Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.85  
FINA 438
2░ 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.13  
FINA 366
3░ 4 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.14  
FINA 366
4░ 2 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.10  
FINA 354
5░ 6 BASSAN VIRGINIA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:31.80  
FINA 346
6░ 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.95  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.33  
FINA 516
2░ 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.45  
FINA 461
3░ 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.20  
FINA 433
4░ 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.08  
FINA 392
5░ 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.41  
FINA 387
6░ 2 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.46  
FINA 387
7░ 1 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.04  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.01  
FINA 468
2░ 3 POSENATO GIORGIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:24.03  
FINA 451
3░ 7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.17  
FINA 449
4░ 6 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.53  
FINA 443
5░ 4 OTTOBONI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:24.99  
FINA 436
6░ 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.28  
FINA 417
7░ 2 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:32.33  
FINA 340
8░ 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.98  
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.44  
FINA 514
2░ 6 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.13  
FINA 501
3░ 4 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:21.84  
FINA 488
4░ 3 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.94  
FINA 453
5░ 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.70  
FINA 425
6░ 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.71  
FINA 425
7░ 8 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.80  
FINA 424
8░ 7 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.38  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.59  
FINA 573
2░ 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.14  
FINA 501
3░ 4 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.15  
FINA 501
4░ 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.10  
FINA 484
5░ 6 SPERI SARA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.12  
FINA 483
6░ 1 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.36  
FINA 479
7░ 7 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.79  
FINA 455
8░ 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.04  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:17.79  
FINA 569
2░ 7 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:18.39  
FINA 556
3░ 2 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.73  
FINA 549
4░ 5 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:18.81  
FINA 547
5░ 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.11  
FINA 541
6░ 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.19  
FINA 539
7░ 8 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:20.28  
FINA 517
8░ 1 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.24  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.85  
FINA 567
2░ 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.10  
FINA 562
3░ 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:18.25  
FINA 559
4░ 4 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:18.40  
FINA 556
5░ 2 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 01:19.18  
FINA 539
6░ 7 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:20.15  
FINA 520
7░ 8 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.39  
FINA 515
8░ 6 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.40  
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.91  
FINA 612
2░ 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:16.76  
FINA 592
3░ 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.08  
FINA 585
4░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.32  
FINA 579
5░ 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.28  
FINA 537
6░ 4 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 01:20.58  
FINA 512
7░ 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.60  
FINA 511
- 7 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.66  
FINA 670
2░ 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.83  
FINA 665
3░ 7 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.04  
FINA 634
4░ 6 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:16.29  
FINA 603
5░ 5 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:16.67  
FINA 594
6░ 1 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:17.12  
FINA 584
7░ 8 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.50  
FINA 553
8░ 3 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:18.90  
FINA 545
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.66  
FINA 670
2░ 1 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.83  
FINA 665
3░ 1 7 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.04  
FINA 634
4░ 2 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.91  
FINA 612
5░ 1 6 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:16.29  
FINA 603
6░ 1 5 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:16.67  
FINA 594
7░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:16.76  
FINA 592
8░ 2 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.08  
FINA 585
9░ 1 1 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:17.12  
FINA 584
10░ 2 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.32  
FINA 579
11░ 5 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.59  
FINA 573
12░ 4 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:17.79  
FINA 569
13░ 3 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.85  
FINA 567
14░ 3 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.10  
FINA 562
15░ 3 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:18.25  
FINA 559
16░ 4 7 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:18.39  
FINA 556
17░ 3 4 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:18.40  
FINA 556
18░ 1 8 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.50  
FINA 553
19░ 4 2 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.73  
FINA 549
20░ 4 5 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:18.81  
FINA 547
21░ 1 3 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:18.90  
FINA 545
22░ 4 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.11  
FINA 541
23░ 3 2 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 01:19.18  
FINA 539
24░ 4 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.19  
FINA 539
25░ 2 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.28  
FINA 537
26░ 3 7 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:20.15  
FINA 520
27░ 4 8 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:20.28  
FINA 517
28░ 8 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.33  
FINA 516
29░ 3 8 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.39  
FINA 515
30░ 6 5 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.44  
FINA 514
31░ 2 4 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 01:20.58  
FINA 512
32░ 2 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.60  
FINA 511
33░ 6 6 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.13  
FINA 501
34░ 5 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.14  
FINA 501
35░ 5 4 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.15  
FINA 501
36░ 3 6 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.40  
FINA 496
37░ 6 4 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:21.84  
FINA 488
38░ 5 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.10  
FINA 484
39░ 5 6 SPERI SARA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.12  
FINA 483
40░ 4 1 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.24  
FINA 481
41░ 5 1 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.36  
FINA 479
42░ 7 1 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.01  
FINA 468
43░ 8 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.45  
FINA 461
44░ 5 7 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.79  
FINA 455
45░ 6 3 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.94  
FINA 453
46░ 7 3 POSENATO GIORGIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:24.03  
FINA 451
47░ 5 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.04  
FINA 451
48░ 7 7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.17  
FINA 449
49░ 7 6 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.53  
FINA 443
50░ 9 7 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.85  
FINA 438
51░ 7 4 OTTOBONI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:24.99  
FINA 436
52░ 8 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.20  
FINA 433
53░ 6 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.70  
FINA 425
54░ 6 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.71  
FINA 425
55░ 6 8 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.80  
FINA 424
56░ 7 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.28  
FINA 417
57░ 8 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.08  
FINA 392
58░ 6 7 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.38  
FINA 388
59░ 8 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.41  
FINA 387
60░ 8 2 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.46  
FINA 387
61░ 8 1 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.04  
FINA 367
62░ 9 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.13  
FINA 366
63░ 9 4 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.14  
FINA 366
64░ 9 2 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.10  
FINA 354
65░ 9 6 BASSAN VIRGINIA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:31.80  
FINA 346
66░ 7 2 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:32.33  
FINA 340
67░ 9 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.95  
FINA 294
68░ 7 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.98  
FINA 285
- 2 7 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.32  
FINA 579
2░ 5 2 MEMO LETIZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.59  
FINA 573
3░ 4 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:17.79  
FINA 569
4░ 3 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.85  
FINA 567
5░ 3 1 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:18.25  
FINA 559
6░ 4 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:19.19  
FINA 539
7░ 8 4 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:20.33  
FINA 516
8░ 6 5 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.44  
FINA 514
9░ 6 6 RUSSO SHARON 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:21.13  
FINA 501
10░ 5 4 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.15  
FINA 501
11░ 6 4 BRUNELLO SOFIA 2001 PLAIN TEAM VENETO 01:21.84  
FINA 488
12░ 5 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:22.10  
FINA 484
13░ 5 6 SPERI SARA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:22.12  
FINA 483
14░ 5 1 RAULE FRANCESCA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:22.36  
FINA 479
15░ 8 7 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:23.45  
FINA 461
16░ 5 7 VISCOVICH MARGHERITA 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.79  
FINA 455
17░ 7 3 POSENATO GIORGIA 2001 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 01:24.03  
FINA 451
18░ 5 3 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.04  
FINA 451
19░ 7 7 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:24.17  
FINA 449
20░ 7 6 MATTEAZZI VERONICA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:24.53  
FINA 443
21░ 8 3 BACCO CLOTILDE 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:25.20  
FINA 433
22░ 6 1 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:25.70  
FINA 425
23░ 6 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:25.71  
FINA 425
24░ 6 8 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:25.80  
FINA 424
25░ 7 5 PELLEGRINI MADDALENA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.28  
FINA 417
26░ 8 6 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.08  
FINA 392
27░ 8 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:28.41  
FINA 387
28░ 8 2 TUROLLA GAIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:28.46  
FINA 387
29░ 8 1 MORO AURORA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.04  
FINA 367
30░ 9 5 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:30.13  
FINA 366
31░ 9 4 RACHELLO FEDERICA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:30.14  
FINA 366
32░ 9 2 MICHIELIN GIADA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:31.10  
FINA 354
33░ 9 6 BASSAN VIRGINIA 2000 A.S.D. 3 PISCINE 01:31.80  
FINA 346
34░ 9 3 CATTAPAN MARGHERITA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:36.95  
FINA 294
35░ 7 8 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:37.98  
FINA 285
Juniores - F
1░ 1 4 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:13.83  
FINA 665
2░ 2 2 PESCE VANESSA 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.08  
FINA 585
3░ 1 1 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:17.12  
FINA 584
4░ 4 7 SCOCCO ELEONORA 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:18.39  
FINA 556
5░ 1 8 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.50  
FINA 553
6░ 4 2 DELLA BELLA ELETTRA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 01:18.73  
FINA 549
7░ 4 5 BAGGIO ALLEGRA MARIA 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:18.81  
FINA 547
8░ 3 2 SAVIAN CHIARA 1998 U.S.D. HYDROS 01:19.18  
FINA 539
9░ 2 8 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:19.28  
FINA 537
10░ 3 7 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 01:20.15  
FINA 520
11░ 4 8 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:20.28  
FINA 517
12░ 2 4 BELLATO VERONICA 1998 U.S.D. HYDROS 01:20.58  
FINA 512
13░ 2 1 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.60  
FINA 511
14░ 5 8 ERBESATO SILVIA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.14  
FINA 501
15░ 3 6 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.40  
FINA 496
16░ 4 1 ZANCANELLA GRETA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:22.24  
FINA 481
17░ 6 3 VIOLATO GIULIA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:23.94  
FINA 453
18░ 7 4 OTTOBONI NICOLE 1999 A.S.D. LEOSPORT 01:24.99  
FINA 436
19░ 6 7 PRAVATO SILVIA 1998 RANAZZURRA S.S.D. 01:28.38  
FINA 388
20░ 7 2 PRETTO SOFIA MARIA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:32.33  
FINA 340
Cadetti - F
1░ 1 7 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.04  
FINA 634
2░ 2 5 TONIOLO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:15.91  
FINA 612
3░ 1 5 NOVELLO KELLY 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:16.67  
FINA 594
4░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:16.76  
FINA 592
5░ 3 4 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:18.40  
FINA 556
6░ 1 3 FONTANA MARTA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:18.90  
FINA 545
7░ 4 4 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:19.11  
FINA 541
8░ 3 8 GASPARI ILENIA 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:20.39  
FINA 515
9░ 9 7 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.85  
FINA 438
- 2 7 LEZZIERO ELEONORA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
Senior - F
1░ 1 2 MOMETTO SERENA 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:13.66  
FINA 670
2░ 1 6 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:16.29  
FINA 603
3░ 3 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:18.10  
FINA 562
4░ 7 1 BERGAMO GRETA 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:23.01  
FINA 468
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie