Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:50.99 649.92
FINA 196
2░ 1 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:52.86 665.28
FINA 190
3░ 6 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.35 677.39
FINA 170
4░ 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.51 638.60
FINA 159
5░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:06.43 674.84
FINA 151
6░ 7 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:09.85 605.74
FINA 143
7░ 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:24.96 647.93
FINA 114
8░ 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:42.62 672.36
FINA 89
9░ 9 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:43.38 623.02
FINA 88
10░ 10 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:06.35 510.70
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 9 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:29.52 743.25
FINA 294
2░ 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:29.99 740.92
FINA 291
3░ 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.20 722.50
FINA 230
4░ 6 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.24 672.54
FINA 217
5░ 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.45 0.00
FINA 217
6░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:47.10 677.86
FINA 210
7░ 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.25 677.77
FINA 170
8░ 10 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.59 676.49
FINA 169
9░ 3 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:13.02 595.79
FINA 136
10░ 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.81 614.18
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:29.89 741.41
FINA 291
2░ 10 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.26 735.14
FINA 217
3░ 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:46.46 667.61
FINA 213
4░ 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:46.97 688.75
FINA 211
5░ 9 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:47.00 665.63
FINA 211
6░ 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.16 683.87
FINA 206
7░ 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.66 694.83
FINA 205
8░ 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.90 635.39
FINA 183
9░ 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:54.96 669.81
FINA 183
10░ 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.61 654.86
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:31.18 0.00
FINA 284
2░ 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:32.65 753.36
FINA 276
3░ 7 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.63 729.56
FINA 251
4░ 9 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.76 728.97
FINA 236
5░ 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.37 779.64
FINA 234
6░ 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.73 751.19
FINA 232
7░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:41.87 750.54
FINA 231
8░ 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:45.30 685.24
FINA 217
9░ 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.42 591.50
FINA 134
10░ 10 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:24.16 563.28
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:38.43 701.63
FINA 247
2░ 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.11 689.78
FINA 235
3░ 3 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.58 751.89
FINA 233
4░ 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.07 709.57
FINA 230
5░ 1 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.72 687.65
FINA 220
6░ 9 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.53 703.72
FINA 212
7░ 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:47.64 724.71
FINA 208
8░ 4 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:48.95 657.77
FINA 203
9░ 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:51.01 0.00
FINA 196
10░ 10 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:56.08 689.97
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:32.12 770.38
FINA 279
2░ 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.76 790.13
FINA 270
3░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.00 760.97
FINA 269
4░ 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.37 776.94
FINA 257
5░ 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.45 735.06
FINA 256
6░ 9 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 02:36.62 709.55
FINA 255
7░ 10 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.58 718.81
FINA 251
8░ 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:37.74 718.08
FINA 250
9░ 3 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 02:40.28 717.49
FINA 238
10░ 1 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.05 754.36
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:23.39 775.23
FINA 333
2░ 3 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:28.71 846.01
FINA 298
3░ 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:29.59 768.77
FINA 293
4░ 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:31.20 734.99
FINA 284
5░ 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.83 800.17
FINA 280
6░ 10 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.88 717.52
FINA 264
7░ 5 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.00 737.18
FINA 258
8░ 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:36.83 733.28
FINA 254
9░ 9 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:37.28 745.10
FINA 252
10░ 6 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:44.32 699.85
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.09 807.71
FINA 321
2░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:25.18 792.12
FINA 321
3░ 8 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:26.21 801.52
FINA 314
4░ 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.33 774.07
FINA 313
5░ 10 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.74 757.53
FINA 311
6░ 4 GOTTARDI GIANMARIA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:28.02 750.98
FINA 303
7░ 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.00 0.00
FINA 285
8░ 3 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:31.01 804.52
FINA 285
9░ 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:31.51 733.68
FINA 282
10░ 1 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:33.11 739.79
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.83 843.21
FINA 428
2░ 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.26 856.42
FINA 424
3░ 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:18.23 831.95
FINA 372
4░ 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:21.04 787.93
FINA 350
5░ 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:22.48 0.00
FINA 339
6░ 1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 02:23.09 776.64
FINA 335
7░ 9 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.58 800.95
FINA 332
8░ 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.55 810.72
FINA 325
9░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:24.82 794.09
FINA 323
10░ 10 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:30.34 753.43
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:11.85 0.00
FINA 428
2░ 8 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.41 0.00
FINA 423
3░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.70 876.51
FINA 411
4░ 3 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:16.61 841.81
FINA 385
5░ 5 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:16.66 888.99
FINA 384
6░ 9 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.01 811.11
FINA 382
7░ 4 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:17.97 820.98
FINA 374
8░ 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.90 827.93
FINA 366
9░ 10 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.43 865.13
FINA 354
10░ 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.15 814.74
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:07.56 871.43
FINA 473
2░ 9 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.16 870.16
FINA 425
3░ 3 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.48 832.78
FINA 413
4░ 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.51 0.00
FINA 412
5░ 4 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:13.91 829.89
FINA 409
6░ 5 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:14.26 843.66
FINA 405
7░ 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.49 858.60
FINA 386
8░ 2 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:16.96 827.03
FINA 382
9░ 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.22 798.23
FINA 364
10░ 10 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:30.46 738.80
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:01.38 965.48
FINA 549
2░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:02.44 992.24
FINA 535
3░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.39 879.50
FINA 486
4░ 9 GAIONI ROBERTO 1985 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:07.95 868.78
FINA 468
5░ 8 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:08.15 867.19
FINA 466
6░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.88 902.29
FINA 448
7░ 10 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.48 0.00
FINA 442
8░ 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:11.03 848.36
FINA 436
9░ 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.77 843.59
FINA 429
10░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:12.05 870.88
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:56.58 953.51
FINA 619
2░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.76 927.94
FINA 571
3░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.45 922.62
FINA 561
4░ 1 GOTTI YURI 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:01.79 912.47
FINA 543
5░ 8 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:02.57 906.67
FINA 533
6░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.60 938.01
FINA 532
7░ 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:03.70 898.63
FINA 518
8░ 9 HUEZ KLAUS 1974 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:03.96 927.72
FINA 515
9░ 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.81 890.39
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:56.58 953.51
FINA 619
2░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.76 927.94
FINA 571
3░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.45 922.62
FINA 561
4░ 2 6 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:01.38 965.48
FINA 549
5░ 1 1 GOTTI YURI 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:01.79 912.47
FINA 543
6░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:02.44 992.24
FINA 535
7░ 1 8 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:02.57 906.67
FINA 533
8░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.60 938.01
FINA 532
9░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:03.70 898.63
FINA 518
10░ 1 9 HUEZ KLAUS 1974 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:03.96 927.72
FINA 515
11░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.81 890.39
FINA 505
12░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.39 879.50
FINA 486
13░ 3 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:07.56 871.43
FINA 473
14░ 2 9 GAIONI ROBERTO 1985 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:07.95 868.78
FINA 468
15░ 2 8 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:08.15 867.19
FINA 466
16░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.88 902.29
FINA 448
17░ 2 10 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.48 0.00
FINA 442
18░ 2 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:11.03 848.36
FINA 436
19░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.77 843.59
FINA 429
20░ 5 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.83 843.21
FINA 428
21░ 4 2 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:11.85 0.00
FINA 428
22░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:12.05 870.88
FINA 426
23░ 3 9 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.16 870.16
FINA 425
24░ 5 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.26 856.42
FINA 424
25░ 4 8 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.41 0.00
FINA 423
26░ 3 3 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.48 832.78
FINA 413
27░ 3 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.51 0.00
FINA 412
28░ 4 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.70 876.51
FINA 411
29░ 3 4 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:13.91 829.89
FINA 409
30░ 3 5 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:14.26 843.66
FINA 405
31░ 3 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.49 858.60
FINA 386
32░ 4 3 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:16.61 841.81
FINA 385
33░ 4 5 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:16.66 888.99
FINA 384
34░ 3 2 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:16.96 827.03
FINA 382
35░ 4 9 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.01 811.11
FINA 382
36░ 4 4 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:17.97 820.98
FINA 374
37░ 5 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:18.23 831.95
FINA 372
38░ 4 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.90 827.93
FINA 366
39░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.22 798.23
FINA 364
40░ 4 10 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.43 865.13
FINA 354
41░ 5 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:21.04 787.93
FINA 350
42░ 4 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.15 814.74
FINA 349
43░ 5 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:22.48 0.00
FINA 339
44░ 5 1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 02:23.09 776.64
FINA 335
45░ 7 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:23.39 775.23
FINA 333
46░ 5 9 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.58 800.95
FINA 332
47░ 5 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.55 810.72
FINA 325
48░ 5 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:24.82 794.09
FINA 323
49░ 6 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.09 807.71
FINA 321
50░ 6 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:25.18 792.12
FINA 321
51░ 6 8 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:26.21 801.52
FINA 314
52░ 6 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.33 774.07
FINA 313
53░ 6 10 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.74 757.53
FINA 311
54░ 6 4 GOTTARDI GIANMARIA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:28.02 750.98
FINA 303
55░ 7 3 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:28.71 846.01
FINA 298
56░ 12 9 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:29.52 743.25
FINA 294
57░ 7 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:29.59 768.77
FINA 293
58░ 11 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:29.89 741.41
FINA 291
59░ 12 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:29.99 740.92
FINA 291
60░ 5 10 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:30.34 753.43
FINA 289
61░ 3 10 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:30.46 738.80
FINA 288
62░ 6 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.00 0.00
FINA 285
63░ 6 3 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:31.01 804.52
FINA 285
64░ 10 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:31.18 0.00
FINA 284
65░ 7 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:31.20 734.99
FINA 284
66░ 6 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:31.51 733.68
FINA 282
67░ 7 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.83 800.17
FINA 280
68░ 8 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:32.12 770.38
FINA 279
69░ 10 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:32.65 753.36
FINA 276
70░ 6 1 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:33.11 739.79
FINA 273
71░ 8 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.76 790.13
FINA 270
72░ 8 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.00 760.97
FINA 269
73░ 7 10 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.88 717.52
FINA 264
74░ 7 5 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.00 737.18
FINA 258
75░ 8 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.37 776.94
FINA 257
76░ 8 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.45 735.06
FINA 256
77░ 8 9 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 02:36.62 709.55
FINA 255
78░ 7 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:36.83 733.28
FINA 254
79░ 7 9 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:37.28 745.10
FINA 252
80░ 8 10 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.58 718.81
FINA 251
81░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.63 729.56
FINA 251
82░ 8 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:37.74 718.08
FINA 250
83░ 9 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:38.43 701.63
FINA 247
84░ 8 3 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 02:40.28 717.49
FINA 238
85░ 10 9 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.76 728.97
FINA 236
86░ 8 1 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.05 754.36
FINA 235
87░ 9 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.11 689.78
FINA 235
88░ 10 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.37 779.64
FINA 234
89░ 9 3 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.58 751.89
FINA 233
90░ 10 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.73 751.19
FINA 232
91░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:41.87 750.54
FINA 231
92░ 9 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.07 709.57
FINA 230
93░ 12 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.20 722.50
FINA 230
94░ 7 6 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:44.32 699.85
FINA 221
95░ 9 1 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.72 687.65
FINA 220
96░ 12 6 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.24 672.54
FINA 217
97░ 11 10 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.26 735.14
FINA 217
98░ 10 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:45.30 685.24
FINA 217
99░ 12 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.45 0.00
FINA 217
100░ 11 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:46.46 667.61
FINA 213
101░ 9 9 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.53 703.72
FINA 212
102░ 11 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:46.97 688.75
FINA 211
103░ 11 9 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:47.00 665.63
FINA 211
104░ 12 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:47.10 677.86
FINA 210
105░ 9 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:47.64 724.71
FINA 208
106░ 11 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.16 683.87
FINA 206
107░ 11 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.66 694.83
FINA 205
108░ 9 4 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:48.95 657.77
FINA 203
109░ 13 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:50.99 649.92
FINA 196
110░ 9 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:51.01 0.00
FINA 196
111░ 13 1 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:52.86 665.28
FINA 190
112░ 11 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.90 635.39
FINA 183
113░ 11 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:54.96 669.81
FINA 183
114░ 11 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.61 654.86
FINA 181
115░ 9 10 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:56.08 689.97
FINA 180
116░ 12 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.25 677.77
FINA 170
117░ 13 6 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.35 677.39
FINA 170
118░ 12 10 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.59 676.49
FINA 169
119░ 13 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.51 638.60
FINA 159
120░ 13 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:06.43 674.84
FINA 151
121░ 13 7 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:09.85 605.74
FINA 143
122░ 12 3 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:13.02 595.79
FINA 136
123░ 10 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.42 591.50
FINA 134
124░ 12 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.81 614.18
FINA 127
125░ 10 10 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:24.16 563.28
FINA 115
126░ 13 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:24.96 647.93
FINA 114
127░ 13 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:42.62 672.36
FINA 89
128░ 13 9 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:43.38 623.02
FINA 88
129░ 13 10 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:06.35 510.70
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 10 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:10.48 0.00
FINA 442
2░ 4 2 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 02:11.85 0.00
FINA 428
3░ 4 8 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.41 0.00
FINA 423
4░ 3 8 FRACASSO LUCA 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.51 0.00
FINA 412
5░ 5 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:22.48 0.00
FINA 339
6░ 6 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.00 0.00
FINA 285
7░ 10 5 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:31.18 0.00
FINA 284
8░ 12 7 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.45 0.00
FINA 217
9░ 9 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:51.01 0.00
FINA 196
M25 - M
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:56.58 953.51
FINA 619
2░ 1 5 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:03.70 898.63
FINA 518
3░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:06.39 879.50
FINA 486
4░ 3 6 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:07.56 871.43
FINA 473
5░ 2 9 GAIONI ROBERTO 1985 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:07.95 868.78
FINA 468
6░ 2 7 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:11.03 848.36
FINA 436
7░ 2 1 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.77 843.59
FINA 429
8░ 5 5 BORGATO SAMUELE 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:11.83 843.21
FINA 428
9░ 3 3 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.48 832.78
FINA 413
10░ 7 4 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:23.39 775.23
FINA 333
11░ 6 10 SCOMPARIN DENIS 1989 SSD STILE LIBERO SRL 02:26.74 757.53
FINA 311
12░ 6 4 GOTTARDI GIANMARIA 1987 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:28.02 750.98
FINA 303
13░ 3 10 BERNARDELLO FILIPPO 1987 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:30.46 738.80
FINA 288
14░ 6 7 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:31.51 733.68
FINA 282
15░ 9 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:38.43 701.63
FINA 247
16░ 11 9 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:47.00 665.63
FINA 211
M30 - M
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.76 927.94
FINA 571
2░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:00.45 922.62
FINA 561
3░ 1 1 GOTTI YURI 1982 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:01.79 912.47
FINA 543
4░ 1 8 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:02.57 906.67
FINA 533
5░ 1 2 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.81 890.39
FINA 505
6░ 2 8 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:08.15 867.19
FINA 466
7░ 3 4 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:13.91 829.89
FINA 409
8░ 4 9 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:17.01 811.11
FINA 382
9░ 3 1 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:19.22 798.23
FINA 364
10░ 5 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:21.04 787.93
FINA 350
11░ 5 1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 02:23.09 776.64
FINA 335
12░ 12 9 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:29.52 743.25
FINA 294
13░ 11 6 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:29.89 741.41
FINA 291
14░ 12 2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:29.99 740.92
FINA 291
15░ 7 7 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:31.20 734.99
FINA 284
16░ 7 10 ZAMPOLLO ANDREA 1984 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:34.88 717.52
FINA 264
17░ 8 9 MARIGO ALBERTO 1982 FREE TIME A.S.D. 02:36.62 709.55
FINA 255
18░ 9 5 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.11 689.78
FINA 235
19░ 12 6 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:45.24 672.54
FINA 217
20░ 11 2 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:46.46 667.61
FINA 213
21░ 9 4 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:48.95 657.77
FINA 203
22░ 13 4 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:50.99 649.92
FINA 196
23░ 11 8 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:54.90 635.39
FINA 183
M35 - M
1░ 5 6 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:12.26 856.42
FINA 424
2░ 3 5 ZOCCA ANDREA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:14.26 843.66
FINA 405
3░ 3 2 ANDREOTTI EMANUELE 1978 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:16.96 827.03
FINA 382
4░ 4 4 BONOMINI DAVIDE 1975 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 02:17.97 820.98
FINA 374
5░ 6 9 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.33 774.07
FINA 313
6░ 5 10 BUSATO FRANCESCO 1975 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:30.34 753.43
FINA 289
7░ 6 1 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:33.11 739.79
FINA 273
8░ 8 10 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.58 718.81
FINA 251
9░ 8 5 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:37.74 718.08
FINA 250
10░ 9 1 STOCCO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:44.72 687.65
FINA 220
11░ 10 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:45.30 685.24
FINA 217
12░ 12 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:47.10 677.86
FINA 210
M40 - M
1░ 1 3 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.60 938.01
FINA 532
2░ 1 9 HUEZ KLAUS 1974 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:03.96 927.72
FINA 515
3░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:12.05 870.88
FINA 426
4░ 3 9 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:12.16 870.16
FINA 425
5░ 4 3 VIANELLO PAOLO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:16.61 841.81
FINA 385
6░ 5 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:18.23 831.95
FINA 372
7░ 4 1 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:18.90 827.93
FINA 366
8░ 4 7 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:21.15 814.74
FINA 349
9░ 5 9 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:23.58 800.95
FINA 332
10░ 5 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:24.82 794.09
FINA 323
11░ 6 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:25.18 792.12
FINA 321
12░ 7 2 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:29.59 768.77
FINA 293
13░ 10 6 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:32.65 753.36
FINA 276
14░ 7 5 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.00 737.18
FINA 258
15░ 8 6 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.45 735.06
FINA 256
16░ 7 8 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:36.83 733.28
FINA 254
17░ 10 7 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:37.63 729.56
FINA 251
18░ 8 3 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 02:40.28 717.49
FINA 238
19░ 9 7 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:42.07 709.57
FINA 230
20░ 7 6 ARTUSO BORIS 1972 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 02:44.32 699.85
FINA 221
21░ 11 7 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:46.97 688.75
FINA 211
22░ 11 1 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:48.16 683.87
FINA 206
23░ 13 1 DE ROSA MARCO 1972 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:52.86 665.28
FINA 190
24░ 11 5 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:55.61 654.86
FINA 181
25░ 13 7 PEDROLLO ENRICO 1972 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 03:09.85 605.74
FINA 143
26░ 12 3 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 03:13.02 595.79
FINA 136
27░ 10 1 CICCARELLI NUNZIO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:14.42 591.50
FINA 134
28░ 10 10 DE GASPARI ENRICO 1971 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:24.16 563.28
FINA 115
M45 - M
1░ 2 6 GIALDI MASSIMILIANO 1968 A.S.DILETT. BERGAMO SWIM TEAM 02:01.38 965.48
FINA 549
2░ 2 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.88 902.29
FINA 448
3░ 4 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:13.70 876.51
FINA 411
4░ 3 7 BUCCI FLAVIO 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:16.49 858.60
FINA 386
5░ 5 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.55 810.72
FINA 325
6░ 6 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.09 807.71
FINA 321
7░ 6 8 MANDATO DAVIDE 1968 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:26.21 801.52
FINA 314
8░ 8 8 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SRL 02:32.12 770.38
FINA 279
9░ 8 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.00 760.97
FINA 269
10░ 7 9 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:37.28 745.10
FINA 252
11░ 10 9 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:40.76 728.97
FINA 236
12░ 12 4 CESTARO FABIO 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:42.20 722.50
FINA 230
13░ 9 9 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.53 703.72
FINA 212
14░ 11 4 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:48.66 694.83
FINA 205
15░ 11 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:54.96 669.81
FINA 183
16░ 13 5 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.51 638.60
FINA 159
M50 - M
1░ 2 4 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:02.44 992.24
FINA 535
2░ 4 5 PASQUALI LUCA 1962 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:16.66 888.99
FINA 384
3░ 4 10 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.43 865.13
FINA 354
4░ 6 3 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 02:31.01 804.52
FINA 285
5░ 7 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.83 800.17
FINA 280
6░ 8 4 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.76 790.13
FINA 270
7░ 8 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:36.37 776.94
FINA 257
8░ 8 1 ZANE FRANCESCO 1961 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.05 754.36
FINA 235
9░ 9 3 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:41.58 751.89
FINA 233
10░ 10 3 FILECCIA VINCENZO 1964 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:41.73 751.19
FINA 232
11░ 10 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:41.87 750.54
FINA 231
12░ 11 10 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:45.26 735.14
FINA 217
13░ 9 6 CAPPELLATO CARLO 1963 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:47.64 724.71
FINA 208
14░ 9 10 FOSSALI ANTONIO 1963 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:56.08 689.97
FINA 180
15░ 12 1 BENINCA FABRIZIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.25 677.77
FINA 170
16░ 13 6 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.35 677.39
FINA 170
17░ 12 10 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:59.59 676.49
FINA 169
18░ 12 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:17.81 614.18
FINA 127
M55 - M
1░ 7 3 D'ELIA FRANCESCO 1958 ASD MASTER AICS BRESCIA 02:28.71 846.01
FINA 298
2░ 10 4 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:41.37 779.64
FINA 234
3░ 13 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:06.43 674.84
FINA 151
4░ 13 10 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 04:06.35 510.70
FINA 66
M60 - M
1░ 13 8 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:24.96 647.93
FINA 114
M65 - M
1░ 13 9 BENINI UMBERTO VALENTINO 1949 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 03:43.38 623.02
FINA 88
M70 - M
1░ 13 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:42.62 672.36
FINA 89
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie