Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:30.99 0.00
FINA 379
2░ 3 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.04 0.00
FINA 377
3░ 6 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.11 0.00
FINA 341
4░ 4 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 00:33.77 0.00
FINA 293
- 5 SCARPIS GREGORIO 2001 ANTARES NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 00:30.96 0.00
FINA 380
2░ 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 00:31.04 0.00
FINA 377
3░ 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.49 0.00
FINA 361
4░ 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 00:35.07 0.00
FINA 262
- 3 FONTANA CHRISTIAN 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.16 0.00
FINA 455
2░ 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:29.56 0.00
FINA 437
3░ 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:29.80 0.00
FINA 426
4░ 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:29.92 0.00
FINA 421
5░ 2 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:30.06 0.00
FINA 415
6░ 8 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:30.31 0.00
FINA 405
7░ 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 00:30.87 0.00
FINA 384
8░ 1 PIENIZ PATRICK 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.93 0.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:27.59 4.00
FINA 537
2░ 8 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.37 0.00
FINA 494
3░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 00:28.47 5.00
FINA 489
4░ 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 00:29.14 0.00
FINA 456
5░ 4 ALBERTINI FILIPPO 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.17 0.00
FINA 455
6░ 7 DAMIANI VITTORIO 1998 SEA SUB MODENA 00:29.19 0.00
FINA 454
7░ 1 VITA FABRIZIO 1993 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.27 7.00
FINA 450
8░ 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:29.33 0.00
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:28.28 6.00
FINA 499
2░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:28.38 0.00
FINA 494
3░ 8 DOVIER MATTEO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:28.65 3.00
FINA 480
4░ 1 PILATI TOMMASO 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.70 2.00
FINA 477
5░ 2 ROSSI LUCA 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:28.76 0.00
FINA 474
6░ 4 BUCO GIACOMO 1992 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:28.77 9.00
FINA 474
7░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:28.90 1.00
FINA 468
- 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 00:28.01 F.G.
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:27.70 7.00
FINA 531
2░ 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.32 0.00
FINA 497
3░ 4 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 00:28.50 4.00
FINA 487
4░ 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:28.67 0.00
FINA 479
5░ 5 MARTINI ALESSANDRO 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:29.18 0.00
FINA 454
6░ 8 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 00:29.25 3.00
FINA 451
7░ 2 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 00:29.39 0.00
FINA 445
8░ 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:29.44 0.00
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:27.46 6.00
FINA 545
2░ 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.63 3.00
FINA 535
3░ 5 PEZZUTTO MICHELE 1996 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.68 5.00
FINA 532
4░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:27.71 4.00
FINA 530
5░ 8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:27.77 2.00
FINA 527
6░ 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:28.18 1.00
FINA 504
- 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:28.81 F.G.
FINA 472
- 6 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.88 9.00
FINA 651
2░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:26.07 9.00
FINA 637
3░ 3 GARGANI LORENZO 2000 POLISPOSRTIVA ZENION 00:26.39 9.00
FINA 614
4░ 7 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 00:26.52 7.00
FINA 605
5░ 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:27.08 6.00
FINA 568
6░ 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.19 5.00
FINA 561
7░ 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:27.27 7.00
FINA 556
- 8 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.88 9.00
FINA 651
2░ 1 5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:26.07 9.00
FINA 637
3░ 1 3 GARGANI LORENZO 2000 POLISPOSRTIVA ZENION 00:26.39 9.00
FINA 614
4░ 1 7 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 00:26.52 7.00
FINA 605
5░ 1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:27.08 6.00
FINA 568
6░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.19 5.00
FINA 561
7░ 1 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:27.27 7.00
FINA 556
8░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:27.46 6.00
FINA 545
9░ 5 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:27.59 4.00
FINA 537
10░ 2 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.63 3.00
FINA 535
11░ 2 5 PEZZUTTO MICHELE 1996 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.68 5.00
FINA 532
12░ 3 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:27.70 7.00
FINA 531
13░ 2 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:27.71 4.00
FINA 530
14░ 2 8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:27.77 2.00
FINA 527
15░ 4 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 00:28.01 F.G.
FINA 514
16░ 2 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:28.18 1.00
FINA 504
17░ 4 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:28.28 6.00
FINA 499
18░ 3 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.32 0.00
FINA 497
19░ 5 8 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.37 0.00
FINA 494
20░ 4 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:28.38 0.00
FINA 494
21░ 5 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 00:28.47 5.00
FINA 489
22░ 3 4 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 00:28.50 4.00
FINA 487
23░ 4 8 DOVIER MATTEO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:28.65 3.00
FINA 480
24░ 3 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:28.67 0.00
FINA 479
25░ 4 1 PILATI TOMMASO 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.70 2.00
FINA 477
26░ 4 2 ROSSI LUCA 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:28.76 0.00
FINA 474
27░ 4 4 BUCO GIACOMO 1992 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:28.77 9.00
FINA 474
28░ 2 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:28.81 F.G.
FINA 472
29░ 4 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:28.90 1.00
FINA 468
30░ 5 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 00:29.14 0.00
FINA 456
31░ 6 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.16 0.00
FINA 455
32░ 5 4 ALBERTINI FILIPPO 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.17 0.00
FINA 455
33░ 3 5 MARTINI ALESSANDRO 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:29.18 0.00
FINA 454
34░ 5 7 DAMIANI VITTORIO 1998 SEA SUB MODENA 00:29.19 0.00
FINA 454
35░ 3 8 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 00:29.25 3.00
FINA 451
36░ 5 1 VITA FABRIZIO 1993 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.27 7.00
FINA 450
37░ 5 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:29.33 0.00
FINA 447
38░ 3 2 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 00:29.39 0.00
FINA 445
39░ 3 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:29.44 0.00
FINA 442
40░ 6 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:29.56 0.00
FINA 437
41░ 6 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:29.80 0.00
FINA 426
42░ 6 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:29.92 0.00
FINA 421
43░ 6 2 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:30.06 0.00
FINA 415
44░ 6 8 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:30.31 0.00
FINA 405
45░ 6 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 00:30.87 0.00
FINA 384
46░ 7 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 00:30.96 0.00
FINA 380
47░ 8 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:30.99 0.00
FINA 379
48░ 7 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 00:31.04 0.00
FINA 377
48░ 8 3 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.04 0.00
FINA 377
50░ 7 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.49 0.00
FINA 361
51░ 6 1 PIENIZ PATRICK 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.93 0.00
FINA 347
52░ 8 6 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.11 0.00
FINA 341
53░ 8 4 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 00:33.77 0.00
FINA 293
54░ 7 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 00:35.07 0.00
FINA 262
- 7 3 FONTANA CHRISTIAN 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 2 6 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS ASS 0.00
- 8 5 SCARPIS GREGORIO 2001 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 1 8 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 GARGANI LORENZO 2000 POLISPOSRTIVA ZENION 00:26.39 9.00
FINA 614
2░ 3 3 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:27.70 7.00
FINA 531
3░ 4 5 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 00:28.01 F.G.
FINA 514
4░ 4 7 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:28.28 6.00
FINA 499
5░ 5 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 00:28.47 5.00
FINA 489
6░ 3 4 GUERZONI LORENZO 2000 NUOTATORI MODENESI 00:28.50 4.00
FINA 487
7░ 4 8 DOVIER MATTEO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:28.65 3.00
FINA 480
8░ 4 1 PILATI TOMMASO 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:28.70 2.00
FINA 477
9░ 4 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:28.90 1.00
FINA 468
10░ 6 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 00:29.16 0.00
FINA 455
11░ 3 5 MARTINI ALESSANDRO 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:29.18 0.00
FINA 454
12░ 5 2 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:29.33 0.00
FINA 447
13░ 6 7 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:29.56 0.00
FINA 437
14░ 6 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:29.80 0.00
FINA 426
15░ 6 2 GUIDETTI PIETRO 2002 NUOTATORI MODENESI 00:30.06 0.00
FINA 415
16░ 7 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 00:30.96 0.00
FINA 380
17░ 8 2 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:30.99 0.00
FINA 379
18░ 7 6 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 00:31.04 0.00
FINA 377
18░ 8 3 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:31.04 0.00
FINA 377
20░ 7 5 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:31.49 0.00
FINA 361
21░ 8 6 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:32.11 0.00
FINA 341
22░ 8 4 BET SIMONE 2002 ARCA TEAM 00:33.77 0.00
FINA 293
23░ 7 2 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 00:35.07 0.00
FINA 262
- 8 5 SCARPIS GREGORIO 2001 ANTARES NUOTO ASS 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:26.07 9.00
FINA 637
2░ 1 7 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 00:26.52 7.00
FINA 605
3░ 1 6 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 00:27.08 6.00
FINA 568
4░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.19 5.00
FINA 561
5░ 5 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:27.59 4.00
FINA 537
6░ 2 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:27.63 3.00
FINA 535
7░ 2 8 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:27.77 2.00
FINA 527
8░ 2 1 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:28.18 1.00
FINA 504
9░ 3 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.32 0.00
FINA 497
10░ 5 8 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:28.37 0.00
FINA 494
11░ 4 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA 00:28.38 0.00
FINA 494
12░ 3 1 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:28.67 0.00
FINA 479
13░ 4 2 ROSSI LUCA 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:28.76 0.00
FINA 474
14░ 5 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 00:29.14 0.00
FINA 456
15░ 5 4 ALBERTINI FILIPPO 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.17 0.00
FINA 455
16░ 5 7 DAMIANI VITTORIO 1998 SEA SUB MODENA 00:29.19 0.00
FINA 454
17░ 3 2 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 00:29.39 0.00
FINA 445
18░ 3 7 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:29.44 0.00
FINA 442
19░ 6 3 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:29.92 0.00
FINA 421
20░ 6 8 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO 00:30.31 0.00
FINA 405
21░ 6 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 00:30.87 0.00
FINA 384
22░ 6 1 PIENIZ PATRICK 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 00:31.93 0.00
FINA 347
- 7 3 FONTANA CHRISTIAN 1999 BUONCONSIGLIO NUOTO ASS 0.00
- 2 6 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS ASS 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.88 9.00
FINA 651
2░ 1 1 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:27.27 7.00
FINA 556
3░ 2 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:27.46 6.00
FINA 545
4░ 2 5 PEZZUTTO MICHELE 1996 UISP NUOTO CORDENONS 00:27.68 5.00
FINA 532
5░ 2 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 00:27.71 4.00
FINA 530
6░ 2 2 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:28.81 F.G.
FINA 472
7░ 3 8 LUCCHI PAOLO 1997 NUOTATORI MODENESI 00:29.25 3.00
FINA 451
- 1 8 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO SQU 0.00
Senior - M
1░ 4 4 BUCO GIACOMO 1992 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:28.77 9.00
FINA 474
2░ 5 1 VITA FABRIZIO 1993 UISP NUOTO CORDENONS 00:29.27 7.00
FINA 450
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie