Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale di Categoria femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 PADOVANI ERIKA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.83  
FINA 324
2░ 6 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.91  
FINA 322
3░ 3 SCATTIN SARA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.08  
FINA 317
4░ 7 CERVELLIN DENISE 2002 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:34.16  
FINA 315
5░ 2 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.03  
FINA 292
6░ 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.25  
FINA 264
7░ 1 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.66  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.19  
FINA 414
2░ 5 DE POLO LISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.12  
FINA 379
3░ 4 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.31  
FINA 372
4░ 7 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.63  
FINA 330
5░ 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.99  
FINA 320
6░ 1 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.42  
FINA 308
7░ 8 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.44  
FINA 307
8░ 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:36.37  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.35  
FINA 371
2░ 5 POGGIANA FRANCESCA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.90  
FINA 352
3░ 6 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.05  
FINA 348
4░ 8 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.20  
FINA 343
5░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.23  
FINA 342
6░ 7 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.41  
FINA 337
7░ 1 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME A.S.D. 00:33.75  
FINA 327
- 4 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 BLASICH RACHELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.97  
FINA 423
2░ 4 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.45  
FINA 404
3░ 5 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.27  
FINA 374
4░ 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.42  
FINA 368
5░ 6 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:32.64  
FINA 361
6░ 3 MOSCA ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.84  
FINA 354
7░ 2 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME A.S.D. 00:33.03  
FINA 348
8░ 8 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.46  
FINA 444
2░ 2 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.49  
FINA 443
3░ 5 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.90  
FINA 387
4░ 6 FALSIROLI LINDA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.12  
FINA 379
5░ 8 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.19  
FINA 376
6░ 1 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.32  
FINA 372
7░ 4 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.40  
FINA 369
8░ 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.69  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.46  
FINA 403
2░ 6 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.53  
FINA 400
3░ 5 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70  
FINA 394
4░ 2 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.79  
FINA 391
5░ 1 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.01  
FINA 383
6░ 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.09  
FINA 380
7░ 8 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:32.39  
FINA 369
8░ 7 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.64  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.50  
FINA 442
2░ 7 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.82  
FINA 429
3░ 5 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.04  
FINA 420
4░ 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.29  
FINA 410
5░ 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.36  
FINA 407
6░ 2 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.48  
FINA 402
7░ 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.52  
FINA 401
8░ 8 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.89  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.26  
FINA 453
2░ 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.51  
FINA 442
3░ 6 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.67  
FINA 435
4░ 4 RAMPAZZO MARTINA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.68  
FINA 435
5░ 1 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.79  
FINA 430
6░ 8 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:30.90  
FINA 425
7░ 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.94  
FINA 424
8░ 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.57  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.40  
FINA 494
2░ 7 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.35  
FINA 449
3░ 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.42  
FINA 446
4░ 5 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.47  
FINA 444
5░ 6 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.69  
FINA 434
6░ 4 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.73  
FINA 433
7░ 1 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.87  
FINA 427
8░ 2 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.78  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 MATTIUZZO ANNA 1997 U.S.D. HYDROS 00:28.83  
FINA 524
2░ 6 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.64  
FINA 482
3░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.82  
FINA 473
4░ 2 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.91  
FINA 469
5░ 1 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.93  
FINA 468
6░ 4 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.99  
FINA 465
7░ 8 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.24  
FINA 454
8░ 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.31  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.78  
FINA 527
2░ 2 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.10  
FINA 509
3░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.20  
FINA 504
4░ 1 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.28  
FINA 500
5░ 3 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.37  
FINA 495
6░ 6 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.42  
FINA 493
7░ 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.85  
FINA 472
8░ 8 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.33  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.98  
FINA 573
2░ 6 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.70  
FINA 531
3░ 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.06  
FINA 511
4░ 2 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 00:29.13  
FINA 508
5░ 7 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.36  
FINA 496
6░ 1 AMATO ANNA MARIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.52  
FINA 488
7░ 3 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.69  
FINA 480
8░ 8 COCCATO GAIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.72  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.92  
FINA 577
2░ 5 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.33  
FINA 552
3░ 6 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.39  
FINA 549
4░ 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.53  
FINA 541
5░ 2 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.76  
FINA 528
6░ 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:28.94  
FINA 518
7░ 8 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.33  
FINA 497
8░ 4 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.59  
FINA 484
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.92  
FINA 577
2░ 2 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.98  
FINA 573
3░ 1 5 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.33  
FINA 552
4░ 1 6 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.39  
FINA 549
5░ 1 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.53  
FINA 541
6░ 2 6 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.70  
FINA 531
7░ 1 2 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.76  
FINA 528
8░ 3 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.78  
FINA 527
9░ 4 7 MATTIUZZO ANNA 1997 U.S.D. HYDROS 00:28.83  
FINA 524
10░ 1 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:28.94  
FINA 518
11░ 2 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.06  
FINA 511
12░ 3 2 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.10  
FINA 509
13░ 2 2 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 00:29.13  
FINA 508
14░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.20  
FINA 504
15░ 3 1 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.28  
FINA 500
16░ 1 8 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.33  
FINA 497
17░ 2 7 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.36  
FINA 496
18░ 3 3 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.37  
FINA 495
19░ 5 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.40  
FINA 494
20░ 3 6 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.42  
FINA 493
21░ 2 1 AMATO ANNA MARIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.52  
FINA 488
22░ 1 4 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.59  
FINA 484
23░ 4 6 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.64  
FINA 482
24░ 2 3 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.69  
FINA 480
25░ 2 8 COCCATO GAIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.72  
FINA 478
26░ 4 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.82  
FINA 473
27░ 3 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.85  
FINA 472
28░ 4 2 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.91  
FINA 469
29░ 4 1 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.93  
FINA 468
30░ 4 4 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.99  
FINA 465
31░ 4 8 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.24  
FINA 454
32░ 6 5 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.26  
FINA 453
33░ 4 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.31  
FINA 451
34░ 3 8 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.33  
FINA 450
35░ 5 7 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.35  
FINA 449
36░ 5 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.42  
FINA 446
37░ 9 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.46  
FINA 444
38░ 5 5 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.47  
FINA 444
39░ 9 2 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.49  
FINA 443
40░ 7 4 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.50  
FINA 442
41░ 6 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.51  
FINA 442
42░ 6 6 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.67  
FINA 435
43░ 6 4 RAMPAZZO MARTINA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.68  
FINA 435
44░ 5 6 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.69  
FINA 434
45░ 5 4 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.73  
FINA 433
46░ 6 1 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.79  
FINA 430
47░ 7 7 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.82  
FINA 429
48░ 5 1 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.87  
FINA 427
49░ 6 8 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:30.90  
FINA 425
50░ 6 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.94  
FINA 424
51░ 10 1 BLASICH RACHELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.97  
FINA 423
52░ 7 5 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.04  
FINA 420
53░ 12 3 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.19  
FINA 414
54░ 7 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.29  
FINA 410
55░ 7 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.36  
FINA 407
56░ 10 4 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.45  
FINA 404
57░ 8 4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.46  
FINA 403
58░ 7 2 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.48  
FINA 402
59░ 7 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.52  
FINA 401
60░ 8 6 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.53  
FINA 400
61░ 6 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.57  
FINA 399
62░ 8 5 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70  
FINA 394
63░ 5 2 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.78  
FINA 391
64░ 8 2 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.79  
FINA 391
65░ 7 8 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.89  
FINA 387
66░ 9 5 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.90  
FINA 387
67░ 8 1 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.01  
FINA 383
68░ 8 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.09  
FINA 380
69░ 12 5 DE POLO LISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.12  
FINA 379
69░ 9 6 FALSIROLI LINDA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.12  
FINA 379
71░ 9 8 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.19  
FINA 376
72░ 10 5 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.27  
FINA 374
73░ 12 4 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.31  
FINA 372
74░ 9 1 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.32  
FINA 372
75░ 11 3 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.35  
FINA 371
76░ 8 8 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:32.39  
FINA 369
77░ 9 4 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.40  
FINA 369
78░ 10 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.42  
FINA 368
79░ 8 7 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.64  
FINA 361
79░ 10 6 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:32.64  
FINA 361
81░ 9 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.69  
FINA 359
82░ 10 3 MOSCA ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.84  
FINA 354
83░ 11 5 POGGIANA FRANCESCA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.90  
FINA 352
84░ 10 2 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME A.S.D. 00:33.03  
FINA 348
85░ 11 6 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.05  
FINA 348
86░ 11 8 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.20  
FINA 343
87░ 11 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.23  
FINA 342
88░ 11 7 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.41  
FINA 337
89░ 12 7 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.63  
FINA 330
90░ 11 1 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME A.S.D. 00:33.75  
FINA 327
91░ 10 8 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80  
FINA 325
92░ 13 4 PADOVANI ERIKA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.83  
FINA 324
93░ 13 6 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.91  
FINA 322
94░ 12 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.99  
FINA 320
95░ 13 3 SCATTIN SARA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.08  
FINA 317
96░ 13 7 CERVELLIN DENISE 2002 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:34.16  
FINA 315
97░ 12 1 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.42  
FINA 308
98░ 12 8 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.44  
FINA 307
99░ 13 2 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.03  
FINA 292
100░ 13 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.25  
FINA 264
101░ 12 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:36.37  
FINA 261
102░ 13 1 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.66  
FINA 235
- 11 4 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:28.53  
FINA 541
2░ 1 1 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:28.94  
FINA 518
3░ 3 2 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.10  
FINA 509
4░ 3 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.20  
FINA 504
5░ 5 3 SPOLAOR CARLOTTA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.40  
FINA 494
6░ 2 1 AMATO ANNA MARIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.52  
FINA 488
7░ 4 6 VERZA RACHELE 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.64  
FINA 482
8░ 4 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.82  
FINA 473
9░ 3 7 CACCIOLARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.85  
FINA 472
10░ 4 1 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.93  
FINA 468
11░ 4 4 ORLANDI MARTINA 2001 U.S.D. HYDROS 00:29.99  
FINA 465
12░ 4 8 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.24  
FINA 454
13░ 6 5 PRADOLIN MARTINA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 00:30.26  
FINA 453
14░ 4 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.31  
FINA 451
15░ 5 7 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.35  
FINA 449
16░ 5 8 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.42  
FINA 446
17░ 9 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:30.46  
FINA 444
18░ 9 2 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:30.49  
FINA 443
19░ 7 4 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.50  
FINA 442
20░ 6 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.51  
FINA 442
21░ 6 6 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 00:30.67  
FINA 435
22░ 7 7 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:30.82  
FINA 429
23░ 6 8 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:30.90  
FINA 425
24░ 6 7 GRECO VANESSA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.94  
FINA 424
25░ 10 1 BLASICH RACHELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 00:30.97  
FINA 423
26░ 7 5 MONDIN MARTA 2002 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:31.04  
FINA 420
27░ 12 3 MONTAGNER CECILIA 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.19  
FINA 414
28░ 7 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.29  
FINA 410
29░ 10 4 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.45  
FINA 404
30░ 8 4 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.46  
FINA 403
31░ 7 2 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.48  
FINA 402
32░ 8 6 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:31.53  
FINA 400
33░ 8 2 SANTULIANA ALESSIA 2002 A.S.D. LEOSPORT 00:31.79  
FINA 391
34░ 7 8 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.89  
FINA 387
35░ 8 3 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.09  
FINA 380
36░ 12 5 DE POLO LISA 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.12  
FINA 379
37░ 9 8 DI STEFANO LAURA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.19  
FINA 376
38░ 10 5 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.27  
FINA 374
39░ 12 4 SARTOR LAURA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.31  
FINA 372
40░ 9 1 FAVERO LUDOVICA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.32  
FINA 372
41░ 10 7 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:32.42  
FINA 368
42░ 8 7 BAU' ANNA 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:32.64  
FINA 361
42░ 10 6 TISO TERESA 2002 FREE TIME A.S.D. 00:32.64  
FINA 361
44░ 10 3 MOSCA ALICE 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.84  
FINA 354
45░ 11 5 POGGIANA FRANCESCA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 00:32.90  
FINA 352
46░ 10 2 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME A.S.D. 00:33.03  
FINA 348
47░ 11 6 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.05  
FINA 348
48░ 11 8 BROCCO GRETA 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:33.20  
FINA 343
49░ 11 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.23  
FINA 342
50░ 11 7 GAVIOLI ANNA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.41  
FINA 337
51░ 12 7 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.63  
FINA 330
52░ 11 1 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME A.S.D. 00:33.75  
FINA 327
53░ 13 6 ZORZI SARAH 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.91  
FINA 322
54░ 12 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.99  
FINA 320
55░ 13 3 SCATTIN SARA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:34.08  
FINA 317
56░ 13 7 CERVELLIN DENISE 2002 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:34.16  
FINA 315
57░ 12 1 PROIETTI LARA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:34.42  
FINA 308
58░ 13 2 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:35.03  
FINA 292
59░ 12 2 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:36.37  
FINA 261
60░ 13 1 BERGAMIN ANNA 2002 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:37.66  
FINA 235
- 11 4 MUSCARDIN LAURA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
Juniores - F
1░ 1 3 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:27.92  
FINA 577
2░ 1 5 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.33  
FINA 552
3░ 1 6 VESENTINI CLARA 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.39  
FINA 549
4░ 2 6 PERONI GIADA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:28.70  
FINA 531
5░ 3 5 MUNTEANU IULIANA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:28.78  
FINA 527
6░ 2 4 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.06  
FINA 511
7░ 2 2 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 00:29.13  
FINA 508
8░ 3 1 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.28  
FINA 500
9░ 1 8 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.33  
FINA 497
10░ 2 7 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:29.36  
FINA 496
11░ 3 3 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.37  
FINA 495
12░ 3 6 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:29.42  
FINA 493
13░ 1 4 BLASICH IRMA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.59  
FINA 484
14░ 2 3 RONDINA DILETTA 2000 FREE TIME A.S.D. 00:29.69  
FINA 480
15░ 2 8 COCCATO GAIA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:29.72  
FINA 478
16░ 5 5 LAZZARIN ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.47  
FINA 444
17░ 6 4 RAMPAZZO MARTINA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.68  
FINA 435
18░ 5 6 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.69  
FINA 434
19░ 5 4 BRUSAROSCO NOEMI 2000 FREE TIME A.S.D. 00:30.73  
FINA 433
20░ 7 3 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.36  
FINA 407
21░ 8 5 BURATO SARA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.70  
FINA 394
22░ 9 5 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.90  
FINA 387
23░ 9 6 FALSIROLI LINDA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.12  
FINA 379
24░ 11 3 BISSON LAURA VIRGINIA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.35  
FINA 371
25░ 8 8 RAULE ALESSIA 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 00:32.39  
FINA 369
26░ 9 4 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:32.40  
FINA 369
27░ 9 3 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.69  
FINA 359
28░ 13 4 PADOVANI ERIKA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.83  
FINA 324
29░ 12 8 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.44  
FINA 307
Cadetti - F
1░ 2 5 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.98  
FINA 573
2░ 4 7 MATTIUZZO ANNA 1997 U.S.D. HYDROS 00:28.83  
FINA 524
3░ 4 2 DORI GIADA 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:29.91  
FINA 469
4░ 3 8 GUZZON CAMILLA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.33  
FINA 450
5░ 5 1 BALDON AURORA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.87  
FINA 427
6░ 7 6 DALLA LIBERA GIADA 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.52  
FINA 401
7░ 6 2 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.57  
FINA 399
8░ 5 2 NOVENTA NICOLE 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.78  
FINA 391
9░ 8 1 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.01  
FINA 383
10░ 10 8 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.80  
FINA 325
11░ 13 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:36.25  
FINA 264
Senior - F
1░ 1 2 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.76  
FINA 528
2░ 6 1 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.79  
FINA 430
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie