Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.0  
FINA 406
2░ 1 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:30.7  
FINA 385
3░ 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:53.7  
FINA 251
4░ 4 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:56.7  
FINA 239
- 5 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.4  
FINA 372
2░ 2 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.0  
FINA 354
3░ 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.3  
FINA 314
4░ 4 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.1  
FINA 309
5░ 1 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:46.2  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.4  
FINA 438
2░ 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 411
3░ 3 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:27.7  
FINA 409
4░ 1 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:33.7  
FINA 363
5░ 6 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.5  
FINA 344
6░ 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.1  
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:20.6  
FINA 474
2░ 3 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.7  
FINA 463
3░ 1 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.9  
FINA 442
4░ 5 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.8  
FINA 434
5░ 6 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:27.2  
FINA 413
6░ 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.8  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.8  
FINA 482
2░ 3 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.9  
FINA 481
3░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:23.8  
FINA 443
4░ 5 FISTAROL FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.3  
FINA 439
5░ 6 GAJIC MARCO 2001 U.S.D. HYDROS 02:24.9  
FINA 433
6░ 1 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:27.4  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.2  
FINA 522
2░ 2 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.2  
FINA 499
3░ 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.7  
FINA 494
4░ 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.4  
FINA 476
5░ 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.5  
FINA 465
6░ 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.4  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.5  
FINA 566
2░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:12.6  
FINA 565
3░ 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.5  
FINA 554
4░ 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:16.2  
FINA 522
5░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.6  
FINA 517
6░ 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:19.4  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:05.5  
FINA 667
2░ 4 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:08.5  
FINA 621
3░ 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.4  
FINA 581
4░ 2 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:12.0  
FINA 573
5░ 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.3  
FINA 532
5░ 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:15.3  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:49.6 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:05.5  
FINA 667
2░ 1 4 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:08.5  
FINA 621
3░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.4  
FINA 581
4░ 1 2 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:12.0  
FINA 573
5░ 2 2 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.5  
FINA 566
6░ 2 4 GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:12.6  
FINA 565
7░ 2 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.5  
FINA 554
8░ 1 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.3  
FINA 532
8░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:15.3  
FINA 532
10░ 3 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.2  
FINA 522
10░ 2 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:16.2  
FINA 522
12░ 2 5 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.6  
FINA 517
13░ 3 2 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.2  
FINA 499
14░ 3 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.7  
FINA 494
15░ 2 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:19.4  
FINA 486
16░ 4 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.8  
FINA 482
17░ 4 3 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.9  
FINA 481
18░ 3 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.4  
FINA 476
19░ 5 4 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:20.6  
FINA 474
20░ 3 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.5  
FINA 465
21░ 5 3 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.7  
FINA 463
22░ 3 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.4  
FINA 456
23░ 4 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:23.8  
FINA 443
24░ 5 1 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.9  
FINA 442
25░ 4 5 FISTAROL FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.3  
FINA 439
26░ 6 5 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.4  
FINA 438
27░ 5 5 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.8  
FINA 434
28░ 4 6 GAJIC MARCO 2001 U.S.D. HYDROS 02:24.9  
FINA 433
29░ 5 6 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:27.2  
FINA 413
30░ 4 1 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:27.4  
FINA 411
31░ 6 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 411
32░ 6 3 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:27.7  
FINA 409
33░ 5 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.8  
FINA 408
34░ 8 3 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.0  
FINA 406
35░ 8 1 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:30.7  
FINA 385
36░ 7 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.4  
FINA 372
37░ 6 1 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:33.7  
FINA 363
38░ 7 2 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.0  
FINA 354
39░ 6 6 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.5  
FINA 344
40░ 6 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.1  
FINA 340
41░ 7 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.3  
FINA 314
42░ 7 4 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.1  
FINA 309
43░ 7 1 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:46.2  
FINA 287
44░ 8 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:53.7  
FINA 251
45░ 8 4 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:56.7  
FINA 239
- 8 5 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:12.5  
FINA 566
2░ 2 4 GERARDIN ALESSIO 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:12.6  
FINA 565
3░ 2 3 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.5  
FINA 554
4░ 3 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.2  
FINA 522
5░ 3 2 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.2  
FINA 499
6░ 3 1 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.7  
FINA 494
7░ 4 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.8  
FINA 482
8░ 3 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:20.4  
FINA 476
9░ 5 4 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 02:20.6  
FINA 474
10░ 3 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.5  
FINA 465
11░ 3 5 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.4  
FINA 456
12░ 4 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:23.8  
FINA 443
13░ 5 1 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.9  
FINA 442
14░ 4 5 FISTAROL FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.3  
FINA 439
15░ 5 5 CESCON MARCO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.8  
FINA 434
16░ 4 6 GAJIC MARCO 2001 U.S.D. HYDROS 02:24.9  
FINA 433
17░ 5 6 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:27.2  
FINA 413
18░ 4 1 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:27.4  
FINA 411
19░ 6 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.5  
FINA 411
20░ 6 3 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:27.7  
FINA 409
21░ 5 2 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:27.8  
FINA 408
22░ 8 3 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:28.0  
FINA 406
23░ 8 1 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:30.7  
FINA 385
24░ 7 3 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:32.4  
FINA 372
25░ 7 2 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.0  
FINA 354
26░ 6 6 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.5  
FINA 344
27░ 6 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.1  
FINA 340
28░ 7 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.3  
FINA 314
29░ 7 4 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.1  
FINA 309
30░ 7 1 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:46.2  
FINA 287
31░ 8 2 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:53.7  
FINA 251
32░ 8 4 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:56.7  
FINA 239
- 8 5 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:08.5  
FINA 621
2░ 1 6 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:11.4  
FINA 581
3░ 1 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:15.3  
FINA 532
4░ 2 6 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:16.2  
FINA 522
5░ 2 5 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:16.6  
FINA 517
6░ 2 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:19.4  
FINA 486
7░ 6 5 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.4  
FINA 438
8░ 6 1 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:33.7  
FINA 363
Cadetti - M
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:05.5  
FINA 667
2░ 1 2 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:12.0  
FINA 573
3░ 4 3 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.9  
FINA 481
4░ 5 3 CONCINA MARCO 1995 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:21.7  
FINA 463
Senior - M
1░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:15.3  
FINA 532
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie