Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.87  
FINA 478
2░ 4 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:57.94  
FINA 478
3░ 3 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:58.85  
FINA 471
4░ 1 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.73  
FINA 434
5░ 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 03:07.47  
FINA 409
6░ 6 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:09.21  
FINA 397
7░ 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:10.26  
FINA 391
- 7 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.62  
FINA 542
2░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 02:53.46  
FINA 516
3░ 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.14  
FINA 461
4░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 03:01.16  
FINA 453
5░ 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:02.99  
FINA 439
6░ 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:03.04  
FINA 439
7░ 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:03.53  
FINA 435
8░ 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.03  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:55.64  
FINA 497
2░ 8 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:56.92  
FINA 486
3░ 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:57.49  
FINA 481
4░ 2 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.60  
FINA 465
5░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:00.49  
FINA 458
6░ 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 03:04.11  
FINA 431
7░ 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.54  
FINA 421
8░ 4 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:09.69  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.52  
FINA 562
2░ 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.10  
FINA 537
3░ 3 TIOZZO CAROLINA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.17  
FINA 537
4░ 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.37  
FINA 535
5░ 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.88  
FINA 530
6░ 7 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:54.25  
FINA 509
7░ 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.14  
FINA 476
8░ 1 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:05.94  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.35  
FINA 665
2░ 5 TIOZZO EMMA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:44.88  
FINA 601
3░ 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 A.S.D. TEAM VENETO 02:49.86  
FINA 549
4░ 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:50.65  
FINA 542
5░ 1 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.80  
FINA 540
6░ 2 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:50.87  
FINA 540
7░ 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.22  
FINA 536
8░ 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.67  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:20.12 PIERSE ANNAMAY (CAN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.35  
FINA 665
2░ 1 5 TIOZZO EMMA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:44.88  
FINA 601
3░ 2 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.52  
FINA 562
4░ 1 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 A.S.D. TEAM VENETO 02:49.86  
FINA 549
5░ 4 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.62  
FINA 542
6░ 1 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:50.65  
FINA 542
7░ 1 1 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.80  
FINA 540
8░ 1 2 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:50.87  
FINA 540
9░ 2 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.10  
FINA 537
10░ 2 3 TIOZZO CAROLINA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.17  
FINA 537
11░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.22  
FINA 536
12░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.37  
FINA 535
13░ 1 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.67  
FINA 532
14░ 2 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.88  
FINA 530
15░ 4 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 02:53.46  
FINA 516
16░ 2 7 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:54.25  
FINA 509
17░ 3 3 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:55.64  
FINA 497
18░ 3 8 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:56.92  
FINA 486
19░ 3 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:57.49  
FINA 481
20░ 5 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.87  
FINA 478
21░ 5 4 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:57.94  
FINA 478
22░ 2 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.14  
FINA 476
23░ 5 3 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:58.85  
FINA 471
24░ 3 2 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.60  
FINA 465
25░ 4 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.14  
FINA 461
26░ 3 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:00.49  
FINA 458
27░ 4 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 03:01.16  
FINA 453
28░ 4 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:02.99  
FINA 439
29░ 4 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:03.04  
FINA 439
30░ 4 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:03.53  
FINA 435
31░ 5 1 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.73  
FINA 434
32░ 3 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 03:04.11  
FINA 431
33░ 3 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.54  
FINA 421
34░ 2 1 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:05.94  
FINA 419
35░ 5 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 03:07.47  
FINA 409
36░ 5 6 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:09.21  
FINA 397
37░ 3 4 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:09.69  
FINA 394
38░ 4 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.03  
FINA 392
39░ 5 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:10.26  
FINA 391
- 5 7 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:39.35  
FINA 665
2░ 1 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 A.S.D. TEAM VENETO 02:49.86  
FINA 549
3░ 4 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.62  
FINA 542
4░ 2 6 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.37  
FINA 535
5░ 4 5 MAZZOTTA LAURA 2002 U.S.D. HYDROS 02:53.46  
FINA 516
6░ 3 3 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 02:55.64  
FINA 497
7░ 5 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:57.87  
FINA 478
8░ 5 4 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:57.94  
FINA 478
9░ 5 3 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 02:58.85  
FINA 471
10░ 3 2 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:59.60  
FINA 465
11░ 3 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:00.49  
FINA 458
12░ 4 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 U.S.D. HYDROS 03:01.16  
FINA 453
13░ 4 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 03:02.99  
FINA 439
14░ 4 6 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:03.04  
FINA 439
15░ 5 1 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 03:03.73  
FINA 434
16░ 3 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:05.54  
FINA 421
17░ 2 1 ORTIS ADELE 2001 A.S.D. 3 PISCINE 03:05.94  
FINA 419
18░ 5 5 BRUSSOLO GRETA 2002 A.S.D. TEAM VENETO 03:07.47  
FINA 409
19░ 5 6 CONVENTO CHIARA 2002 A.S.D. NUOTO VIGONZA 03:09.21  
FINA 397
20░ 4 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:10.03  
FINA 392
21░ 5 8 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:10.26  
FINA 391
- 5 7 BACCO CLOTILDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA ASS  
Juniores - F
1░ 1 1 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.80  
FINA 540
2░ 2 3 TIOZZO CAROLINA 1999 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.17  
FINA 537
3░ 3 8 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. NUOTO VENEZIA 02:56.92  
FINA 486
4░ 3 5 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:57.49  
FINA 481
5░ 4 7 FRANCESCHETTI FEDERICA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 03:00.14  
FINA 461
Cadetti - F
1░ 1 5 TIOZZO EMMA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:44.88  
FINA 601
2░ 1 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:50.65  
FINA 542
3░ 1 2 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:50.87  
FINA 540
4░ 2 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:51.10  
FINA 537
5░ 1 6 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:51.22  
FINA 536
6░ 1 7 BORTUZZO MICHELLE 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.67  
FINA 532
7░ 2 4 ARTUSO FRANCESCA 1997 A.S.D. TEAM VENETO 02:51.88  
FINA 530
8░ 2 7 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:54.25  
FINA 509
9░ 2 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:58.14  
FINA 476
10░ 4 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. NUOTO VENEZIA 03:03.53  
FINA 435
11░ 3 7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS 03:04.11  
FINA 431
Senior - F
1░ 2 5 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:48.52  
FINA 562
2░ 3 4 SALVALAGGIO SILVIA 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:09.69  
FINA 394
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie