Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.4  
FINA 438
2░ 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.2  
FINA 359
3░ 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 02:38.2  
FINA 333
4░ 3 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 02:41.7  
FINA 312
5░ 7 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.3  
FINA 308
6░ 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 02:49.8  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:22.2  
FINA 458
2░ 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.1  
FINA 406
3░ 1 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.9  
FINA 369
4░ 4 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 02:33.2  
FINA 366
5░ 2 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 02:33.8  
FINA 362
6░ 6 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.1  
FINA 353
7░ 7 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 02:35.5  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:14.3  
FINA 544
2░ 6 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.2  
FINA 533
3░ 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 02:16.3  
FINA 520
4░ 5 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 02:21.1  
FINA 469
5░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:22.1  
FINA 459
6░ 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.5  
FINA 446
7░ 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.6  
FINA 436
8░ 2 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 02:29.9  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 02:14.8  
FINA 538
2░ 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:17.5  
FINA 507
3░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.6  
FINA 484
4░ 2 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 02:20.5  
FINA 475
5░ 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:20.7  
FINA 473
5░ 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:20.7  
FINA 473
7░ 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:25.5  
FINA 428
8░ 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 02:29.8  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:14.3  
FINA 544
2░ 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:15.4  
FINA 531
3░ 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.7  
FINA 505
4░ 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.1  
FINA 500
4░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:18.1  
FINA 500
6░ 1 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.7  
FINA 483
7░ 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.2  
FINA 478
8░ 4 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.5  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:03.8  
FINA 694
2░ 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:06.8  
FINA 646
3░ 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 02:09.7  
FINA 604
4░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 02:11.7  
FINA 577
5░ 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.3  
FINA 569
6░ 8 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 02:14.7  
FINA 539
7░ 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 02:15.0  
FINA 536
7░ 7 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:15.0  
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:03.8  
FINA 694
2░ 1 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:06.8  
FINA 646
3░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 02:09.7  
FINA 604
4░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 02:11.7  
FINA 577
5░ 1 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.3  
FINA 569
6░ 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:14.3  
FINA 544
6░ 4 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:14.3  
FINA 544
8░ 1 8 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 02:14.7  
FINA 539
9░ 3 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 02:14.8  
FINA 538
10░ 1 7 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:15.0  
FINA 536
10░ 1 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 02:15.0  
FINA 536
12░ 4 6 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.2  
FINA 533
13░ 2 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:15.4  
FINA 531
14░ 4 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 02:16.3  
FINA 520
15░ 3 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:17.5  
FINA 507
16░ 2 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.7  
FINA 505
17░ 2 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.1  
FINA 500
17░ 2 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:18.1  
FINA 500
19░ 3 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.6  
FINA 484
20░ 2 1 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.7  
FINA 483
21░ 2 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.2  
FINA 478
22░ 2 4 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.5  
FINA 475
22░ 3 2 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 02:20.5  
FINA 475
24░ 3 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:20.7  
FINA 473
24░ 3 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:20.7  
FINA 473
26░ 4 5 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 02:21.1  
FINA 469
27░ 4 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:22.1  
FINA 459
28░ 5 5 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:22.2  
FINA 458
29░ 4 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.5  
FINA 446
30░ 6 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.4  
FINA 438
31░ 4 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.6  
FINA 436
32░ 3 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:25.5  
FINA 428
33░ 5 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.1  
FINA 406
34░ 3 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 02:29.8  
FINA 392
35░ 4 2 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 02:29.9  
FINA 391
36░ 5 1 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.9  
FINA 369
37░ 5 4 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 02:33.2  
FINA 366
38░ 5 2 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 02:33.8  
FINA 362
39░ 6 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.2  
FINA 359
40░ 5 6 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.1  
FINA 353
41░ 5 7 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 02:35.5  
FINA 350
42░ 6 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 02:38.2  
FINA 333
43░ 6 3 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 02:41.7  
FINA 312
44░ 6 7 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.3  
FINA 308
45░ 6 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 02:49.8  
FINA 269
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 02:09.7  
FINA 604
2░ 1 2 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.3  
FINA 569
3░ 4 8 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 02:14.3  
FINA 544
4░ 1 7 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:15.0  
FINA 536
5░ 2 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:15.4  
FINA 531
6░ 4 3 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 02:16.3  
FINA 520
7░ 3 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:17.5  
FINA 507
8░ 2 8 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:17.7  
FINA 505
9░ 2 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.1  
FINA 500
9░ 2 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:18.1  
FINA 500
11░ 3 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.6  
FINA 484
12░ 3 2 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 02:20.5  
FINA 475
13░ 3 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:20.7  
FINA 473
13░ 3 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 02:20.7  
FINA 473
15░ 4 5 GIOTTO RICCARDO 2000 ROSA BLU 02:21.1  
FINA 469
16░ 5 5 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:22.2  
FINA 458
17░ 4 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:23.5  
FINA 446
18░ 6 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.4  
FINA 438
19░ 4 4 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 02:24.6  
FINA 436
20░ 3 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 02:25.5  
FINA 428
21░ 5 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:28.1  
FINA 406
22░ 3 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 02:29.8  
FINA 392
23░ 4 2 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 02:29.9  
FINA 391
24░ 5 1 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.9  
FINA 369
25░ 5 4 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 02:33.2  
FINA 366
26░ 5 2 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO 02:33.8  
FINA 362
27░ 6 4 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.2  
FINA 359
28░ 5 6 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.1  
FINA 353
29░ 5 7 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 02:35.5  
FINA 350
30░ 6 6 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 02:38.2  
FINA 333
31░ 6 3 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 02:41.7  
FINA 312
32░ 6 7 CAVALLARO SAMUELE 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.3  
FINA 308
33░ 6 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 02:49.8  
FINA 269
Juniores - M
1░ 1 5 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:06.8  
FINA 646
2░ 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 02:14.3  
FINA 544
3░ 1 8 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 02:14.7  
FINA 539
4░ 3 5 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 02:14.8  
FINA 538
5░ 2 1 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.7  
FINA 483
6░ 2 7 GOBBO GIACOMO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.2  
FINA 478
7░ 2 4 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.5  
FINA 475
8░ 4 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 02:22.1  
FINA 459
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 02:03.8  
FINA 694
2░ 1 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 02:15.0  
FINA 536
Senior - M
1░ 1 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 02:11.7  
FINA 577
2░ 4 6 BOLZONELLO NICOLA 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:15.2  
FINA 533
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie