Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:06.93 822.65
FINA 391
2░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.83 715.18
FINA 156
3░ 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.27 711.73
FINA 154
4░ 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.83 0.00
FINA 133
5░ 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:41.12 607.40
FINA 113
6░ 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:44.09 567.20
FINA 104
7░ 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:46.67 553.48
FINA 97
8░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:54.59 536.00
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:30.47 614.90
FINA 158
2░ 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 01:30.48 639.92
FINA 158
3░ 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 01:32.07 621.48
FINA 150
4░ 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:32.12 628.53
FINA 150
5░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.89 616.00
FINA 146
6░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:33.28 613.42
FINA 144
7░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.33 594.41
FINA 106
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:05.62 542.11
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:22.98 740.18
FINA 205
2░ 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:25.96 665.66
FINA 185
2░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.96 686.83
FINA 185
4░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:26.99 706.06
FINA 178
5░ 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.63 628.32
FINA 174
6░ 1 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:29.62 685.34
FINA 163
7░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:29.91 618.73
FINA 161
8░ 8 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:34.86 603.20
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:17.77 759.16
FINA 249
2░ 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:21.50 675.58
FINA 217
3░ 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.57 701.48
FINA 216
4░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:23.91 681.92
FINA 198
5░ 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:24.23 653.69
FINA 196
6░ 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.99 686.59
FINA 184
7░ 8 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 01:26.10 0.00
FINA 184
8░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.12 685.56
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:13.31 751.06
FINA 298
2░ 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.81 716.83
FINA 259
3░ 1 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:18.89 697.93
FINA 239
4░ 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:19.66 698.34
FINA 232
5░ 2 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:19.81 769.58
FINA 231
6░ 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.04 687.91
FINA 229
7░ 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.52 675.42
FINA 216
8░ 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.59 673.57
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:10.95 816.07
FINA 328
2░ 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.66 776.30
FINA 319
3░ 4 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 01:13.96 830.45
FINA 290
4░ 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:14.42 778.02
FINA 284
5░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.14 751.51
FINA 266
6░ 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:18.07 705.26
FINA 246
7░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:18.20 740.41
FINA 245
8░ 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:23.13 738.84
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:10.38 838.87
FINA 336
2░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:11.34 860.95
FINA 323
3░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:11.55 0.00
FINA 320
4░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:12.19 770.61
FINA 312
5░ 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 01:12.73 786.75
FINA 305
6░ 7 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:14.44 768.67
FINA 284
7░ 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.50 746.71
FINA 283
8░ 1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.74 821.78
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:05.71 837.92
FINA 413
2░ 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.86 819.78
FINA 375
3░ 8 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:08.00 841.47
FINA 373
4░ 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:08.15 0.00
FINA 370
5░ 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.41 781.99
FINA 336
6░ 3 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.33 779.90
FINA 323
7░ 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:11.36 827.35
FINA 323
8░ 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.14 802.61
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.15 867.19
FINA 444
2░ 6 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 01:04.85 857.83
FINA 430
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 01:04.89 848.51
FINA 429
4░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.17 853.61
FINA 423
5░ 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:06.13 841.22
FINA 405
6░ 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 01:11.40 779.13
FINA 322
7░ 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.47 759.76
FINA 308
- 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.15 867.19
FINA 444
2░ 1 6 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 01:04.85 857.83
FINA 430
3░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 01:04.89 848.51
FINA 429
4░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.17 853.61
FINA 423
5░ 2 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:05.71 837.92
FINA 413
6░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:06.13 841.22
FINA 405
7░ 9 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:06.93 822.65
FINA 391
8░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.86 819.78
FINA 375
9░ 2 8 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:08.00 841.47
FINA 373
10░ 2 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:08.15 0.00
FINA 370
11░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:10.38 838.87
FINA 336
12░ 2 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.41 781.99
FINA 336
13░ 4 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:10.95 816.07
FINA 328
14░ 2 3 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.33 779.90
FINA 323
15░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:11.34 860.95
FINA 323
16░ 2 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:11.36 827.35
FINA 323
17░ 1 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 01:11.40 779.13
FINA 322
18░ 3 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:11.55 0.00
FINA 320
19░ 4 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.66 776.30
FINA 319
20░ 2 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.14 802.61
FINA 312
21░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:12.19 770.61
FINA 312
22░ 1 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.47 759.76
FINA 308
23░ 3 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 01:12.73 786.75
FINA 305
24░ 5 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:13.31 751.06
FINA 298
25░ 4 4 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 01:13.96 830.45
FINA 290
26░ 4 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:14.42 778.02
FINA 284
27░ 3 7 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:14.44 768.67
FINA 284
28░ 3 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.50 746.71
FINA 283
29░ 3 1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.74 821.78
FINA 281
30░ 4 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.14 751.51
FINA 266
31░ 5 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.81 716.83
FINA 259
32░ 6 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:17.77 759.16
FINA 249
33░ 4 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:18.07 705.26
FINA 246
34░ 4 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:18.20 740.41
FINA 245
35░ 5 1 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:18.89 697.93
FINA 239
36░ 5 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:19.66 698.34
FINA 232
37░ 5 2 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:19.81 769.58
FINA 231
38░ 5 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.04 687.91
FINA 229
39░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:21.50 675.58
FINA 217
40░ 5 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.52 675.42
FINA 216
41░ 6 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.57 701.48
FINA 216
42░ 5 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.59 673.57
FINA 208
43░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:22.98 740.18
FINA 205
44░ 4 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:23.13 738.84
FINA 204
45░ 6 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:23.91 681.92
FINA 198
46░ 6 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:24.23 653.69
FINA 196
47░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.96 686.83
FINA 185
47░ 7 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:25.96 665.66
FINA 185
49░ 6 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.99 686.59
FINA 184
50░ 6 8 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 01:26.10 0.00
FINA 184
51░ 6 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.12 685.56
FINA 184
52░ 7 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:26.99 706.06
FINA 178
53░ 7 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.63 628.32
FINA 174
54░ 7 1 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:29.62 685.34
FINA 163
55░ 7 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:29.91 618.73
FINA 161
56░ 8 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:30.47 614.90
FINA 158
57░ 8 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 01:30.48 639.92
FINA 158
58░ 9 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.83 715.18
FINA 156
59░ 9 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.27 711.73
FINA 154
60░ 8 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 01:32.07 621.48
FINA 150
61░ 8 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:32.12 628.53
FINA 150
62░ 8 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.89 616.00
FINA 146
63░ 8 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:33.28 613.42
FINA 144
64░ 7 8 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:34.86 603.20
FINA 137
65░ 9 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.83 0.00
FINA 133
66░ 9 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:41.12 607.40
FINA 113
67░ 8 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.33 594.41
FINA 106
68░ 9 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:44.09 567.20
FINA 104
69░ 9 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:46.67 553.48
FINA 97
70░ 9 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:54.59 536.00
FINA 78
71░ 8 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:05.62 542.11
FINA 59
- 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 01:08.15 0.00
FINA 370
2░ 3 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:11.55 0.00
FINA 320
3░ 6 8 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 01:26.10 0.00
FINA 184
4░ 9 5 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:35.83 0.00
FINA 133
M25 - M
1░ 1 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO 01:04.89 848.51
FINA 429
2░ 2 4 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:05.71 837.92
FINA 413
3░ 9 8 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 01:06.93 822.65
FINA 391
4░ 2 1 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.41 781.99
FINA 336
5░ 1 8 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:12.47 759.76
FINA 308
6░ 5 3 TONIOLO NICOLA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 01:13.31 751.06
FINA 298
7░ 5 5 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:16.81 716.83
FINA 259
8░ 4 8 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 01:18.07 705.26
FINA 246
9░ 5 1 PELIZZARI GABRIELE 1990 PADOVANUOTO 01:18.89 697.93
FINA 239
10░ 5 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.04 687.91
FINA 229
11░ 6 5 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 01:21.50 675.58
FINA 217
12░ 5 7 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 01:21.52 675.42
FINA 216
13░ 6 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:24.23 653.69
FINA 196
14░ 7 7 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 01:27.63 628.32
FINA 174
M30 - M
1░ 1 2 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:04.15 867.19
FINA 444
2░ 1 6 GIRELLO ENRICO 1982 RIVIERA NUOTO 01:04.85 857.83
FINA 430
3░ 1 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.17 853.61
FINA 423
4░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 01:06.13 841.22
FINA 405
5░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.86 819.78
FINA 375
6░ 2 3 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.33 779.90
FINA 323
7░ 1 7 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 01:11.40 779.13
FINA 322
8░ 4 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:11.66 776.30
FINA 319
9░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:12.19 770.61
FINA 312
10░ 3 8 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:14.50 746.71
FINA 283
11░ 5 4 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 01:19.66 698.34
FINA 232
12░ 5 8 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.59 673.57
FINA 208
13░ 7 2 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:29.91 618.73
FINA 161
14░ 8 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:30.47 614.90
FINA 158
- 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 8 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:08.00 841.47
FINA 373
2░ 3 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 01:12.73 786.75
FINA 305
3░ 3 7 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 01:14.44 768.67
FINA 284
4░ 4 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:16.14 751.51
FINA 266
5░ 6 6 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 01:21.57 701.48
FINA 216
6░ 6 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 01:23.91 681.92
FINA 198
7░ 7 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:25.96 665.66
FINA 185
8░ 8 1 TRABUIO SAMUELE 1979 ROSA BLU 01:32.07 621.48
FINA 150
9░ 8 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:32.89 616.00
FINA 146
10░ 8 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 01:33.28 613.42
FINA 144
11░ 7 8 FACCA DAVIDE 1977 GIS 01:34.86 603.20
FINA 137
M40 - M
1░ 4 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:10.95 816.07
FINA 328
2░ 2 2 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 01:12.14 802.61
FINA 312
3░ 4 1 PIOVAN LUCA 1975 GIS 01:14.42 778.02
FINA 284
4░ 4 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 01:18.20 740.41
FINA 245
5░ 8 6 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 01:30.48 639.92
FINA 158
6░ 8 3 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 01:32.12 628.53
FINA 150
M45 - M
1░ 3 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 01:10.38 838.87
FINA 336
2░ 2 7 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 01:11.36 827.35
FINA 323
3░ 6 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 TEAM SPORT ISOLA 01:17.77 759.16
FINA 249
4░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.96 686.83
FINA 185
5░ 6 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:25.99 686.59
FINA 184
6░ 6 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS 01:26.12 685.56
FINA 184
7░ 9 6 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 01:44.09 567.20
FINA 104
8░ 9 7 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:46.67 553.48
FINA 97
M50 - M
1░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 01:11.34 860.95
FINA 323
2░ 4 4 BUCCI FLAVIO 1966 RIVIERA NUOTO 01:13.96 830.45
FINA 290
3░ 3 1 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 01:14.74 821.78
FINA 281
4░ 5 2 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 01:19.81 769.58
FINA 231
5░ 7 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 01:22.98 740.18
FINA 205
6░ 4 2 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 01:23.13 738.84
FINA 204
7░ 7 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 01:26.99 706.06
FINA 178
8░ 7 1 GUARINI GIUSEPPE 1964 TEAM EUGANEO 01:29.62 685.34
FINA 163
9░ 9 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:41.12 607.40
FINA 113
10░ 8 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:43.33 594.41
FINA 106
11░ 9 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 01:54.59 536.00
FINA 78
M55 - M
1░ 9 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.83 715.18
FINA 156
2░ 9 2 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.27 711.73
FINA 154
M60 - M
1░ 8 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 02:05.62 542.11
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie