Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:41.08 671.37
FINA 193
2░ 5 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:42.52 620.41
FINA 174
3░ 6 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT 00:43.17 615.01
FINA 166
4░ 7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.14 579.32
FINA 136
5░ 1 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.21 536.79
FINA 71
6░ 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:58.94 591.45
FINA 65
7░ 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:05.53 576.07
FINA 47
8░ 4 CAVOLI PIETRA 1935 2001 PADOVA 01:44.81 392.23
FINA 12
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:37.16 724.97
FINA 260
2░ 4 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.72 694.36
FINA 213
3░ 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:39.93 714.00
FINA 210
4░ 1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 659.81
FINA 183
5░ 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT 00:41.99 731.36
FINA 180
6░ 6 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:44.55 668.01
FINA 151
7░ 5 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.34 581.83
FINA 143
8░ 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:45.72 650.92
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 GRIGUOLO STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:37.11 768.26
FINA 261
2░ 5 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 00:38.01 708.76
FINA 243
3░ 6 GRIGGIO MARISA 1965 2001 PADOVA 00:40.23 708.68
FINA 205
4░ 3 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:40.29 684.54
FINA 204
5░ 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:40.63 663.06
FINA 199
6░ 2 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:45.98 667.90
FINA 137
7░ 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:52.18 625.72
FINA 94
- 1 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 00:33.03 815.62
FINA 371
2░ 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 GABBIANO 00:34.23 787.03
FINA 333
3░ 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 00:36.63 720.17
FINA 272
4░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 787.84
FINA 226
5░ 5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 00:39.29 701.96
FINA 220
6░ 3 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.83 676.37
FINA 211
7░ 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.15 649.57
FINA 192
8░ 8 TOMAINI ARIANNA 1978 ROVIGONUOTO 00:45.64 585.67
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.86 0.00
FINA 290
2░ 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.65 777.90
FINA 271
3░ 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:37.18 0.00
FINA 260
4░ 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:37.83 701.82
FINA 247
5░ 6 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:38.12 692.03
FINA 241
6░ 8 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 00:39.32 670.91
FINA 220
7░ 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:39.44 699.29
FINA 218
8░ 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:40.67 678.14
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:34.54 0.00
FINA 324
2░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 00:35.20 749.43
FINA 306
3░ 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.61 835.72
FINA 296
4░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.32 845.54
FINA 279
5░ 8 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:36.96 728.90
FINA 265
6░ 6 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.39 762.50
FINA 256
7░ 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.41 720.13
FINA 255
8░ 7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:38.16 695.75
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.09 802.36
FINA 369
2░ 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.64 800.83
FINA 351
3░ 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.08 774.06
FINA 338
4░ 4 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:34.46 765.53
FINA 327
5░ 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 00:34.61 778.39
FINA 322
6░ 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:34.80 819.25
FINA 317
7░ 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.86 756.74
FINA 315
8░ 1 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 00:35.67 744.32
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
2░ 3 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 801.34
FINA 375
3░ 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.29 792.43
FINA 362
4░ 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.30 797.30
FINA 362
5░ 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.36 826.74
FINA 360
6░ 8 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.89 783.42
FINA 343
7░ 2 BRUGNOLI LUCIA 1990 NUOTO GIUNONE 00:34.42 771.35
FINA 328
8░ 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.94 755.01
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:31.23 850.14
FINA 439
2░ 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.07 822.58
FINA 405
3░ 7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 817.48
FINA 398
4░ 8 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.28 822.49
FINA 397
5░ 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.29 816.97
FINA 397
6░ 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.57 0.00
FINA 353
7░ 5 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:34.11 0.00
FINA 337
8░ 3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:34.22 775.86
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.65 872.10
FINA 464
2░ 5 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:31.69 837.80
FINA 420
2░ 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.69 832.44
FINA 420
4░ 7 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:31.98 0.00
FINA 409
5░ 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:32.06 0.00
FINA 406
6░ 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.28 822.49
FINA 397
7░ 6 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:32.30 834.06
FINA 397
8░ 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 866.83
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 472
2░ 2 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.92 891.98
FINA 452
3░ 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.35 879.74
FINA 434
4░ 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.38 846.08
FINA 432
5░ 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.66 833.23
FINA 421
6░ 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.71 837.28
FINA 419
7░ 8 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:32.05 0.00
FINA 406
8░ 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 820.71
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.81 884.94
FINA 504
2░ 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.37 887.06
FINA 477
3░ 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 896.33
FINA 459
4░ 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 00:30.93 858.39
FINA 452
5░ 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.96 870.16
FINA 450
6░ 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.51 854.97
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.05 920.14
FINA 545
2░ 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.25 913.85
FINA 534
3░ 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.84 889.75
FINA 503
4░ 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.07 888.93
FINA 491
5░ 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.05 920.14
FINA 545
2░ 1 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.25 913.85
FINA 534
3░ 2 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.81 884.94
FINA 504
4░ 1 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.84 889.75
FINA 503
5░ 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.07 888.93
FINA 491
6░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.37 887.06
FINA 477
7░ 3 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 472
8░ 4 2 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.65 872.10
FINA 464
9░ 2 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 896.33
FINA 459
10░ 3 2 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.92 891.98
FINA 452
11░ 2 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 00:30.93 858.39
FINA 452
12░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.96 870.16
FINA 450
13░ 5 6 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:31.23 850.14
FINA 439
14░ 1 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 436
15░ 3 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.35 879.74
FINA 434
16░ 3 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.38 846.08
FINA 432
17░ 2 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.51 854.97
FINA 427
18░ 3 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.66 833.23
FINA 421
19░ 4 5 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:31.69 837.80
FINA 420
19░ 4 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.69 832.44
FINA 420
21░ 3 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.71 837.28
FINA 419
22░ 4 7 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:31.98 0.00
FINA 409
23░ 3 8 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:32.05 0.00
FINA 406
24░ 4 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:32.06 0.00
FINA 406
25░ 5 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.07 822.58
FINA 405
26░ 5 7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 817.48
FINA 398
27░ 5 8 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.28 822.49
FINA 397
27░ 4 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.28 822.49
FINA 397
29░ 5 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.29 816.97
FINA 397
30░ 4 6 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:32.30 834.06
FINA 397
31░ 3 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 820.71
FINA 395
32░ 6 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
33░ 4 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 866.83
FINA 376
34░ 6 3 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 801.34
FINA 375
35░ 10 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 00:33.03 815.62
FINA 371
36░ 7 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.09 802.36
FINA 369
37░ 6 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.29 792.43
FINA 362
38░ 6 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.30 797.30
FINA 362
39░ 6 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.36 826.74
FINA 360
40░ 5 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.57 0.00
FINA 353
41░ 7 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.64 800.83
FINA 351
42░ 6 8 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.89 783.42
FINA 343
43░ 7 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.08 774.06
FINA 338
44░ 5 5 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:34.11 0.00
FINA 337
45░ 5 3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:34.22 775.86
FINA 333
46░ 10 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 GABBIANO 00:34.23 787.03
FINA 333
47░ 6 2 BRUGNOLI LUCIA 1990 NUOTO GIUNONE 00:34.42 771.35
FINA 328
48░ 7 4 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:34.46 765.53
FINA 327
49░ 8 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:34.54 0.00
FINA 324
50░ 7 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 00:34.61 778.39
FINA 322
51░ 7 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:34.80 819.25
FINA 317
52░ 7 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.86 756.74
FINA 315
53░ 6 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.94 755.01
FINA 313
54░ 8 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 00:35.20 749.43
FINA 306
55░ 8 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.61 835.72
FINA 296
56░ 7 1 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 00:35.67 744.32
FINA 294
57░ 9 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.86 0.00
FINA 290
58░ 8 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.32 845.54
FINA 279
59░ 10 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 00:36.63 720.17
FINA 272
60░ 9 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.65 777.90
FINA 271
61░ 8 8 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:36.96 728.90
FINA 265
62░ 11 4 GRIGUOLO STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:37.11 768.26
FINA 261
63░ 12 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:37.16 724.97
FINA 260
64░ 9 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:37.18 0.00
FINA 260
65░ 8 6 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.39 762.50
FINA 256
66░ 8 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.41 720.13
FINA 255
67░ 9 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:37.83 701.82
FINA 247
68░ 11 5 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 00:38.01 708.76
FINA 243
69░ 9 6 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:38.12 692.03
FINA 241
70░ 8 7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:38.16 695.75
FINA 240
71░ 10 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 787.84
FINA 226
72░ 10 5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 00:39.29 701.96
FINA 220
73░ 9 8 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 00:39.32 670.91
FINA 220
74░ 9 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:39.44 699.29
FINA 218
75░ 12 4 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.72 694.36
FINA 213
76░ 10 3 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.83 676.37
FINA 211
77░ 12 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:39.93 714.00
FINA 210
78░ 11 6 GRIGGIO MARISA 1965 2001 PADOVA 00:40.23 708.68
FINA 205
79░ 11 3 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:40.29 684.54
FINA 204
80░ 11 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:40.63 663.06
FINA 199
81░ 9 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:40.67 678.14
FINA 199
82░ 13 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:41.08 671.37
FINA 193
83░ 10 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.15 649.57
FINA 192
84░ 12 1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 659.81
FINA 183
85░ 12 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT 00:41.99 731.36
FINA 180
86░ 13 5 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:42.52 620.41
FINA 174
87░ 13 6 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT 00:43.17 615.01
FINA 166
88░ 12 6 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:44.55 668.01
FINA 151
89░ 12 5 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.34 581.83
FINA 143
90░ 10 8 TOMAINI ARIANNA 1978 ROVIGONUOTO 00:45.64 585.67
FINA 141
91░ 12 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:45.72 650.92
FINA 140
92░ 11 2 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:45.98 667.90
FINA 137
93░ 13 7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.14 579.32
FINA 136
94░ 11 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:52.18 625.72
FINA 94
95░ 13 1 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.21 536.79
FINA 71
96░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:58.94 591.45
FINA 65
97░ 13 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:05.53 576.07
FINA 47
98░ 13 4 CAVOLI PIETRA 1935 2001 PADOVA 01:44.81 392.23
FINA 12
- 11 1 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 3 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 472
2░ 1 3 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 00:31.29 0.00
FINA 436
3░ 4 7 FERRIGO LAURA 1995 ACQUAMBIENTE 00:31.98 0.00
FINA 409
4░ 3 8 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 00:32.05 0.00
FINA 406
5░ 4 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE 00:32.06 0.00
FINA 406
6░ 5 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.57 0.00
FINA 353
7░ 5 5 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:34.11 0.00
FINA 337
8░ 8 5 BERTOCCO KATIA 1994 GIS 00:34.54 0.00
FINA 324
9░ 9 5 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 00:35.86 0.00
FINA 290
10░ 9 2 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:37.18 0.00
FINA 260
M25 - F
1░ 1 6 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:29.84 889.75
FINA 503
2░ 2 2 MARTIN LAURA 1991 ROSA BLU 00:30.93 858.39
FINA 452
3░ 5 6 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 00:31.23 850.14
FINA 439
4░ 3 7 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.38 846.08
FINA 432
5░ 4 5 TABANELLI MARICA 1990 STILE LIBERO 00:31.69 837.80
FINA 420
6░ 3 5 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:31.71 837.28
FINA 419
7░ 5 8 PITTARELLA VIRNA 1989 RIVIERA NUOTO 00:32.28 822.49
FINA 397
7░ 4 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 00:32.28 822.49
FINA 397
9░ 3 3 TOSIN MARTA 1990 AQUAPOLIS 00:32.35 820.71
FINA 395
10░ 6 5 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:32.58 814.92
FINA 386
11░ 7 5 LESSI VALENTINA 1987 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.09 802.36
FINA 369
12░ 6 1 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.30 797.30
FINA 362
13░ 6 8 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:33.89 783.42
FINA 343
14░ 5 3 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE 00:34.22 775.86
FINA 333
15░ 6 2 BRUGNOLI LUCIA 1990 NUOTO GIUNONE 00:34.42 771.35
FINA 328
16░ 7 1 ROSA ESTER 1987 ACQUAVIVA 2001 00:35.67 744.32
FINA 294
17░ 9 7 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 00:37.83 701.82
FINA 247
18░ 8 7 BANNARI MINA 1990 RHODIUGIUM NUOTO 00:38.16 695.75
FINA 240
19░ 13 6 CECCHETTO VALENTINA 1990 SPORT MANAGEMENT 00:43.17 615.01
FINA 166
M30 - F
1░ 2 4 PITTON FRANCESCA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.81 884.94
FINA 504
2░ 3 6 PELLIZZONI MARTINA 1982 GIS 00:31.66 833.23
FINA 421
3░ 4 8 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:31.69 832.44
FINA 420
4░ 5 4 PEGORARO ALICE 1984 ACQUAMBIENTE 00:32.07 822.58
FINA 405
5░ 5 7 SUMAN GIULIA 1986 ACQUAVIVA 2001 00:32.27 817.48
FINA 398
6░ 5 2 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 00:32.29 816.97
FINA 397
7░ 6 3 GEDDO LAURA 1985 ACQUAVIVA 2001 00:32.92 801.34
FINA 375
8░ 6 6 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.29 792.43
FINA 362
9░ 7 6 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.08 774.06
FINA 338
10░ 7 4 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:34.46 765.53
FINA 327
11░ 7 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.86 756.74
FINA 315
12░ 6 7 GUMIERO ASTRID 1983 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:34.94 755.01
FINA 313
13░ 8 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS 00:35.20 749.43
FINA 306
14░ 10 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 00:36.63 720.17
FINA 272
15░ 9 6 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE 00:38.12 692.03
FINA 241
16░ 9 8 CHIARIZIA MELISSA 1982 RIVIERA NUOTO 00:39.32 670.91
FINA 220
17░ 13 5 DE ANNA FRANCESCA 1982 G - UDINE 00:42.52 620.41
FINA 174
18░ 12 5 MONTANARO CHIARA 1983 ACQUAVIVA 2001 00:45.34 581.83
FINA 143
M35 - F
1░ 1 5 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 00:29.05 920.14
FINA 545
2░ 1 4 ZANNOL BARBARA 1978 CITTA' SPORT VICENZA 00:29.25 913.85
FINA 534
3░ 1 2 SACCHETTO FRANCESCA 1979 LEOSPORT 00:30.07 888.93
FINA 491
4░ 4 2 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA' 00:30.65 872.10
FINA 464
5░ 10 7 MANCI ANGELA 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:41.15 649.57
FINA 192
6░ 10 8 TOMAINI ARIANNA 1978 ROVIGONUOTO 00:45.64 585.67
FINA 141
7░ 13 7 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.14 579.32
FINA 136
M40 - F
1░ 2 5 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.37 887.06
FINA 477
2░ 2 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.96 870.16
FINA 450
3░ 2 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:31.51 854.97
FINA 427
4░ 4 6 VENTURIN ROBERTA 1972 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 00:32.30 834.06
FINA 397
5░ 10 1 MATTERAZZO ERICA 1973 2001 PADOVA 00:33.03 815.62
FINA 371
6░ 7 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:33.64 800.83
FINA 351
7░ 10 4 FERRARA ANDREA ISOLINA 1976 GABBIANO 00:34.23 787.03
FINA 333
8░ 7 8 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 00:34.61 778.39
FINA 322
9░ 8 8 MAINARDI SILVIA 1976 NUOTATORI PADOVANI 00:36.96 728.90
FINA 265
10░ 12 7 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 00:37.16 724.97
FINA 260
11░ 8 1 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:37.41 720.13
FINA 255
12░ 11 5 LONGO DARIA 1975 A.R.C.A. 00:38.01 708.76
FINA 243
13░ 10 3 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.83 676.37
FINA 211
14░ 11 7 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 00:40.63 663.06
FINA 199
- 11 1 SALVALAJO ALESSANDRA 1975 GABBIANO SQU 0.00
M45 - F
1░ 2 3 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.77 896.33
FINA 459
2░ 3 2 PASSUDETTI MARISA 1968 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:30.92 891.98
FINA 452
3░ 3 1 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 00:31.35 879.74
FINA 434
4░ 6 4 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:33.36 826.74
FINA 360
5░ 10 5 RIZZO ROMINA 1971 AMATORI NUOTO 00:39.29 701.96
FINA 220
6░ 9 3 BECCARO ORIETTA 1967 ACQUAVIVA 2001 00:39.44 699.29
FINA 218
7░ 12 4 AGUGIARO SABINA 1970 NUOTATORI VENEZIANI 00:39.72 694.36
FINA 213
8░ 11 3 MARTELLO SONIA 1968 ROVIGONUOTO 00:40.29 684.54
FINA 204
9░ 9 1 FERRO MARIA MADDALENA 1970 STILE LIBERO 00:40.67 678.14
FINA 199
10░ 13 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:41.08 671.37
FINA 193
11░ 12 1 MIGLIORINI ELISABETTA 1969 CENTRO NUOTO TEZZE 00:41.80 659.81
FINA 183
M50 - F
1░ 4 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:32.89 866.83
FINA 376
2░ 7 7 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 00:34.80 819.25
FINA 317
3░ 9 4 GUERRINI GABRIELLA 1963 RHODIUGIUM NUOTO 00:36.65 777.90
FINA 271
4░ 11 4 GRIGUOLO STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 00:37.11 768.26
FINA 261
5░ 8 6 BUTTOLO MONICA 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.39 762.50
FINA 256
6░ 12 3 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 00:39.93 714.00
FINA 210
7░ 11 6 GRIGGIO MARISA 1965 2001 PADOVA 00:40.23 708.68
FINA 205
M55 - F
1░ 8 4 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:35.61 835.72
FINA 296
2░ 12 6 ROPPA ADRIANA 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:44.55 668.01
FINA 151
3░ 12 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU 00:45.72 650.92
FINA 140
M60 - F
1░ 8 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 00:36.32 845.54
FINA 279
2░ 10 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 00:38.98 787.84
FINA 226
3░ 12 2 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 SPORT MANAGEMENT 00:41.99 731.36
FINA 180
4░ 11 2 GIOLO ROSSELLA 1956 ROVIGONUOTO 00:45.98 667.90
FINA 137
5░ 13 1 GUERRINI PAOLA 1954 RHODIUGIUM NUOTO 00:57.21 536.79
FINA 71
M65 - F
1░ 11 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 00:52.18 625.72
FINA 94
M70 - F
1░ 13 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 00:58.94 591.45
FINA 65
M75 - F
1░ 13 8 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 JESOLONUOTO 01:05.53 576.07
FINA 47
M80 - F
1░ 13 4 CAVOLI PIETRA 1935 2001 PADOVA 01:44.81 392.23
FINA 12
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie