Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:35.9  
FINA 348
2░ 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:36.2  
FINA 346
3░ 4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.4  
FINA 313
4░ 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.9  
FINA 299
5░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:44.3  
FINA 297
6░ 2 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.4  
FINA 266
7░ 1 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:56.1  
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:37.0  
FINA 340
2░ 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.4  
FINA 332
3░ 6 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.8  
FINA 311
4░ 1 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.0  
FINA 310
5░ 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.0  
FINA 304
6░ 2 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.3  
FINA 303
7░ 8 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.1  
FINA 293
8░ 7 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:49.2  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.0  
FINA 383
2░ 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.2  
FINA 366
3░ 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:33.7  
FINA 363
4░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:35.3  
FINA 352
5░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.6  
FINA 350
6░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.2  
FINA 346
7░ 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:38.4  
FINA 332
8░ 7 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.2  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 VECCHIATO THOMAS 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.4  
FINA 447
2░ 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:24.7  
FINA 435
3░ 2 FISTAROL FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:25.6  
FINA 427
4░ 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.7  
FINA 409
5░ 3 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.1  
FINA 390
6░ 4 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:31.4  
FINA 380
7░ 5 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
FINA 370
8░ 7 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.6  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.2  
FINA 489
2░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.0  
FINA 460
3░ 8 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.1  
FINA 440
4░ 7 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.2  
FINA 422
5░ 6 GAJIC MARCO 2001 U.S.D. HYDROS 02:27.2  
FINA 413
6░ 3 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:27.3  
FINA 412
7░ 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.7  
FINA 385
8░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.1  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.1  
FINA 546
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.7  
FINA 516
3░ 2 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:17.9  
FINA 502
4░ 1 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 02:19.3  
FINA 487
5░ 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.6  
FINA 484
6░ 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.2  
FINA 478
7░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:22.6  
FINA 454
8░ 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:27.5  
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.1  
FINA 546
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:16.7  
FINA 516
3░ 1 2 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:17.9  
FINA 502
4░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.2  
FINA 489
5░ 1 1 FINOTTO STEFANO 1999 U.S.D. HYDROS 02:19.3  
FINA 487
6░ 1 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.6  
FINA 484
7░ 1 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:20.2  
FINA 478
8░ 2 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.0  
FINA 460
9░ 1 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:22.6  
FINA 454
10░ 3 1 VECCHIATO THOMAS 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:23.4  
FINA 447
11░ 2 8 ROMA FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:24.1  
FINA 440
12░ 3 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:24.7  
FINA 435
13░ 3 2 FISTAROL FILIPPO 2000 U.S.D. HYDROS 02:25.6  
FINA 427
14░ 2 7 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.2  
FINA 422
15░ 2 6 GAJIC MARCO 2001 U.S.D. HYDROS 02:27.2  
FINA 413
16░ 2 3 LIBBI MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:27.3  
FINA 412
17░ 1 8 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:27.5  
FINA 411
18░ 3 6 DALLA TORRE LORENZO 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.7  
FINA 409
19░ 3 3 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.1  
FINA 390
20░ 2 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.7  
FINA 385
21░ 4 2 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:31.0  
FINA 383
22░ 3 4 SORGON MANUEL 2001 A.S.DILETT. ROSA BLU 02:31.4  
FINA 380
23░ 2 1 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:32.1  
FINA 374
24░ 3 5 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.7  
FINA 370
25░ 4 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.2  
FINA 366
26░ 4 3 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:33.7  
FINA 363
27░ 4 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:35.3  
FINA 352
28░ 4 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:35.6  
FINA 350
29░ 6 3 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:35.9  
FINA 348
30░ 6 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:36.2  
FINA 346
30░ 4 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:36.2  
FINA 346
32░ 3 7 GAVA MATTEO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:36.6  
FINA 343
33░ 5 5 VALERIO CRISTIAN 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:37.0  
FINA 340
34░ 4 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:38.4  
FINA 332
34░ 5 4 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:38.4  
FINA 332
36░ 4 7 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.2  
FINA 320
37░ 6 4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:41.4  
FINA 313
38░ 5 6 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:41.8  
FINA 311
39░ 5 1 GIRARDI SIMONE 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:42.0  
FINA 310
40░ 5 3 CANELLO GABRIELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:43.0  
FINA 304
41░ 5 2 BERNHARDSEN HANS LEONARDO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:43.3  
FINA 303
42░ 6 6 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.9  
FINA 299
43░ 6 7 GATTAGRISA MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:44.3  
FINA 297
44░ 5 8 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:45.1  
FINA 293
45░ 5 7 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:49.2  
FINA 272
46░ 6 2 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 02:50.4  
FINA 266
47░ 6 1 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:56.1  
FINA 241
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie