Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  24░ Trofeo TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.91 745.27
FINA 267
2░ 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.67 660.77
FINA 210
3░ 2 GERVASI MARIELE 1981 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:28.98 651.05
FINA 200
4░ 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.33 699.77
FINA 192
5░ 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.44 659.45
FINA 185
6░ 7 BOIARDI PAOLA 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:31.95 643.94
FINA 182
7░ 3 PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:36.78 632.78
FINA 156
8░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.10 529.98
FINA 51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.35 706.50
FINA 227
2░ 2 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:27.93 663.82
FINA 208
3░ 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.00 685.23
FINA 207
4░ 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.74 696.61
FINA 189
5░ 1 BIASI VALENTINA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.58 625.73
FINA 178
6░ 8 GIROTTO VALENTINA 1980 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:33.55 619.24
FINA 172
7░ 3 SCISCI SONIA 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:33.80 642.86
FINA 171
8░ 7 BERNARDI CRISTINA 1965 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:35.54 640.99
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 MIRANDOLA CAROLINA 1989 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:18.66 742.05
FINA 290
2░ 3 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.36 749.29
FINA 235
3░ 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:28.35 715.45
FINA 205
4░ 1 LOCATELLI CLAUDIA 1982 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 01:29.24 649.15
FINA 199
5░ 4 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 01:29.93 680.97
FINA 194
6░ 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.97 702.57
FINA 194
7░ 5 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.87 591.91
FINA 151
8░ 7 POMPELE ANNA 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.46 576.65
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 1 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:20.10 862.17
FINA 275
2░ 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.63 813.67
FINA 260
3░ 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.93 687.27
FINA 230
4░ 7 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.32 752.04
FINA 205
5░ 8 BOZZETTO FEDERICA 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:28.50 654.58
FINA 204
6░ 6 MARNINI DEBORA 1989 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:28.61 658.73
FINA 203
7░ 5 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:28.86 711.34
FINA 201
8░ 2 POZZER MORENA 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:31.06 694.16
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.03 753.47
FINA 275
2░ 6 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:20.16 752.25
FINA 274
3░ 4 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.26 768.42
FINA 254
4░ 1 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.34 708.89
FINA 253
5░ 3 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.58 708.42
FINA 242
6░ 7 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.76 672.78
FINA 216
7░ 8 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.86 673.91
FINA 208
8░ 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.60 682.61
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 TODESCHINI GIULIA 1993 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.35 0.00
FINA 330
2░ 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:18.33 739.56
FINA 294
3░ 6 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.34 0.00
FINA 244
4░ 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.57 747.43
FINA 233
5░ 3 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.82 680.14
FINA 223
6░ 2 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.18 672.20
FINA 221
7░ 7 VITALE DELIA 1993 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:28.05 0.00
FINA 207
8░ 4 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.66 625.50
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.33 758.94
FINA 317
2░ 3 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.46 763.41
FINA 316
3░ 7 ZANETTI LUANA 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.98 0.00
FINA 276
4░ 6 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.08 829.42
FINA 275
5░ 1 NICOLINI DANIELA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:21.23 713.16
FINA 263
6░ 5 FARESE SILVIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.81 688.24
FINA 231
7░ 2 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.15 685.50
FINA 229
8░ 8 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.88 702.14
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.69 0.00
FINA 353
2░ 7 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:15.82 764.05
FINA 324
3░ 4 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.11 777.95
FINA 320
4░ 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.63 772.67
FINA 314
5░ 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.45 738.43
FINA 292
6░ 8 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.96 0.00
FINA 287
7░ 2 PERALI COSTANZA 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.89 766.55
FINA 277
8░ 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.00 724.13
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 VOLPI LAURA 1974 REZZATO N SSD ARL 01:13.53 820.07
FINA 355
2░ 3 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.10 777.23
FINA 333
3░ 1 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.52 767.08
FINA 328
4░ 7 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:16.47 757.55
FINA 316
5░ 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.88 822.19
FINA 311
6░ 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.11 0.00
FINA 308
7░ 6 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.60 746.52
FINA 302
8░ 2 SCUCCATO PAOLA 1975 FREE TIME A.S.D. 01:18.60 753.31
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:11.19 0.00
FINA 391
2░ 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.21 797.87
FINA 345
3░ 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.35 823.67
FINA 343
4░ 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.78 806.37
FINA 338
5░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.19 814.47
FINA 332
6░ 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.16 760.64
FINA 320
7░ 5 ROMANO SARA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.72 0.00
FINA 301
8░ 1 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.10 732.36
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SCHIARANTE PETRA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:10.21 0.00
FINA 408
2░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.16 820.26
FINA 392
3░ 6 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.20 813.62
FINA 391
4░ 8 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.93 851.38
FINA 379
5░ 7 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.04 804.14
FINA 378
6░ 5 FERIALDI KETTI 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.05 836.92
FINA 377
7░ 4 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.82 840.98
FINA 366
8░ 3 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.95 789.32
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.81 841.88
FINA 433
2░ 2 GHENO MARIKA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:09.17 0.00
FINA 427
3░ 6 MINUTO LAURA 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:09.41 840.95
FINA 422
4░ 5 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.23 831.13
FINA 408
5░ 4 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:10.50 839.86
FINA 403
6░ 8 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.45 794.69
FINA 356
7░ 1 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.63 0.00
FINA 354
8░ 7 GARDIN ANNA 1992 A.S.D. LEOSPORT 01:14.15 0.00
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.66 916.90
FINA 547
2░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.56 917.13
FINA 525
3░ 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.51 0.00
FINA 502
4░ 2 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.20 0.00
FINA 465
5░ 6 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.22 868.34
FINA 465
6░ 7 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.25 867.96
FINA 464
7░ 8 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.86 888.59
FINA 452
8░ 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.37 835.09
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.66 916.90
FINA 547
2░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.56 917.13
FINA 525
3░ 1 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.51 0.00
FINA 502
4░ 1 2 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.20 0.00
FINA 465
5░ 1 6 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.22 868.34
FINA 465
6░ 1 7 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.25 867.96
FINA 464
7░ 1 8 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.86 888.59
FINA 452
8░ 2 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.81 841.88
FINA 433
9░ 2 2 GHENO MARIKA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:09.17 0.00
FINA 427
10░ 1 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.37 835.09
FINA 423
11░ 2 6 MINUTO LAURA 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:09.41 840.95
FINA 422
12░ 3 1 SCHIARANTE PETRA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:10.21 0.00
FINA 408
13░ 2 5 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.23 831.13
FINA 408
14░ 2 4 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:10.50 839.86
FINA 403
15░ 3 2 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.16 820.26
FINA 392
16░ 4 8 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:11.19 0.00
FINA 391
17░ 3 6 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.20 813.62
FINA 391
18░ 3 8 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.93 851.38
FINA 379
19░ 3 7 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.04 804.14
FINA 378
20░ 3 5 FERIALDI KETTI 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.05 836.92
FINA 377
21░ 3 4 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.82 840.98
FINA 366
22░ 2 8 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.45 794.69
FINA 356
23░ 5 8 VOLPI LAURA 1974 REZZATO N SSD ARL 01:13.53 820.07
FINA 355
24░ 2 1 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.63 0.00
FINA 354
25░ 6 1 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.69 0.00
FINA 353
26░ 3 3 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.95 789.32
FINA 349
27░ 2 7 GARDIN ANNA 1992 A.S.D. LEOSPORT 01:14.15 0.00
FINA 346
28░ 4 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.21 797.87
FINA 345
29░ 4 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.35 823.67
FINA 343
30░ 4 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.78 806.37
FINA 338
31░ 5 3 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.10 777.23
FINA 333
32░ 4 2 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.19 814.47
FINA 332
33░ 8 8 TODESCHINI GIULIA 1993 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.35 0.00
FINA 330
34░ 5 1 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.52 767.08
FINA 328
35░ 6 7 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:15.82 764.05
FINA 324
36░ 6 4 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.11 777.95
FINA 320
37░ 4 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.16 760.64
FINA 320
38░ 7 4 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.33 758.94
FINA 317
39░ 7 3 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.46 763.41
FINA 316
40░ 5 7 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:16.47 757.55
FINA 316
41░ 6 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.63 772.67
FINA 314
42░ 5 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.88 822.19
FINA 311
43░ 5 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.11 0.00
FINA 308
44░ 5 6 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.60 746.52
FINA 302
45░ 4 5 ROMANO SARA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.72 0.00
FINA 301
46░ 8 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:18.33 739.56
FINA 294
47░ 6 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.45 738.43
FINA 292
48░ 5 2 SCUCCATO PAOLA 1975 FREE TIME A.S.D. 01:18.60 753.31
FINA 291
49░ 11 8 MIRANDOLA CAROLINA 1989 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:18.66 742.05
FINA 290
50░ 6 8 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.96 0.00
FINA 287
51░ 4 1 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.10 732.36
FINA 285
52░ 6 2 PERALI COSTANZA 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.89 766.55
FINA 277
53░ 7 7 ZANETTI LUANA 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.98 0.00
FINA 276
54░ 6 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.00 724.13
FINA 276
55░ 9 2 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.03 753.47
FINA 275
56░ 7 6 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.08 829.42
FINA 275
57░ 10 1 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:20.10 862.17
FINA 275
58░ 9 6 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:20.16 752.25
FINA 274
59░ 13 6 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.91 745.27
FINA 267
60░ 7 1 NICOLINI DANIELA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:21.23 713.16
FINA 263
61░ 10 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.63 813.67
FINA 260
62░ 9 4 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.26 768.42
FINA 254
63░ 9 1 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.34 708.89
FINA 253
64░ 8 6 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.34 0.00
FINA 244
65░ 9 3 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.58 708.42
FINA 242
66░ 11 3 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.36 749.29
FINA 235
67░ 8 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.57 747.43
FINA 233
68░ 7 5 FARESE SILVIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.81 688.24
FINA 231
69░ 10 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.93 687.27
FINA 230
70░ 7 2 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.15 685.50
FINA 229
71░ 12 6 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.35 706.50
FINA 227
72░ 8 3 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.82 680.14
FINA 223
73░ 7 8 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.88 702.14
FINA 223
74░ 8 2 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.18 672.20
FINA 221
75░ 9 7 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.76 672.78
FINA 216
76░ 13 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.67 660.77
FINA 210
77░ 9 8 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.86 673.91
FINA 208
78░ 12 2 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:27.93 663.82
FINA 208
79░ 12 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.00 685.23
FINA 207
80░ 8 7 VITALE DELIA 1993 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:28.05 0.00
FINA 207
81░ 10 7 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.32 752.04
FINA 205
82░ 11 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:28.35 715.45
FINA 205
83░ 10 8 BOZZETTO FEDERICA 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:28.50 654.58
FINA 204
84░ 10 6 MARNINI DEBORA 1989 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:28.61 658.73
FINA 203
85░ 10 5 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:28.86 711.34
FINA 201
86░ 13 2 GERVASI MARIELE 1981 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:28.98 651.05
FINA 200
87░ 11 1 LOCATELLI CLAUDIA 1982 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 01:29.24 649.15
FINA 199
88░ 11 4 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 01:29.93 680.97
FINA 194
89░ 11 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.97 702.57
FINA 194
90░ 13 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.33 699.77
FINA 192
91░ 12 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.74 696.61
FINA 189
92░ 10 2 POZZER MORENA 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:31.06 694.16
FINA 187
93░ 13 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.44 659.45
FINA 185
94░ 13 7 BOIARDI PAOLA 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:31.95 643.94
FINA 182
95░ 12 1 BIASI VALENTINA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.58 625.73
FINA 178
96░ 9 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.60 682.61
FINA 178
97░ 12 8 GIROTTO VALENTINA 1980 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:33.55 619.24
FINA 172
98░ 12 3 SCISCI SONIA 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:33.80 642.86
FINA 171
99░ 8 4 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.66 625.50
FINA 166
100░ 12 7 BERNARDI CRISTINA 1965 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:35.54 640.99
FINA 162
101░ 13 3 PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:36.78 632.78
FINA 156
102░ 11 5 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.87 591.91
FINA 151
103░ 11 7 POMPELE ANNA 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.46 576.65
FINA 139
104░ 13 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.10 529.98
FINA 51
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:05.51 0.00
FINA 502
2░ 1 2 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:07.20 0.00
FINA 465
3░ 2 2 GHENO MARIKA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:09.17 0.00
FINA 427
4░ 3 1 SCHIARANTE PETRA 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:10.21 0.00
FINA 408
5░ 4 8 PIGATO SERENA 1994 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:11.19 0.00
FINA 391
6░ 2 1 GALLOCCHIO BEATRICE 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.63 0.00
FINA 354
7░ 6 1 ROSSI CAROLINA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.69 0.00
FINA 353
8░ 2 7 GARDIN ANNA 1992 A.S.D. LEOSPORT 01:14.15 0.00
FINA 346
9░ 8 8 TODESCHINI GIULIA 1993 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:15.35 0.00
FINA 330
10░ 5 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:17.11 0.00
FINA 308
11░ 4 5 ROMANO SARA 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.72 0.00
FINA 301
12░ 6 8 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.96 0.00
FINA 287
13░ 7 7 ZANETTI LUANA 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.98 0.00
FINA 276
14░ 8 6 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:23.34 0.00
FINA 244
15░ 8 7 VITALE DELIA 1993 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 01:28.05 0.00
FINA 207
M25 - F
1░ 1 5 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:03.66 916.90
FINA 547
2░ 1 6 DEL FAVERO IRENE 1989 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 01:07.22 868.34
FINA 465
3░ 1 7 PANIZZOLO SARA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.25 867.96
FINA 464
4░ 2 6 MINUTO LAURA 1988 2001 TEAM A.S.D. 01:09.41 840.95
FINA 422
5░ 2 5 FERRO MARTINA 1987 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.23 831.13
FINA 408
6░ 3 2 GUARNIERI GIULIA 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.16 820.26
FINA 392
7░ 2 8 GEDDO LAURA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.45 794.69
FINA 356
8░ 3 3 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.95 789.32
FINA 349
9░ 5 3 BRIGATO ANNALISA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.10 777.23
FINA 333
10░ 7 3 LUISE VALENTINA 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:16.46 763.41
FINA 316
11░ 11 8 MIRANDOLA CAROLINA 1989 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:18.66 742.05
FINA 290
12░ 9 1 BARBIERO ELENA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:22.34 708.89
FINA 253
13░ 7 5 FARESE SILVIA 1988 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:24.81 688.24
FINA 231
14░ 10 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.93 687.27
FINA 230
15░ 7 2 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:25.15 685.50
FINA 229
16░ 8 3 SATTIN ALESSIA 1989 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:25.82 680.14
FINA 223
17░ 9 7 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:26.76 672.78
FINA 216
18░ 12 2 LEVI LOREDANA 1986 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:27.93 663.82
FINA 208
19░ 10 6 MARNINI DEBORA 1989 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:28.61 658.73
FINA 203
M30 - F
1░ 2 3 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.81 841.88
FINA 433
2░ 1 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:09.37 835.09
FINA 423
3░ 3 6 GNESOTTO LAURA 1980 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:11.20 813.62
FINA 391
4░ 3 7 BRUNELLI GIULIA 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:12.04 804.14
FINA 378
5░ 5 1 MARINE ANTONELLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:15.52 767.08
FINA 328
6░ 6 7 ROSSI ERICA 1984 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:15.82 764.05
FINA 324
7░ 4 7 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.16 760.64
FINA 320
8░ 7 4 BONOLLO FRANCESCA 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:16.33 758.94
FINA 317
9░ 5 7 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:16.47 757.55
FINA 316
10░ 5 6 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:17.60 746.52
FINA 302
11░ 8 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:18.33 739.56
FINA 294
12░ 6 3 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:18.45 738.43
FINA 292
13░ 4 1 SCHIAVON SANDRA 1984 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.10 732.36
FINA 285
14░ 6 5 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.00 724.13
FINA 276
15░ 7 1 NICOLINI DANIELA 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:21.23 713.16
FINA 263
16░ 8 2 TREVISAN TIZIANA 1980 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:26.18 672.20
FINA 221
17░ 13 1 VERONESE CATERINA 1982 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:27.67 660.77
FINA 210
18░ 10 8 BOZZETTO FEDERICA 1984 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:28.50 654.58
FINA 204
19░ 13 2 GERVASI MARIELE 1981 SOGEIS SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA 01:28.98 651.05
FINA 200
20░ 11 1 LOCATELLI CLAUDIA 1982 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 01:29.24 649.15
FINA 199
21░ 12 1 BIASI VALENTINA 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:32.58 625.73
FINA 178
22░ 12 8 GIROTTO VALENTINA 1980 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:33.55 619.24
FINA 172
23░ 11 5 MAKARUK DOMINIKA 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.87 591.91
FINA 151
24░ 11 7 POMPELE ANNA 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:40.46 576.65
FINA 139
M35 - F
1░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.56 917.13
FINA 525
2░ 2 4 COLORIO BARBARA 1975 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:10.50 839.86
FINA 403
3░ 4 6 MONTANO CRISTINA 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.21 797.87
FINA 345
4░ 6 4 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.11 777.95
FINA 320
5░ 6 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:16.63 772.67
FINA 314
6░ 5 2 SCUCCATO PAOLA 1975 FREE TIME A.S.D. 01:18.60 753.31
FINA 291
7░ 9 3 MAINARDI SILVIA 1976 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.58 708.42
FINA 242
8░ 9 8 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:27.86 673.91
FINA 208
9░ 13 7 BOIARDI PAOLA 1975 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:31.95 643.94
FINA 182
10░ 8 4 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.66 625.50
FINA 166
M40 - F
1░ 1 8 MURGIA ANNA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.86 888.59
FINA 452
2░ 3 5 FERIALDI KETTI 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.05 836.92
FINA 377
3░ 5 8 VOLPI LAURA 1974 REZZATO N SSD ARL 01:13.53 820.07
FINA 355
4░ 4 3 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:14.78 806.37
FINA 338
5░ 9 2 BUSATO CHIARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.03 753.47
FINA 275
6░ 9 6 FUMASOLI ALESSIA 1973 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 ASD 01:20.16 752.25
FINA 274
7░ 13 6 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:20.91 745.27
FINA 267
8░ 12 6 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.35 706.50
FINA 227
9░ 7 8 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:25.88 702.14
FINA 223
10░ 12 4 FEDATO SABRINA 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:28.00 685.23
FINA 207
11░ 13 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.44 659.45
FINA 185
12░ 12 3 SCISCI SONIA 1972 2001 TEAM A.S.D. 01:33.80 642.86
FINA 171
M45 - F
1░ 3 8 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:11.93 851.38
FINA 379
2░ 3 4 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:12.82 840.98
FINA 366
3░ 4 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.35 823.67
FINA 343
4░ 4 2 RAITERI TIZIANA 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.19 814.47
FINA 332
5░ 6 2 PERALI COSTANZA 1968 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:19.89 766.55
FINA 277
6░ 11 4 ACCORSI ALBERTA 1967 C.U.S. BOLOGNA A.S. DILETT 01:29.93 680.97
FINA 194
7░ 12 7 BERNARDI CRISTINA 1965 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:35.54 640.99
FINA 162
8░ 13 3 PIOMBO SARA 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:36.78 632.78
FINA 156
M50 - F
1░ 5 4 COSTANTINI ISABELLA 1963 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.88 822.19
FINA 311
2░ 9 4 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:22.26 768.42
FINA 254
3░ 11 3 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:24.36 749.29
FINA 235
4░ 8 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:24.57 747.43
FINA 233
5░ 11 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:28.35 715.45
FINA 205
6░ 10 5 MARCHESAN NADIA 1964 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:28.86 711.34
FINA 201
7░ 11 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.97 702.57
FINA 194
8░ 13 4 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.33 699.77
FINA 192
9░ 12 5 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.74 696.61
FINA 189
10░ 10 2 POZZER MORENA 1962 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:31.06 694.16
FINA 187
11░ 9 5 GRECO ANNALISA 1964 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.60 682.61
FINA 178
M55 - F
1░ 7 6 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:20.08 829.42
FINA 275
2░ 10 3 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:21.63 813.67
FINA 260
3░ 10 7 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.32 752.04
FINA 205
M60 - F
1░ 10 1 NEGRI ORIETTA 1954 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:20.10 862.17
FINA 275
M65 - F
1░ 13 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:20.10 529.98
FINA 51
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie