Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11░Trofeo cittÓ di RosÓ  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
CR: 02:04.27 Santi Mattia 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.12 0.00
FINA 489
2░ 5 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 02:19.30 0.00
FINA 487
3░ 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:23.21 0.00
FINA 449
4░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.30 0.00
FINA 448
5░ 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:23.51 0.00
FINA 446
6░ 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:23.59 0.00
FINA 445
- 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:14.53 0.00
FINA 541
2░ 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:16.03 0.00
FINA 523
3░ 1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 02:17.96 0.00
FINA 502
4░ 7 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:19.56 0.00
FINA 485
5░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:19.58 0.00
FINA 485
6░ 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:22.58 0.00
FINA 455
7░ 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:23.57 0.00
FINA 445
- 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 02:14.11 0.00
FINA 546
2░ 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:15.20 0.00
FINA 533
3░ 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:15.63 0.00
FINA 528
4░ 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.89 0.00
FINA 514
5░ 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:18.73 0.00
FINA 493
6░ 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 02:18.82 0.00
FINA 493
7░ 5 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 02:19.12 0.00
FINA 489
8░ 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:21.92 0.00
FINA 461


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:13.03 2.00
FINA 560
2░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:13.14 1.00
FINA 558
3░ 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:15.25 0.00
FINA 533
4░ 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:15.69 0.00
FINA 527
5░ 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.61 0.00
FINA 517
6░ 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:19.39 0.00
FINA 487
7░ 3 PANIERI NICOLAS 2000 2001 TEAM 02:23.05 0.00
FINA 450
- 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 ALTO RENO DE AKKER 02:06.65 9.00
FINA 649
2░ 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.84 7.00
FINA 646
3░ 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:07.14 6.00
FINA 641
4░ 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 02:10.29 5.00
FINA 596
5░ 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 LEOSPORT 02:10.74 4.00
FINA 590
6░ 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.95 3.00
FINA 587
7░ 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:15.87 0.00
FINA 525
8░ 8 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:17.60 0.00
FINA 506


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
CR: 02:04.27 Santi Mattia 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 ALTO RENO DE AKKER 02:06.65 9.00
FINA 649
2░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.84 7.00
FINA 646
3░ 1 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:07.14 6.00
FINA 641
4░ 1 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 02:10.29 5.00
FINA 596
5░ 1 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 LEOSPORT 02:10.74 4.00
FINA 590
6░ 1 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.95 3.00
FINA 587
7░ 2 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:13.03 2.00
FINA 560
8░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:13.14 1.00
FINA 558
9░ 3 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 02:14.11 0.00
FINA 546
10░ 4 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:14.53 0.00
FINA 541
11░ 3 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:15.20 0.00
FINA 533
12░ 2 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:15.25 0.00
FINA 533
13░ 3 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:15.63 0.00
FINA 528
14░ 2 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:15.69 0.00
FINA 527
15░ 1 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:15.87 0.00
FINA 525
16░ 4 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:16.03 0.00
FINA 523
17░ 2 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.61 0.00
FINA 517
18░ 3 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.89 0.00
FINA 514
19░ 1 8 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:17.60 0.00
FINA 506
20░ 4 1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 02:17.96 0.00
FINA 502
21░ 3 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:18.73 0.00
FINA 493
22░ 3 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 02:18.82 0.00
FINA 493
23░ 3 5 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 02:19.12 0.00
FINA 489
23░ 5 3 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.12 0.00
FINA 489
25░ 5 5 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 02:19.30 0.00
FINA 487
26░ 2 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:19.39 0.00
FINA 487
27░ 4 7 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:19.56 0.00
FINA 485
28░ 4 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:19.58 0.00
FINA 485
29░ 3 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:21.92 0.00
FINA 461
30░ 4 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:22.58 0.00
FINA 455
31░ 2 3 PANIERI NICOLAS 2000 2001 TEAM 02:23.05 0.00
FINA 450
32░ 5 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:23.21 0.00
FINA 449
33░ 5 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.30 0.00
FINA 448
34░ 5 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:23.51 0.00
FINA 446
35░ 4 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:23.57 0.00
FINA 445
36░ 5 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:23.59 0.00
FINA 445
- 5 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS ASS 0.00
- 4 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
- 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:13.14 1.00
FINA 558
2░ 2 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 02:15.25 0.00
FINA 533
3░ 1 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:15.87 0.00
FINA 525
4░ 4 4 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 02:16.03 0.00
FINA 523
5░ 3 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.89 0.00
FINA 514
6░ 3 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 02:18.73 0.00
FINA 493
7░ 5 3 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:19.12 0.00
FINA 489
8░ 5 5 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 02:19.30 0.00
FINA 487
9░ 2 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 02:19.39 0.00
FINA 487
10░ 4 7 BONORA LUDOVICO 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:19.56 0.00
FINA 485
11░ 4 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:19.58 0.00
FINA 485
12░ 4 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:22.58 0.00
FINA 455
13░ 2 3 PANIERI NICOLAS 2000 2001 TEAM 02:23.05 0.00
FINA 450
14░ 5 6 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 02:23.21 0.00
FINA 449
15░ 5 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:23.30 0.00
FINA 448
16░ 5 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:23.51 0.00
FINA 446
17░ 4 3 COLLOT LUCA 2002 HYDROS 02:23.57 0.00
FINA 445
18░ 5 7 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:23.59 0.00
FINA 445
- 5 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS ASS 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 ALTO RENO DE AKKER 02:06.65 9.00
FINA 649
2░ 1 4 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:06.84 7.00
FINA 646
3░ 1 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 02:07.14 6.00
FINA 641
4░ 1 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 02:10.29 5.00
FINA 596
5░ 1 7 STEFANUTTI RICCARDO 1998 LEOSPORT 02:10.74 4.00
FINA 590
6░ 1 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:10.95 3.00
FINA 587
7░ 2 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 02:13.03 2.00
FINA 560
8░ 3 1 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 02:14.11 0.00
FINA 546
9░ 4 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 02:14.53 0.00
FINA 541
10░ 3 3 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 02:15.20 0.00
FINA 533
11░ 3 4 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 02:15.63 0.00
FINA 528
12░ 2 7 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 02:15.69 0.00
FINA 527
13░ 2 1 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 02:16.61 0.00
FINA 517
14░ 1 8 CASARI PAOLO 1999 NUOTATORI TRENTINI 02:17.60 0.00
FINA 506
15░ 4 1 DI MARCO ALESSANDRO 1999 ARCA TEAM 02:17.96 0.00
FINA 502
16░ 3 2 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 02:18.82 0.00
FINA 493
17░ 3 5 MILANI NICOLA 1998 3 PISCINE 02:19.12 0.00
FINA 489
18░ 3 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:21.92 0.00
FINA 461
- 4 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE SQU 0.00
- 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO SQU 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie