Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:03.41 0.00
FINA 240
2░ 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:06.78 0.00
FINA 227
3░ 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:20.95 731.72
FINA 183
4░ 3 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:24.23 820.79
FINA 174
5░ 5 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:25.13 656.41
FINA 172
6░ 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:43.04 603.70
FINA 134
7░ 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:45.35 597.51
FINA 129
8░ 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:01.63 590.12
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.12 715.78
FINA 258
2░ 4 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 03:11.08 746.23
FINA 212
3░ 7 LENZA FERDINANDO 1968 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:26.30 664.91
FINA 169
4░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:27.53 745.00
FINA 166
5░ 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.07 639.06
FINA 164
6░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.54 632.22
FINA 129
- 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:53.88 774.38
FINA 282
2░ 5 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 03:02.56 702.29
FINA 243
3░ 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.24 704.65
FINA 241
4░ 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:05.04 727.68
FINA 234
5░ 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.17 670.66
FINA 212
6░ 7 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 03:17.87 720.62
FINA 191
7░ 8 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:19.23 667.42
FINA 187
- 2 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.08 770.27
FINA 262
2░ 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:58.53 768.33
FINA 260
3░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.28 746.89
FINA 253
4░ 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:03.52 733.71
FINA 240
5░ 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.04 731.63
FINA 238
6░ 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.18 727.13
FINA 233
7░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.84 726.38
FINA 220
8░ 2 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 03:10.72 672.24
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.52 779.79
FINA 299
2░ 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:50.64 756.68
FINA 298
3░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.75 737.90
FINA 282
4░ 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:53.94 737.09
FINA 282
4░ 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:53.94 737.09
FINA 282
6░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:55.13 768.86
FINA 276
7░ 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:09.31 702.39
FINA 218
8░ 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.46 666.65
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 02:33.60 840.63
FINA 409
2░ 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:45.76 773.47
FINA 325
3░ 7 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:49.63 761.19
FINA 304
4░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.07 753.87
FINA 301
5░ 2 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:51.01 833.81
FINA 296
6░ 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:55.49 730.58
FINA 274
7░ 6 FERHATI ERMIR 1985 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:57.63 726.90
FINA 264
8░ 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.10 753.66
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:39.65 808.77
FINA 364
2░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.28 889.63
FINA 360
3░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.50 844.12
FINA 345
4░ 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.22 814.97
FINA 328
5░ 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:45.52 813.50
FINA 327
6░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:50.31 790.62
FINA 300
7░ 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:30.50 698.53
FINA 159
- 4 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.94 872.53
FINA 467
2░ 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:27.45 869.52
FINA 462
3░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.79 834.16
FINA 399
4░ 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.35 0.00
FINA 373
5░ 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.19 776.94
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:16.65 938.24
FINA 581
2░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.87 891.15
FINA 498
3░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:24.82 0.00
FINA 488
4░ 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.56 875.03
FINA 461
5░ 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:28.75 893.92
FINA 450
6░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.26 847.61
FINA 428
7░ 1 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:34.05 925.61
FINA 405
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:16.65 938.24
FINA 581
2░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.87 891.15
FINA 498
3░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:24.82 0.00
FINA 488
4░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.94 872.53
FINA 467
5░ 2 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:27.45 869.52
FINA 462
6░ 1 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.56 875.03
FINA 461
7░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:28.75 893.92
FINA 450
8░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.26 847.61
FINA 428
9░ 4 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 02:33.60 840.63
FINA 409
10░ 1 1 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:34.05 925.61
FINA 405
11░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.79 834.16
FINA 399
12░ 2 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.35 0.00
FINA 373
13░ 3 2 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:39.65 808.77
FINA 364
14░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.28 889.63
FINA 360
15░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.50 844.12
FINA 345
16░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.22 814.97
FINA 328
17░ 3 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:45.52 813.50
FINA 327
18░ 4 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:45.76 773.47
FINA 325
19░ 2 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.19 776.94
FINA 323
20░ 4 7 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:49.63 761.19
FINA 304
21░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.07 753.87
FINA 301
22░ 3 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:50.31 790.62
FINA 300
23░ 5 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.52 779.79
FINA 299
24░ 5 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:50.64 756.68
FINA 298
25░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:51.01 833.81
FINA 296
26░ 5 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.75 737.90
FINA 282
27░ 7 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:53.88 774.38
FINA 282
28░ 5 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:53.94 737.09
FINA 282
28░ 5 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:53.94 737.09
FINA 282
30░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:55.13 768.86
FINA 276
31░ 4 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:55.49 730.58
FINA 274
32░ 4 6 FERHATI ERMIR 1985 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:57.63 726.90
FINA 264
33░ 6 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.08 770.27
FINA 262
34░ 6 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:58.53 768.33
FINA 260
35░ 8 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.12 715.78
FINA 258
36░ 6 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.28 746.89
FINA 253
37░ 7 5 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 03:02.56 702.29
FINA 243
38░ 7 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.24 704.65
FINA 241
39░ 9 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:03.41 0.00
FINA 240
40░ 6 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:03.52 733.71
FINA 240
41░ 6 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.04 731.63
FINA 238
42░ 7 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:05.04 727.68
FINA 234
43░ 6 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.18 727.13
FINA 233
44░ 9 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:06.78 0.00
FINA 227
45░ 6 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.84 726.38
FINA 220
46░ 5 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:09.31 702.39
FINA 218
47░ 6 2 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 03:10.72 672.24
FINA 214
48░ 8 4 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 03:11.08 746.23
FINA 212
49░ 7 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.17 670.66
FINA 212
50░ 4 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.10 753.66
FINA 199
51░ 7 7 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 03:17.87 720.62
FINA 191
52░ 7 8 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:19.23 667.42
FINA 187
53░ 5 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.46 666.65
FINA 187
54░ 9 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:20.95 731.72
FINA 183
55░ 9 3 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:24.23 820.79
FINA 174
56░ 9 5 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:25.13 656.41
FINA 172
57░ 8 7 LENZA FERDINANDO 1968 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:26.30 664.91
FINA 169
58░ 8 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:27.53 745.00
FINA 166
59░ 8 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.07 639.06
FINA 164
60░ 3 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:30.50 698.53
FINA 159
61░ 9 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:43.04 603.70
FINA 134
62░ 9 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:45.35 597.51
FINA 129
63░ 8 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.54 632.22
FINA 129
64░ 9 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:01.63 590.12
FINA 105
- 3 4 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
- 8 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 7 2 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 02:24.82 0.00
FINA 488
2░ 2 5 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:38.35 0.00
FINA 373
3░ 9 2 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:03.41 0.00
FINA 240
4░ 9 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:06.78 0.00
FINA 227
M25 - M
1░ 1 6 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:27.56 875.03
FINA 461
2░ 4 3 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 02:33.60 840.63
FINA 409
3░ 2 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.79 834.16
FINA 399
4░ 3 2 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:39.65 808.77
FINA 364
5░ 2 6 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.19 776.94
FINA 323
6░ 4 7 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:49.63 761.19
FINA 304
7░ 5 2 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:50.64 756.68
FINA 298
8░ 4 6 FERHATI ERMIR 1985 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:57.63 726.90
FINA 264
9░ 7 4 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:03.24 704.65
FINA 241
M30 - M
1░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:16.65 938.24
FINA 581
2░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:23.87 891.15
FINA 498
3░ 2 4 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.94 872.53
FINA 467
4░ 2 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:27.45 869.52
FINA 462
5░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:31.26 847.61
FINA 428
6░ 4 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:45.76 773.47
FINA 325
7░ 4 4 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.07 753.87
FINA 301
8░ 5 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:53.75 737.90
FINA 282
9░ 5 8 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:53.94 737.09
FINA 282
9░ 5 1 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:53.94 737.09
FINA 282
11░ 4 8 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:55.49 730.58
FINA 274
12░ 8 5 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:59.12 715.78
FINA 258
13░ 7 5 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 03:02.56 702.29
FINA 243
14░ 6 2 PELIZZARO FABIO 1980 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 03:10.72 672.24
FINA 214
15░ 7 6 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:11.17 670.66
FINA 212
- 3 4 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 7 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:28.75 893.92
FINA 450
2░ 5 6 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:50.52 779.79
FINA 299
3░ 5 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:09.31 702.39
FINA 218
4░ 7 8 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:19.23 667.42
FINA 187
5░ 5 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:19.46 666.65
FINA 187
6░ 8 3 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.07 639.06
FINA 164
- 7 2 LEPORE FABRIZIO 1976 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. SQU 0.00
M40 - M
1░ 3 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:45.22 814.97
FINA 328
2░ 3 7 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:45.52 813.50
FINA 327
3░ 3 1 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:50.31 790.62
FINA 300
4░ 7 1 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:53.88 774.38
FINA 282
5░ 5 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:55.13 768.86
FINA 276
6░ 6 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:00.28 746.89
FINA 253
7░ 6 6 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:03.52 733.71
FINA 240
8░ 6 5 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.04 731.63
FINA 238
9░ 7 3 NOGARA MASSIMO 1971 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 03:05.04 727.68
FINA 234
10░ 6 1 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:05.18 727.13
FINA 233
11░ 9 5 BARBIERO DAVIDE 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:25.13 656.41
FINA 172
12░ 9 6 ZANETTI LORIS 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:43.04 603.70
FINA 134
13░ 9 8 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:45.35 597.51
FINA 129
M45 - M
1░ 3 3 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:42.50 844.12
FINA 345
2░ 6 8 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:58.08 770.27
FINA 262
3░ 6 7 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:58.53 768.33
FINA 260
4░ 6 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:08.84 726.38
FINA 220
5░ 8 7 LENZA FERDINANDO 1968 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 03:26.30 664.91
FINA 169
- 8 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
M50 - M
1░ 1 1 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:34.05 925.61
FINA 405
2░ 3 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:40.28 889.63
FINA 360
3░ 4 2 CHIARELLO FABIO 1964 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 02:51.01 833.81
FINA 296
4░ 8 4 THALER HELMUTH 1961 SSV BOZEN A.S.V. 03:11.08 746.23
FINA 212
5░ 7 7 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM A.S.D. 03:17.87 720.62
FINA 191
6░ 8 1 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.54 632.22
FINA 129
7░ 9 1 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 04:01.63 590.12
FINA 105
M55 - M
1░ 4 1 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:15.10 753.66
FINA 199
2░ 9 4 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:20.95 731.72
FINA 183
3░ 3 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:30.50 698.53
FINA 159
M60 - M
1░ 8 2 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:27.53 745.00
FINA 166
M65 - M
1░ 9 3 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 03:24.23 820.79
FINA 174
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie