Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial MARCO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:46.41 731.52
FINA 190
2░ 3 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:46.77 622.84
FINA 185
3░ 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 00:48.90 668.51
FINA 162
4░ 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.65 645.41
FINA 146
5░ 7 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 00:52.40 647.90
FINA 132
6░ 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:53.00 552.64
FINA 127
7░ 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.94 582.69
FINA 69
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 01:28.77 454.43
FINA 27
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:44.17 667.19
FINA 220
2░ 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:46.35 635.81
FINA 191
3░ 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:46.57 648.49
FINA 188
3░ 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.57 674.47
FINA 188
5░ 1 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:47.20 624.36
FINA 180
6░ 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:48.85 603.28
FINA 163
7░ 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.95 773.03
FINA 162
8░ 8 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:55.73 563.61
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:44.15 659.80
FINA 220
2░ 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.15 652.71
FINA 206
3░ 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:45.31 666.52
FINA 204
4░ 2 SCAPOL LUCA 1968 GIS 00:46.20 653.68
FINA 192
5░ 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:46.59 674.18
FINA 188
6░ 5 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:47.19 639.97
FINA 181
7░ 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:56.11 559.79
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.90 703.96
FINA 240
2░ 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.42 659.39
FINA 216
3░ 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:44.47 655.05
FINA 216
4░ 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:44.56 657.32
FINA 214
5░ 1 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 00:45.21 667.99
FINA 205
6░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:45.29 749.61
FINA 204
7░ 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:45.37 645.58
FINA 203
7░ 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:45.37 642.05
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:41.43 728.94
FINA 267
2░ 3 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 00:41.75 701.56
FINA 261
3░ 4 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:42.82 705.28
FINA 242
4░ 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:44.31 681.56
FINA 218
5░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:44.36 708.07
FINA 217
6░ 8 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:44.40 663.74
FINA 217
7░ 2 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 00:44.48 678.96
FINA 216
8░ 1 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:45.61 662.14
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:41.75 701.56
FINA 261
2░ 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:42.08 696.06
FINA 255
3░ 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:42.59 0.00
FINA 246
4░ 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:43.14 678.95
FINA 236
5░ 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:43.45 695.05
FINA 231
6░ 4 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:44.13 660.10
FINA 221
7░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:44.42 641.15
FINA 216
8░ 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 00:45.32 693.07
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.70 761.50
FINA 327
2░ 5 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.92 720.19
FINA 277
3░ 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 00:40.93 695.82
FINA 277
4░ 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.19 733.19
FINA 271
5░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:43.23 681.70
FINA 235
6░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:43.40 674.88
FINA 232
7░ 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:44.93 648.34
FINA 209
8░ 2 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:47.57 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.05 790.55
FINA 373
2░ 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.31 0.00
FINA 337
3░ 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:39.27 725.24
FINA 313
4░ 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.69 823.63
FINA 303
5░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.01 711.82
FINA 296
6░ 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.19 724.81
FINA 292
7░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.53 787.14
FINA 265
8░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:41.85 699.88
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BATTISTELLA TOMMASO 1980 ROSA BLU 00:38.63 758.22
FINA 329
2░ 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:40.22 728.24
FINA 292
3░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.84 713.27
FINA 278
4░ 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:41.50 0.00
FINA 265
5░ 6 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 00:41.56 786.57
FINA 264
6░ 4 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:41.89 695.39
FINA 258
7░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.22 639.56
FINA 180
- 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.12 768.36
FINA 342
2░ 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.20 745.55
FINA 340
3░ 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:39.32 740.84
FINA 312
4░ 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:39.37 748.54
FINA 311
5░ 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:39.43 722.29
FINA 309
6░ 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.70 737.78
FINA 303
7░ 6 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 00:39.71 760.51
FINA 303
- 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS 00:35.89 816.10
FINA 410
2░ 7 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:36.72 802.56
FINA 383
3░ 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.85 799.73
FINA 379
4░ 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.49 759.67
FINA 360
5░ 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:38.25 821.18
FINA 339
5░ 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:38.25 765.75
FINA 339
7░ 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.45 0.00
FINA 334
8░ 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:38.88 732.51
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.58 848.12
FINA 501
2░ 5 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:34.81 867.57
FINA 450
3░ 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.12 0.00
FINA 438
4░ 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.28 807.26
FINA 432
5░ 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.99 813.84
FINA 407
6░ 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.21 786.52
FINA 400
7░ 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.23 813.41
FINA 399
8░ 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.40 0.00
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.67 871.75
FINA 544
2░ 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.40 882.34
FINA 509
3░ 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.78 872.41
FINA 492
4░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 00:34.06 836.17
FINA 480
5░ 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.78 818.86
FINA 451
6░ 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:34.81 0.00
FINA 450
7░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.13 838.88
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:30.77 981.48
FINA 651
2░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.10 887.23
FINA 574
3░ 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:32.33 901.02
FINA 561
4░ 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.54 900.12
FINA 551
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:30.77 981.48
FINA 651
2░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.10 887.23
FINA 574
3░ 1 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:32.33 901.02
FINA 561
4░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.54 900.12
FINA 551
5░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.67 871.75
FINA 544
6░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.40 882.34
FINA 509
7░ 3 2 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.58 848.12
FINA 501
8░ 2 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.78 872.41
FINA 492
9░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 00:34.06 836.17
FINA 480
10░ 2 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.78 818.86
FINA 451
11░ 3 5 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:34.81 867.57
FINA 450
11░ 2 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:34.81 0.00
FINA 450
13░ 3 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.12 0.00
FINA 438
14░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.13 838.88
FINA 438
15░ 3 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.28 807.26
FINA 432
16░ 4 5 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS 00:35.89 816.10
FINA 410
17░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.99 813.84
FINA 407
18░ 3 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.21 786.52
FINA 400
19░ 3 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.23 813.41
FINA 399
20░ 3 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.40 0.00
FINA 393
21░ 4 7 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:36.72 802.56
FINA 383
22░ 4 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.85 799.73
FINA 379
23░ 7 3 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.05 790.55
FINA 373
24░ 4 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.49 759.67
FINA 360
25░ 5 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.12 768.36
FINA 342
26░ 5 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.20 745.55
FINA 340
27░ 4 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:38.25 765.75
FINA 339
27░ 4 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:38.25 821.18
FINA 339
29░ 7 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.31 0.00
FINA 337
30░ 4 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.45 0.00
FINA 334
31░ 6 1 BATTISTELLA TOMMASO 1980 ROSA BLU 00:38.63 758.22
FINA 329
32░ 8 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.70 761.50
FINA 327
33░ 4 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:38.88 732.51
FINA 323
34░ 7 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:39.27 725.24
FINA 313
35░ 5 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:39.32 740.84
FINA 312
36░ 5 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:39.37 748.54
FINA 311
37░ 5 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:39.43 722.29
FINA 309
38░ 7 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.69 823.63
FINA 303
39░ 5 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.70 737.78
FINA 303
40░ 5 6 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 00:39.71 760.51
FINA 303
41░ 7 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.01 711.82
FINA 296
42░ 7 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.19 724.81
FINA 292
43░ 6 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:40.22 728.24
FINA 292
44░ 6 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.84 713.27
FINA 278
45░ 8 5 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.92 720.19
FINA 277
46░ 8 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 00:40.93 695.82
FINA 277
47░ 8 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.19 733.19
FINA 271
48░ 10 7 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:41.43 728.94
FINA 267
49░ 6 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:41.50 0.00
FINA 265
50░ 7 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.53 787.14
FINA 265
51░ 6 6 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 00:41.56 786.57
FINA 264
52░ 10 3 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 00:41.75 701.56
FINA 261
52░ 9 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:41.75 701.56
FINA 261
54░ 7 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:41.85 699.88
FINA 259
55░ 6 4 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:41.89 695.39
FINA 258
56░ 9 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:42.08 696.06
FINA 255
57░ 9 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:42.59 0.00
FINA 246
58░ 10 4 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:42.82 705.28
FINA 242
59░ 11 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.90 703.96
FINA 240
60░ 9 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:43.14 678.95
FINA 236
61░ 8 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:43.23 681.70
FINA 235
62░ 8 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:43.40 674.88
FINA 232
63░ 9 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:43.45 695.05
FINA 231
64░ 9 4 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:44.13 660.10
FINA 221
65░ 12 4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:44.15 659.80
FINA 220
66░ 13 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:44.17 667.19
FINA 220
67░ 10 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:44.31 681.56
FINA 218
68░ 10 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:44.36 708.07
FINA 217
69░ 10 8 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:44.40 663.74
FINA 217
70░ 11 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.42 659.39
FINA 216
70░ 9 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:44.42 641.15
FINA 216
72░ 11 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:44.47 655.05
FINA 216
73░ 10 2 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 00:44.48 678.96
FINA 216
74░ 11 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:44.56 657.32
FINA 214
75░ 8 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:44.93 648.34
FINA 209
76░ 12 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.15 652.71
FINA 206
77░ 11 1 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 00:45.21 667.99
FINA 205
78░ 11 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:45.29 749.61
FINA 204
79░ 12 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:45.31 666.52
FINA 204
80░ 9 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 00:45.32 693.07
FINA 204
81░ 11 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:45.37 645.58
FINA 203
81░ 11 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:45.37 642.05
FINA 203
83░ 10 1 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:45.61 662.14
FINA 200
84░ 12 2 SCAPOL LUCA 1968 GIS 00:46.20 653.68
FINA 192
85░ 13 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:46.35 635.81
FINA 191
86░ 14 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:46.41 731.52
FINA 190
87░ 13 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.57 674.47
FINA 188
87░ 13 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:46.57 648.49
FINA 188
89░ 12 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:46.59 674.18
FINA 188
90░ 14 3 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:46.77 622.84
FINA 185
91░ 12 5 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:47.19 639.97
FINA 181
92░ 13 1 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:47.20 624.36
FINA 180
93░ 6 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.22 639.56
FINA 180
94░ 8 2 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:47.57 0.00
FINA 176
95░ 13 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:48.85 603.28
FINA 163
96░ 14 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 00:48.90 668.51
FINA 162
97░ 13 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.95 773.03
FINA 162
98░ 14 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.65 645.41
FINA 146
99░ 14 7 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 00:52.40 647.90
FINA 132
100░ 14 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:53.00 552.64
FINA 127
101░ 13 8 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:55.73 563.61
FINA 110
102░ 12 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:56.11 559.79
FINA 107
103░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.94 582.69
FINA 69
104░ 14 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 01:28.77 454.43
FINA 27
- 5 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO ASS 0.00
- 6 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 00:34.81 0.00
FINA 450
2░ 3 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.12 0.00
FINA 438
3░ 3 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 00:36.40 0.00
FINA 393
4░ 7 5 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 00:38.31 0.00
FINA 337
5░ 4 6 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:38.45 0.00
FINA 334
6░ 6 5 CELIO RICCARDO 1995 ACQUAVIVA 2001 00:41.50 0.00
FINA 265
7░ 9 8 DA RE KEVIN 1992 ROSA BLU 00:42.59 0.00
FINA 246
8░ 8 2 POLVEROSI RICCARDO 1995 A.R.C.A. 00:47.57 0.00
FINA 176
M25 - M
1░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 00:32.10 887.23
FINA 574
2░ 2 4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 2001 00:32.67 871.75
FINA 544
3░ 3 2 DEGANO GIULIO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:33.58 848.12
FINA 501
4░ 2 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 00:34.06 836.17
FINA 480
5░ 2 2 TREVISAN LUCA 1988 ACQUAMBIENTE 00:34.78 818.86
FINA 451
6░ 3 4 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:35.28 807.26
FINA 432
7░ 3 3 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 00:36.21 786.52
FINA 400
8░ 4 2 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO 00:37.49 759.67
FINA 360
9░ 5 4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 00:38.20 745.55
FINA 340
10░ 4 8 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 00:38.88 732.51
FINA 323
11░ 7 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 00:39.27 725.24
FINA 313
12░ 5 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:39.43 722.29
FINA 309
13░ 7 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.01 711.82
FINA 296
14░ 8 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 00:40.93 695.82
FINA 277
15░ 9 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS 00:44.42 641.15
FINA 216
M30 - M
1░ 1 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:32.33 901.02
FINA 561
2░ 5 2 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.R.C.A. 00:39.32 740.84
FINA 312
3░ 7 2 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 00:40.19 724.81
FINA 292
4░ 6 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.84 713.27
FINA 278
5░ 6 4 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS 00:41.89 695.39
FINA 258
6░ 9 4 BERTOCCO JURI 1982 G - UDINE 00:44.13 660.10
FINA 221
7░ 12 4 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 00:44.15 659.80
FINA 220
8░ 11 4 DONADI RICCARDO 1983 A.R.C.A. 00:44.47 655.05
FINA 216
9░ 8 7 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 00:44.93 648.34
FINA 209
10░ 11 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 00:45.37 642.05
FINA 203
11░ 14 3 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 00:46.77 622.84
FINA 185
M35 - M
1░ 1 3 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:32.54 900.12
FINA 551
2░ 4 5 CROSARIOL ROBERTO 1979 UISP NUOTO CORDENONS 00:35.89 816.10
FINA 410
3░ 3 8 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.99 813.84
FINA 407
4░ 7 3 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.05 790.55
FINA 373
5░ 5 8 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:38.12 768.36
FINA 342
6░ 4 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 GABBIANO 00:38.25 765.75
FINA 339
7░ 6 1 BATTISTELLA TOMMASO 1980 ROSA BLU 00:38.63 758.22
FINA 329
8░ 5 5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:39.70 737.78
FINA 303
9░ 6 3 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:40.22 728.24
FINA 292
10░ 10 3 BULF STEFANO 1980 ONDABLU 00:41.75 701.56
FINA 261
10░ 9 7 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 00:41.75 701.56
FINA 261
12░ 7 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 00:41.85 699.88
FINA 259
13░ 9 6 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 00:42.08 696.06
FINA 255
14░ 9 2 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILE LIBERO 00:43.14 678.95
FINA 236
15░ 8 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 00:43.40 674.88
FINA 232
16░ 11 8 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:44.42 659.39
FINA 216
17░ 11 7 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 00:44.56 657.32
FINA 214
18░ 11 2 ROMANATO SIMONE 1977 ACQUAMBIENTE 00:45.37 645.58
FINA 203
19░ 14 2 TIOZZO NETTI MARIO 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:53.00 552.64
FINA 127
M40 - M
1░ 2 6 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 00:33.40 882.34
FINA 509
2░ 2 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.78 872.41
FINA 492
3░ 2 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.13 838.88
FINA 438
4░ 3 6 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:36.23 813.41
FINA 399
5░ 4 7 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 00:36.72 802.56
FINA 383
6░ 4 3 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO 00:36.85 799.73
FINA 379
7░ 8 3 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 00:38.70 761.50
FINA 327
8░ 5 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 00:39.37 748.54
FINA 311
9░ 8 5 VIANELLO ADRIANO 1973 SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:40.92 720.19
FINA 277
10░ 8 1 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 00:43.23 681.70
FINA 235
11░ 13 3 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 00:44.17 667.19
FINA 220
12░ 10 8 RUSIN FRANCESCO 1972 A.R.C.A. 00:44.40 663.74
FINA 217
13░ 12 6 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.15 652.71
FINA 206
14░ 13 2 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:46.35 635.81
FINA 191
15░ 13 1 ROMANELLO NICOLA 1973 ROSA BLU 00:47.20 624.36
FINA 180
16░ 13 7 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 00:48.85 603.28
FINA 163
- 6 8 DA LIO FILIPPO 1976 SERENISSIMA NUOTO CLUB ASS 0.00
M45 - M
1░ 1 4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 00:30.77 981.48
FINA 651
2░ 3 5 INNOCENTI ANDREA 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:34.81 867.57
FINA 450
3░ 5 6 RUSSOLO RINO 1971 UISP NUOTO CORDENONS 00:39.71 760.51
FINA 303
4░ 8 6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:41.19 733.19
FINA 271
5░ 10 7 KENDA MARCO 1971 A.R.C.A. 00:41.43 728.94
FINA 267
6░ 10 4 CADIN SERGIO 1969 GIS 00:42.82 705.28
FINA 242
7░ 11 5 DE GASPARI ENRICO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:42.90 703.96
FINA 240
8░ 9 3 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 00:43.45 695.05
FINA 231
9░ 10 5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. 00:44.31 681.56
FINA 218
10░ 10 2 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 00:44.48 678.96
FINA 216
11░ 11 1 DE CILLIA STEFANO 1971 2001 PADOVA 00:45.21 667.99
FINA 205
12░ 12 3 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 00:45.31 666.52
FINA 204
13░ 10 1 PECORARI FRANCO 1969 A.R.C.A. 00:45.61 662.14
FINA 200
14░ 12 2 SCAPOL LUCA 1968 GIS 00:46.20 653.68
FINA 192
15░ 13 4 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 00:46.57 648.49
FINA 188
16░ 12 5 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:47.19 639.97
FINA 181
17░ 6 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:47.22 639.56
FINA 180
- 5 1 LEVI MINZI DAVID 1968 STILE LIBERO ASS 0.00
M50 - M
1░ 4 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 00:38.25 821.18
FINA 339
2░ 10 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU 00:44.36 708.07
FINA 217
3░ 9 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 00:45.32 693.07
FINA 204
4░ 13 5 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:46.57 674.47
FINA 188
5░ 12 7 TURCHET VALTER 1962 GIS 00:46.59 674.18
FINA 188
6░ 13 8 FORMENTIN FABIO 1964 G - UDINE 00:55.73 563.61
FINA 110
7░ 12 1 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 00:56.11 559.79
FINA 107
M55 - M
1░ 7 6 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 00:39.69 823.63
FINA 303
2░ 7 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 00:41.53 787.14
FINA 265
3░ 6 6 PARMA FRANCO 1960 SAN VITO 00:41.56 786.57
FINA 264
4░ 14 6 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO 00:48.90 668.51
FINA 162
5░ 14 4 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:50.65 645.41
FINA 146
M60 - M
1░ 11 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 00:45.29 749.61
FINA 204
2░ 14 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:46.41 731.52
FINA 190
3░ 14 7 CHIARCOSSO SANTE 1952 G - UDINE 00:52.40 647.90
FINA 132
M70 - M
1░ 13 6 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 00:48.95 773.03
FINA 162
2░ 14 1 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.94 582.69
FINA 69
M75 - M
1░ 14 8 DI SANTO ARMANDO 1939 UNIONE NUOTO FRIULI 01:28.77 454.43
FINA 27
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie