Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ della Speranza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:23.44 836.24
FINA 360
2░ 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:57.59 675.43
FINA 189
3░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 02:58.65 717.21
FINA 186
4░ 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:01.19 648.55
FINA 178
5░ 4 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 03:07.82 655.89
FINA 160
6░ 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 03:21.98 634.37
FINA 129
7░ 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 03:44.08 604.92
FINA 94
- 3 MENEGHIN PABLO 1977 AMATORI N. CASALE DI S. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.80 660.64
FINA 195
2░ 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:57.84 644.96
FINA 189
3░ 4 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 02:58.99 656.52
FINA 185
4░ 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 02:59.35 755.78
FINA 184
5░ 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:05.84 689.46
FINA 165
6░ 1 CELEGATO DIEGO 1961 G.P. NUOTO MIRA 03:06.16 661.74
FINA 164
7░ 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:07.80 618.42
FINA 160
8░ 8 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:14.00 605.72
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 02:48.92 695.65
FINA 220
2░ 5 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 02:49.03 695.20
FINA 220
3░ 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:49.06 678.46
FINA 220
4░ 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:57.02 723.82
FINA 191
5░ 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:57.13 723.37
FINA 191
6░ 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 03:02.67 635.79
FINA 174
7░ 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 03:03.45 640.56
FINA 172
8░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 03:05.95 645.07
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:39.48 719.21
FINA 262
2░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:46.02 722.50
FINA 232
3░ 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 02:48.36 0.00
FINA 222
4░ 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:48.85 729.58
FINA 220
5░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:51.71 698.56
FINA 210
6░ 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 02:53.52 661.02
FINA 203
7░ 8 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:53.58 669.09
FINA 203
8░ 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 02:56.71 649.09
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 02:36.23 743.39
FINA 278
2░ 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.36 728.90
FINA 272
3░ 6 OTTONELLO DOMENICO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:43.77 709.17
FINA 242
4░ 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:43.94 915.03
FINA 241
5░ 7 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 02:46.27 689.84
FINA 231
6░ 2 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:47.13 686.29
FINA 227
7░ 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:49.12 670.00
FINA 219
8░ 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 02:54.91 664.00
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:34.82 0.00
FINA 286
2░ 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:36.68 0.00
FINA 276
3░ 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 2001 PADOVA 02:37.39 728.76
FINA 272
4░ 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 02:39.83 750.48
FINA 260
5░ 5 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 02:40.97 730.01
FINA 254
6░ 6 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 02:41.14 729.24
FINA 254
7░ 1 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:42.41 758.51
FINA 248
8░ 2 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 02:43.65 718.06
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:30.38 762.73
FINA 312
2░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:31.34 792.59
FINA 306
3░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:34.30 777.38
FINA 289
4░ 7 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:34.75 0.00
FINA 286
5░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.80 769.90
FINA 281
6░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 02:37.36 746.76
FINA 272
7░ 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 02:37.47 737.54
FINA 272
8░ 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:38.86 722.02
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:30.12 799.03
FINA 314
2░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 02:30.96 778.42
FINA 308
3░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:31.77 746.59
FINA 304
4░ 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:35.45 728.92
FINA 283
5░ 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:36.95 730.81
FINA 274
6░ 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.06 763.72
FINA 274
7░ 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:37.87 726.55
FINA 270
8░ 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 02:54.82 648.15
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:22.54 794.93
FINA 366
2░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 02:22.97 792.54
FINA 363
3░ 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO 02:26.87 790.77
FINA 335
4░ 3 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 02:27.06 770.50
FINA 334
5░ 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 02:27.16 769.98
FINA 333
6░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 02:27.76 0.00
FINA 329
7░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:27.95 832.65
FINA 328
- 1 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 02:21.88 808.43
FINA 372
2░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 02:22.36 805.70
FINA 368
3░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 02:23.58 835.42
FINA 359
4░ 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 02:26.41 793.25
FINA 338
5░ 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:26.71 772.34
FINA 336
6░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:26.85 838.88
FINA 335
7░ 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:28.20 0.00
FINA 326
8░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:32.60 786.04
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 02:14.96 849.88
FINA 432
2░ 3 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 02:18.75 826.67
FINA 397
3░ 4 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 02:19.68 821.16
FINA 389
4░ 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:24.62 829.42
FINA 351
5░ 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:26.48 773.55
FINA 338
6░ 6 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 02:26.64 0.00
FINA 337
7░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:26.68 801.13
FINA 336
8░ 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:30.11 0.00
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:12.58 865.14
FINA 455
2░ 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 02:12.76 874.81
FINA 454
3░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.78 874.68
FINA 453
4░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:14.48 852.91
FINA 436
5░ 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:18.28 839.89
FINA 401
6░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 02:21.98 818.00
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:08.14 895.11
FINA 504
2░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.10 910.22
FINA 493
3░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:10.25 880.61
FINA 480
4░ 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 02:11.94 858.80
FINA 462
5░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 02:13.43 880.69
FINA 447
6░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 02:20.95 823.98
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:02.95 955.75
FINA 571
2░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 02:04.83 918.85
FINA 546
3░ 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:04.84 930.31
FINA 545
4░ 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:06.43 896.23
FINA 525
5░ 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:07.49 910.97
FINA 512
6░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:08.04 0.00
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:02.95 955.75
FINA 571
2░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 02:04.83 918.85
FINA 546
3░ 1 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:04.84 930.31
FINA 545
4░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:06.43 896.23
FINA 525
5░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:07.49 910.97
FINA 512
6░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:08.04 0.00
FINA 506
7░ 2 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:08.14 895.11
FINA 504
8░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.10 910.22
FINA 493
9░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:10.25 880.61
FINA 480
10░ 2 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 02:11.94 858.80
FINA 462
11░ 3 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:12.58 865.14
FINA 455
12░ 3 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 02:12.76 874.81
FINA 454
13░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.78 874.68
FINA 453
14░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 02:13.43 880.69
FINA 447
15░ 3 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:14.48 852.91
FINA 436
16░ 4 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 02:14.96 849.88
FINA 432
17░ 3 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:18.28 839.89
FINA 401
18░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 02:18.75 826.67
FINA 397
19░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 02:19.68 821.16
FINA 389
20░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 02:20.95 823.98
FINA 379
21░ 5 6 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 02:21.88 808.43
FINA 372
22░ 3 7 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 02:21.98 818.00
FINA 371
23░ 5 5 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 02:22.36 805.70
FINA 368
24░ 6 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:22.54 794.93
FINA 366
25░ 6 4 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 02:22.97 792.54
FINA 363
26░ 14 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:23.44 836.24
FINA 360
27░ 5 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 02:23.58 835.42
FINA 359
28░ 4 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:24.62 829.42
FINA 351
29░ 5 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 02:26.41 793.25
FINA 338
30░ 4 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:26.48 773.55
FINA 338
31░ 4 6 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 02:26.64 0.00
FINA 337
32░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:26.68 801.13
FINA 336
33░ 5 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:26.71 772.34
FINA 336
34░ 5 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:26.85 838.88
FINA 335
35░ 6 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO 02:26.87 790.77
FINA 335
36░ 6 3 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 02:27.06 770.50
FINA 334
37░ 6 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 02:27.16 769.98
FINA 333
38░ 6 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 02:27.76 0.00
FINA 329
39░ 6 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:27.95 832.65
FINA 328
40░ 5 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:28.20 0.00
FINA 326
41░ 4 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:30.11 0.00
FINA 314
42░ 7 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:30.12 799.03
FINA 314
43░ 8 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:30.38 762.73
FINA 312
44░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 02:30.96 778.42
FINA 308
45░ 8 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:31.34 792.59
FINA 306
46░ 7 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:31.77 746.59
FINA 304
47░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:32.60 786.04
FINA 299
48░ 8 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:34.30 777.38
FINA 289
49░ 8 7 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:34.75 0.00
FINA 286
50░ 9 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:34.82 0.00
FINA 286
51░ 7 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:35.45 728.92
FINA 283
52░ 8 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.80 769.90
FINA 281
53░ 10 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 02:36.23 743.39
FINA 278
54░ 9 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:36.68 0.00
FINA 276
55░ 7 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:36.95 730.81
FINA 274
56░ 7 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.06 763.72
FINA 274
57░ 10 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.36 728.90
FINA 272
57░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 02:37.36 746.76
FINA 272
59░ 9 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 2001 PADOVA 02:37.39 728.76
FINA 272
60░ 8 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 02:37.47 737.54
FINA 272
61░ 7 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:37.87 726.55
FINA 270
62░ 8 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:38.86 722.02
FINA 265
63░ 11 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:39.48 719.21
FINA 262
64░ 9 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 02:39.83 750.48
FINA 260
65░ 9 5 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 02:40.97 730.01
FINA 254
66░ 9 6 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 02:41.14 729.24
FINA 254
67░ 9 1 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:42.41 758.51
FINA 248
68░ 9 2 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 02:43.65 718.06
FINA 242
69░ 10 6 OTTONELLO DOMENICO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:43.77 709.17
FINA 242
70░ 10 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:43.94 915.03
FINA 241
71░ 11 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:46.02 722.50
FINA 232
72░ 10 7 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 02:46.27 689.84
FINA 231
73░ 10 2 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:47.13 686.29
FINA 227
74░ 11 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 02:48.36 0.00
FINA 222
75░ 11 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:48.85 729.58
FINA 220
76░ 12 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 02:48.92 695.65
FINA 220
77░ 12 5 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 02:49.03 695.20
FINA 220
78░ 12 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:49.06 678.46
FINA 220
79░ 10 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:49.12 670.00
FINA 219
80░ 11 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:51.71 698.56
FINA 210
81░ 11 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 02:53.52 661.02
FINA 203
82░ 11 8 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:53.58 669.09
FINA 203
83░ 7 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 02:54.82 648.15
FINA 199
84░ 10 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 02:54.91 664.00
FINA 198
85░ 13 3 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.80 660.64
FINA 195
86░ 11 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 02:56.71 649.09
FINA 192
87░ 12 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:57.02 723.82
FINA 191
88░ 12 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:57.13 723.37
FINA 191
89░ 14 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:57.59 675.43
FINA 189
90░ 13 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:57.84 644.96
FINA 189
91░ 14 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 02:58.65 717.21
FINA 186
92░ 13 4 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 02:58.99 656.52
FINA 185
93░ 13 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 02:59.35 755.78
FINA 184
94░ 14 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:01.19 648.55
FINA 178
95░ 12 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 03:02.67 635.79
FINA 174
96░ 12 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 03:03.45 640.56
FINA 172
97░ 13 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:05.84 689.46
FINA 165
98░ 12 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 03:05.95 645.07
FINA 165
99░ 13 1 CELEGATO DIEGO 1961 G.P. NUOTO MIRA 03:06.16 661.74
FINA 164
100░ 13 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:07.80 618.42
FINA 160
101░ 14 4 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 03:07.82 655.89
FINA 160
102░ 13 8 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:14.00 605.72
FINA 145
103░ 14 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 03:21.98 634.37
FINA 129
104░ 14 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 03:44.08 604.92
FINA 94
- 6 1 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SQU 0.00
- 14 3 MENEGHIN PABLO 1977 AMATORI N. CASALE DI S. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:08.04 0.00
FINA 506
2░ 4 6 FRACASSO LUCA 1992 2001 PADOVA 02:26.64 0.00
FINA 337
3░ 6 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 02:27.76 0.00
FINA 329
4░ 5 1 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:28.20 0.00
FINA 326
5░ 4 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 02:30.11 0.00
FINA 314
6░ 8 7 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:34.75 0.00
FINA 286
7░ 9 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:34.82 0.00
FINA 286
8░ 9 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:36.68 0.00
FINA 276
9░ 11 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 02:48.36 0.00
FINA 222
- 6 1 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 2 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 02:06.43 896.23
FINA 525
2░ 2 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 02:11.94 858.80
FINA 462
3░ 6 5 BERTO RICCARDO 1990 STILE LIBERO 02:22.54 794.93
FINA 366
4░ 6 4 BORGATO SAMUELE 1988 2001 PADOVA 02:22.97 792.54
FINA 363
5░ 4 1 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 02:26.48 773.55
FINA 338
6░ 5 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 02:26.71 772.34
FINA 336
7░ 6 3 CANDELU' ROBERTO 1986 G.P. NUOTO MIRA 02:27.06 770.50
FINA 334
8░ 6 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 02:27.16 769.98
FINA 333
9░ 7 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:31.77 746.59
FINA 304
10░ 7 7 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 02:35.45 728.92
FINA 283
11░ 10 5 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 02:49.12 670.00
FINA 219
12░ 7 8 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 02:54.82 648.15
FINA 199
M30 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO 02:04.83 918.85
FINA 546
2░ 2 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:08.14 895.11
FINA 504
3░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:10.25 880.61
FINA 480
4░ 3 2 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:12.58 865.14
FINA 455
5░ 3 5 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 02:14.48 852.91
FINA 436
6░ 4 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 2001 PADOVA 02:14.96 849.88
FINA 432
7░ 4 3 DAVICO GIULIO 1983 2001 PADOVA 02:18.75 826.67
FINA 397
8░ 4 4 MARIGO LUCA 1983 G.P. NUOTO MIRA 02:19.68 821.16
FINA 389
9░ 5 6 ARIOLI DAVIDE 1985 SIS NUOTO VERONA 02:21.88 808.43
FINA 372
10░ 5 5 SCHILIRO' MARCO 1984 G.P. NUOTO MIRA 02:22.36 805.70
FINA 368
11░ 8 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:30.38 762.73
FINA 312
12░ 7 1 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 02:36.95 730.81
FINA 274
13░ 10 4 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.36 728.90
FINA 272
14░ 9 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 2001 PADOVA 02:37.39 728.76
FINA 272
15░ 7 4 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 02:37.87 726.55
FINA 270
16░ 8 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:38.86 722.02
FINA 265
17░ 11 2 LUNARDI ALESSANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 02:39.48 719.21
FINA 262
18░ 10 7 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA 02:46.27 689.84
FINA 231
19░ 10 2 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:47.13 686.29
FINA 227
20░ 12 3 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:49.06 678.46
FINA 220
21░ 11 7 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 02:53.52 661.02
FINA 203
22░ 11 1 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 02:56.71 649.09
FINA 192
23░ 13 7 SCHIAVO ANDREA 1985 PADOVANUOTO 02:57.84 644.96
FINA 189
M35 - M
1░ 1 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 02:04.84 930.31
FINA 545
2░ 1 7 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 02:07.49 910.97
FINA 512
3░ 3 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 G.P. NUOTO MIRA 02:12.76 874.81
FINA 454
4░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.78 874.68
FINA 453
5░ 3 6 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 02:18.28 839.89
FINA 401
6░ 2 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 02:20.95 823.98
FINA 379
7░ 3 7 UGHELINI MICHELE 1980 G.P. NUOTO MIRA 02:21.98 818.00
FINA 371
8░ 5 2 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA 02:26.41 793.25
FINA 338
9░ 6 6 MARCENTA MATTIA 1980 PADOVANUOTO 02:26.87 790.77
FINA 335
10░ 10 3 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 02:36.23 743.39
FINA 278
11░ 8 2 GALLO NICOLA 1978 AMATORI N. CASALE DI S. 02:37.47 737.54
FINA 272
12░ 10 6 OTTONELLO DOMENICO 1978 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:43.77 709.17
FINA 242
13░ 11 8 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 02:53.58 669.09
FINA 203
14░ 10 8 RONCA FABIO 1980 CONSELVE NUOTO 02:54.91 664.00
FINA 198
15░ 13 3 SETTE ALESSANDRO 1979 RHODIUGIUM NUOTO 02:55.80 660.64
FINA 195
16░ 12 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 03:02.67 635.79
FINA 174
17░ 13 2 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO 03:07.80 618.42
FINA 160
- 14 3 MENEGHIN PABLO 1977 AMATORI N. CASALE DI S. SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:02.95 955.75
FINA 571
2░ 2 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:09.10 910.22
FINA 493
3░ 2 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 2001 PADOVA 02:13.43 880.69
FINA 447
4░ 4 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 02:26.68 801.13
FINA 336
5░ 7 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 02:30.96 778.42
FINA 308
6░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 02:37.36 746.76
FINA 272
7░ 9 5 RUZZA STEFANO 1972 2001 PADOVA 02:40.97 730.01
FINA 254
8░ 9 6 BISAZZA GIOVANNI 1973 2001 PADOVA 02:41.14 729.24
FINA 254
9░ 9 2 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 02:43.65 718.06
FINA 242
10░ 12 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 02:48.92 695.65
FINA 220
11░ 12 5 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 02:49.03 695.20
FINA 220
12░ 13 4 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO 02:58.99 656.52
FINA 185
13░ 14 2 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 03:01.19 648.55
FINA 178
14░ 12 8 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 03:03.45 640.56
FINA 172
15░ 13 8 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 03:14.00 605.72
FINA 145
M45 - M
1░ 14 7 MARON DENIS 1969 TEAM EUGANEO 02:23.44 836.24
FINA 360
2░ 5 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 02:23.58 835.42
FINA 359
3░ 4 8 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 02:24.62 829.42
FINA 351
4░ 7 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 02:30.12 799.03
FINA 314
5░ 8 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 02:31.34 792.59
FINA 306
6░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 02:32.60 786.04
FINA 299
7░ 8 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:34.30 777.38
FINA 289
8░ 8 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:35.80 769.90
FINA 281
9░ 7 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:37.06 763.72
FINA 274
10░ 9 3 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2001 PADOVA 02:39.83 750.48
FINA 260
11░ 11 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:46.02 722.50
FINA 232
12░ 11 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 02:51.71 698.56
FINA 210
13░ 14 8 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 02:57.59 675.43
FINA 189
14░ 12 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 03:05.95 645.07
FINA 165
M50 - M
1░ 5 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:26.85 838.88
FINA 335
2░ 6 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 02:27.95 832.65
FINA 328
3░ 9 1 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER S.S.DILETT. ARL 02:42.41 758.51
FINA 248
4░ 11 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 02:48.85 729.58
FINA 220
5░ 13 1 CELEGATO DIEGO 1961 G.P. NUOTO MIRA 03:06.16 661.74
FINA 164
6░ 14 4 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 03:07.82 655.89
FINA 160
M55 - M
1░ 12 2 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 02:57.02 723.82
FINA 191
2░ 12 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO 02:57.13 723.37
FINA 191
3░ 14 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 02:58.65 717.21
FINA 186
4░ 13 5 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:05.84 689.46
FINA 165
5░ 14 5 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 03:21.98 634.37
FINA 129
M60 - M
1░ 13 6 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY 02:59.35 755.78
FINA 184
2░ 14 6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 03:44.08 604.92
FINA 94
M70 - M
1░ 10 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 02:43.94 915.03
FINA 241
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie