Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 02:40.45 0.00
FINA 238
2░ 6 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 02:53.29 632.64
FINA 189
3░ 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 02:53.30 722.50
FINA 189
4░ 2 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:53.58 721.34
FINA 188
5░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:54.07 754.64
FINA 186
6░ 9 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:55.81 663.44
FINA 181
7░ 7 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:58.89 632.62
FINA 171
8░ 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 03:04.30 623.11
FINA 157
9░ 10 PINZAUTI LUCA 1980 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 03:10.56 593.88
FINA 142
10░ 1 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 03:14.54 599.57
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:37.69 697.38
FINA 250
2░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 02:38.79 723.22
FINA 245
3░ 6 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:38.95 689.71
FINA 244
4░ 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:40.64 726.10
FINA 237
5░ 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:40.73 682.08
FINA 236
6░ 4 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.91 704.93
FINA 227
7░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 02:43.68 764.97
FINA 224
8░ 9 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 02:46.91 658.86
FINA 211
9░ 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 03:05.29 593.50
FINA 154
10░ 10 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 03:08.63 637.97
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:29.29 736.62
FINA 295
2░ 3 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 02:38.13 737.62
FINA 248
3░ 9 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:38.50 759.24
FINA 246
4░ 5 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 02:39.42 720.36
FINA 242
5░ 4 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.03 717.62
FINA 239
6░ 8 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 02:40.15 781.83
FINA 239
7░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 02:46.50 700.54
FINA 213
8░ 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.78 688.57
FINA 212
9░ 7 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 02:52.08 637.09
FINA 193
10░ 10 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 02:55.69 663.90
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 02:23.76 811.35
FINA 330
2░ 6 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTOPIU' ACADEMY 02:25.63 752.80
FINA 318
3░ 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.24 774.69
FINA 301
4░ 9 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:29.16 769.91
FINA 296
5░ 10 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.70 803.87
FINA 292
6░ 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:31.04 0.00
FINA 285
7░ 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:34.39 710.08
FINA 267
8░ 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.00 708.89
FINA 231
9░ 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:42.69 705.88
FINA 228
- 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:20.49 817.42
FINA 354
2░ 10 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 02:23.37 764.66
FINA 333
3░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:25.34 802.53
FINA 320
4░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 02:25.89 787.17
FINA 316
5░ 8 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:27.28 791.96
FINA 307
6░ 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.43 743.61
FINA 306
7░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:28.91 808.14
FINA 297
8░ 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT 02:29.55 767.90
FINA 293
9░ 6 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:30.33 775.89
FINA 289
10░ 9 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 02:30.48 775.12
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:17.56 799.43
FINA 377
2░ 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:17.67 798.79
FINA 376
3░ 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:17.95 794.71
FINA 374
4░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:18.47 842.35
FINA 370
5░ 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 02:23.37 813.56
FINA 333
6░ 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:24.78 757.22
FINA 323
7░ 10 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.76 765.90
FINA 304
8░ 3 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 02:28.09 764.20
FINA 302
9░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 02:31.59 725.44
FINA 282
10░ 9 MURADOR LUCA 1991 A.R.C.A. 02:32.95 718.99
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT 02:11.65 832.74
FINA 430
2░ 8 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 02:12.95 827.15
FINA 418
3░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:15.62 834.46
FINA 393
4░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:15.85 858.59
FINA 391
5░ 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 02:16.62 804.93
FINA 385
6░ 9 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:18.15 793.56
FINA 372
7░ 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 02:19.83 834.16
FINA 359
8░ 10 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:20.71 779.12
FINA 352
9░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:21.40 0.00
FINA 347
10░ 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:21.47 0.00
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:04.62 879.71
FINA 507
2░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:08.20 855.15
FINA 466
3░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:09.11 889.47
FINA 456
4░ 8 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 02:09.99 843.37
FINA 447
5░ 10 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:10.08 870.00
FINA 446
6░ 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.20 869.20
FINA 445
7░ 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:11.15 875.64
FINA 435
8░ 9 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 02:11.96 833.36
FINA 427
9░ 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 02:12.94 824.66
FINA 418
10░ 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:17.34 800.71
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:01.98 0.00
FINA 541
2░ 7 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:02.46 898.01
FINA 534
3░ 8 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 02:02.52 897.57
FINA 534
4░ 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:02.97 933.89
FINA 528
5░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 02:03.82 971.89
FINA 517
6░ 3 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:06.04 911.14
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:57.14 935.89
FINA 610
2░ 5 CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 01:57.17 995.48
FINA 610
3░ 6 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 01:57.52 932.86
FINA 605
4░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:00.08 942.46
FINA 567
5░ 4 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:00.99 906.11
FINA 554
- 7 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:57.14 935.89
FINA 610
2░ 1 5 CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 01:57.17 995.48
FINA 610
3░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 01:57.52 932.86
FINA 605
4░ 1 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:00.08 942.46
FINA 567
5░ 1 4 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:00.99 906.11
FINA 554
6░ 2 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:01.98 0.00
FINA 541
7░ 2 7 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:02.46 898.01
FINA 534
8░ 2 8 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 02:02.52 897.57
FINA 534
9░ 2 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:02.97 933.89
FINA 528
10░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 02:03.82 971.89
FINA 517
11░ 3 3 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:04.62 879.71
FINA 507
12░ 2 3 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:06.04 911.14
FINA 490
13░ 3 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:08.20 855.15
FINA 466
14░ 3 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:09.11 889.47
FINA 456
15░ 3 8 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 02:09.99 843.37
FINA 447
16░ 3 10 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:10.08 870.00
FINA 446
17░ 3 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.20 869.20
FINA 445
18░ 3 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:11.15 875.64
FINA 435
19░ 4 7 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT 02:11.65 832.74
FINA 430
20░ 3 9 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 02:11.96 833.36
FINA 427
21░ 3 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 02:12.94 824.66
FINA 418
22░ 4 8 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 02:12.95 827.15
FINA 418
23░ 4 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:15.62 834.46
FINA 393
24░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:15.85 858.59
FINA 391
25░ 4 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 02:16.62 804.93
FINA 385
26░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:17.34 800.71
FINA 379
27░ 5 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:17.56 799.43
FINA 377
28░ 5 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:17.67 798.79
FINA 376
29░ 5 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:17.95 794.71
FINA 374
30░ 4 9 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:18.15 793.56
FINA 372
31░ 5 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:18.47 842.35
FINA 370
32░ 4 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 02:19.83 834.16
FINA 359
33░ 6 3 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:20.49 817.42
FINA 354
34░ 4 10 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:20.71 779.12
FINA 352
35░ 4 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:21.40 0.00
FINA 347
36░ 4 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:21.47 0.00
FINA 347
37░ 6 10 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 02:23.37 764.66
FINA 333
37░ 5 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 02:23.37 813.56
FINA 333
39░ 7 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 02:23.76 811.35
FINA 330
40░ 5 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:24.78 757.22
FINA 323
41░ 6 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:25.34 802.53
FINA 320
42░ 7 6 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTOPIU' ACADEMY 02:25.63 752.80
FINA 318
43░ 6 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 02:25.89 787.17
FINA 316
44░ 6 8 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:27.28 791.96
FINA 307
45░ 6 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.43 743.61
FINA 306
46░ 5 10 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.76 765.90
FINA 304
47░ 5 3 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 02:28.09 764.20
FINA 302
48░ 7 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.24 774.69
FINA 301
49░ 6 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:28.91 808.14
FINA 297
50░ 7 9 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:29.16 769.91
FINA 296
51░ 8 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:29.29 736.62
FINA 295
52░ 6 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT 02:29.55 767.90
FINA 293
53░ 7 10 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.70 803.87
FINA 292
54░ 6 6 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:30.33 775.89
FINA 289
55░ 6 9 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 02:30.48 775.12
FINA 288
56░ 7 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:31.04 0.00
FINA 285
57░ 5 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 02:31.59 725.44
FINA 282
58░ 5 9 MURADOR LUCA 1991 A.R.C.A. 02:32.95 718.99
FINA 274
59░ 7 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:34.39 710.08
FINA 267
60░ 9 2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:37.69 697.38
FINA 250
61░ 8 3 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 02:38.13 737.62
FINA 248
62░ 8 9 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:38.50 759.24
FINA 246
63░ 9 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 02:38.79 723.22
FINA 245
64░ 9 6 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:38.95 689.71
FINA 244
65░ 8 5 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 02:39.42 720.36
FINA 242
66░ 8 4 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.03 717.62
FINA 239
67░ 8 8 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 02:40.15 781.83
FINA 239
68░ 10 5 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 02:40.45 0.00
FINA 238
69░ 9 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:40.64 726.10
FINA 237
70░ 9 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:40.73 682.08
FINA 236
71░ 7 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.00 708.89
FINA 231
72░ 7 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:42.69 705.88
FINA 228
73░ 9 4 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.91 704.93
FINA 227
74░ 9 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 02:43.68 764.97
FINA 224
75░ 8 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 02:46.50 700.54
FINA 213
76░ 8 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.78 688.57
FINA 212
77░ 9 9 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 02:46.91 658.86
FINA 211
78░ 8 7 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 02:52.08 637.09
FINA 193
79░ 10 6 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 02:53.29 632.64
FINA 189
80░ 10 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 02:53.30 722.50
FINA 189
81░ 10 2 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:53.58 721.34
FINA 188
82░ 10 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:54.07 754.64
FINA 186
83░ 8 10 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 02:55.69 663.90
FINA 181
84░ 10 9 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:55.81 663.44
FINA 181
85░ 10 7 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:58.89 632.62
FINA 171
86░ 10 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 03:04.30 623.11
FINA 157
87░ 9 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 03:05.29 593.50
FINA 154
88░ 9 10 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 03:08.63 637.97
FINA 146
89░ 10 10 PINZAUTI LUCA 1980 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 03:10.56 593.88
FINA 142
90░ 10 1 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 03:14.54 599.57
FINA 133
- 1 7 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO ASS 0.00
- 7 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 5 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:01.98 0.00
FINA 541
2░ 4 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:21.40 0.00
FINA 347
3░ 4 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 02:21.47 0.00
FINA 347
4░ 7 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 02:31.04 0.00
FINA 285
5░ 10 5 DOLCI STEFANO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 02:40.45 0.00
FINA 238
M25 - M
1░ 2 7 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:02.46 898.01
FINA 534
2░ 2 8 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 02:02.52 897.57
FINA 534
3░ 3 9 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 02:11.96 833.36
FINA 427
4░ 4 8 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 02:12.95 827.15
FINA 418
5░ 4 4 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 02:16.62 804.93
FINA 385
6░ 3 2 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:17.34 800.71
FINA 379
7░ 5 7 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 02:17.56 799.43
FINA 377
8░ 5 6 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:17.67 798.79
FINA 376
9░ 8 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 02:29.29 736.62
FINA 295
10░ 5 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 02:31.59 725.44
FINA 282
11░ 5 9 MURADOR LUCA 1991 A.R.C.A. 02:32.95 718.99
FINA 274
12░ 9 2 BALDAN SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 02:37.69 697.38
FINA 250
13░ 9 9 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 02:46.91 658.86
FINA 211
14░ 9 5 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 03:05.29 593.50
FINA 154
- 1 7 ROMEO STEFANO 1990 STILE LIBERO ASS 0.00
M30 - M
1░ 1 8 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:57.14 935.89
FINA 610
2░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 MASTER AICS BRESCIA 01:57.52 932.86
FINA 605
3░ 1 4 GIOVANNINI LORENZO 1986 NUOTOPIU' ACADEMY 02:00.99 906.11
FINA 554
4░ 3 3 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:04.62 879.71
FINA 507
5░ 3 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:08.20 855.15
FINA 466
6░ 3 8 GENTILI TOMMASO 1983 NUOTOPIU' ACADEMY 02:09.99 843.37
FINA 447
7░ 4 7 DE MONTE GERRY 1986 SPORT MANAGEMENT 02:11.65 832.74
FINA 430
8░ 3 5 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO 02:12.94 824.66
FINA 418
9░ 5 2 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:17.95 794.71
FINA 374
10░ 4 9 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:18.15 793.56
FINA 372
11░ 4 10 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:20.71 779.12
FINA 352
12░ 6 10 CANDELU' ROBERTO 1986 RIVIERA NUOTO 02:23.37 764.66
FINA 333
13░ 5 8 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:24.78 757.22
FINA 323
14░ 7 6 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTOPIU' ACADEMY 02:25.63 752.80
FINA 318
15░ 6 4 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.43 743.61
FINA 306
16░ 7 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 02:34.39 710.08
FINA 267
17░ 9 6 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 02:38.95 689.71
FINA 244
18░ 9 7 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:40.73 682.08
FINA 236
19░ 8 7 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS 02:52.08 637.09
FINA 193
20░ 10 6 ZANONI ENRICO 1985 TEAM SPORT ISOLA 02:53.29 632.64
FINA 189
- 7 2 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:00.08 942.46
FINA 567
2░ 3 10 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:10.08 870.00
FINA 446
3░ 3 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:10.20 869.20
FINA 445
4░ 4 2 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO 02:15.62 834.46
FINA 393
5░ 5 10 BONIVENTO ALVISE 1977 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.76 765.90
FINA 304
6░ 5 3 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 02:28.09 764.20
FINA 302
7░ 10 7 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 02:58.89 632.62
FINA 171
8░ 10 10 PINZAUTI LUCA 1980 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 03:10.56 593.88
FINA 142
M40 - M
1░ 2 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY 02:02.97 933.89
FINA 528
2░ 2 3 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 MASTER AICS BRESCIA 02:06.04 911.14
FINA 490
3░ 3 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 02:09.11 889.47
FINA 456
4░ 3 1 VIEZZER LUCA 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:11.15 875.64
FINA 435
5░ 6 3 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' 02:20.49 817.42
FINA 354
6░ 6 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 02:25.89 787.17
FINA 316
7░ 7 5 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:28.24 774.69
FINA 301
8░ 7 9 BERNARDI MARCO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:29.16 769.91
FINA 296
9░ 6 2 GRIGOLATO MICHELE 1975 SPORT MANAGEMENT 02:29.55 767.90
FINA 293
10░ 9 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 02:38.79 723.22
FINA 245
11░ 8 5 CARLOTTO MASSIMO 1974 SPORT MANAGEMENT 02:39.42 720.36
FINA 242
12░ 8 4 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:40.03 717.62
FINA 239
13░ 7 8 BISAZZA GIOVANNI 1973 ACQUAVIVA 2001 02:42.00 708.89
FINA 231
14░ 7 7 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:42.69 705.88
FINA 228
15░ 9 4 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:42.91 704.93
FINA 227
16░ 8 1 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 02:46.78 688.57
FINA 212
17░ 10 8 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 03:04.30 623.11
FINA 157
M45 - M
1░ 1 5 CALMASINI FABIO 1968 TEAM SPORT ISOLA 01:57.17 995.48
FINA 610
2░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:15.85 858.59
FINA 391
3░ 5 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:18.47 842.35
FINA 370
4░ 4 6 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 02:19.83 834.16
FINA 359
5░ 5 4 FERDIN MICHELE 1968 ACQUAVIVA 2001 02:23.37 813.56
FINA 333
6░ 7 4 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 02:23.76 811.35
FINA 330
7░ 6 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:25.34 802.53
FINA 320
8░ 6 8 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:27.28 791.96
FINA 307
9░ 6 6 VANIN MAURO 1968 STILE LIBERO 02:30.33 775.89
FINA 289
10░ 6 9 FABBRI MASSIMO 1967 NUOTO GIUNONE 02:30.48 775.12
FINA 288
11░ 8 3 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 02:38.13 737.62
FINA 248
12░ 9 8 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:40.64 726.10
FINA 237
13░ 8 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 02:46.50 700.54
FINA 213
14░ 8 10 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 02:55.69 663.90
FINA 181
15░ 10 9 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:55.81 663.44
FINA 181
16░ 10 1 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY 03:14.54 599.57
FINA 133
M50 - M
1░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 MASTER AICS BRESCIA 02:03.82 971.89
FINA 517
2░ 6 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:28.91 808.14
FINA 297
3░ 7 10 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE BENTEGODI 02:29.70 803.87
FINA 292
4░ 8 9 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO 02:38.50 759.24
FINA 246
5░ 9 10 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 03:08.63 637.97
FINA 146
M55 - M
1░ 8 8 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. 02:40.15 781.83
FINA 239
2░ 9 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 02:43.68 764.97
FINA 224
3░ 10 3 MANZARDO MORENO 1961 NUOTO GIUNONE 02:53.30 722.50
FINA 189
4░ 10 2 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:53.58 721.34
FINA 188
M60 - M
1░ 10 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:54.07 754.64
FINA 186
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie