Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.21 721.11
FINA 286
2░ 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.12 744.80
FINA 264
3░ 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.05 614.93
FINA 168
4░ 4 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.89 673.19
FINA 163
5░ 2 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:26.66 720.06
FINA 159
6░ 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.40 626.36
FINA 149
7░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.17 594.29
FINA 128
8░ 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.05 544.33
FINA 103


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.69 700.99
FINA 220
2░ 4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.54 665.90
FINA 213
3░ 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.84 690.77
FINA 211
4░ 8 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.10 682.74
FINA 194
5░ 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:21.58 650.53
FINA 190
6░ 1 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.97 675.49
FINA 187
7░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.04 646.88
FINA 187
8░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.60 667.67
FINA 159


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:18.49 705.44
FINA 213
2░ 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.51 0.00
FINA 213
3░ 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.82 664.87
FINA 203
4░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.91 654.49
FINA 202
5░ 7 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.00 655.19
FINA 194
6░ 8 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:21.88 706.16
FINA 188
7░ 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.28 628.00
FINA 179
8░ 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.30 694.12
FINA 179


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.68 716.38
FINA 280
2░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.21 758.69
FINA 233
3░ 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.75 721.43
FINA 228
4░ 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.45 676.48
FINA 214
5░ 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:19.28 698.41
FINA 207
6░ 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:20.57 675.93
FINA 197
7░ 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:21.10 682.74
FINA 194
8░ 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.33 629.31
FINA 172


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.55 785.88
FINA 350
2░ 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.29 710.33
FINA 273
3░ 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.76 729.38
FINA 268
4░ 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.44 753.95
FINA 261
5░ 7 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.07 693.26
FINA 254
6░ 1 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:16.32 695.36
FINA 232
7░ 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:16.64 722.47
FINA 229
8░ 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.57 713.81
FINA 221


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.21 778.43
FINA 356
2░ 8 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.38 764.92
FINA 337
3░ 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.73 699.85
FINA 247
4░ 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.82 679.77
FINA 237
5░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.68 692.10
FINA 229
6░ 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.69 681.97
FINA 229
7░ 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.83 708.84
FINA 228
- 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.86 770.86
FINA 345
2░ 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.79 0.00
FINA 331
3░ 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.65 750.76
FINA 319
4░ 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.88 737.87
FINA 290
5░ 1 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.60 719.83
FINA 281
6░ 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.08 715.04
FINA 276
7░ 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.40 702.18
FINA 261
8░ 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.85 737.44
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.65 773.29
FINA 349
2░ 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.41 753.40
FINA 322
3░ 3 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.82 748.91
FINA 317
4░ 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.78 828.60
FINA 304
5░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.51 720.74
FINA 282
6░ 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.72 708.75
FINA 268
7░ 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.27 789.14
FINA 262
8░ 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.46 683.01
FINA 240


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:07.26 0.00
FINA 339
2░ 6 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.78 760.40
FINA 332
3░ 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.95 744.74
FINA 315
4░ 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.38 740.13
FINA 309
5░ 2 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:09.42 753.39
FINA 309
6░ 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.56 740.94
FINA 307
7░ 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.72 829.32
FINA 305
8░ 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.07 732.84
FINA 300


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.85 0.00
FINA 362
2░ 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:06.65 773.29
FINA 349
3░ 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.72 804.19
FINA 332
4░ 5 ALI AHMAD SHWAN 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.08 757.05
FINA 327
5░ 1 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.47 731.38
FINA 295
6░ 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.07 746.73
FINA 288
- 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. ASS 0.00
- 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.30 847.93
FINA 371
2░ 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.53 809.86
FINA 367
3░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.71 842.64
FINA 364
4░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.30 821.42
FINA 354
5░ 6 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.45 870.13
FINA 352
6░ 2 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.59 773.99
FINA 350
7░ 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.78 760.40
FINA 332
8░ 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.27 777.35
FINA 324


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.65 836.01
FINA 441
2░ 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.87 818.85
FINA 396
3░ 8 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:04.17 862.86
FINA 391
4░ 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.63 794.52
FINA 382
5░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.50 810.23
FINA 367
6░ 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.46 775.50
FINA 352
7░ 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.71 769.75
FINA 348
8░ 7 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:07.41 761.76
FINA 337


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.15 853.90
FINA 430
2░ 8 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.33 813.83
FINA 406
3░ 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:03.50 835.75
FINA 403
4░ 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.59 807.52
FINA 401
5░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.84 807.33
FINA 397
6░ 4 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.56 798.33
FINA 384
7░ 1 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.78 819.23
FINA 380
8░ 7 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.47 798.84
FINA 368


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.30 854.73
FINA 471
2░ 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.20 867.16
FINA 450
3░ 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.53 824.24
FINA 422
4░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.91 865.68
FINA 415
5░ 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.64 0.00
FINA 401
6░ 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.87 830.91
FINA 396
7░ 5 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.91 830.39
FINA 395
8░ 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.57 809.36
FINA 366


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.02 886.14
FINA 502
2░ 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.05 883.76
FINA 477
3░ 6 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.42 0.00
FINA 468
4░ 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.00 857.38
FINA 455
5░ 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.65 836.01
FINA 441
6░ 1 DE FABRIS STEFANO 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:02.81 820.57
FINA 417
7░ 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.43 836.67
FINA 404
- 2 VACCINA ALBERTO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.24 855.58
FINA 472
2░ 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.48 849.04
FINA 467
3░ 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.56 847.92
FINA 465
4░ 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.81 0.00
FINA 459
5░ 8 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:01.04 841.25
FINA 454
6░ 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.09 0.00
FINA 453
7░ 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.24 854.02
FINA 449
8░ 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.38 0.00
FINA 446


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.51 942.03
FINA 637
2░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:56.02 0.00
FINA 587
3░ 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.01 900.72
FINA 557
4░ 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.36 895.22
FINA 547
5░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.91 903.13
FINA 532
6░ 7 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.06 872.67
FINA 501
7░ 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.23 883.00
FINA 497
8░ 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.63 0.00
FINA 487


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.51 942.03
FINA 637
2░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:56.02 0.00
FINA 587
3░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.01 900.72
FINA 557
4░ 1 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.36 895.22
FINA 547
5░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.91 903.13
FINA 532
6░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.02 886.14
FINA 502
7░ 1 7 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.06 872.67
FINA 501
8░ 1 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.23 883.00
FINA 497
9░ 1 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.63 0.00
FINA 487
10░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.05 883.76
FINA 477
11░ 2 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.24 855.58
FINA 472
12░ 4 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.30 854.73
FINA 471
13░ 3 6 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.42 0.00
FINA 468
14░ 2 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.48 849.04
FINA 467
15░ 2 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.56 847.92
FINA 465
16░ 2 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.81 0.00
FINA 459
17░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.00 857.38
FINA 455
18░ 2 8 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:01.04 841.25
FINA 454
19░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.09 0.00
FINA 453
20░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.20 867.16
FINA 450
21░ 2 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.24 854.02
FINA 449
22░ 2 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.38 0.00
FINA 446
23░ 6 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.65 836.01
FINA 441
23░ 3 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.65 836.01
FINA 441
25░ 5 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.15 853.90
FINA 430
26░ 4 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.53 824.24
FINA 422
27░ 3 1 DE FABRIS STEFANO 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:02.81 820.57
FINA 417
28░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.91 865.68
FINA 415
29░ 5 8 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.33 813.83
FINA 406
30░ 3 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.43 836.67
FINA 404
31░ 5 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:03.50 835.75
FINA 403
32░ 5 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.59 807.52
FINA 401
33░ 4 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.64 0.00
FINA 401
34░ 5 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.84 807.33
FINA 397
35░ 6 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.87 818.85
FINA 396
35░ 4 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.87 830.91
FINA 396
37░ 4 5 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.91 830.39
FINA 395
38░ 6 8 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:04.17 862.86
FINA 391
39░ 5 4 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.56 798.33
FINA 384
40░ 6 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.63 794.52
FINA 382
41░ 5 1 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.78 819.23
FINA 380
42░ 7 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.30 847.93
FINA 371
43░ 5 7 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.47 798.84
FINA 368
44░ 6 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.50 810.23
FINA 367
45░ 7 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.53 809.86
FINA 367
46░ 4 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.57 809.36
FINA 366
47░ 7 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.71 842.64
FINA 364
48░ 8 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.85 0.00
FINA 362
49░ 12 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.21 778.43
FINA 356
50░ 7 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.30 821.42
FINA 354
51░ 7 6 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.45 870.13
FINA 352
52░ 6 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.46 775.50
FINA 352
53░ 13 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.55 785.88
FINA 350
54░ 7 2 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.59 773.99
FINA 350
55░ 10 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.65 773.29
FINA 349
55░ 8 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:06.65 773.29
FINA 349
57░ 6 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.71 769.75
FINA 348
58░ 11 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.86 770.86
FINA 345
59░ 9 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:07.26 0.00
FINA 339
60░ 12 8 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.38 764.92
FINA 337
61░ 6 7 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:07.41 761.76
FINA 337
62░ 8 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.72 804.19
FINA 332
63░ 7 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.78 760.40
FINA 332
63░ 9 6 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.78 760.40
FINA 332
65░ 11 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.79 0.00
FINA 331
66░ 8 5 ALI AHMAD SHWAN 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.08 757.05
FINA 327
67░ 7 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.27 777.35
FINA 324
68░ 10 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.41 753.40
FINA 322
69░ 11 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.65 750.76
FINA 319
70░ 10 3 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.82 748.91
FINA 317
71░ 9 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.95 744.74
FINA 315
72░ 9 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.38 740.13
FINA 309
73░ 9 2 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:09.42 753.39
FINA 309
74░ 9 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.56 740.94
FINA 307
75░ 9 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.72 829.32
FINA 305
76░ 10 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.78 828.60
FINA 304
77░ 9 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.07 732.84
FINA 300
78░ 8 1 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.47 731.38
FINA 295
79░ 11 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.88 737.87
FINA 290
80░ 8 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.07 746.73
FINA 288
81░ 17 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.21 721.11
FINA 286
82░ 10 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.51 720.74
FINA 282
83░ 11 1 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.60 719.83
FINA 281
84░ 14 8 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.68 716.38
FINA 280
85░ 11 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.08 715.04
FINA 276
86░ 13 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.29 710.33
FINA 273
87░ 10 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.72 708.75
FINA 268
88░ 13 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.76 729.38
FINA 268
89░ 17 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.12 744.80
FINA 264
90░ 10 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.27 789.14
FINA 262
91░ 11 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.40 702.18
FINA 261
92░ 13 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.44 753.95
FINA 261
93░ 11 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.85 737.44
FINA 256
94░ 13 7 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.07 693.26
FINA 254
95░ 12 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.73 699.85
FINA 247
96░ 10 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.46 683.01
FINA 240
97░ 12 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.82 679.77
FINA 237
98░ 14 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.21 758.69
FINA 233
99░ 13 1 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:16.32 695.36
FINA 232
100░ 13 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:16.64 722.47
FINA 229
101░ 12 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.68 692.10
FINA 229
102░ 12 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.69 681.97
FINA 229
103░ 14 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.75 721.43
FINA 228
104░ 12 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.83 708.84
FINA 228
105░ 13 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.57 713.81
FINA 221
106░ 16 7 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.69 700.99
FINA 220
107░ 14 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.45 676.48
FINA 214
108░ 15 4 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:18.49 705.44
FINA 213
109░ 15 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.51 0.00
FINA 213
110░ 16 4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.54 665.90
FINA 213
111░ 16 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.84 690.77
FINA 211
112░ 14 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:19.28 698.41
FINA 207
113░ 15 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.82 664.87
FINA 203
114░ 15 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.91 654.49
FINA 202
115░ 14 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:20.57 675.93
FINA 197
116░ 15 7 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.00 655.19
FINA 194
117░ 16 8 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.10 682.74
FINA 194
117░ 14 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:21.10 682.74
FINA 194
119░ 16 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:21.58 650.53
FINA 190
120░ 15 8 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:21.88 706.16
FINA 188
121░ 16 1 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.97 675.49
FINA 187
122░ 16 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.04 646.88
FINA 187
123░ 15 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.28 628.00
FINA 179
124░ 15 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.30 694.12
FINA 179
125░ 14 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.33 629.31
FINA 172
126░ 17 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.05 614.93
FINA 168
127░ 17 4 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.89 673.19
FINA 163
128░ 16 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.60 667.67
FINA 159
129░ 17 2 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:26.66 720.06
FINA 159
130░ 17 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.40 626.36
FINA 149
131░ 17 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.17 594.29
FINA 128
132░ 17 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.05 544.33
FINA 103
- 8 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. ASS 0.00
- 12 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 3 2 VACCINA ALBERTO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
- 8 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:56.02 0.00
FINA 587
2░ 1 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:59.63 0.00
FINA 487
3░ 3 6 PRATILLO ANDREA 1991 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:00.42 0.00
FINA 468
4░ 2 2 CECCON MATTIA 1995 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.81 0.00
FINA 459
5░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:01.09 0.00
FINA 453
6░ 2 7 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.38 0.00
FINA 446
7░ 4 8 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:03.64 0.00
FINA 401
8░ 8 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.85 0.00
FINA 362
9░ 9 8 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:07.26 0.00
FINA 339
10░ 11 7 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.79 0.00
FINA 331
11░ 15 6 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.51 0.00
FINA 213
- 12 3 FABIANI RICCARDO 1993 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 4 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:54.51 942.03
FINA 637
2░ 1 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:57.01 900.72
FINA 557
3░ 1 2 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:57.36 895.22
FINA 547
4░ 2 1 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 01:00.48 849.04
FINA 467
5░ 2 3 BENCINI LUDOVICO 1987 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:00.56 847.92
FINA 465
6░ 2 8 BRUNETTI MICHELE 1988 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:01.04 841.25
FINA 454
7░ 5 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.59 807.52
FINA 401
8░ 6 5 GOLFRE' ANDREASI RUBEN 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.63 794.52
FINA 382
9░ 6 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.71 769.75
FINA 348
10░ 6 7 PAPAIS STEFANO 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 01:07.41 761.76
FINA 337
11░ 9 3 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.95 744.74
FINA 315
12░ 9 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL 01:09.38 740.13
FINA 309
13░ 9 5 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.07 732.84
FINA 300
14░ 17 5 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.21 721.11
FINA 286
15░ 14 8 TRABUIO ALESSANDRO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 01:11.68 716.38
FINA 280
16░ 13 8 BALLOTTA GIACOMO 1989 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:12.29 710.33
FINA 273
17░ 13 7 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.07 693.26
FINA 254
- 3 2 VACCINA ALBERTO 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 7 TRACANELLI DENIS 1982 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:59.06 872.67
FINA 501
2░ 2 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:00.24 855.58
FINA 472
3░ 4 4 GRIGOLETTO MATTEO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:00.30 854.73
FINA 471
4░ 6 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.65 836.01
FINA 441
4░ 3 7 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:01.65 836.01
FINA 441
6░ 4 3 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:02.53 824.24
FINA 422
7░ 3 1 DE FABRIS STEFANO 1982 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:02.81 820.57
FINA 417
8░ 5 8 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.33 813.83
FINA 406
9░ 5 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:03.84 807.33
FINA 397
10░ 5 4 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:04.56 798.33
FINA 384
11░ 12 5 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:06.21 778.43
FINA 356
12░ 6 3 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.46 775.50
FINA 352
13░ 7 2 ANTICO ANDREA 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:06.59 773.99
FINA 350
14░ 10 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:06.65 773.29
FINA 349
14░ 8 4 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:06.65 773.29
FINA 349
16░ 11 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:06.86 770.86
FINA 345
17░ 12 8 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:07.38 764.92
FINA 337
18░ 7 3 PELLEGRINI ALESSIO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.78 760.40
FINA 332
18░ 9 6 GAIONI NICOLA 1982 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.78 760.40
FINA 332
20░ 8 5 ALI AHMAD SHWAN 1985 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.08 757.05
FINA 327
21░ 10 4 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:08.41 753.40
FINA 322
22░ 11 5 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:08.65 750.76
FINA 319
23░ 10 3 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:08.82 748.91
FINA 317
24░ 9 7 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:09.56 740.94
FINA 307
25░ 8 1 MARTINI SANDRO 1983 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:10.47 731.38
FINA 295
26░ 10 5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:11.51 720.74
FINA 282
27░ 11 1 SCAGGIANTE MATTIA 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.60 719.83
FINA 281
28░ 11 4 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.08 715.04
FINA 276
29░ 10 7 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.72 708.75
FINA 268
30░ 11 8 BRAGAGNOLO MARCO 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:13.40 702.18
FINA 261
31░ 10 1 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:15.46 683.01
FINA 240
32░ 12 6 PREVIATELLO CHRISTIAN 1985 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:15.82 679.77
FINA 237
- 8 3 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. ASS 0.00
- 8 7 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.91 903.13
FINA 532
2░ 3 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:59.02 886.14
FINA 502
3░ 1 8 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:59.23 883.00
FINA 497
4░ 3 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:01.00 857.38
FINA 455
5░ 2 5 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:01.24 854.02
FINA 449
6░ 6 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.87 818.85
FINA 396
7░ 5 7 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.47 798.84
FINA 368
8░ 13 4 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.55 785.88
FINA 350
9░ 9 2 MARCHI MATTEO 1980 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:09.42 753.39
FINA 309
10░ 11 6 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:10.88 737.87
FINA 290
11░ 12 2 PETTERLIN GIORGIO 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.73 699.85
FINA 247
12░ 12 7 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.69 681.97
FINA 229
13░ 16 4 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.54 665.90
FINA 213
14░ 15 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:19.91 654.49
FINA 202
15░ 15 2 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:23.28 628.00
FINA 179
16░ 17 6 BRESSAN DANIELE 1980 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:25.05 614.93
FINA 168
M40 - M
1░ 3 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:00.05 883.76
FINA 477
2░ 4 7 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.20 867.16
FINA 450
3░ 5 5 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:02.15 853.90
FINA 430
4░ 3 8 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.43 836.67
FINA 404
5░ 5 2 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:03.50 835.75
FINA 403
6░ 4 6 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.87 830.91
FINA 396
7░ 4 5 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.91 830.39
FINA 395
8░ 5 1 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:04.78 819.23
FINA 380
9░ 6 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:05.50 810.23
FINA 367
10░ 7 4 BARBIERI STEFANO 1972 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:05.53 809.86
FINA 367
11░ 4 1 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:05.57 809.36
FINA 366
12░ 7 8 BIGI PAOLO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.27 777.35
FINA 324
13░ 8 8 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:11.07 746.73
FINA 288
14░ 13 6 ZATTI MARCO 1974 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.76 729.38
FINA 268
15░ 13 1 DURIA RAFFAELE 1971 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:16.32 695.36
FINA 232
16░ 12 4 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.68 692.10
FINA 229
17░ 14 2 CAMILLO STEFANO 1973 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.45 676.48
FINA 214
18░ 15 3 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.82 664.87
FINA 203
19░ 15 7 GRILLO CRISTIAN 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:21.00 655.19
FINA 194
20░ 16 2 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:21.58 650.53
FINA 190
21░ 16 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:22.04 646.88
FINA 187
22░ 14 7 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:24.33 629.31
FINA 172
M45 - M
1░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.91 865.68
FINA 415
2░ 7 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.30 821.42
FINA 354
3░ 8 2 SCALZOTTO ROBERTO 1970 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:07.72 804.19
FINA 332
4░ 17 3 CARNIO UMBERTO 1967 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:13.12 744.80
FINA 264
5░ 11 3 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:13.85 737.44
FINA 256
6░ 12 1 GRESELIN FABIO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.83 708.84
FINA 228
7░ 16 7 GABRIELI GIANNI 1970 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:17.69 700.99
FINA 220
8░ 16 3 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:18.84 690.77
FINA 211
9░ 14 4 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 01:20.57 675.93
FINA 197
10░ 17 8 OLIVIERI GIUSEPPE 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:40.05 544.33
FINA 103
M50 - M
1░ 6 8 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 01:04.17 862.86
FINA 391
2░ 7 7 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:05.30 847.93
FINA 371
3░ 7 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:05.71 842.64
FINA 364
4░ 13 3 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.44 753.95
FINA 261
5░ 13 5 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:16.64 722.47
FINA 229
6░ 14 3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.75 721.43
FINA 228
7░ 13 2 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:17.57 713.81
FINA 221
8░ 15 4 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:18.49 705.44
FINA 213
9░ 14 5 DI BELLA DARIO 1964 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:19.28 698.41
FINA 207
10░ 16 8 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:21.10 682.74
FINA 194
10░ 14 6 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:21.10 682.74
FINA 194
12░ 16 1 CENZATO GIANCARLO 1961 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:21.97 675.49
FINA 187
13░ 17 1 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.40 626.36
FINA 149
14░ 17 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:33.17 594.29
FINA 128
M55 - M
1░ 7 6 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:06.45 870.13
FINA 352
2░ 9 4 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:09.72 829.32
FINA 305
3░ 10 6 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.78 828.60
FINA 304
4░ 10 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.27 789.14
FINA 262
5░ 14 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.21 758.69
FINA 233
6░ 15 8 OSTI GIUSEPPE 1956 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:21.88 706.16
FINA 188
7░ 15 1 RIATO DANIELE 1957 SSD STILE LIBERO SRL 01:23.30 694.12
FINA 179
8░ 17 4 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.89 673.19
FINA 163
9░ 16 6 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:26.60 667.67
FINA 159
M65 - M
1░ 17 2 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 01:26.66 720.06
FINA 159
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie