIO ANDREA
TEAM EUGANEO 05:17.64
(1░ fr. 01:17.24)
744.08
38░ 6 5 1.ZARA DAVIDE
2.LA PLACA SILVIA
3.CESCON DAVIDE
4.BILLIANI PATRIZIA
A.R.C.A. 05:18.85
(1░ fr. 01:06.62)
749.04
39░ 5 7 1.BERTOLIN LUCA
2.GNESOTTO LAURA
3.ZARAMELLA MONICA
4.BERTOLOTTI GIORGIO
ACQUAVIVA 2001 05:21.99
(1░ fr. 01:17.40)
741.73
40░ 6 2 1.STECCA ANTONELLA
2.VERGARA MAURICIO NICOLAS
3.MACCATROZZO LISA
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 05:24.47
(1░ fr. 01:35.88)
728.42
41░ 6 7 1.MIOTTO FRANCO
2.DUBROVICH ALESSANDRA
3.BORTOLI VERA
4.CAMMELLI LUCIANO
NUOTATORI PADOVANI 05:26.15
(1░ fr. 01:21.62)
810.82
42░ 5 6 1.BRUCO FABIO
2.CIPRIANI AMELIA
3.FARESE SILVIA
4.MICHELETTI RAFFAELLO
NUOTATORI VENEZIANI 05:28.67
(1░ fr. 01:19.49)
719.11
43░ 7 6 1.BUONGIORNO MASSIMO
2.CUTILLI GABRIELLA
3.ROSSO ANTONIETTA
4.IABICHELLA MICHELE
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:37.18
(1░ fr. 01:11.93)
723.53
44░ 1 3 1.BIANUCCI DAVID
2.BARIN LAURA
3.DOTTO ANNA
4.VANZETTO LORENZO
AMATORI NUOTO 05:45.53
(1░ fr. 01:12.63)
691.20
45░ 7 5 1.DE TOGNI ALESSANDRA
2.BELLOTTI ELEONORA
3.BARBIERO DAVIDE
4.FAVARO GIORGIO
TEAM EUGANEO 05:59.85
(1░ fr. 01:43.96)
663.69
46░ 6 6 1.MESTRINER ANDREA
2.CAPPELLOTTO ANNA
3.BASSO MAURO
4.PUZZINI ELEONORA
A.R.C.A. 06:02.09
(1░ fr. 01:09.05)
673.76
47░ 7 2 1.PIAZZALUNGA ALESSANDRA
2.CALLIGARO BRUNO
3.FORMENTIN FABIO
4.VOLPONES FLAVIA
G - UDINE 06:26.45
(1░ fr. 01:28.68)
631.28
48░ 7 7 1.BIANCHIN CARLA
2.NICOLETTI CLELIA
3.CECCATO ERMINIO
4.DE NONI CARLO
MONTENUOTO 06:47.73
(1░ fr. 02:24.37)
648.59
49░ 6 3 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.SCARSI SILVIA
4.FORMAGGIO STEFANO
NUOTATORI VENEZIANI ASS 0.00
49░ 2 2 1.PIGOZZI LUDOVICA
2.GRANZOTTO STEFANO
3.PAVAN SILVIA
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE ASS 0.00
49░ 1 5 1.RACCANELLI GIORGIO
2.BAIO NICOLA
3.BONOLLO CHIARA
4.CUSINATO JESSICA
GIS ASS 0.00
52░ 6 1 1.GIACOMIN ENRICO
2.SERBLIN GIULIANA
3.FABBIANI MARIO
4.DALLA LIBERA COSETTA
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
52░ 4 5 1.MASPERO MARCO
2.ROSSI GABRIELLA
3.RAITERI TIZIANA
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 2 1.BARRO STEFANO (1979)
2.BENETTON MARTINA (1986)
3.PIOVESAN LISA (1991)
4.TONIOLO NICOLA (1991)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:06.56
(1░ fr. 00:57.83)
927.48
2░ 1 1 1.LAGO STEFANO (1989)
2.TRENTO FEDERICA (1991)
3.BIZZOTTO FEDERICA (1991)
4.ZULIAN SIMONE (1977)
CENTRO NUOTO ROSA' 04:08.79
(1░ fr. 00:58.66)
919.17
3░ 1 7 1.CEOLDO GIULIA (1991)
2.BOSCARO EDOARDO (1991)
3.SPAGNOLO SAMANTA (1991)
4.CEOLDO ALBERTO (1989)
CENTRO NUOTO STRA 04:15.32
(1░ fr. 01:09.52)
895.66
4░ 2 7 1.RAMPAZZO STEFANO (1985)
2.GUARNIERI GIULIA (1989)
3.PERIN MARTINA (1990)
4.GALETTI MATTIA (1987)
ACQUAVIVA 2001 04:16.44
(1░ fr. 01:00.39)
891.75
5░ 2 5 1.BETTELLA MICHELE (1991)
2.PITONI CHIARA (1990)
3.CORO' GIADA (1989)
4.FERRARA MARCO (1991)
RIVIERA NUOTO 04:22.61
(1░ fr. 01:01.28)
870.80
6░ 2 1 1.GERONAZZO EMANUELA (1985)
2.GIARDINI ELEONORA (1985)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.BOLZONELLO DANIEL (1990)
MONTENUOTO 04:29.13
(1░ fr. 01:12.51)
849.70
7░ 3 2 1.BENCINI LUDOVICO (1987)
2.SOVILLA SILVIA (1988)
3.BENCINI GIADA (1989)
4.BRANDALISE MIRCO (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:42.65
(1░ fr. 01:01.52)
809.06
8░ 4 3 1.BERTOCCO JURI (1982)
2.VIDUSSI MARTINA (1987)
3.MARUSSICH GILDA (1988)
4.SAVIAN FRANCESCO (1988)
G - UDINE 04:55.03
(1░ fr. 01:15.77)
775.11
9░ 4 1 1.CARDIN GIACOMO (1989)
2.SCHIAVON LETIZIA (1984)
3.RENA LORENZA (1991)
4.GENOVA ANDREA (1990)
2001 PADOVA 04:55.41
(1░ fr. 01:10.19)
774.11
10░ 5 1 1.D'ANGELO TIZIANO (1984)
2.ICHINO MARTINA (1990)
3.ZAGALLO ELENIA (1990)
4.GRATTA FRANCESCO (1990)
NUOTATORI PADOVANI 05:01.57
(1░ fr. 01:08.55)
758.30
- 2 2 1.PIGOZZI LUDOVICA (1989)
2.GRANZOTTO STEFANO (1990)
3.PAVAN SILVIA (1991)
4.PAVAN MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE ASS 0.00
120 - 159
1░ 1 6 1.FRAPPA LUCA (1988)
2.PICCOLO SILVIA (1980)
3.MARCHESIN LUCA (1981)
4.CRACCO SARA (1979)
A.R.C.A. 04:09.57
(1░ fr. 00:57.84)
947.03
2░ 1 8 1.MODOLO MICHELE (1984)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.RICCI LAURA (1973)
4.MENEGON MARTINA (1973)
MONTENUOTO 04:09.85
(1░ fr. 00:57.19)
945.97
3░ 2 3 1.D'ANCONA TIZIANA (1975)
2.CARRARO STEFANO (1977)
3.BORELLA SILVIA (1986)
4.MARCATO ANDREA (1974)
CENTRO NUOTO STRA 04:23.40
(1░ fr. 01:09.76)
897.30
4░ 5 8 1.BONOTTO MICHELE (1977)
2.CUOMO ELENA (1978)
3.COMISSO FRANCESCO (1967)
4.ROMANELLO VERONICA (1987)
SERENISSIMA NUOTO CLUB 04:25.85
(1░ fr. 01:02.20)
889.04
5░ 2 8 1.MAZZER STEFANO (1975)
2.TUFILLI ALESSANDRA (1990)
3.ROSOLEN IRENE (1984)
4.MARCON ALESSIO (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO 04:29.85
(1░ fr. 01:02.66)
875.86
6░ 3 6 1.FATTORI ANDREA (1983)
2.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
3.CIGNA STEFANIA (1980)
4.CARRARI MATTEO (1973)
NUOTATORI PADOVANI 04:32.83
(1░ fr. 01:03.15)
866.29
7░ 3 3 1.CASELLATO ERIKA (1991)
2.BOLDRIN ROBERTA (1972)
3.PIOVESAN ANDREA (1980)
4.BETTIOL CLAUDIO (1975)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:33.98
(1░ fr. 01:07.79)
862.65
8░ 4 4 1.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
2.BITTANTE EMANUELA (1961)
3.VETTORATA GRETA (1990)
4.PAGANIN YURI (1991)
ONDABLU 04:40.70
(1░ fr. 01:11.04)
842.00
9░ 3 7 1.BERTO RICCARDO (1990)
2.MURGIA ANNA (1970)
3.VINCENZI GIULIA (1976)
4.BRESOLIN NICOLA (1985)
STILELIBERO SSD 04:45.47
(1░ fr. 01:03.46)
827.93
10░ 1 4 1.GALLO NICOLA (1978)
2.DARU' GIUSEPPE (1976)
3.BEVILACQUA CLAUDIA (1989)
4.CANAZZA SILVIA (1971)
AMATORI NUOTO 04:47.38
(1░ fr. 01:11.86)
822.43
11░ 7 3 1.BONIVENTO ALVISE (1977)
2.BUSATTO JESSICA (1987)
3.LORENZETTO GIULIA (1988)
4.PUPPINATO ERIK (1987)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 04:52.52
(1░ fr. 01:07.75)
807.98
12░ 5 5 1.SCAPINELLO TOMAS (1978)
2.VINETTI LISA (1982)
3.DALLA GASSA GIULIO (1982)
4.CASARO LUISA (1969)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:53.90
(1░ fr. 01:07.01)
804.19
13░ 4 2 1.MARZARO LOREDANA (1989)
2.BISCARO DORIANA (1977)
3.SALANDIN VITTORIO (1982)
4.TELESE FEDERICO (1985)
CENTRO SPORTIVO HOF 05:01.55
(1░ fr. 01:12.51)
783.78
14░ 4 7 1.BRANDI MARIO (1978)
2.PAGAN SERENA (1975)
3.NAJIB FRANCESCA (1983)
4.DAVICO GIULIO (1983)
ACQUAVIVA 2001 05:04.35
(1░ fr. 01:08.84)
776.57
15░ 4 6 1.TOSIN MARTA (1990)
2.CHELONI TIZIANO (1976)
3.ORIAN VERONICA (1991)
4.SCERRA FRANCESCO (1968)
AQUAPOLIS 05:17.31
(1░ fr. 01:15.66)
744.86
16░ 7 4 1.CARRADORE SARA (1986)
2.PASINI ELENA (1984)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.GREGGIO ANDREA (1980)
TEAM EUGANEO 05:17.64
(1░ fr. 01:17.24)
744.08
17░ 6 2 1.STECCA ANTONELLA (1962)
2.VERGARA MAURICIO NICOLAS (1984)
3.MACCATROZZO LISA (1973)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA 05:24.47
(1░ fr. 01:35.88)
728.42
18░ 5 6 1.BRUCO FABIO (1972)
2.CIPRIANI AMELIA (1975)
3.FARESE SILVIA (1988)
4.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
NUOTATORI VENEZIANI 05:28.67
(1░ fr. 01:19.49)
719.11
- 1 5 1.RACCANELLI GIORGIO (1976)
2.BAIO NICOLA (1975)
3.BONOLLO CHIARA (1978)
4.CUSINATO JESSICA (1989)
GIS ASS 0.00
160 - 199
1░ 2 4 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.RIGON ELENA (1973)
3.BATTISTINI MARCO (1972)
4.ZANNOL BARBARA (1978)
CITTA' SPORT VICENZA 04:14.14
(1░ fr. 01:02.15)
939.76
2░ 3 5 1.VIEZZER LUCA (1974)
2.ETZI LAURA (1963)
3.DE MARCHI VALENTINA (1983)
4.LAINIERI ALESSIO ARTURO (1983)
SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:21.65
(1░ fr. 01:00.55)
912.78
3░ 2 6 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.ZAMBON CHIARA (1980)
3.FRACASSO LAURA (1986)
4.BUCCI FLAVIO (1966)
RIVIERA NUOTO 04:32.84
(1░ fr. 01:05.38)
875.35
4░ 3 1 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.BETTIN MICHELA (1969)
3.PIZZO PAOLA (1965)
4.BENETTON MICHELE (1970)
NUOTATORI PADOVANI 04:39.25
(1░ fr. 01:05.18)
855.26
5░ 6 4 1.BUZIOL LUCA (1973)
2.GUIZZO CESARE (1971)
3.BERTOLUTTI BARBARA (1975)
4.VIVIANI MARA (1978)
MONTENUOTO 04:46.85
(1░ fr. 01:04.86)
832.60
6░ 4 8 1.AGGIO TOMMASO (1985)
2.VIANELLO ELENA (1969)
3.TREVISAN SABRINA (1966)
4.SCAGNETTI SILVIO (1977)
NUOTATORI VENEZIANI 04:48.22
(1░ fr. 01:03.07)
828.64
7░ 5 4 1.CAJANI SILVIA (1967)
2.CARRARI GIORGIA (1973)
3.DAINESE STEFANO (1960)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA 04:55.76
(1░ fr. 01:22.28)
807.51
8░ 5 3 1.GANSS ASTRID (1985)
2.BORTOLAN GIANLUCA (1969)
3.CODARIN STEFANO (1982)
4.CANDOTTI ALESSANDRA (1967)
G - UDINE 05:10.39
(1░ fr. 01:16.56)
769.45
9░ 6 5 1.ZARA DAVIDE (1970)
2.LA PLACA SILVIA (1976)
3.CESCON DAVIDE (1985)
4.BILLIANI PATRIZIA (1957)
A.R.C.A. 05:18.85
(1░ fr. 01:06.62)
749.04
10░ 5 7 1.BERTOLIN LUCA (1964)
2.GNESOTTO LAURA (1980)
3.ZARAMELLA MONICA (1965)
4.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
ACQUAVIVA 2001 05:21.99
(1░ fr. 01:17.40)
741.73
11░ 1 3 1.BIANUCCI DAVID (1972)
2.BARIN LAURA (1976)
3.DOTTO ANNA (1981)
4.VANZETTO LORENZO (1956)
AMATORI NUOTO 05:45.53
(1░ fr. 01:12.63)
691.20
12░ 7 5 1.DE TOGNI ALESSANDRA (1968)
2.BELLOTTI ELEONORA (1976)
3.BARBIERO DAVIDE (1974)
4.FAVARO GIORGIO (1970)
TEAM EUGANEO 05:59.85
(1░ fr. 01:43.96)
663.69
200 - 239
1░ 3 4 1.FOGHAMMAR GUSTAV (1964)
2.POLLACCHI ELENA (1972)
3.SUNDELL ANNE MARIA (1960)
4.MOSSMYR HARRI (1962)
STOCKHOLMSPOLISENSIM 04:31.16
(1░ fr. 00:59.12)
F.G.
2░ 3 8 1.UNGARELLI PIETRO (1964)
2.CATANZARO MANUELA (1956)
3.MATTERAZZO ERICA (1973)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA 04:46.76
(1░ fr. 01:04.08)
850.75
3░ 5 2 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.SIMEONI SILVIA (1961)
3.ZANETTI MANUELA (1976)
4.PIANCA CARLO (1965)
SSD NATATORIUM TREVISO 04:53.51
(1░ fr. 01:03.78)
831.18
4░ 7 6 1.BUONGIORNO MASSIMO (1964)
2.CUTILLI GABRIELLA (1960)
3.ROSSO ANTONIETTA (1962)
4.IABICHELLA MICHELE (1971)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:37.18
(1░ fr. 01:11.93)
723.53
5░ 6 6 1.MESTRINER ANDREA (1971)
2.CAPPELLOTTO ANNA (1983)
3.BASSO MAURO (1960)
4.PUZZINI ELEONORA (1950)
A.R.C.A. 06:02.09
(1░ fr. 01:09.05)
673.76
6░ 7 2 1.PIAZZALUNGA ALESSANDRA (1963)
2.CALLIGARO BRUNO (1955)
3.FORMENTIN FABIO (1964)
4.VOLPONES FLAVIA (1963)
G - UDINE 06:26.45
(1░ fr. 01:28.68)
631.28
- 6 3 1.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.FORMAGGIO STEFANO (1971)
NUOTATORI VENEZIANI ASS 0.00
- 6 1 1.GIACOMIN ENRICO (1967)
2.SERBLIN GIULIANA (1963)
3.FABBIANI MARIO (1965)
4.DALLA LIBERA COSETTA (1963)
NUOTO VICENZA LIBERTAS SQU 0.00
- 4 5 1.MASPERO MARCO (1961)
2.ROSSI GABRIELLA (1965)
3.RAITERI TIZIANA (1966)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI SQU 0.00
240 - 279
1░ 6 7 1.MIOTTO FRANCO (1954)
2.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
NUOTATORI PADOVANI 05:26.15
(1░ fr. 01:21.62)
810.82
2░ 7 7 1.BIANCHIN CARLA (1948)
2.NICOLETTI CLELIA (1952)
3.CECCATO ERMINIO (1956)
4.DE NONI CARLO (1958)
MONTENUOTO 06:47.73
(1░ fr. 02:24.37)
648.59
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie