Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ MEMORIAL EDOARDO BRUNELLI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 06:23.02 707.51
FINA 170
2░ 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 06:26.48 670.02
FINA 166
3░ 4 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 06:27.24 668.71
FINA 165
4░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:46.39 620.32
FINA 142
5░ 6 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 06:54.30 654.09
FINA 134
6░ 1 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 07:03.58 595.14
FINA 126
7░ 7 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 07:15.32 563.01
FINA 116
8░ 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 09:35.74 603.14
FINA 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GALLO ANDREA 1970 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 05:43.31 734.29
FINA 236
2░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.30 758.44
FINA 210
3░ 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 05:57.76 665.75
FINA 209
4░ 5 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 06:14.29 654.81
FINA 182
5░ 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:15.82 633.76
FINA 180
6░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:19.50 714.07
FINA 175
7░ 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:57.47 649.12
FINA 131
- 1 TOMMASONI STEFANO 1953 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:27.37 791.00
FINA 273
2░ 3 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:41.83 705.70
FINA 239
3░ 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:45.70 749.06
FINA 231
4░ 2 BULLO ANDREA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:45.77 708.82
FINA 231
5░ 6 DELL'ORTO ROBERTO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:58.90 721.51
FINA 207
6░ 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 06:01.88 696.61
FINA 202
7░ 8 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:02.36 695.69
FINA 201
8░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:05.72 670.16
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MASINA CESARE 1969 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:39.10 743.41
FINA 245
2░ 5 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:40.97 698.54
FINA 241
3░ 2 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:44.51 751.65
FINA 234
4░ 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:46.03 783.14
FINA 231
5░ 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:55.06 683.74
FINA 214
6░ 8 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 06:01.97 670.69
FINA 202
7░ 1 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 06:02.75 675.64
FINA 200
8░ 6 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 06:06.50 687.83
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:14.45 823.50
FINA 308
2░ 7 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:19.21 755.71
FINA 294
3░ 5 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 05:28.45 739.14
FINA 270
4░ 8 PIAZZA ENRICO 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:38.74 723.53
FINA 246
5░ 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 05:39.66 714.74
FINA 244
6░ 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:42.22 695.99
FINA 239
7░ 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:45.29 709.81
FINA 232
8░ 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:49.10 682.27
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:09.91 778.39
FINA 321
2░ 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:25.35 741.45
FINA 278
3░ 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:31.02 733.40
FINA 264
4░ 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 05:31.83 726.97
FINA 262
5░ 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:33.18 735.61
FINA 259
6░ 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:34.63 720.89
FINA 255
7░ 7 BRUNELLI GIOVANNI 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 05:36.47 749.22
FINA 251
8░ 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 05:45.52 702.62
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:07.29 820.37
FINA 330
2░ 5 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 05:12.82 783.49
FINA 312
3░ 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:15.86 763.72
FINA 303
4░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:17.67 815.15
FINA 298
5░ 4 SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 05:22.07 841.40
FINA 286
6░ 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:22.33 748.39
FINA 286
7░ 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:28.93 766.39
FINA 269
8░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:29.70 731.67
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:58.57 867.30
FINA 359
2░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:00.97 837.59
FINA 351
3░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:06.01 800.92
FINA 334
4░ 8 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:07.63 774.24
FINA 328
5░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.82 818.95
FINA 328
6░ 2 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 05:09.02 815.77
FINA 324
7░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:24.91 0.00
FINA 279
8░ 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:25.38 753.24
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:50.68 835.18
FINA 389
2░ 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 04:50.81 0.00
FINA 389
3░ 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:51.62 840.44
FINA 386
4░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:51.93 839.55
FINA 384
5░ 7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:52.80 0.00
FINA 381
6░ 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:54.23 809.50
FINA 375
7░ 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 04:57.83 869.46
FINA 362
8░ 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 05:01.68 812.42
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:28.64 903.70
FINA 493
2░ 8 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:36.33 872.98
FINA 453
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:37.44 858.49
FINA 448
4░ 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:37.72 874.15
FINA 446
5░ 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:42.88 852.76
FINA 422
6░ 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:45.31 907.61
FINA 412
7░ 7 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 04:49.17 0.00
FINA 395
8░ 5 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:51.30 0.00
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:08.59 958.12
FINA 622
2░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:12.31 956.09
FINA 595
3░ 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:16.91 938.97
FINA 564
4░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:22.00 920.73
FINA 532
5░ 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 04:24.04 0.00
FINA 519
6░ 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.43 912.26
FINA 517
7░ 7 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 04:24.92 899.06
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:08.59 958.12
FINA 622
2░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:12.31 956.09
FINA 595
3░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:16.91 938.97
FINA 564
4░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:22.00 920.73
FINA 532
5░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 04:24.04 0.00
FINA 519
6░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.43 912.26
FINA 517
7░ 1 7 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 04:24.92 899.06
FINA 514
8░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:28.64 903.70
FINA 493
9░ 2 8 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:36.33 872.98
FINA 453
10░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:37.44 858.49
FINA 448
11░ 2 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:37.72 874.15
FINA 446
12░ 2 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:42.88 852.76
FINA 422
13░ 2 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:45.31 907.61
FINA 412
14░ 2 7 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 04:49.17 0.00
FINA 395
15░ 3 4 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:50.68 835.18
FINA 389
16░ 3 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 04:50.81 0.00
FINA 389
17░ 2 5 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:51.30 0.00
FINA 387
18░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:51.62 840.44
FINA 386
19░ 3 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:51.93 839.55
FINA 384
20░ 3 7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:52.80 0.00
FINA 381
21░ 3 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:54.23 809.50
FINA 375
22░ 3 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 04:57.83 869.46
FINA 362
23░ 4 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:58.57 867.30
FINA 359
24░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:00.97 837.59
FINA 351
25░ 3 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 05:01.68 812.42
FINA 348
26░ 4 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:06.01 800.92
FINA 334
27░ 5 6 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:07.29 820.37
FINA 330
28░ 4 8 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:07.63 774.24
FINA 328
29░ 4 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.82 818.95
FINA 328
30░ 4 2 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 05:09.02 815.77
FINA 324
31░ 6 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:09.91 778.39
FINA 321
32░ 5 5 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 05:12.82 783.49
FINA 312
33░ 7 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:14.45 823.50
FINA 308
34░ 5 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:15.86 763.72
FINA 303
35░ 5 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:17.67 815.15
FINA 298
36░ 7 7 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:19.21 755.71
FINA 294
37░ 5 4 SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 05:22.07 841.40
FINA 286
38░ 5 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:22.33 748.39
FINA 286
39░ 4 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:24.91 0.00
FINA 279
40░ 6 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:25.35 741.45
FINA 278
41░ 4 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:25.38 753.24
FINA 278
42░ 9 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:27.37 791.00
FINA 273
43░ 7 5 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 05:28.45 739.14
FINA 270
44░ 5 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:28.93 766.39
FINA 269
45░ 5 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:29.70 731.67
FINA 267
46░ 6 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:31.02 733.40
FINA 264
47░ 6 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 05:31.83 726.97
FINA 262
48░ 6 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:33.18 735.61
FINA 259
49░ 6 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:34.63 720.89
FINA 255
50░ 6 7 BRUNELLI GIOVANNI 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 05:36.47 749.22
FINA 251
51░ 7 8 PIAZZA ENRICO 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:38.74 723.53
FINA 246
52░ 8 3 MASINA CESARE 1969 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:39.10 743.41
FINA 245
53░ 7 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 05:39.66 714.74
FINA 244
54░ 8 5 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:40.97 698.54
FINA 241
55░ 9 3 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:41.83 705.70
FINA 239
56░ 7 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:42.22 695.99
FINA 239
57░ 10 4 GALLO ANDREA 1970 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 05:43.31 734.29
FINA 236
58░ 8 2 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:44.51 751.65
FINA 234
59░ 7 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:45.29 709.81
FINA 232
60░ 6 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 05:45.52 702.62
FINA 232
61░ 9 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:45.70 749.06
FINA 231
62░ 9 2 BULLO ANDREA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:45.77 708.82
FINA 231
63░ 8 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:46.03 783.14
FINA 231
64░ 7 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:49.10 682.27
FINA 225
65░ 8 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:55.06 683.74
FINA 214
66░ 10 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.30 758.44
FINA 210
67░ 10 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 05:57.76 665.75
FINA 209
68░ 9 6 DELL'ORTO ROBERTO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:58.90 721.51
FINA 207
69░ 9 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 06:01.88 696.61
FINA 202
70░ 8 8 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 06:01.97 670.69
FINA 202
71░ 9 8 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:02.36 695.69
FINA 201
72░ 8 1 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 06:02.75 675.64
FINA 200
73░ 9 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:05.72 670.16
FINA 195
74░ 8 6 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 06:06.50 687.83
FINA 194
75░ 10 5 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 06:14.29 654.81
FINA 182
76░ 10 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:15.82 633.76
FINA 180
77░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:19.50 714.07
FINA 175
78░ 11 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 06:23.02 707.51
FINA 170
79░ 11 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 06:26.48 670.02
FINA 166
80░ 11 4 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 06:27.24 668.71
FINA 165
81░ 11 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:46.39 620.32
FINA 142
82░ 11 6 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 06:54.30 654.09
FINA 134
83░ 10 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:57.47 649.12
FINA 131
84░ 11 1 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 07:03.58 595.14
FINA 126
85░ 11 7 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 07:15.32 563.01
FINA 116
86░ 11 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 09:35.74 603.14
FINA 50
- 10 1 TOMMASONI STEFANO 1953 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA RIT 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 04:24.04 0.00
FINA 519
2░ 2 7 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME A.S.D. 04:49.17 0.00
FINA 395
3░ 3 5 SONGINI LUCA 1992 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 04:50.81 0.00
FINA 389
4░ 2 5 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 04:51.30 0.00
FINA 387
5░ 3 7 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:52.80 0.00
FINA 381
6░ 4 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:24.91 0.00
FINA 279
M25 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 04:08.59 958.12
FINA 622
2░ 1 7 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 04:24.92 899.06
FINA 514
3░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:37.44 858.49
FINA 448
4░ 3 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 04:54.23 809.50
FINA 375
5░ 4 8 GOMIERO DAVIDE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:07.63 774.24
FINA 328
6░ 8 5 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:40.97 698.54
FINA 241
7░ 7 2 PUPPINATO ERIK 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:42.22 695.99
FINA 239
8░ 7 4 SQUARCINA GIULIANO 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 05:49.10 682.27
FINA 225
9░ 10 3 ARRU DAVIDE 1986 FREE TIME A.S.D. 05:57.76 665.75
FINA 209
10░ 10 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:15.82 633.76
FINA 180
M30 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:12.31 956.09
FINA 595
2░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 04:16.91 938.97
FINA 564
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:22.00 920.73
FINA 532
4░ 1 1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:24.43 912.26
FINA 517
5░ 2 8 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:36.33 872.98
FINA 453
6░ 2 6 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:42.88 852.76
FINA 422
7░ 6 5 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:09.91 778.39
FINA 321
8░ 5 3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 05:15.86 763.72
FINA 303
9░ 7 7 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:19.21 755.71
FINA 294
10░ 5 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 05:22.33 748.39
FINA 286
11░ 6 4 FANTON DENIS 1982 ACQUAVIVA 2001 05:25.35 741.45
FINA 278
12░ 5 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:29.70 731.67
FINA 267
13░ 6 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 05:31.83 726.97
FINA 262
14░ 6 8 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:34.63 720.89
FINA 255
15░ 9 3 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:41.83 705.70
FINA 239
M35 - M
1░ 2 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:28.64 903.70
FINA 493
2░ 2 1 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:37.72 874.15
FINA 446
3░ 3 4 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:50.68 835.18
FINA 389
4░ 7 5 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 05:28.45 739.14
FINA 270
5░ 6 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:31.02 733.40
FINA 264
6░ 7 6 POMPELE ANDREA 1979 FREE TIME A.S.D. 05:39.66 714.74
FINA 244
7░ 6 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 05:45.52 702.62
FINA 232
8░ 8 7 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:55.06 683.74
FINA 214
9░ 8 8 POMPELE SIMONE 1980 FREE TIME A.S.D. 06:01.97 670.69
FINA 202
M40 - M
1░ 3 3 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 04:51.62 840.44
FINA 386
2░ 3 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:51.93 839.55
FINA 384
3░ 3 1 REBONATO GABRIELE 1973 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 05:01.68 812.42
FINA 348
4░ 4 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:06.01 800.92
FINA 334
5░ 5 5 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 05:12.82 783.49
FINA 312
6░ 4 3 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 05:25.38 753.24
FINA 278
7░ 6 1 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 05:33.18 735.61
FINA 259
8░ 7 8 PIAZZA ENRICO 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:38.74 723.53
FINA 246
9░ 7 1 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:45.29 709.81
FINA 232
10░ 9 2 BULLO ANDREA 1973 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:45.77 708.82
FINA 231
11░ 8 1 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 06:02.75 675.64
FINA 200
12░ 9 5 DISTEFANO STEFANO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 06:05.72 670.16
FINA 195
13░ 10 5 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 06:14.29 654.81
FINA 182
14░ 11 7 PIANTONI ANDREA 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 07:15.32 563.01
FINA 116
M45 - M
1░ 4 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:00.97 837.59
FINA 351
2░ 5 6 SAVOIA ANDREA 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:07.29 820.37
FINA 330
3░ 4 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:07.82 818.95
FINA 328
4░ 4 2 BISOGNIN MARCO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 05:09.02 815.77
FINA 324
5░ 5 7 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 05:28.93 766.39
FINA 269
6░ 6 7 BRUNELLI GIOVANNI 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 05:36.47 749.22
FINA 251
7░ 8 3 MASINA CESARE 1969 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:39.10 743.41
FINA 245
8░ 10 4 GALLO ANDREA 1970 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 05:43.31 734.29
FINA 236
9░ 9 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 06:01.88 696.61
FINA 202
10░ 9 8 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 06:02.36 695.69
FINA 201
11░ 8 6 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 06:06.50 687.83
FINA 194
12░ 11 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:46.39 620.32
FINA 142
13░ 11 1 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC S.S.DILETT. ARL 07:03.58 595.14
FINA 126
M50 - M
1░ 2 2 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:45.31 907.61
FINA 412
2░ 3 2 PECCARISI FABRIZIO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 04:57.83 869.46
FINA 362
3░ 4 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:58.57 867.30
FINA 359
4░ 7 3 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 FONDAZIONE M. BENTEGODI 05:14.45 823.50
FINA 308
5░ 5 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 05:17.67 815.15
FINA 298
6░ 9 4 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:27.37 791.00
FINA 273
7░ 8 2 BACCAN DOMENICO 1964 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:44.51 751.65
FINA 234
8░ 9 1 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 05:45.70 749.06
FINA 231
9░ 9 6 DELL'ORTO ROBERTO 1965 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 05:58.90 721.51
FINA 207
10░ 11 5 TURCHETTO EMILIO 1961 NUOTO CLUB SEREGNO A.S.DILETT. 06:26.48 670.02
FINA 166
11░ 11 4 DE BATTISTI ALDO 1964 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 06:27.24 668.71
FINA 165
M55 - M
1░ 5 4 SANTONI GIAMPIERO 1960 FIRENZE NUOTA MASTER A.S.DILETT. 05:22.07 841.40
FINA 286
2░ 8 4 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:46.03 783.14
FINA 231
3░ 10 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 05:57.30 758.44
FINA 210
4░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 06:19.50 714.07
FINA 175
5░ 11 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 06:23.02 707.51
FINA 170
6░ 11 6 CIRELLA RAFFAELE 1958 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 06:54.30 654.09
FINA 134
7░ 10 6 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:57.47 649.12
FINA 131
M60 - M
- 10 1 TOMMASONI STEFANO 1953 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA RIT 0.00
M75 - M
1░ 11 8 MERCATI GHERARDO 1939 ASD BERGAMO NUOTO 09:35.74 603.14
FINA 50
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie