Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.18 627.11
FINA 172
2░ 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.33 628.81
FINA 158
3░ 5 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.81 598.14
FINA 152
4░ 10 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.46 557.85
FINA 110
5░ 4 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.19 537.40
FINA 99
6░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.54 680.48
FINA 96
7░ 8 MERCOGLIANO ANTONIO 1975 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:48.19 526.25
FINA 93
8░ 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 568.57
FINA 91
9░ 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:51.89 499.13
FINA 74
10░ 9 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.70 469.68
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.56 625.25
FINA 155
2░ 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.00 649.27
FINA 150
3░ 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.16 629.25
FINA 149
4░ 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:41.34 693.28
FINA 147
5░ 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.72 588.93
FINA 143
6░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.47 609.84
FINA 135
7░ 9 BONACCHI ANDREA 1983 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:43.32 563.48
FINA 127
8░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.81 629.31
FINA 123
9░ 6 PUGGELLI SERGIO 1949 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:43.84 679.97
FINA 123
10░ 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.52 557.12
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 9 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.10 706.16
FINA 261
2░ 8 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:36.12 0.00
FINA 220
3░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.91 661.34
FINA 206
4░ 6 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:37.08 803.94
FINA 203
5░ 5 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.59 0.00
FINA 195
6░ 1 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.59 671.16
FINA 180
7░ 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.95 611.01
FINA 162
8░ 2 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:40.13 612.26
FINA 160
9░ 10 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.23 615.09
FINA 148
10░ 7 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:44.41 571.04
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.35 710.63
FINA 256
2░ 10 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.20 756.25
FINA 238
3░ 7 BRACHI CLAUDIO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:36.86 666.58
FINA 207
4░ 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.45 651.80
FINA 197
5░ 5 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.46 673.43
FINA 182
6░ 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.84 666.84
FINA 177
7░ 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.13 648.10
FINA 173
8░ 8 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.92 603.21
FINA 163
9░ 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.72 677.06
FINA 153
10░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.76 574.60
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 9 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.36 715.08
FINA 255
2░ 1 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.71 703.26
FINA 248
3░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.30 691.50
FINA 236
4░ 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.75 724.48
FINA 227
5░ 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.61 649.03
FINA 195
6░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.15 678.90
FINA 187
7░ 4 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.50 638.18
FINA 182
8░ 10 LUCIANO' ANGELO 1968 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:39.78 651.08
FINA 165
- 7 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.48 729.71
FINA 213
2░ 4 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.96 660.44
FINA 205
3░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.24 695.49
FINA 201
4░ 9 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.66 732.08
FINA 194
5░ 10 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.97 642.88
FINA 189
6░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.00 725.53
FINA 189
7░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.27 720.41
FINA 185
8░ 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.74 630.10
FINA 178
9░ 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.80 633.25
FINA 177
10░ 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.25 659.87
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.22 741.09
FINA 259
2░ 6 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:35.71 745.45
FINA 228
3░ 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 684.21
FINA 224
4░ 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.16 679.48
FINA 219
5░ 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 674.12
FINA 218
6░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.50 709.59
FINA 213
7░ 9 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.57 727.92
FINA 212
8░ 10 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.80 703.80
FINA 208
9░ 3 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.33 645.06
FINA 199
- 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.17 758.78
FINA 311
2░ 1 PICCOLI FABRIZIO 1988 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:33.02 729.25
FINA 288
3░ 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 747.20
FINA 265
4░ 10 BERNI MARCO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:34.39 714.45
FINA 255
5░ 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.41 699.80
FINA 254
6░ 2 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:34.48 799.59
FINA 253
7░ 9 CECCATELLI ALAN 1971 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:34.85 727.69
FINA 245
8░ 4 ULIANA MARCO 1975 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:34.87 727.27
FINA 244
9░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.28 682.54
FINA 236
10░ 8 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:35.39 694.26
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BENSI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:31.53 821.44
FINA 331
2░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.66 818.07
FINA 326
3░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.51 718.59
FINA 275
4░ 10 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.94 763.11
FINA 265
5░ 8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.34 710.83
FINA 256
6░ 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.54 711.35
FINA 251
7░ 9 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.75 707.05
FINA 247
- 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 6 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
- 7 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BIANCHI MIRKO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:31.76 773.61
FINA 323
2░ 5 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.50 740.92
FINA 302
3░ 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.54 779.35
FINA 301
4░ 8 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.63 0.00
FINA 298
5░ 9 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.07 742.97
FINA 286
6░ 2 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.48 757.47
FINA 276
7░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.49 794.86
FINA 276
8░ 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.66 729.95
FINA 272
9░ 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.75 751.41
FINA 269
10░ 10 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.65 709.09
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.93 794.37
FINA 350
2░ 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.05 775.52
FINA 346
3░ 4 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.70 0.00
FINA 325
4░ 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 774.59
FINA 325
5░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.79 837.37
FINA 322
6░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.94 833.44
FINA 318
7░ 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.38 758.80
FINA 305
8░ 10 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.45 752.23
FINA 303
9░ 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.05 738.58
FINA 287
10░ 9 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.76 713.27
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.96 0.00
FINA 349
2░ 10 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.05 816.75
FINA 346
3░ 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.35 783.73
FINA 336
4░ 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.48 764.93
FINA 332
5░ 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.63 841.61
FINA 327
6░ 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.93 764.48
FINA 318
7░ 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.24 757.13
FINA 309
8░ 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.26 786.11
FINA 309
9░ 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.46 756.93
FINA 303
10░ 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.43 774.75
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 SANESI RICCARDO 1985 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:28.50 856.49
FINA 448
2░ 6 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.86 834.37
FINA 431
3░ 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.65 812.14
FINA 397
4░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.94 847.03
FINA 386
5░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.53 848.35
FINA 364
6░ 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.92 837.65
FINA 350
7░ 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.14 789.02
FINA 343
8░ 10 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.27 828.27
FINA 339
9░ 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.44 823.79
FINA 333
10░ 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.46 780.99
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MASET MASSIMILIANO 1973 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:29.18 869.09
FINA 417
2░ 10 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 879.76
FINA 406
3░ 6 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.49 827.74
FINA 404
4░ 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.90 805.35
FINA 388
5░ 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.03 812.85
FINA 383
6░ 3 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.05 843.93
FINA 382
7░ 2 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.21 808.01
FINA 376
8░ 9 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.30 805.61
FINA 372
9░ 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.40 851.97
FINA 369
10░ 7 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:30.93 778.53
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.81 883.50
FINA 482
2░ 4 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.58 854.09
FINA 444
3░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.14 888.81
FINA 419
4░ 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.28 833.67
FINA 413
5░ 8 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.41 862.29
FINA 407
6░ 3 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43 904.52
FINA 406
7░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.38 878.59
FINA 335
8░ 9 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.60 819.62
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.72 936.24
FINA 609
2░ 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.90 880.65
FINA 477
3░ 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:28.12 856.33
FINA 466
4░ 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.19 865.91
FINA 462
5░ 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.39 893.27
FINA 453
6░ 9 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.59 887.02
FINA 443
7░ 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.81 880.25
FINA 433
8░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.82 846.98
FINA 433
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.72 936.24
FINA 609
2░ 2 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.81 883.50
FINA 482
3░ 1 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.90 880.65
FINA 477
4░ 1 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:28.12 856.33
FINA 466
5░ 1 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.19 865.91
FINA 462
6░ 1 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.39 893.27
FINA 453
7░ 4 9 SANESI RICCARDO 1985 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:28.50 856.49
FINA 448
8░ 2 4 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.58 854.09
FINA 444
9░ 1 9 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.59 887.02
FINA 443
10░ 1 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.81 880.25
FINA 433
11░ 1 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.82 846.98
FINA 433
12░ 4 6 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.86 834.37
FINA 431
13░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.14 888.81
FINA 419
14░ 3 1 MASET MASSIMILIANO 1973 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:29.18 869.09
FINA 417
15░ 2 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.28 833.67
FINA 413
16░ 2 8 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.41 862.29
FINA 407
17░ 2 3 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43 904.52
FINA 406
18░ 3 10 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 879.76
FINA 406
19░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.49 827.74
FINA 404
20░ 4 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.65 812.14
FINA 397
21░ 3 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.90 805.35
FINA 388
22░ 4 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.94 847.03
FINA 386
23░ 3 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.03 812.85
FINA 383
24░ 3 3 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.05 843.93
FINA 382
25░ 3 2 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.21 808.01
FINA 376
26░ 3 9 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.30 805.61
FINA 372
27░ 3 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.40 851.97
FINA 369
28░ 4 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.53 848.35
FINA 364
29░ 4 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.92 837.65
FINA 350
30░ 6 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.93 794.37
FINA 350
30░ 3 7 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:30.93 778.53
FINA 350
32░ 5 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.96 0.00
FINA 349
33░ 6 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.05 775.52
FINA 346
33░ 5 10 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.05 816.75
FINA 346
35░ 4 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.14 789.02
FINA 343
36░ 4 10 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.27 828.27
FINA 339
37░ 5 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.35 783.73
FINA 336
38░ 2 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.38 878.59
FINA 335
39░ 4 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.44 823.79
FINA 333
40░ 4 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.46 780.99
FINA 333
41░ 5 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.48 764.93
FINA 332
42░ 8 3 BENSI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:31.53 821.44
FINA 331
43░ 2 9 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.60 819.62
FINA 328
44░ 5 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.63 841.61
FINA 327
45░ 8 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.66 818.07
FINA 326
46░ 6 4 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.70 0.00
FINA 325
47░ 6 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 774.59
FINA 325
48░ 7 7 BIANCHI MIRKO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:31.76 773.61
FINA 323
49░ 6 5 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.79 837.37
FINA 322
50░ 5 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.93 764.48
FINA 318
51░ 6 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.94 833.44
FINA 318
52░ 9 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.17 758.78
FINA 311
53░ 5 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.24 757.13
FINA 309
54░ 5 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.26 786.11
FINA 309
55░ 6 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.38 758.80
FINA 305
56░ 6 10 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.45 752.23
FINA 303
57░ 5 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.46 756.93
FINA 303
58░ 7 5 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.50 740.92
FINA 302
59░ 7 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.54 779.35
FINA 301
60░ 7 8 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.63 0.00
FINA 298
61░ 9 1 PICCOLI FABRIZIO 1988 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:33.02 729.25
FINA 288
62░ 6 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.05 738.58
FINA 287
63░ 7 9 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.07 742.97
FINA 286
64░ 5 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.43 774.75
FINA 277
65░ 7 2 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.48 757.47
FINA 276
66░ 7 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.49 794.86
FINA 276
67░ 8 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.51 718.59
FINA 275
68░ 7 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.66 729.95
FINA 272
69░ 7 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.75 751.41
FINA 269
70░ 6 9 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.76 713.27
FINA 269
71░ 8 10 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.94 763.11
FINA 265
71░ 9 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 747.20
FINA 265
73░ 14 9 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.10 706.16
FINA 261
74░ 10 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.22 741.09
FINA 259
75░ 8 8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.34 710.83
FINA 256
76░ 13 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.35 710.63
FINA 256
77░ 12 9 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.36 715.08
FINA 255
78░ 9 10 BERNI MARCO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:34.39 714.45
FINA 255
79░ 9 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.41 699.80
FINA 254
80░ 9 2 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:34.48 799.59
FINA 253
81░ 8 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.54 711.35
FINA 251
82░ 7 10 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.65 709.09
FINA 249
83░ 12 1 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.71 703.26
FINA 248
84░ 8 9 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.75 707.05
FINA 247
85░ 9 9 CECCATELLI ALAN 1971 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:34.85 727.69
FINA 245
86░ 9 4 ULIANA MARCO 1975 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:34.87 727.27
FINA 244
87░ 13 10 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.20 756.25
FINA 238
88░ 9 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.28 682.54
FINA 236
89░ 12 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.30 691.50
FINA 236
90░ 9 8 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:35.39 694.26
FINA 234
91░ 10 6 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:35.71 745.45
FINA 228
92░ 12 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.75 724.48
FINA 227
93░ 10 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 684.21
FINA 224
94░ 14 8 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:36.12 0.00
FINA 220
95░ 10 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.16 679.48
FINA 219
96░ 10 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 674.12
FINA 218
97░ 11 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.48 729.71
FINA 213
98░ 10 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.50 709.59
FINA 213
99░ 10 9 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.57 727.92
FINA 212
100░ 10 10 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.80 703.80
FINA 208
101░ 13 7 BRACHI CLAUDIO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:36.86 666.58
FINA 207
102░ 14 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.91 661.34
FINA 206
103░ 11 4 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.96 660.44
FINA 205
104░ 14 6 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:37.08 803.94
FINA 203
105░ 11 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.24 695.49
FINA 201
106░ 10 3 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.33 645.06
FINA 199
107░ 13 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.45 651.80
FINA 197
108░ 14 5 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.59 0.00
FINA 195
109░ 12 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.61 649.03
FINA 195
110░ 11 9 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.66 732.08
FINA 194
111░ 11 10 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.97 642.88
FINA 189
112░ 11 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.00 725.53
FINA 189
113░ 12 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.15 678.90
FINA 187
114░ 11 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.27 720.41
FINA 185
115░ 13 5 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.46 673.43
FINA 182
116░ 12 4 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.50 638.18
FINA 182
117░ 14 1 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.59 671.16
FINA 180
118░ 11 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.74 630.10
FINA 178
119░ 11 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.80 633.25
FINA 177
120░ 13 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.84 666.84
FINA 177
121░ 13 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.13 648.10
FINA 173
122░ 16 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.18 627.11
FINA 172
123░ 11 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.25 659.87
FINA 171
124░ 12 10 LUCIANO' ANGELO 1968 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:39.78 651.08
FINA 165
125░ 13 8 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.92 603.21
FINA 163
126░ 14 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.95 611.01
FINA 162
127░ 14 2 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:40.13 612.26
FINA 160
128░ 16 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.33 628.81
FINA 158
129░ 15 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.56 625.25
FINA 155
130░ 13 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.72 677.06
FINA 153
131░ 16 5 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.81 598.14
FINA 152
132░ 15 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.00 649.27
FINA 150
133░ 15 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.16 629.25
FINA 149
134░ 14 10 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.23 615.09
FINA 148
135░ 15 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:41.34 693.28
FINA 147
136░ 15 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.72 588.93
FINA 143
137░ 15 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.47 609.84
FINA 135
138░ 13 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.76 574.60
FINA 133
139░ 15 9 BONACCHI ANDREA 1983 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:43.32 563.48
FINA 127
140░ 15 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.81 629.31
FINA 123
141░ 15 6 PUGGELLI SERGIO 1949 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:43.84 679.97
FINA 123
142░ 14 7 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:44.41 571.04
FINA 118
143░ 16 10 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.46 557.85
FINA 110
144░ 15 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.52 557.12
FINA 110
145░ 16 4 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.19 537.40
FINA 99
146░ 16 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.54 680.48
FINA 96
147░ 16 8 MERCOGLIANO ANTONIO 1975 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:48.19 526.25
FINA 93
148░ 16 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 568.57
FINA 91
149░ 16 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:51.89 499.13
FINA 74
150░ 16 9 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.70 469.68
FINA 51
- 12 7 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 8 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 8 6 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
- 12 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
- 10 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
- 8 7 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 5 3 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:30.96 0.00
FINA 349
2░ 6 4 GRENDENE ALBERT 1991 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.70 0.00
FINA 325
3░ 7 8 BOSCOLO GIOACCHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.63 0.00
FINA 298
4░ 14 8 BOSCOLO CHIO NICOLA 1991 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:36.12 0.00
FINA 220
5░ 14 5 FANFONI VITTORIO 1994 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.59 0.00
FINA 195
M25 - M
1░ 1 5 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:25.72 936.24
FINA 609
2░ 1 4 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:28.12 856.33
FINA 466
3░ 4 6 LISTA LORENZO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:28.86 834.37
FINA 431
4░ 4 2 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.65 812.14
FINA 397
5░ 3 5 FASAN DAVIDE 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:29.90 805.35
FINA 388
6░ 3 7 FONTANA MATTEO 1988 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 00:30.93 778.53
FINA 350
7░ 6 6 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.05 775.52
FINA 346
8░ 5 4 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.48 764.93
FINA 332
9░ 7 5 BEDIN ROBERTO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.50 740.92
FINA 302
10░ 9 1 PICCOLI FABRIZIO 1988 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:33.02 729.25
FINA 288
11░ 8 1 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.51 718.59
FINA 275
12░ 6 9 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:33.76 713.27
FINA 269
13░ 14 9 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.10 706.16
FINA 261
14░ 9 6 BENETTI RICCARDO 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.41 699.80
FINA 254
15░ 9 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.28 682.54
FINA 236
16░ 10 3 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.33 645.06
FINA 199
17░ 13 8 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:39.92 603.21
FINA 163
- 8 7 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 6 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:28.19 865.91
FINA 462
2░ 4 9 SANESI RICCARDO 1985 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:28.50 856.49
FINA 448
3░ 2 4 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:28.58 854.09
FINA 444
4░ 1 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.82 846.98
FINA 433
5░ 2 5 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.28 833.67
FINA 413
6░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.49 827.74
FINA 404
7░ 3 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.03 812.85
FINA 383
8░ 3 2 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.21 808.01
FINA 376
9░ 3 9 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.30 805.61
FINA 372
10░ 5 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.93 764.48
FINA 318
11░ 9 7 PUPPOLI MARCO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:32.17 758.78
FINA 311
12░ 5 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.24 757.13
FINA 309
13░ 6 10 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:32.45 752.23
FINA 303
14░ 6 3 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.05 738.58
FINA 287
15░ 8 8 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.34 710.83
FINA 256
16░ 13 2 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:34.35 710.63
FINA 256
17░ 12 1 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.71 703.26
FINA 248
18░ 12 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.30 691.50
FINA 236
19░ 10 2 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.21 674.12
FINA 218
20░ 14 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:36.91 661.34
FINA 206
21░ 11 4 ONGARATO ALBERTO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.96 660.44
FINA 205
22░ 13 3 DALLA GASSA DAVIDE 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.45 651.80
FINA 197
23░ 12 5 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:37.61 649.03
FINA 195
24░ 11 10 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.97 642.88
FINA 189
25░ 11 2 FAVARO NICOLA 1982 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.74 630.10
FINA 178
26░ 14 3 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:39.95 611.01
FINA 162
27░ 16 5 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:40.81 598.14
FINA 152
28░ 15 9 BONACCHI ANDREA 1983 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:43.32 563.48
FINA 127
- 10 5 BEGHINI MARCO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU 0.00
M35 - M
1░ 2 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:27.81 883.50
FINA 482
2░ 1 7 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.90 880.65
FINA 477
3░ 6 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.93 794.37
FINA 350
4░ 4 8 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.14 789.02
FINA 343
5░ 5 7 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.35 783.73
FINA 336
6░ 4 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.46 780.99
FINA 333
7░ 6 1 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.72 774.59
FINA 325
8░ 7 7 BIANCHI MIRKO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:31.76 773.61
FINA 323
9░ 6 8 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 00:32.38 758.80
FINA 305
10░ 5 2 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:32.46 756.93
FINA 303
11░ 7 9 VANUZZO NICOLA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.07 742.97
FINA 286
12░ 7 4 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.66 729.95
FINA 272
13░ 12 9 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.36 715.08
FINA 255
14░ 9 10 BERNI MARCO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:34.39 714.45
FINA 255
15░ 8 2 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.54 711.35
FINA 251
16░ 7 10 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.65 709.09
FINA 249
17░ 8 9 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.75 707.05
FINA 247
18░ 9 8 DANINI LORENZO 1979 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD ARL 00:35.39 694.26
FINA 234
19░ 10 4 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.91 684.21
FINA 224
20░ 10 8 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.16 679.48
FINA 219
21░ 13 7 BRACHI CLAUDIO 1979 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:36.86 666.58
FINA 207
22░ 12 4 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.50 638.18
FINA 182
23░ 11 8 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.80 633.25
FINA 177
24░ 16 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.18 627.11
FINA 172
25░ 14 2 GIANNI NICOLA 1978 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:40.13 612.26
FINA 160
26░ 15 4 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.72 588.93
FINA 143
27░ 13 1 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.76 574.60
FINA 133
- 12 7 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL SQU 0.00
- 12 8 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 2 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.39 893.27
FINA 453
2░ 1 9 GAUDIANO MASSIMO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:28.59 887.02
FINA 443
3░ 1 8 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:28.81 880.25
FINA 433
4░ 3 1 MASET MASSIMILIANO 1973 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:29.18 869.09
FINA 417
5░ 2 8 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.41 862.29
FINA 407
6░ 4 3 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.94 847.03
FINA 386
7░ 3 3 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.05 843.93
FINA 382
8░ 5 10 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.05 816.75
FINA 346
9░ 5 9 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:32.26 786.11
FINA 309
10░ 7 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.54 779.35
FINA 301
11░ 7 2 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.48 757.47
FINA 276
12░ 7 1 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.75 751.41
FINA 269
13░ 9 3 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.94 747.20
FINA 265
14░ 10 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.22 741.09
FINA 259
15░ 9 9 CECCATELLI ALAN 1971 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:34.85 727.69
FINA 245
16░ 9 4 ULIANA MARCO 1975 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:34.87 727.27
FINA 244
17░ 13 4 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.13 648.10
FINA 173
18░ 16 3 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.33 628.81
FINA 158
19░ 15 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.56 625.25
FINA 155
20░ 14 10 FIN SIMONE 1974 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:41.23 615.09
FINA 148
21░ 14 7 BOSCOLO RAUL 1974 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:44.41 571.04
FINA 118
22░ 16 10 ASTOLFI MICHELE 1974 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.46 557.85
FINA 110
23░ 15 1 PELLIZZARI LUCA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.52 557.12
FINA 110
24░ 16 4 MELEGATI MASSIMO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:47.19 537.40
FINA 99
25░ 16 8 MERCOGLIANO ANTONIO 1975 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:48.19 526.25
FINA 93
M45 - M
1░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.14 888.81
FINA 419
2░ 3 10 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.44 879.76
FINA 406
3░ 3 8 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.40 851.97
FINA 369
4░ 4 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:30.53 848.35
FINA 364
5░ 4 4 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:30.92 837.65
FINA 350
6░ 4 10 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.27 828.27
FINA 339
7░ 4 7 SUTTER MARCO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:31.44 823.79
FINA 333
8░ 8 3 BENSI MASSIMILIANO 1969 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:31.53 821.44
FINA 331
9░ 2 9 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:31.60 819.62
FINA 328
10░ 8 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:31.66 818.07
FINA 326
11░ 5 1 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.43 774.75
FINA 277
12░ 8 10 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.94 763.11
FINA 265
13░ 12 3 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.75 724.48
FINA 227
14░ 10 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.50 709.59
FINA 213
15░ 10 10 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:36.80 703.80
FINA 208
16░ 11 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.24 695.49
FINA 201
17░ 12 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.15 678.90
FINA 187
18░ 13 5 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:38.46 673.43
FINA 182
19░ 14 1 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:38.59 671.16
FINA 180
20░ 13 9 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.84 666.84
FINA 177
21░ 11 5 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.25 659.87
FINA 171
22░ 12 10 LUCIANO' ANGELO 1968 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:39.78 651.08
FINA 165
23░ 15 7 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:41.16 629.25
FINA 149
24░ 15 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:42.47 609.84
FINA 135
25░ 16 1 FRATORTI PAOLO 1970 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:51.89 499.13
FINA 74
- 8 5 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. SQU 0.00
- 8 6 MANDATO DAVIDE 1968 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA SQU 0.00
M50 - M
1░ 2 3 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.43 904.52
FINA 406
2░ 5 8 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.63 841.61
FINA 327
3░ 6 5 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:31.79 837.37
FINA 322
4░ 6 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.94 833.44
FINA 318
5░ 7 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.49 794.86
FINA 276
6░ 13 10 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.20 756.25
FINA 238
7░ 10 6 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA S.S.DILETT. ARL 00:35.71 745.45
FINA 228
8░ 11 7 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.48 729.71
FINA 213
9░ 10 9 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.57 727.92
FINA 212
10░ 15 3 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:41.00 649.27
FINA 150
M55 - M
1░ 2 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.38 878.59
FINA 335
2░ 9 2 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:34.48 799.59
FINA 253
3░ 11 9 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:37.66 732.08
FINA 194
4░ 11 6 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:38.00 725.53
FINA 189
5░ 11 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.27 720.41
FINA 185
6░ 13 6 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.72 677.06
FINA 153
7░ 15 2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:43.81 629.31
FINA 123
8░ 16 7 MIOTELLO STEFANO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.49 568.57
FINA 91
9░ 16 9 GALLETTI ROBERTO 1957 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:58.70 469.68
FINA 51
M60 - M
1░ 15 10 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 00:41.34 693.28
FINA 147
M65 - M
1░ 14 6 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.D. RARI NANTES TRENTO 00:37.08 803.94
FINA 203
2░ 15 6 PUGGELLI SERGIO 1949 A.S.D. C.S.I. NUOTO PRATO 00:43.84 679.97
FINA 123
M70 - M
1░ 16 2 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.54 680.48
FINA 96
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie