Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 CAI MATTIA 1979 2001 PADOVA 06:06.67 682.85
FINA 216
2░ 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 06:21.87 686.80
FINA 191
3░ 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 06:45.56 680.64
FINA 160
4░ 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 06:49.91 620.18
FINA 155
5░ 7 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 06:54.62 613.14
FINA 150
6░ 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 06:59.77 596.47
FINA 144
7░ 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 07:39.09 557.52
FINA 110
8░ 1 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS 07:50.80 539.97
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 06:00.63 678.70
FINA 227
2░ 2 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 06:05.46 685.11
FINA 218
3░ 6 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:14.93 682.66
FINA 202
4░ 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 06:19.64 669.63
FINA 195
5░ 8 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 06:25.56 680.23
FINA 186
6░ 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 06:28.03 655.16
FINA 182
7░ 1 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 06:34.73 648.42
FINA 173
8░ 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 06:48.03 627.28
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 06:02.34 701.61
FINA 224
2░ 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:07.81 691.17
FINA 214
3░ 6 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:09.57 687.88
FINA 211
4░ 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:14.82 682.86
FINA 202
5░ 3 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 06:16.92 695.82
FINA 199
6░ 7 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 06:26.55 678.49
FINA 185
7░ 8 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 06:26.91 713.45
FINA 184
8░ 2 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 07:04.48 617.86
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 05:20.15 763.14
FINA 325
2░ 7 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 05:43.46 0.00
FINA 263
3░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:48.03 735.43
FINA 253
4░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:49.49 929.73
FINA 250
5░ 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 06:01.42 692.77
FINA 226
6░ 5 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 06:01.87 762.82
FINA 225
7░ 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 06:03.51 721.49
FINA 222
8░ 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 06:12.99 671.28
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 05:23.11 774.91
FINA 316
2░ 8 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 05:37.08 726.12
FINA 278
3░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:38.51 723.05
FINA 275
4░ 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 05:38.74 722.56
FINA 274
5░ 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:44.20 738.58
FINA 261
6░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:53.45 724.15
FINA 241
7░ 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 05:56.75 717.45
FINA 235
8░ 7 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 06:00.24 705.70
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:27.43 747.52
FINA 304
2░ 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 05:34.32 732.11
FINA 285
3░ 8 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 05:36.21 756.13
FINA 280
4░ 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 05:44.22 727.38
FINA 261
5░ 6 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 05:46.85 705.67
FINA 255
6░ 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:49.59 716.21
FINA 249
7░ 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 05:53.49 724.07
FINA 241
8░ 1 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:54.55 689.10
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 05:09.85 826.04
FINA 358
2░ 5 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 05:20.82 0.00
FINA 323
3░ 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 05:24.91 782.43
FINA 311
4░ 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 05:25.40 769.45
FINA 309
5░ 3 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 05:26.63 0.00
FINA 306
6░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:28.59 743.54
FINA 300
7░ 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 05:32.85 734.02
FINA 289
8░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:34.52 759.95
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:05.58 837.59
FINA 374
2░ 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 05:06.09 836.19
FINA 372
3░ 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:07.06 795.68
FINA 368
4░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 05:11.02 822.94
FINA 354
5░ 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 05:24.89 753.36
FINA 311
6░ 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 05:25.47 750.67
FINA 309
7░ 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 05:26.23 779.27
FINA 307
8░ 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 05:27.43 776.41
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:50.56 874.93
FINA 434
2░ 5 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:52.13 837.85
FINA 428
3░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 04:53.85 831.44
FINA 420
4░ 7 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 04:55.23 829.05
FINA 414
5░ 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 04:58.79 817.70
FINA 400
6░ 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 05:04.61 834.58
FINA 377
7░ 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 05:07.58 795.76
FINA 366
8░ 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 05:08.82 0.00
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 04:26.25 917.63
FINA 565
2░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:26.51 953.89
FINA 563
3░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:29.18 0.00
FINA 546
4░ 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:29.56 0.00
FINA 544
5░ 7 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 04:44.56 0.00
FINA 463
6░ 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.02 878.46
FINA 460
7░ 2 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 05:02.78 0.00
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 04:26.25 917.63
FINA 565
2░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:26.51 953.89
FINA 563
3░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:29.18 0.00
FINA 546
4░ 1 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:29.56 0.00
FINA 544
5░ 1 7 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 04:44.56 0.00
FINA 463
6░ 1 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.02 878.46
FINA 460
7░ 2 4 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:50.56 874.93
FINA 434
8░ 2 5 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:52.13 837.85
FINA 428
9░ 2 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 04:53.85 831.44
FINA 420
10░ 2 7 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 04:55.23 829.05
FINA 414
11░ 2 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 04:58.79 817.70
FINA 400
12░ 1 2 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 05:02.78 0.00
FINA 384
13░ 2 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 05:04.61 834.58
FINA 377
14░ 3 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:05.58 837.59
FINA 374
15░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 05:06.09 836.19
FINA 372
16░ 3 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:07.06 795.68
FINA 368
17░ 2 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 05:07.58 795.76
FINA 366
18░ 2 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 05:08.82 0.00
FINA 362
19░ 4 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 05:09.85 826.04
FINA 358
20░ 3 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 05:11.02 822.94
FINA 354
21░ 7 6 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 05:20.15 763.14
FINA 325
22░ 4 5 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 05:20.82 0.00
FINA 323
23░ 6 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 05:23.11 774.91
FINA 316
24░ 3 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 05:24.89 753.36
FINA 311
25░ 4 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 05:24.91 782.43
FINA 311
26░ 4 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 05:25.40 769.45
FINA 309
27░ 3 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 05:25.47 750.67
FINA 309
28░ 3 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 05:26.23 779.27
FINA 307
29░ 4 3 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 05:26.63 0.00
FINA 306
30░ 3 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 05:27.43 776.41
FINA 304
30░ 5 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:27.43 747.52
FINA 304
32░ 4 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:28.59 743.54
FINA 300
33░ 4 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 05:32.85 734.02
FINA 289
34░ 5 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 05:34.32 732.11
FINA 285
35░ 4 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:34.52 759.95
FINA 285
36░ 5 8 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 05:36.21 756.13
FINA 280
37░ 6 8 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 05:37.08 726.12
FINA 278
38░ 6 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:38.51 723.05
FINA 275
39░ 6 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 05:38.74 722.56
FINA 274
40░ 7 7 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 05:43.46 0.00
FINA 263
41░ 6 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:44.20 738.58
FINA 261
42░ 5 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 05:44.22 727.38
FINA 261
43░ 5 6 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 05:46.85 705.67
FINA 255
44░ 7 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:48.03 735.43
FINA 253
45░ 7 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:49.49 929.73
FINA 250
46░ 5 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:49.59 716.21
FINA 249
47░ 6 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:53.45 724.15
FINA 241
48░ 5 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 05:53.49 724.07
FINA 241
49░ 5 1 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:54.55 689.10
FINA 239
50░ 6 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 05:56.75 717.45
FINA 235
51░ 6 7 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 06:00.24 705.70
FINA 228
52░ 9 7 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 06:00.63 678.70
FINA 227
53░ 7 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 06:01.42 692.77
FINA 226
54░ 7 5 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 06:01.87 762.82
FINA 225
55░ 8 5 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 06:02.34 701.61
FINA 224
56░ 7 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 06:03.51 721.49
FINA 222
57░ 9 2 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 06:05.46 685.11
FINA 218
58░ 10 2 CAI MATTIA 1979 2001 PADOVA 06:06.67 682.85
FINA 216
59░ 8 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:07.81 691.17
FINA 214
60░ 8 6 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:09.57 687.88
FINA 211
61░ 7 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 06:12.99 671.28
FINA 205
62░ 8 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:14.82 682.86
FINA 202
63░ 9 6 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:14.93 682.66
FINA 202
64░ 8 3 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 06:16.92 695.82
FINA 199
65░ 9 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 06:19.64 669.63
FINA 195
66░ 10 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 06:21.87 686.80
FINA 191
67░ 9 8 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 06:25.56 680.23
FINA 186
68░ 8 7 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 06:26.55 678.49
FINA 185
69░ 8 8 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 06:26.91 713.45
FINA 184
70░ 9 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 06:28.03 655.16
FINA 182
71░ 9 1 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 06:34.73 648.42
FINA 173
72░ 10 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 06:45.56 680.64
FINA 160
73░ 9 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 06:48.03 627.28
FINA 157
74░ 10 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 06:49.91 620.18
FINA 155
75░ 10 7 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 06:54.62 613.14
FINA 150
76░ 10 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 06:59.77 596.47
FINA 144
77░ 8 2 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 07:04.48 617.86
FINA 139
78░ 10 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 07:39.09 557.52
FINA 110
79░ 10 1 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS 07:50.80 539.97
FINA 102
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 04:29.18 0.00
FINA 546
2░ 1 6 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 04:29.56 0.00
FINA 544
3░ 1 7 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 04:44.56 0.00
FINA 463
4░ 1 2 FERNANDEZ GIACOMO 1995 NUOTATORI VENEZIANI 05:02.78 0.00
FINA 384
5░ 2 8 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 RIVIERA NUOTO 05:08.82 0.00
FINA 362
6░ 4 5 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 05:20.82 0.00
FINA 323
7░ 4 3 DRUSIAN MATTIA 1995 A.R.C.A. 05:26.63 0.00
FINA 306
8░ 7 7 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 05:43.46 0.00
FINA 263
M25 - M
1░ 2 5 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 04:52.13 837.85
FINA 428
2░ 2 7 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA 04:55.23 829.05
FINA 414
3░ 2 3 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 05:07.58 795.76
FINA 366
4░ 3 2 BORGATO SAMUELE 1988 ACQUAVIVA 2001 05:24.89 753.36
FINA 311
5░ 5 4 BREDA FEDERICO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 05:27.43 747.52
FINA 304
6░ 5 5 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA 05:34.32 732.11
FINA 285
7░ 6 8 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 05:37.08 726.12
FINA 278
8░ 6 5 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 05:38.51 723.05
FINA 275
9░ 6 4 BERNARDELLO FILIPPO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 05:38.74 722.56
FINA 274
10░ 5 6 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 05:46.85 705.67
FINA 255
11░ 9 7 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 06:00.63 678.70
FINA 227
M30 - M
1░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 04:26.25 917.63
FINA 565
2░ 2 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 04:53.85 831.44
FINA 420
3░ 2 2 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 04:58.79 817.70
FINA 400
4░ 3 6 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 05:07.06 795.68
FINA 368
5░ 7 6 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 05:20.15 763.14
FINA 325
6░ 3 4 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 05:25.47 750.67
FINA 309
7░ 4 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 05:28.59 743.54
FINA 300
8░ 4 8 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 05:32.85 734.02
FINA 289
9░ 5 1 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 05:54.55 689.10
FINA 239
M35 - M
1░ 1 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:45.02 878.46
FINA 460
2░ 6 3 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 05:23.11 774.91
FINA 316
3░ 4 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 05:25.40 769.45
FINA 309
4░ 5 3 GALLO NICOLA 1978 AMATORI NUOTO 05:44.22 727.38
FINA 261
5░ 5 7 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 05:49.59 716.21
FINA 249
6░ 7 1 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 06:01.42 692.77
FINA 226
7░ 9 2 ZOCCO RUDY 1978 NUOTO VENEZIA 06:05.46 685.11
FINA 218
8░ 10 2 CAI MATTIA 1979 2001 PADOVA 06:06.67 682.85
FINA 216
9░ 7 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS 06:12.99 671.28
FINA 205
10░ 10 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 06:59.77 596.47
FINA 144
M40 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 04:26.51 953.89
FINA 563
2░ 2 4 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 04:50.56 874.93
FINA 434
3░ 2 6 RACCANELLI GIORGIO 1976 GIS 05:04.61 834.58
FINA 377
4░ 4 1 BAIO NICOLA 1975 GIS 05:24.91 782.43
FINA 311
5░ 3 8 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 05:26.23 779.27
FINA 307
6░ 3 7 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 05:27.43 776.41
FINA 304
7░ 4 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:34.52 759.95
FINA 285
8░ 5 8 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 05:36.21 756.13
FINA 280
9░ 6 1 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 05:44.20 738.58
FINA 261
10░ 6 7 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 06:00.24 705.70
FINA 228
11░ 8 5 LOMONACO LORENZO 1975 SPORTING CLUB ARBIZZANO 06:02.34 701.61
FINA 224
12░ 8 4 PAVANELLO MASSIMO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB 06:07.81 691.17
FINA 214
13░ 8 6 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 06:09.57 687.88
FINA 211
14░ 9 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 06:19.64 669.63
FINA 195
15░ 9 5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 06:28.03 655.16
FINA 182
16░ 10 6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 06:49.91 620.18
FINA 155
17░ 10 7 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 06:54.62 613.14
FINA 150
18░ 10 1 GREGORIS MICHELE 1974 UISP NUOTO CORDENONS 07:50.80 539.97
FINA 102
M45 - M
1░ 3 3 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 05:05.58 837.59
FINA 374
2░ 3 5 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 05:06.09 836.19
FINA 372
3░ 4 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 05:09.85 826.04
FINA 358
4░ 3 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 05:11.02 822.94
FINA 354
5░ 7 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:48.03 735.43
FINA 253
6░ 6 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 05:53.45 724.15
FINA 241
7░ 5 2 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 05:53.49 724.07
FINA 241
8░ 6 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 05:56.75 717.45
FINA 235
9░ 8 1 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 06:14.82 682.86
FINA 202
10░ 9 6 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 06:14.93 682.66
FINA 202
11░ 9 1 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 06:34.73 648.42
FINA 173
12░ 9 3 ROCCO ELISEO 1970 2001 PADOVA 06:48.03 627.28
FINA 157
13░ 10 8 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA 07:39.09 557.52
FINA 110
M50 - M
1░ 7 4 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 06:03.51 721.49
FINA 222
2░ 8 3 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 06:16.92 695.82
FINA 199
3░ 10 5 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 06:21.87 686.80
FINA 191
4░ 9 8 FOSSALI ANTONIO 1963 NUOTO VENEZIA 06:25.56 680.23
FINA 186
5░ 8 7 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 06:26.55 678.49
FINA 185
6░ 8 2 FABBIANI MARIO 1965 NUOTO VICENZA LIBERTAS 07:04.48 617.86
FINA 139
M55 - M
1░ 7 5 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 R.N. ADRIA MONFALCONE 06:01.87 762.82
FINA 225
2░ 8 8 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 06:26.91 713.45
FINA 184
3░ 10 4 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERONA 06:45.56 680.64
FINA 160
M70 - M
1░ 7 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 05:49.49 929.73
FINA 250
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie